Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#47232  moldova   09 Апреля 10:34
47231 Alessio



Ковач возглавил Аякс после ухода Михелса . Считается, что после этого Аякс стал играть сильнее :-))
#47231  Alessio   09 Апреля 09:55
Мне почему-то казалось, что это Ковач был предшественником Михелса... А так - вроде ничего не говорит. У него как бы не столько воспоминания, сколько руководство для тренеров по созданию команды. С иллюстрациями из богатой событиями карьеры.



А что касается опроса. Я просто где-то читал, что он был таковым признан, а вот где и когда - увы не помню.

:=(



В 3 защитника Скала играть не будет. Тут вот какое дело - чтобы играть в 3 защитника на самом деле - в 5 защитников), нужно иметь острых центральных полузащитников, которые будут способны не только и не столько ассистировать форвардам, сколько забивать самостоятельно. Ты видишь таковых в Спартаке?

Кроме того, нужны крайние защитники, которые способны носиться туда-сюда, успевать и в обороне отработать и в созидании помочь. Опять же напряг с такими..
#47230  moldova   09 Апреля 09:16
47227 Alessio



Слушай, а говорит ли Михелс что-то в этой книге про совего преемника в Аяксе Ковача. Я вот потихоньку воспоминания Ковача перевожу :-)) и вообще им очень интересуюсь...



И еще. Я видимо упустил. А где есть итоги этого опроса ФИФА на лучшего тренера 20 века ?
#47229  mister-lion   09 Апреля 09:16
Alessio

Согласен с твоими 2 утверждениями...

Думаю торпедо выиграем,причем с игрой которая нас порадует, согласе помоему с тити,что сыграть надо в 3 защитника и с Павленко,но тогда опорники Тробок и Соса, должен будут 85% времени удтлить обороне...

В нападение основы очень хочеться посмотреть на такие варианты нападения?Кинк-Сонин,Пьянович-Кинк,Пьянович-Сонин!!

Имхо
#47228  domovoi   09 Апреля 09:16
В мире сейчас нет футболистов которых Спартак неможет купить (с) Че))))))

Роналду хочу))))
#47227  Alessio   09 Апреля 08:28
В дополнение к тому, что писалось вчера. Я понемногу перевожу книжку Ринуса Михелса "Teambuilding". Книга просто восхитительная, хоть и написана местами сложновато. Так вот, позволю себе привести пару цитат из этой книги.



"Неважно, какую именно организационную форму тренер выбирает, его кредо всегда должно быть следующим: никогда не использовать организационную форму, которая конфликтует с возможностями вашей команды, неважно, сделан этот выбор в результате давления извне или общественного мнения. В 1988 году я столкнулся с негативными последствиями подобного решения. После успеха на Чемпионате Европы я стал тренером Байера из Леверкузена в Германии. Я поддался желанию клубного менеджмента играть в атакующий голландский футбол, хотя я не имел игроков, подходящих для исполнения этой системы. Результатом было фиаско. Игрокам не хватало куража и уверенности в своих силах, наиболее важных ментальных качеств, нужных для того, чтобы успешно играть в атакующий футбол. Более того, им не хватало тактической зрелости, чтобы успешно воплотить эту концепцию в жизнь. Желание было, но не было возможностей. Нельзя винить в этом игроков, это была моя ошибка, я не должен был вовлекать их в эту ситуацию! Если вы хотите играть в атакующий футбол, вам нужно начать развивать качества игроков, начиная с детства в специальной программе. Нельзя волевым усилием заставить игроков играть так, и ждать успеха на следующий же день."



И еще:



"Когда игрок не выполняет свою основную задачу, как тренер, вы должны немедленно принять меры. И вновь, хорошим примером может быть Рууд Гуллит. В 1992 году, он не выполнял свои обязанности – как правый форвард, он должен был находиться рядом с левым защитником соперника, когда мяч был у команды соперника. А это одна из базовых задач крайнего форварда в общей тактической концепции, так как больше это сделать некому. Гуллит не имел к тому времени физических и ментальных сил, чтобы преследовать крайнего защитника, когда тот шел вперед, участвуя в развитии атаки. В подобной ситуации, у вас, как у тренера есть два варианта действий: придерживаться оригинальной концепции игры и заменить Гуллита или изменить схему игры и дать кому-либо из своих игроков задание страховать Гуллита. В любом случае, нет смысла требовать исполнения основных функций от игрока, который физически и ментально не готов к выполнению этих задач."



Думаю, что лучший тренер 20 века по версии ФИФА сказал достаточно, чтобы такой дилетант как я мог хоть что-то добавить.



Я не думаю, что Скала всего этого не понимает. И еще - я не думаю, что существующая ситуация в Спартаке его устраивает. К сожалению, я сам не видел матч с Шинником (не показывает у меня "Спорт"), но мой знакомый, которому я вполне доверяю, утверждает, что на Скалу было больно смотреть - так он переживал. Из этого я готов сделать 2 вывода:



1. Его совершенно не устраивает текущее положение, как и нас.

2. Он не временщик, которому важно только чтобы "денежки платили". Он переживает за дело.



И я буду только рад, если оба эти вывода окажутся верными.
#47226  LOTARIO   09 Апреля 06:53
2 Александр БМ

А мне вот как-то ен хотелось бы Митрески в состав. Он с Шиной опять чуть не накуролесил))))

Не понял, что ты на Тробока наехал. Рабочий лошадь - он и есть такой
#47225  Александр БМ   09 Апреля 01:07
Ну наконец то и я смог матч в записи посмотреть.

Уже "накачанный" отчетами и окуениями от увиденного , так что был готов.....

Но к тому ,что увидел в первом тайме , все равно оказался неподготовлен :(((

Слов не хватит описать ,да и не нужно - многие видели.

А потом вышел белобрысый мальчик , и стал играть потихоньку. Поначалу робко в обводку, потом смелее, да еще дядек габаритных по очереди стал обыгрывать. Пасовать и не только ближнему. Вот это мне больше всего и понравилось.

Почаще бы выпускать дублеров ,пусть матереют да и взрослый футбол не только с трибуны смотрят.

А вот наличие в составе Павлюченко, Ковтуна и Тробока порождает вопросы к Мистеру. Неужели нет исполнителей лучше?

Надеюсь ,что с заменой Ковтуна на Митрески и возвращением Тамаша на левый фланг ,оборона приобрела законченный вид. Надолго

А Калине, Петковичу и Пьяно - риспект за отдачу и упорство!



Кирилл!

Не надо про меня отдельно разговор вести. Драма ,увы. Но где я и где Ашкелон:(

У меня под домом шикарная зеленая поляна ,и пустует в выходные.

Во где раздолье было б для всех :)))
#47224  Cyril   09 Апреля 00:27
Влад, ну хоть ты-то приедешь завтра? А то старейшины КБИ все реже стали радовать нас своим вниманием (будь то загульный Engineer, семейный Ян, ну а про АБМ вообще отдельный разговор). Одна надежда на Nikotrisa да на то, что Boy встретит утро там, где надо, а не там, где хотелось бы :)
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1