Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#456424  boy   09 Декабря 23:39
Я пока креативы пытаюсь реанимировать из старой версии. Вопрос, они нужны?
#456423  boy   09 Декабря 23:38
#456422 Engineer

Я думал сделать немного иначе, но любая идея принимается.
#456422  Engineer   09 Декабря 23:11
#456419 boy
Отличная мысль.
Пусть туда и сбрасывается вся "информация" с указанием никнейма сбросившего. Как раздел Новости.
А потом по итогам увидим кто сюда из интернета притащил больше всех бредятины.
#456421  spartak_oleg   09 Декабря 23:06
Дзадза: Чемпион Италии, комичный пенальтист. Всё о потенциальном новичке "Спартака"

Источник: http://bobsoccer.ru/user/17905/blog/?item=371582 
#456420  ric   09 Декабря 20:55
плюсы/минусы
кол-во сообщений в минуту
развели бубновщину)))
кто ТТХ пользователей подсчитывать будет?))
#456419  boy   09 Декабря 19:55
Вопрос к Сашику. А можно сделать раздел трансферы и там скидывать всю информацию и слухи, а потом и проанализировать что срослось и так дал?
#456418  Engineer   09 Декабря 19:18
boy, magnet
Можно.
Я вам за эти трансфер-инфы плюсики поставил.
#456417  admb   09 Декабря 17:26
#456412 Rip van Winkle
Но мыговорим о Спартаке.Думаю,личность Косырева была ключевой.Если слово деньги не уместно.То пусть будет карт-бланш. Старостины были ценны опытом создания спортивных организаций.Возможно, Спартак был единственно "обществом" в прямом смысле. Получая деньги не только из бюджета. Но после войны(опала) и тотальная бюрократизация ,вряд ли,позволяли Спартаку выделяться на фоне других обществ.
#456416  magnet   09 Декабря 16:56
#456408 boy
Имхо, нам нужен нап на замену Зе, а не игрок сборной Италии.
Вот интересней вариант, с позволения Сашика, есессна
http://www.sport-express.ru/football/rfpl/clubs/news/karrera-lichno-pozval-rossi-reshenie-za-rukovodstvom-spartaka-1075205/ 
#456415  Alexey   09 Декабря 16:55
#456414 boy

Спс, лови алаверды
#456414  boy   09 Декабря 16:55
#456413 Alexey

Я тебе дал один. Не бойся.
#456413  Alexey   09 Декабря 16:52
#456411 boy

Ага, мне плюсики сейчас нужны. А то я сильно подпортил себе карму тем, что под НПСом себя не чищу)
#456412  Rip van Winkle   09 Декабря 16:28
#456406 admb
Не общество, а общества, Алексей. Потому как в это же время организовывались и Динамы разнообразные. Про буревестники и трудовые резервы не скажу, но, очевидно, тогда же. Старостин просто вошёл в организуемое общество со своей командой (дав попутно ещё и название) как, например, Авербах вошёл в Союз Писателей вместе со своим РАППом..
Деньги Косыреву дали, если дали, только на организацию, существовало оно на деньги Промкооперации и на сборы от собственных команд, в первую голову футбольных..
(Кстати, полез на сайт МФСО, обнаружил, что на пути от ПромКооперации к ДСО общество в 1961 году именовалось профсоюзно-кооперативным:).
#456411  boy   09 Декабря 16:27
#456409 Alexey

это ты сам с ихнего перевёл? молодец можешь когда хочешь спасибо нам нападающий нужен очень как я понимаю
#456410  Aндpeй   09 Декабря 16:13
Всякие слухи собрали на этом видео
https://clck.ru/ANFPz 
#456409  Alexey   09 Декабря 16:13
#456408 boy

