Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#249470  slovesnik   09 Сентября 14:43
249469 RIV



По опыту многолетнего наблюдения за тем, как складываются отношения "преподаватель - курс" в различных пед. модификациях (ну и по опыту личного участия в процессе, так сказать) могу говорить с уверенностью: опыт в количественном отношении не является главной составляющей успеха упомянутых "оппозиций" как "единств".

У "преподавателя" должна быть начальная квалификация (представления о предмете и методиках) и "энергия жизни" - плюс (это уже ничем не контролируется и никакому влиянию опыта не подчиняется) совместимость с именно этими коллективами (коллег и учеников).

Мне вот сейчас кажется, что самых больших успехов я добился в самые первые годы после вуза, когда работал в простой школе. Тогда всё "сошлось". А уже гораздо позже мог убедиться, что с одним курсом работается "душа в душу" - только знай "подбрасывай угольку", к другому приходилось "продираться" со скрипами и стонами... :-)

Так же, думаю (ну, в принципиальном смысле), и с тренерами...
#249469  RIV   09 Сентября 14:16
249467 imhovich

Помимо всего у Хиддинка колоссальный опыт, отсюда и авторитет у игроков.

Может ли им похвастать, как тренер Лаудруп у наших ребят, покажет только время..

Честно признаться, есть сомнения... по Ван Гаалю подобной бы тревоги, лично у меня не было бы.
#249468  zeedorff   09 Сентября 14:14
«Спартак» покупает сына Лаудрупа.

.... Сейчас 17-летний Андреас Лаудруп выступает за молодежный состав мадридского «Реала» на позиции полузащитника и считается одним из талантливых и перспективных игроков....

....Сам Микаэль был рад, когда узнал, что в новом клубе, за который будет играть его сын, есть великолепная футбольная школа, из которой вышли такие игроки, как Александр Прудников, Роман Шишкин и Артем Дзюба....



Источнег: газета Жизнь
#249467  imhovich   09 Сентября 14:07
249465 slovesnik

Володь, все что я могу сказать - дай Бог! Дай Бог, чтобы ваша с Камри интуиция вас не обманула. На свою в данном случае полагаться не могу. Слишком часто в случаях аналогичных, она меня подводила.

Я кстати совершенно серьезно пытался протестировать Лаудрупа на интуитивно-энергетическом уровне :) Результат - практически нулевой.

Вот Хиддинк мне как-то сразу внушил уверенность. Это такой дядька, которому почему-то веришь. И даже не из-за пресловутого Имени совсем, тем более, что Имя-то, повторяю, это в значительной степени пиар-продукт.

Лаудруп, как и Карпин на интуитивном уровне просто симпатичны. Уже хотя бы тем что улыбчивы и улыбчивы интеллигентно :) Явно оба амбициозны и оба не прочь сыграть на публику. Но на этом, пожалуй, и все.
#249466  vital_23   09 Сентября 13:53
Открывшийся стадио Днепра

http://gorod.dp.ua/photo/fullpic.php?id=19898&album_id=109 

Аж зависть берет!!!
#249465  slovesnik   09 Сентября 13:10
249461 imhovich



Дим, не алгоритмизируемый, вот-вот!

И тут при всех попытках "алгоритмизировать неалгоритмизируемое", наверное, на первое место выходит (увы или ура?) интуиция.



Вот Егор Петров, он же Камри (camry), он же ныне работник клуба, он же... впрочем, про эту ипостась не буду... ;-) Так вот: "безапелляционно и необоснованно", но и бессомненно на Лаудрупа возлагает большие надежды. Я примерно так же. :-)



Может, "интуиция" - это ещё попытка и/или способность улавливать некую энергетику, от объекта исходящую? Анализируя свои с весны ожидания Лаудрупа, думаю, что как раз лично на меня повеяло (самообман?) от него этой самой энергетикой... Какой-то сильный "импульс вверх"...



