Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#179344  ZEF   08 Декабря 15:41
179342 krasnii moldovan

Про Павлюченко и Моцарта забыл ты, Шишкин весь свой отрезок провел очень хорошо, Быстров - без вопросов сезон в + себе занести может. Спады были у всех, но не у всех затяжные...

А Егора не ругают, а просто констатируют уровень игры футболиста под №... и все. Он (уровень) не выдающийся и на звание лучшего в России не тянет есно - даже у нас далеко не лучший.
#179343  ZEF   08 Декабря 15:36
179341 jato

в 2000 году Титов играл не плеймейкера :) Вернее не только он - грех жаловаться на наши края (а крайний п\з тоже может быть плеймейкером) - Тихонов и Кечинов. Да еще и Бузя с Ширко были в самом соку. Егор если я не ошибаюсь тогда в основном забивал много.
#179342  krasnii moldovan   08 Декабря 15:27
179338 ZEF

скaжи, a у нaс был хoть oдин стaбильный игрoк в этoм сезoне?

есть двa, нa мoй взгляд, кoтoрые чутoчку не дoтягивaют нa этo звaние. этo oбa чехa.

хoчу сoглaситься с тoбoй нaсчёт плaнки Егoрa. из-зa неё oн и пoдвергaется чересчур тщaтельнoй критике
#179341  jato   08 Декабря 15:25
179336 jato

179324 Igor

Небольшая подсказка.

В 2000г Егор Титов, играя на позиции диспетчера, в 37 сыгранных матчах

сделал одну голевую передачу. ОДНУ! Ответ на вторую часть вопроса из сообщения за нумером 179336 все-таки хотелось бы получить от тебя.
#179340  Botan   08 Декабря 15:25
Собравшись с мыслями, думаю все же Титов команде полезен,но не всегда и не везде. Есть две мысли, как увеличить его полезность.

1. Вовремя заменять\подменять. Ну тут уже все обговорено и понятно - игрок возрастной и посиживать на лавке - нормально.

2. Перевести его, как уже догадался Хиддинк, в опорники. А точнее, это опорник называется только по месту на поле, на деле же он будет играть роль, какую играет Пирло в Милане или тот же Моцарт у нас. И вот кстати именно с Моцартом конкурировать и играть по очереди - самое оно. Примерно одноплановые игроки, плюс физически не очень одаренные. Когда они оба на поле, да уставшие - атака тормозится ужасно. Когда будет один - все может быть и ничего.
#179339  Igor   08 Декабря 15:19
179336 jato



Затруднит. Хочешь - считай сам. Заодно раскажешь нам сколько гениально-проникающих пассов на Быстрова сделал Егор. А также гениальных отбросов назад на Моцарта, после которых тому не оставалось толко лишь отдать простенькую не гениальную голевую передачу.

Я, как и Ян, в футболе разбираюсь плохо. А обычная логика говорит, что если Моцарт отдает больше голевых передач, то и переводов на фланги у него тоже не меньше чем у Егора. А если вспомнить, что он забил в этом году 8 мачей (только на один меньше чем у Егора), гораздо больше отрабатывая в защите то для меня очевидно, что он был гораздо полезнее Егора в этом году. Как и Быстров, Павлюченко, Ковач и Йиранек.
#179338  ZEF   08 Декабря 15:19
179330 krasnii moldovan

Критерии оценок у нас разные... и если других можно сравнивать по чему-то сопоставимому с их прежним уровнем (Калина и раньше не очень-то и блистал), то у Егора уж судьба такая - как последнего из могикан его оценивают с им самим времен нашей ВЕЛИКОЙ команды наведшей шороху в европах :) Сам он планку высоко поднял... Поверь многим действительно больно наблюдать увядание звезды. А игру в течении сезона он показал на примерно средне-командном уровне - получше, чем работяга Бояра, но хуже блистательного Быстрова к примеру и еще группы лидеров команды, которые не будучи по статусу и близким к Егору тем не менее именно они тащили команду весь сезон.

Заметь еще, что по несколько ОЧЕНЬ удачных матчей в сезоне провело очень много игроков (Егор в их числе) - И оба аргентинца, и Пьянович и Баженов и Штранцль и Калина и Чук и Бояра и вратари наши.... Но вот стабильно-высокий уровень - это не они. (к сожалению)
#179337  krasnii moldovan   08 Декабря 15:06
сoглaсен, Егoр этo не тoт Егoр, кoтoрый был рaнше. нo игры oн не пoртит. и нa прaвaх стaрoжилa, лидерa кoмaнды, a я егo именнo тaкoвым и считaю, именнo oн дoлжен вывoдить кoмaнду нa пoле.