Заза Симоне, нападающий Ювентуса, в настоящее время выступающий на правах аренды в Вест Хэме, может продолжить свою карьеру в России у Массимо Карреры в Спартаке. Итальянский специалист, который в прошлом долго работал в Ювентусе, может определенно победить конкурентов, учитывая прекрасные отношения с командой из Турина.
С одной стороны, кажется в Англии не очень довольны выступлением Зазы, с другой стороны, Спартак решил технические обеспечить укрепление команды и выиграть национальный чемпионат.
#456408  boy   09 Декабря 15:58
Про это можно говорить?
http://www.itasportpress.it/calciomercato/spartak-carrera-chiama-zaza-in-russia/ 
#456407  boy   09 Декабря 15:57
Я очень извинияюсь, надеюсь Сашик не обидится, если спрошу про Заза Симоне.
#456406  admb   09 Декабря 15:53
#456405 Bogenbai
Ты правильно написал-числился. Управляли местные назначенцы от,как мы бы сказали,"спонсоров", предприятий и ведомств.
Когда 87 году,общество раяформировали,объединив под единым флагом профсоюзов,ничего не произошло.Не было протестов,манифестаций. Не кому было протестовать.Общество давно стало мифом.
Кстати,Женя,денег давали не Старостиным. А первому секретарю ЦК ВЛКСМ Косыреву.Это была попытка создать противовес западным клубам,советское спортивное общество.Вместо закрытого членства,свободное участие трудящихся отраслей.Плюс,ещё один центр пропаганды и воспитания человека труда.
Но профессиональный спорт поглатил саму идею. Ему нужны результатыа массовость. Уже после войны Старостины не имели такого влияния в обществе. Только в футболе. И они скорее не предприниматели,а авторитетные представители богемы. Что делало Спартак особенным. там где в других клубах на подобных должностях были завхозы и отставные подполковники,у него были люди.которого знал Берия,уважал Василий Сталин,и с котором дружили и Малый и МХАТ.
Для нынешнего поколения это может быть не понятно.Но лет 50-60 назад,об этом говорили бы с уважением.
#456405  Bogenbai   09 Декабря 15:17
И, кстати, скромный начальник команды ваще-то официально числился главой спортивного общества "Спартак". Должность, каэшно, плевая - всего-то куча команд во всех видах спорта, во всех республиках СССР, во многих городах СССР. Имущество общества — 238 стадионов, 89 бассейнов, около 1,8 тысячи спортивных залов, более 1,3 тысячи футбольных полей, 2,6 тысячи оздоровительно-спортивных лагерей, домов охотника и рыболова, 264 детско-юношеские спортивные школы, 73 специализированные спортивные школы.
#456404  Bogenbai   09 Декабря 15:09
#456401 Alexey

Так. НПС клуб организовал - это мы выяснили. Это и ты сам признаешь.
НПС клуб воспринимал как дело своей жизни. И так это воспринимали и все остальные. А уж к 1989 году - тем более. Попытка сделать из НПС фигуру уровня Асхабадзе забавна;) У НПС были и рычаги влияния и связи и все, что хошь. Он и убрал КИБа. Тебе кажется - грязно, но это эмоции. ИГроки, которых КИБ пачкой собирался выгнать, тоже, полагаю, считали, что грязно и под покровом ночи. Но КИБ, как их начальник, считал, что так будет лучше. А НПС, как патриарх и основатель, считал, что так будет лучше. Победил НПС. А все реакции КИБа, его жены и его фанатов, типа тебя - просто от бессильной злости. Как Луческу на нынешнее лидерство Спартака (шутка)))))
Да, по поводу "не руководил клубом". Герцог Арман Жан дю Плесси де Ришелье тоже был всего лишь "замполит" и номинально ничем не руководил, королем числился другой(((
#456403  Alexey   09 Декабря 15:03
#456397 Demetrio-77

Швецов осенью 1982 года играл феерически. Серёжа Родионов на его фоне даже терялся. Если бы не глупая травма на тренировке перед Валенсией, у нас бы на несколько сезонов была бы сильнейшая линия нападения. Но сломал его Прудников. И Валенсии бездарно слили, и так и остался Родионов без достойного напарника.
#456402  Rip van Winkle   09 Декабря 14:31
#456400 Bogenbai
Но лучше пример не производства, а науки в советское время. На чьи деньги вся наука содержалась известно. Тем не менее, институты и создавались конкретными людьми, под них выделялись фонды и прочие ресурсы:). Они даже могли и подрабатывать себе копеечку, так же, как Николай Петрович ещё в середине 80-ых возил Спартак на зимние коммерческие турниры в Германию. А ещё до того - вполне мог устроить коммерческий выезд по городам и весям СССР. Ну и кто руководил клубом? Не командой, клубом?:)
#456401  Alexey   09 Декабря 14:22
#456400 Bogenbai