Прошу прощения у тебя, как у приверженца логических доводов, за эту воинствующе нелогичную мессагу. :-)))
#249464  Botan   09 Сентября 12:52
249463 imhovich



Тогда через десятьт лет научусь писать слово "кондратий"...:)
#249463  imhovich   09 Сентября 12:31
249462 Botan

Молоды еще :) Может быть лет через десять... :)
#249462  Botan   09 Сентября 11:53
Тандем Баженов-Бояринцев на тренерском мостике способен обеспечить удачей на весь сезон?;)
#249461  imhovich   09 Сентября 11:01
249459 RIV

Игорь, это не то чтобы "крик отчаяния"... но и не анализ, конечно :)



Я уже давно убедился в том, что выбор тренера для футбольного клуба - процесс совершенно не алгоритмизируемый. Т.е. невозможно написать брошюрку: "Как правильно выбрать тренера".

Понятно, что это делается не наугад, но вот результат, как правило, очень слабо связан с любыми логическими обоснованиями в пользу того или иного выбора. Вот почему у Романцева получилось в "Спартаке"? Что такого он показывал в "Красной Пресне" и Орджоникидзе, чтобы оказаться достойным места ГТ в "Спартаке"? Или почему у Ярцева в 96-м получилось? Ведь он вообще никогда никого не тренировал, кажется, до этого. Почему у Шустера ничего не вышло в "Шахтере", а в том же "Хетафе" - вышло? Нет, наверное, существуют вполне определенные орациональные основания всех этих "получилось"-"не получилось". Но также ясно и то, что факторов "за" и "против" - огромное количество. Причем зачастую малопредсказуемых. Можно, конечно, пытаться их максимально систематизировать, суммировать, взвешивать... но, как-то лень :) Да и в успех этго предприятия не очень верится.

Поэтому приходится задействовать интуицию :) И первое, что приходит на ум - пример Гууса. У него определенно есть мастерство - т.е. профессиональная база ремесла, умения, навыки, опыт и т.д. Но у него, помимо (и может быть более) всего вышеперечисленного есть дар. Я думаю, что его везение - это дар. Или, как минимум, внешнее проявление его.

А пресловутое "Имя" это ведь по большому счету фикция. Тем более в наш век информационных технологий". Сегодня Райкаард - Имя, а завтра - никто. Вчера Эктор Купер - Имя, а сегодня - ну, так, тренер себе и тренер. Таких, чтобы "определенно и на все времена" - считанные единицы. И ни один из тех, кто фигурировал в списке слухов (включая, имхо, и Ван Гааля) к таковым не относится.
#249460  Тихвинский   09 Сентября 10:58
Запись программы о Спартаке на "Русской службе новостй"

http://www.rusnovosti.ru/programs/138856/ 
#249459  RIV   09 Сентября 10:24
249458 imhovich

Дмитрий, скорее это крик отчаяния. Когда не на что надеяться, приходиться верить исключительно в удачу :)

Если уж говорить о везении/не везении Лаудрупа, то на память приходит матч против Баварии. За 5 мин до конца дополнительного времени при счёте 3:1 в пользу Хетафе немцы показывали уже веселящегося Михаеля на лавке. Коммент в тот момент помню заметил, рано мол радуется тренер хозяев, молод ещё да не обстреляный, в футболе всё случается... случилось, пропустили на последних секундах парочку и выбыли из уефа. Надеюсь подобные "шишки" будут учением и опыт пригодится у руля нашей команды.
#249458  imhovich   09 Сентября 09:57
Шалом! :)

Как поживает родной КБИ? :) Я тут недавно прибымши из краев не столь от вас отдаленных, так что пока не вошел в "струю" :)

Что касается тренера, то я долго думал на тему: каким он должен быть и какое из его умений должно быть главным?

...думал, думал, все перебрал и не додумался ни до чего более интересного, чем следующее: главное, чтобы он был отчаянно везучим :)

Хоть и со смайлом, но почти серьезно. Везунчик и счастливчик - вот кто нам нужен!

Если не такой, как "везунчик Гус", то хотя бы толику его везения имеющий.

Для того чтобы такого выбрать не существует алгоритмов. Для того, чтобы такого выбрать нужно, чтобы выбирающий тоже был везунчиком. Ни Федун, ни Шавло на таковых не похожи. Карпин? Черт его знает, но хотелось бы верить... Во всяком случае аура у него лучше, позитивнее :))
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Терек 30 48
6 Ростов 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1