Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#179365  spektrowski   08 Декабря 23:44
179361 Botan

Иногда менялись флангами Калиниченко и Бояринцев, когда играли вместе. Другое дело, что это не так и часто случалось, при Старкове еще в основном...

Квинси еще периодически на правом фланге оказывался.
#179364  alexey   08 Декабря 23:08
179332 Engineer

Ну про егороненавистников ты конечно загнул))) Есть средний игрок, который всегда играл средне. Когда у него было много партнеров, на которых можно было положиться, он погоды не портил. Купался в лучах коллективной славы и т.п. Шли годы. Уровень чемпа заметно вырос. Кто-то из его партнеров закончил с футболом, другие "герои вчерашних дней" прозябают в низших лигах или вообще пропали из видимости, ибо на сегодняшний уровень чемпионата они так же как и Егор не тянут (единственное исключение из них Тихонов - но это другая история), и только один Титов умудрился весь пиар команды перевести на себя. Прямо бессмертный "горец", который вобрал в себя всю славу и любовь фанов к партнерам, которые постепенно покидали мир Спартака. Если бы на его месте сейчас был Тихонов, я бы например слова не сказал против. Пусть будет, пусть доигрывает. Этот человек заслужил все почести и всё уважение, которыми по непонятным для меня причинам пользуется Титов, не самый яркий, но зато похоже самый хитрый из той когорты игроков. Ненависти к нему никакой нет и быть не может. Просто я смотрю футбол не глазами СЭ. У меня очень простые критерии оценки – нравится/не нравится. И если мне не нравились его корявые западающие движения, его медленная игра ещё в конце 90-х, то не нравятся и теперь. Какие бы аргументы его сторонники не выдумывали, какие бы номинации, как «пред-пред голевые пасы» или мифическое «чтение игры» не вводили в оборот…
#179363  spartak23   08 Декабря 22:49
Родригес: я хочу остаться в Аргентине

Защитник московского «Спартака» Клементе Родригес заявил, что хотел бы вернуться в аргентинский клуб «Бока Хуниорс». По информации аргентинских СМИ, Родригес сказал: «Я хочу остаться в Аргентине, и дай Бог, всё пойдёт хорошо, когда начнутся переговоры, потому моё желание – вернуться в страну», – сказал игрок. «Если «Бока» хочет видеть меня в составе, то для меня было бы огромной радостью снова надеть её футболку», – добавил он. Объяснил игрок и некоторые причины такого желания: «Дело в том, что климат там (в России) достаточно суров, нужно долго приспосабливаться к местным условиям, и хотя люди относились ко мне очень хорошо, в последних матчах я не играл из-за того, что тренер изменил тактическую систему и выпускал других игроков», – поделился Родригес.

Агент игрока вскоре начнёт со «Спартаком» переговоры о его переходе.





Это любителям кружков и свяких знатаков ситуации в клубе. Сколько гнобу было,что Клим не играет из-за того, что он легионер и не входит в кружки и все такое прочее...
#179362  Yan   08 Декабря 22:12
О КПК

http://sport.gazeta.ru/sport/2006/12/a_1132571.shtml 
#179361  Botan   08 Декабря 20:40
179358 Акелла



Кстати я бы действительно увидел схему с двумя взаимозаменяемыми инсайдами. Она куда более гибка и разнообразна. Но у нас нет тренера, который мог этому научить. Я например, наверное, за весь сезон не увидел, чтобы, к примеру, крайние полузащитники поменялись флангами. О таких тактических изысках как игра на третьего или стеночка я вообще молчу. Последний игрок атаки который хоть что то сам пытался в этом плане изобразить, вероятно, покинет команду.
#179359  Botan   08 Декабря 20:33
Вывод (мой) : Егор и Моцарт - конкуренты.



Usus...а я о чем тогда писал?:)))



Что касается уметь все - так это в идеале. А у нас действительно Титов кроме как пасовать, вообще ничего не умеет. А Ковач борецца классно,в остальном все средне. А те кто и борюцца и пасуют играют во всяких там миланах:)
#179358  Акелла   08 Декабря 20:00
179356 Botan

ВдВ - это Воздушно-Десантные Войска?Спасибо.Приятно.

То,что Моцарт не отбирает мячи - далеко не плюс.Пирло,например, отбирает и ещё как.Нафига,спрашивается,тогда он ОПОРНЫЙ п.з. ?И Виера,и Эмерсон и Чави отбирают.Тогда уж,лучше, с двумя инсайдами играть.Типа, Егор+???.По схеме 4-5-1.А то,что это получается:этот опорник у нас для отбора(Ковач),а этот для паса(Егор)?По-моему,немного сельпом отдаёт.Но,в принципе,не новость. Ведь, судя по всему, так и играли с Радо и Моцартом.ИМХО - эту ситуацию нужно как-то менять.

Для меня,менее принципиально,КАК её менять: засчёт изменения расстановки и перемещений игроков,либо засчёт изменения исполнителя.

А,теперь, скажу по-русски)))): Имеем полузащиту.2-ое на краях.И ещё двое(например) в центре.И если один из них опорник,а второй атакующий,то неважно, КТО этот опорник,но он должен уметь делать всё.И отбирать, и начинать атаку.

Считаю,что Радо неплох в этом.А у Моцарта с этим проблемы,но он лучше в атаке.