"Того, кто клуб создал" Бесков изначально не устраивал. Переход Бескова организовал АПС, он же ему и обеспечивал тылы во время работы. Заслуги в приглашении КИБа со стороны НПС никакой. Он наоборот возражал как мог. Как Андрей Петрович умер, через год "тот, кто клуб создал" и провернул рокировочку. Кстати культа НПС, доходящего до религиозного экстаза, тогда не было. Братья Старостины были уважаемыми людьми, но без перехлёстов. И это нынешнему поколению можно внушить, мол патриарх решил поменять главного тренера - значит так тому и быть, ибо он не может ошибиться. Не был он тогда патриархом, его ещё не интронизировали по канонам спартаковского духа. И Сэм, он не руководил клубом. Он был начальник команды. У него не было полномочий назначать или снимать тренеров. Он мог быть инициатором, но последнее слово было не за ним. Не знаю как там было. То ли совет общества, то ли профсоюзов - не важно это. Но он не мог снять Бескова. Мог только "помочь". Он и помог. И имхо это было грязновато. Это было без открытого забрала - под покровом ночи приехали и забрали...
#456400  Bogenbai   09 Декабря 13:55
#456398 Alexey

НПС этот клуб создал и все годы им руководил. В СССР у людей была определенная степень свободы. Ни Туполев, ни Сухой, ни Грабин, ни Королев не создавали свои коллективы на свои деньги. Но именно они их создавали, руководили, боролись с конкурентами и начальством.
Факт в том, что НПС организовал Спартак. Когда он его организвал, Бесков был ребенком. Так что КИБ пришел в неоднократного чемпиона СССР, а не в Рубин во второй лиге. Когда он перестал устраивать того, кто клуб создал - его убрали. Ровно так же, как сам КИБ убирал игроков.
А все остальное - просто личное отношение. Как вот из хорошего расположения к хорошему человеку, принято считать В.Г.Федотова хорошим тренером.
#456399  Jak   09 Декабря 13:49
#456398 Alexey

Лёша,у меня тоже такое имох,что сравбивать НПСа и КИБа не совсем правильно.КИБ - высокопрофессиональный тренер,пришедший спасать Спартак.а легенда ка игрок он для динамо.

НПС ,хорош он или плох - это история Спартака.Как он поступал в роли руководителя - не нам его судить.По отношению к кому-то плохо,по отношению к кому-то хорошо,но он эпоха,создатель,даже по указанию Косырева и решений руководящих органов.

Т.е. две совсем несравнимые величины...
#456398  Alexey   09 Декабря 13:22
#456394 Bogenbai

Ты сейчас говоришь в лоне святой Церкви, цитируешь Евангелие. Только в жизни всё было прозаичнее. Не было отцов-основателей, были люди, которым поручили организовать. Они и организовали. Хорошо организовали, молодцы. И...? Далее уже очередь игроков и тренеров. Никто не помнит, кто же организовал ДК, но славу клубу принёс Лобановский - обычный наёмник. Но Сэм, сейчас не правильно сыпать нынешними терминами - они к той реальности не соотносятся. Тренер в то время не был наёмником. По этой логике и НПС был тоже наёмником. Это не был его клуб. Он не создал его на свои средства, по идее, которую лелеял всю жизнь. Он тоже был наёмником, который не захотел уйти на пенсию, а всё хотел продолжать быть наёмником. Была борьба двух наёмников - Бескова и Старостина. В честной борьбе Старостин Бескова победить не смог. Поэтому далее был запущен подковёрный вариант, а один наёмник уже смог одолеть другого. Вопрос, какой наёмник более полезен был тогда для клуба, я для себя давно решил. Николай Петрович давно заработал заслуженную персональную пенсию союзного значения. Ситуация в клубе не требовала, чтобы он почти в 90-летнем возрасте срочно спасал клуб. Его уже спасли 12 годами ранее. Спас его брат, Андрей Петрович и Константин Иванович. Можно было спокойно идти на пенсию...
#456397  Demetrio-77   09 Декабря 13:06
Большое интервью со Швецовым для любителей бесковского Спартака и не только

http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/944374 
#456396  bremensk   09 Декабря 12:52
#456391 Jak

