Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#291441  Борис   06 Сентября 23:11
Лёша, для этого должна быть иерархия. И никаких проблем. Хватало примеров успешного тренерства парами. По поводу хоккея, надоело повторяться. Там просто куча тренеров различных. Опять-таки, с тренером по физике конфликтов не возникает, почему с тренером по обороне/атаке должны возникать?
#291440  alexey   06 Сентября 23:08
291438 Владимирский

Откуда я знаю, я не могу заглянуть даже на час вперед. Могу только предполагать. Имхо остынет. А как там будем - увидим. Через неделю уже начнем снова видеть по чуть-чуть...
#291439  alexey   06 Сентября 23:06
291435 Борис

Боюсь Боря, что ты утопичные идеи выдвигаешь. Если взять двух, из котрых один отвечает за оборону, а второй за атаку...нифуя не будет. Будет конфликт интересов - это наверняка. Кто-то захочет играть с тремя опорниками, и чтобы вингеры помогали защитникам, а кто-то скажет, что таким образом я не смогу выполнить поставленную передо мной задачу, и мне нужно как минимум 7 человек, постоянно учасвующие в атакующих действиях. Имхо мастерство тренера заключается в том, что он одинаково может строить и оборону, и атаку, и уметь это варьировать по ходу матча, исходя из ситуации на поле. Пока ни одного такого тренера у нас не было...Возможно Скала мог, но ему не дали шанса проявить себя...
#291438  Владимирский   06 Сентября 23:06
291434 alexey

Как это "скоро воздух может остыть"? Мы все погибнем?

А может и не остыть?
#291437  Борис   06 Сентября 23:04
Есть отдельные элементы. И если их не наигрывать как следует - ничего хорошего в целом не выйдет. Почему-то наличие тренера вратарей никого не удивляет. А в хоккее есть тренеры, которые отвечают исключительно за игру в меньшинстве. А есть те, которые отвечают исключительно за игру в большинстве. И это тоже никого не удивляет.
#291436  Владимирский   06 Сентября 23:03
Обороняться количеством проще, кстати, стоишь в своей штрафной вдесятером,

никуда бегать не надо, соперник вокруг носится, суетится, бреши ищет.

А где им взяться то в частоколе тел?



И даже находятся благодарные зрители, которые подобное оценят )
#291435  Борис   06 Сентября 23:02
Ещё раз, не надо путать следствие и причину. Старков знает, как надо обороняться, всей командой. И таки как надо нападать, желательно всей командой, он не знает. Для этого нужен кто-то другой, кто это знает. И этому другому не помешает то, что Старков этого не знает и не умеет.
#291434  alexey   06 Сентября 23:01
Я не знаю ни одного тренера, кто сможет поставить серьёзную атакующую игру с таким "мозговым центром", как Титов. Так кстати ни у кого это и не получилось. Стоило сбросить балласт, так результат на табле. Но это лишь эффект от выброшенного балласта пока действует. Скоро воздух может остыть...
#291433  Владимирский   06 Сентября 23:00
Гамула на прессухах отжигает. Карпин так не может.

Казалось бы, всего один элемент )



Не бывает отдельных элементов, все вместе надо смотреть.

А все вместе пока неплохо и есть куда расти и над чем работать.



Старкову уже некуда расти, он нащупал предел своей компетенции и вернулся туда, где его умения достаточно.
#291432  Тихвинский   06 Сентября 22:56
ИМХО "игру в обороне на очень высоком уровне" Старков ставит только при игре от обороны, как оборонятся при остро атакующей игре АПС не вкурсе, так как атакующую модэл он вроде как не умеет ставить...
#291431  Борис   06 Сентября 22:53
Для тех, кого в окопе контузило, повторяю - я говорю исключительно об игре в обороне, то, как этот элемент игры ставится. Это только один элемент, и как бы он не был хорош - если другие не на уровне, то общий результат тоже будет не фонтанистым. И обсуждать качество постановки отдельного элемента на основе общего результата - бред. Если кому-то хочется побредить - без меня. Заодно можете обсудить работу тренера вратарей на основе количества забитых мячей опорными полузащитниками. Примерно та же логика.
#291430  Борис   06 Сентября 22:46
В окопе ты, поскольку я видел кучу игр сборной Латвии с тренером Старковым. Отбор ЧЕ-04, сам ЧЕ-04, два отбора, в которых мы с ними играли. А не только игры старковского Спартака. И выводы делаю на основании всех игр. И видел, как с игроками, из которых ни один не лучше Дедуры, без всяких Видичей, Старков ставит игру в обороне на очень высоком уровне.
#291429  Владимирский   06 Сентября 22:44
Да Люксембург тогда отлично играл. Рвал всех просто.
#291428  Борис   06 Сентября 22:42
Неумение ставить игру в нападении никак не уменьшает заслуги Старкова в постановке игры в обороне. Пример мимо кассы.

Пропускать можно по разному - в результате отличной игры соперника, или в результате собственного провала в обороне. Мы пропустили по второй причине. Точно так же на Терек во втором тайме отгрузил две штуки. Только пруль, при котором в трёх моментах мы забили три гола, спасли нас от пососа.
#291427  Владимирский   06 Сентября 22:41
Божович конечно не от Люксембурга 3 пропустил, а от Рубина.

Как и Видич ушел из Спартака за 6 матчей до отставки Старкова, а не из сборной Латвии.



Это для тех, кто в окопе.
#291426  Владимирский   06 Сентября 22:38
Даже великий Божович 3 пропустил. Уж на что мастер, а все туда же.
#291425  Владимирский   06 Сентября 22:37
Пропустить 3 от сегодняшнего Рубина менее позорно, чем от Люксембурга в любом его состоянии.
#291424  Владимирский   06 Сентября 22:36
Перед самым приходом в Спартак Старков вывел сборную Латвии против Люксембурга.

Выиграл 4:3.

3 банки от Люксембурга это сильно.



А все потому, что стоять вдесятером в обороне против Люксембурга не позволила совесть, а поставить игру в обороне при меньшем числе обороняющихся не удалось.
#291423  Борис   06 Сентября 22:19
Уточняю - тактического провала в обороне.
#291422  Борис   06 Сентября 22:18
Хорошая постановка нужна для того, чтобы не просирать Рубину 0:3 в очень важном матче по причине полного провала в обороне.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Терек 30 48
6 Ростов 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1