Вывод (мой) : Егор и Моцарт - конкуренты.
#179357  krasnii moldovan   08 Декабря 19:21
я нaписaл в oффтoпе, нo пoкa еще никтo не oтреaгирoвaл. нaпишу и здесь:

гoтoвится ли кaкaя-тo aкция нa КПК? бaннеры или чтo-тo в этoм рoде. гoтoв пoсoдействoвaть
#179356  Botan   08 Декабря 18:27
179355 Акелла



Отбирать мячи от него и не требуется. Собственно Моцарт тоже мячи не отбирает особо - этим Ковач и дефы в основном занимаются. А атакующего хава покупать конечно надо. Еременко, ВдВ, Домингес - все примерно одного стиля игры, какого и хотелось бы. У нас да, при всем кажущемся богатстве выбора вроде как и нет никого. Просто Т выдавил всех потенциальных атакующих хавов на край или там вторым форвардом...а потом жалуемся - вот, некем заменить:)
#179355  Акелла   08 Декабря 17:48
179340 Botan

С 1-м пунктом полностью согласен.И в силу возраста,и для "освежения" атаки во 2-ой половине матча,Егора иногда менять надо.

А с пунктом №2 проблемка.С одной стороны: в этом сезоне мы часто видели Егора небьющего,уставшего,вечно откидывающего мячик назад.Но верить в то,что Егор не будет уже никогда играть лучше,как-то, не хочется.А как он играет,когда он лучше,мы прекрасно знаем.Дальше...Не особо часто,всё же, приходилось видеть Егора на месте опорника.Так ли он хорош в отборе и быстром начинании атак? Не скажу,что плох,но сомневаюсь.И,наконец, кто из команды может заменить его на месте атакующ.хава?Только не говори,что Калина.Значит,либо покупать,либо наигрывать "малыша",что не обойдётся без ротации с Егором.
#179354  Botan   08 Декабря 17:41
http://www.sport-express.ru/art.shtml?131664 



Про Романцева и не только.
#179353  krasnii moldovan   08 Декабря 16:35
179352 ZEF

ну, мнение -этo вooбще пoнятие рaзмытoе, не имеющее oпределённых

стaндaртoв. пoэтoму и егo oбъективoсть труднo прoверить :)))

(и этo при всём увaжении кo всем КБИстaм без исключения) :)))
#179352  ZEF   08 Декабря 16:24
179351 krasnii moldovan

Мое мнение реально отображает средние оценки КБИ (раздел статистики) Не считая Зуева, у которого 2 игры :)
#179351  krasnii moldovan   08 Декабря 16:13
179349 ZEF

ты чтo!!!! этo все игрoки мoей любимoй кoмaнды и никoгo я зaкидывaть кaмнями не сoбирaюсь. нo, кaк ты прaвильнo вырaзился, для прoфилaктики пoругивaть их нaдo ;)

кaжется мы удaлились oт темы. пo нaчaлу мы пытaлись выявить сaмoгo стaбильнoгo...

и Вoвчикa я oчень люблю. ;))
#179350  ZEF   08 Декабря 16:09
179348 jato

Извиняюсь... как быстро летит время :) Это не в том ли сезоне Штолцерс у нас играл? Тогда понятно - начинался распад команды... последний всплеск с Маркао и Робсоном осенью.... Егор тогда явил вроде чудеса стандартов, дриблинга, бегал - чуть ли не основной нападающий... под ним выжигал Булатов. Калина удачно появился - фейерил, дриблинговал, двигался.... Вобщем Егор в том сезоне САМ решал многие моменты - МОГ.

Вася же тогда еще играл :) Победитель Реала :)
#179349  ZEF   08 Декабря 16:03
179345 krasnii moldovan

Вовка проявил себя как настоящий лидер и боец, показывая свою лучшую игру с сильными соперниками в важных матчах, играл много и альтернативы ему на его фланге (соответственно и возможности отдохнуть) почти не было - сравни с левым, где полные сил и желания биться за место в основе рвали жилы Бояра, Калина, Квинси, Чук.... так что имхо нельзя в Вовкин огород кмни кидать - если тока камушки :) и то для профилактики так всех поругивать нада....
#179348  jato   08 Декабря 16:02
179343 ZEF

Чутка подправлю =)))) в 2000г Тихонов играл не слишком удачно, Кечинов почти не играл, Бузникин провел только первый круг. Ширко, да, был в самом ширковском соку =)))



ЗЫ.

Моцарт, кстати, для штатного исполнителя стандартных положений, сделал неприлично мало голевых передач. Вот это медицинский факт. И об этом неплохо бы задуматься и главному тренеру, ибо КПД исполнения им стандартов как-то не слишком впечатляет. Хотя и стоит отметить некоторый прогресс в сравнении с прошлым годом
#179347  Jak   08 Декабря 15:58
Кстати,если не ошибаюсь,из 4 корзины в КУЕФА прошли только Спартак и Шахтёр.
#179346  ZEF   08 Декабря 15:58
179345 krasnii moldovan

По Роме как грица "щет на табло" и с этим никто не поспорит. А по поводу его разпиздяйства ни для кого не секрет, что он на большее способен и недовольство некоей расхлябанностью есть. Я не его фанат, но признаю, что концовку он выдал изумительную - Герд Мюллер прям :) Так бы и дальше ;)
#179345  krasnii moldovan   08 Декабря 15:49
Рoмaчкa, крoме 18 гoлoв и ,вдруг oткудa не вoзьмись пoявившимся рвением в кoнцoвке, ничем не зaпoмнился.

Мoцaрт тoже нестaбилен был, oсoбеннo в середине сезoнa.

O Шишкине мoжнo будет судить тoлькo кoгдa oн целый сезoн сыгрaет.

Вoвчик тaк oн вooбще игрaет пo системе 2+1. 2 мaтчa блеклo, 1 фееричнo.

a стaбильнoгo, чтoб oт нaчaлa и дo кoнцa не вoзникaли к нему претензии, в этoм сезoне у нaс не былo...

всё кoнечнo имхo
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1