Он, насколько мне помнится, презирал матчасть Нисенбойба &Ко. )
#456395  Bogenbai   09 Декабря 12:18
Видео
#456394  Bogenbai   09 Декабря 12:15
#456393 Alexey

Извини, Леша, но твои личные предпочтения заставляют тебя искажать истину. Философию клуба определяли Старостины и первый НПС. А КИБ был наемник, профессионал высочайшего уровня. Который и вел себя как звезда (ближайший аналог - КББ в Ростове и Рубине) Которого терпели, пока не накопилась критическая масса разногласий и исчез буфер в лице АПС. А как накопилось - НПС, который и создал клуб, КИБа и убрал. Был в своем праве.
Напомню, когда НПС и его братья строили клуб, показывали на Красной площади Спартак Сталину в 1936, Бескову был подросток. Ставить его выше НПС и братьев - ну, странно просто;)
Точно так же Ферги, несмотря на все его супер заслуги, четко знает, что он не выше Басби и Чарльтона в иерархии МЮ.
#456393  Alexey   09 Декабря 11:26
#456387 Bogenbai
По этой логике КИБ - один из выдающихся тренеров Спартака, оставивший яркий след и определивший философию развития клуба на десятилетия. Но для кого-то он всего лишь лузер с всего лишь двумя титулами за 10 лет, которого можно было выкинуть из клуба как нашкодившего щенка, даже не объявив об этом прямо, а обстряпав дельце, пока тот был в отпуске.

Сэм, это сейчас появились хозяева клубов, генеральные менеджеры, спортивные директора, которые влияют на развитие клуба, оставив тренеру лишь право тренировать того, кого ему купят. В то время был только главный тренер, и все успехи/неудачи это были его, вне зависимости сколько лет начальник команды выбивал квартиры игрокам и помогал отовариваться жёнам футболистов с заднего крыльца московских магазинов. А вот кому получать квартиры и талоны на покупку "Газ-21" решал уже всё равно главный тренер.
#456392  Jak   09 Декабря 11:18
#456390 boy

я сам себя заплюсовал,нехорошо это))
#456391  Jak   09 Декабря 11:16
#456386 bremensk
а что утверждает Боря Духон???
#456390  boy   09 Декабря 11:08
мне вот интересно как быть с теми кто голосовать не может (не зарег.)
#456389  boy   09 Декабря 11:06
То есть плюсовать ты можешь сколько хочешь, то больше чем один плюс каждом посту ты добавить не сможешь.
#456388  boy   09 Декабря 11:05
#456383 Engineer

В базе данных по ключу номер сообщения, номер пользователя.
#456387  Bogenbai   09 Декабря 11:00
#456382 Alexey

Ровно по этой логике - КИБ обычный совслужащий, которого партия поставила на пост ГТ Спартака. Который резал мясо нещадно (и мемуаров ветеранов на этот счет предостаточно) И на поле умирали то те, кого резали, а все успехи впитал Бесков, а неуспехи - отрезанное мясо )))
#456386  bremensk   09 Декабря 10:55
#456384 Jak
Яша, Духона на тебя нету.
#456385  Jak   09 Декабря 10:50
#456383 Engineer

правильно,и что бы себя не плюсовать)))
#456384  Jak   09 Декабря 10:47
понятно,что указание о создании общества Спартак шло сверху,но кто-то же воплощал все решения на замле...и это и были братья Старостины