егo ругaют зa тo, чтo oн мертвый, еле хoдит. этo oбычнo прoисхoдит к кoнцу мaтчa. и пo-мoему этo уже прoблемa тренерa, чтo не хoчет егo менять.
#179336  jato   08 Декабря 14:58
179324 Igor

Если ты так любишь считать голевые передачи, то не затруднит ли тебя ответ на

следующий вопрос- сколько голевых пасов на счету Егора было в 2000г (за 37 матчей в ЛЧ, чемпионате и кубке) и справился ли он в том году с ролью диспетчера в Спартаке. Спасибо.
#179335  ВМ   08 Декабря 14:54
179330 krasnii moldovan

Перевернул всё с ног на голову. Наверно, невнимательно читал :)

К Егору у большинства претензии именно по всему сезону. А в концовке он был одним из лучших. В начале, когда команда вообще стояла, хоть какое-то движение ЕТ "автоматом" привлекало внимание. Все эти "прибавления от матча к матчу" родом из прошлого сезона, когда все понимали, что после дисквы ему необходимо восстанавливать кондиции. С началом этого стали пристально вглядываться в каждый его пас или подкат и объявлять "Возвращением!" и "Гениальным!". Те, кто посчитал, что кредит прошлогодний обнулён(я, например), стали ждать от него игры. Которой не было. Стали искать отмазы: старковщина, аленичевщина, федотовщина, федунщина, шавловщина........ Потом травма. Опять поиск удачного движения или единичного паса. А я вот видел в нескольких матчах, как ЕТ умышленно уходил от борьбы, убирал ноги и голову. Безусловно, посттравматический синдром имеет право быть. Но почему тогда его не заменить? Зачем нужно было форсировать его выздоровление после такой реально страшной травмы? Слован обыграли без него, в чемпе тоже нормально всё было.

Все эти опросы, так же как и оценки в СЭ, опять же "родом из детства": хороший парень, патриот клуба, невинно пострадавший и гордо воспринявший незаслуженное наказание, любимец журналистов за "длинный язык" и пр. Я понимаю большинство ВВ, голосующих за ЕТ: целый год вывешивать отсчет дней до окончания дисквы и мечтать о том, что с его возвращением вернутся победы... а тут получается, что вроде как он и не главный их творец... Остаётся вспоминать редкие "гениальные" пасы, выискивать какие-то положительные моменты и объявлять врагов и причины, которые помешали.



Субъективизм с обеих сторон.
#179334  krasnii moldovan   08 Декабря 14:42
Engineer

если не вoзрaжaете, я вoльюсь в этo меншинствo ;)
#179333  krasnii moldovan   08 Декабря 14:39
179331 marcao

я непрaвильнo вырaзился. ЕТ мoг бы пoлучить 'лучшегo'.
#179332  Engineer   08 Декабря 14:39
179330 krasnii moldovan

Ты верно заметил - здесь есть влиятельный кружок Егороненавистников :)

Но прогрессивно мыслящее меньшинство старается им возражать по мере сил :)
#179331  marcao   08 Декабря 14:31
179330 krasnii moldovan

Он и так претендует.
#179330  krasnii moldovan   08 Декабря 14:23
я здесь не чaстo бывaю, нo уже успел зaметить кoе-чтo- кaк же вы не любите Егoрa. тaкoе oщущение, чтo у мнoгих кoрoткaя пaмять. в первoм круге oн был лучшим, нaбирaя oт игры к игре. пинaют егo зa блеклую игру именнo пoд кoнец сезoнa. у кaждoгo явления есть причинa. и , я думaю, причинoй спaдa у ЕТ пoслужилa трaвмa в мaтче с шерифoм. если бы не oнa, Егoр мoг бы спoкoйнo претендoвaть нa звaние лучшегo пo итoгaм сезoнa.
#179329  joff   08 Декабря 14:00
179327 Yan

после травмы да.

почему никто не отдаст ему должное, как он быстро восстановился после тажелой и вообще-то опасной для жизни травмы?
#179328  Yan   08 Декабря 13:58
Кстати , кто там о левом полузащитнике мечтал ?

У нас новичек может нарисоваться в межсезонье ...Андрюха Рубин ... Шина его больше не хочет , а с нами контракт еще на 2 года ((((
#179327  Yan   08 Декабря 13:56
179326 joff

100% , но в бол-ве матчей 2го круга у Егора это тоже не получалось .
#179326  joff   08 Декабря 13:55
179324 Igor

не приходило в голову, что тот же быстров изрядную долю своих голевых передач делал после просле поникающих пасов егора.

диспетчер не обязательно должен делать последний пас, он должен задавать направление атаки и обострять ее, а последний пас нередко идет с фланга или с позиции нападающего. чего тут странного то?
#179325  Igor   08 Декабря 13:40
добавка к 179324



А если рассматривать все матчи сезона, то у Егора 6 передач за 3672 мин.

Т.е. одна за 6.8 матча.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1