о создании общества Спартак можно прочитать вот тут

http://old.spartak.org.il/matchast/history_1935.pdf 
#456383  Engineer   09 Декабря 10:47
#456374 boy
Виталик, как плюсацию реализовывал ? Где держится инфа кто уже плюсовал мессагу ? На уровне сессии ? Спрашиваю, потому что помню что вчера с компа плюсовал что-то, а сейчас с телефона плюсанул еще раз. Думаю, что через некоторое время, с другого девайса или после сброса кэша смогу неограниченно плюсовать. Имхо, баг.
#456382  Alexey   09 Декабря 09:38
#456381 Rip van Winkle

Я Женя не спорю о роли Николая Петровича в команде. Эта роль известна - начальник команды. Ты кстати много вспомнишь начальников команды тех времен? Я кроме Жиздика ни одного не назову. Даже в ДК начальника команды не помню. Да и Жиздика помню лишь потому, что так нагло и откровенно никто пачками денег не махал, покупая всё и вся.

Про "частную лавочку" это тоже натяжка. Никакая это не была частная лавочка до 91 года. И тренеров назначить единолично он не мог. Противился как мог КИБу в 1977. Потом ничего не мог с ним сделать, ибо КИБа опекал АПС. Как Андрей Петрович умер - то просто некрасиво его убрал с помощью интриг. Вот это просто факт. Как к этому относиться? Каждый решает сам. Но вот воспоминания Парамонова ложатся в мою канву. Человек дважды поступает некрасиво. Это то, что стало известно. Является ли он легендой "Спартака"? Для меня нет. Он просто функционер, который делал свою работу. Наверняка успешный функционер, раз столько лет просидел на своём месте во времена людоедского тоталитарного режЫма, да ещё впитал в себя в итоге все успехи клуба за всё время его существования, а все неуспехи почему-то впитали другие.
#456381  Rip van Winkle   09 Декабря 09:16
#456366 Alexey
Мы с тобой спорим, собственно, только о роли Николая Петровича и ничьих заслуг я этим не принижаю, надеюсь:).
Просто для Старостиных в 80-ых Спартак был частной лавочкой, которую они сумели легализовать и сохранить, как тогда говорилось, "сквозь годы", а для Константина Ивановича - местом работы.
Поэтому и взгляд на Спартак у них не мог не быть разным.
(А про то, кто и почему организовал спортобщества в СССР и спорить бессмысленно - всё очевидно. Тот же и те же и потому же, что и Союз Советских Писателей:)).
#456380  Aндpeй   09 Декабря 07:48
Чудной спор у вас. Леша вырос на Спартаке Бескова, для него этот Спартак и главный. Влад старше, соответственно, рос на другом Спартаке, который ему и ближе. Нигма моложе, Бескова вообще видел только в 90-х в динамо, и для него ОИР имеет больший вес.

Очевидно, что есть закономерность тут. Кто на чем рос, тот это и отстаивает.
#456379  Demetrio-77   09 Декабря 07:31
Почему-то не получилось плюсануть Athanasius'a. Это не хорошо, вдруг он меня тоже не может. Ещё для отдельных пользователей нужно завести минусы (шучу, на самом деле без минусов лучше).

Как по мне, так осталось убрать с гостевой все синие цвета с шрифтов, как-то красный с синим не смотрится у нас, что-то не то на уровне, близком к бессознательному. Спасибо!
#456378  Tolian   09 Декабря 04:34
О, получилось !
А можно еще + 1 себе ? Блин, не получается...
#456377  Tolian   09 Декабря 04:31
А можно я сам себе +1 поставлю ?
#456376  Athanasius   09 Декабря 00:17
#456374 boy
А вот я некоторым за их мессаги сделал бы минус один:)
#456375  boy   09 Декабря 00:08
Алексей делать не может, он наказан.
#456374  boy   09 Декабря 00:07
Вместо того, чтобы писать +1 +500 и так дал, можно нажимать на плюс и хорошо. Потом можно смотреть находить самые интересные мессаги за любой период. Делать плюс могут тольк зарег. пользователи.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Терек 30 48
6 Ростов 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Урал 30 30
12 Оренбург 30 30
13 Анжи 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1