Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#113449  slovesnik   10 Июня 08:17
C подачи 113448 BormanL-A



ЮМП на рынке



– За анюками – кто последний?..

На перекличку – к десяти?

В отдел бы сбегать мне в соседний –

Бобров грозились завезти…
#113448  BormanL-A   10 Июня 07:47
113447 lucas

Вот только бы последними в очереди не оказаться.

Да и в ЕК в этом сезоне не участвуем.
#113447  lucas   10 Июня 07:41
113444 BormanL-A

Юрина фраза "типаж Анюкова-Одиа" наводит на мысль, что за Анюкова мы всё-таки бороться будем. И это есть гут))
#113446  BormanL-A   10 Июня 03:55
113445 Botan

Время покажет.
#113445  Botan   10 Июня 03:30
113444 BormanL-A



Верим в лже-инсайд!:) Иначе - куево...:(
#113444  BormanL-A   10 Июня 03:13
113443 Botan

Не охуевай:))))))))))).

Институт инсайдерства ещё никто не отменял. Интересно, как спится тому возможному инсайдеру, чья слитая инфа читается в 113442 ?

Я только одно понял,что грядёт новый набор .Не хилый. Новая зачистка состава.

А сегодня произошла подготовка общественного мнения.Всего лишь.

Да.А кто ещё совсем недавно ратовал на ВВ за россиян в "Спартаке" и за сборную России.

-:((((.
#113443  Botan   10 Июня 02:54
113442 navigare





Товарищ аналитик наверно шутит...значить купить еще двух(!) форвардов (про Рому я лично просто молчу - ходит легенда, что папа Карло не сразу Буратину выстрогал...были у него и неудачные экземпляры, судьба их неясна, но что-то мне подсказывает...:)), да, значить двух форвардов, правого п з, правого з, опорника - итого 5 человек...полкоманды. Потом вторую половину сезона ждать когда они с ы г р а ю ц ц а...наверно какой то мазохистический кайф в этом есть:)

Да, ну а Пьяно, Кави, Иранека выгнать конечно епт, о чем речь.

Еще меня лично забавляет то, что тебя постоянно смущает "перекос" дефов - то,что Родригес "активный" а Иранек как бы нет - неровно! А ну-ка,мля,равняйсь!!!

Двужок(с), по секрету скажу, подстраивать игроков под схемы - это не наш метод. Есть такая команда с нехитрым названием Дырка, там любовь к схемам и ТТД ТТХ, которые ты постоянно здесь постишь, возведены в культ. Здеся они сасут, мягко говоря. Во всяком случае должны - я так думаю(с).

Ну и в конце этого мегавалева:) отмечу, что тов.аналитик стока понаписал, а про самую главную трансферную задачу(Имхо) - вратаря - забыл. Бывает...:)
#113442  navigare   10 Июня 02:04
Несколько мыслей в предверии летней дозаявочной компании исходя из соображения усиления не столько состава СМ, сколько игры : ее содержания , сбалансированности и тактического разнообразия.

Ничто сегодня не говорит о том , что АПС может избрать расстановку с 3-я защитниками . Но кто знает , кто знает... Посему буду исходить из всех возможных вариантов схем.

"Техническое задание" селекционерам представляется следующим образом.

Оборона.

Необходим правый защитник в основу. Более мобильный , скоростной и способный поддерживать атаку(навес/прострел , удар) , нежели Иранек.Типаж Анюкова-Одиа . Чех хорош позиционно ,в игре 1х1 , но малоэффективен в плане поддержки атаки. Окончательно ли вытеснил его Грыгера с места правого дефа СбЧ неизвестно , но "сигнал имеет место быть". "Условный Анюков" должен быть способен действовать не только в качестве чистого крайнего дефа , но покрывающего всю бровку при игре в 3 дефа.

Если нас минует летом возможная потеря Погатеца(или ,например, Видича) , то , в принципе, иных приобретений в оборону вроде бы покане требуется. Позиции дублированны, что слева , что в центре. Не следует также забывать о том , что нам принадлежит и Тамаш , который по всей видимости серьезно закрепился в основе СбРумынии , причем играет в центре вместе с Киву. Стоит ли его "выдергивать" сейчас или дождемся зимы - зависит от возможных "подвижек" с потенциальными "уходами" дефов.

Если будет приобретен "условный Анюков" , то будем иметь возможность сбалансированно использовать как схему с 4-я дефами , так и "оборонительный" вариант с тремя : например , трое в центре(Погатец,Видич , Иранек или Дедура) и Родригес левый бровочник, "условный Анюков" - правый.

Есть ли смысл думать о продаже Иранека в случае покупки "условного Анюкова"? Не знаю , мей би в течение полугода посмотреть , как "притрется" новичок.

Полузащита.

По состоянию на текущий момент у нас имхо нет явных "дыр" на трех позициях в полузащите:

- "атакующий центрхав".Имеем Егора , Калину и Сашу Павленко;

- "универсальный центрхав" или просто "центральный полузащитник" . Имеем Чука и Аленя;

- "левый крайний хав". Бояра и (условно) непонятный Рубин. Да , Бояру наверное можно поставить и направо , но возможно таким макаром получим своеобразный "размен": улучшиться качество подач справа , но уменьшиться кол-во результативных ударов. Чтобы там Бояра не говорил о своей "двуногости" , но судя по всему бьет и пасует он лучше с правой ноги.

Позиции "правого крайнего хава" и "опорника"("центрхава оборонительного плана") на сегодня имхо под немалым вопросом.

Формально мы имеем сразу нескольких игроков , которые у нас условно могут "закрыть" позицию левого хава - Павленко, Калина , Ковальчук.Но нужно признать , что все они не спецы-крайки , а игроки центра , лишь из-за отсутствия спеца и перебора игроков центральной зоны вынужденные играть справа. Если докупить "спеца" встанет другая проблема - сверхконкуренция в центре достигнет апогея и минимум 4 игрока, достойных выступления в основе , у нас будут из-за нехватки свободных мест сидеть на лавке. Как не крути , а при любой схеме больше 2-х мест в центре , не считая опорника , для атакующих/универсальных центрхавов не придумаешь без "удара" по сбалансированности линиий.

В принципе можно и не докупать правого "спеца" и продолжать ставить направо кого-то из тройки Павлик , Калина ,Чук : играя в полузащите равносторонним "ромбом" ,тем более , что Бояра тоже ориентирован больше на смещения в центр , а не на игру строго по желобку. Но чтобы прекратить нынешнюю асимметрию, "вынь да положь" придется сделать так , чтобы под ними играл НЕ Иранек. Иначе неэффективность и "косость" нашей атаки будет иметь место еще до игры. Вобщем , дилемма:) Проблема не только тренерская , но еще и "денежная".

С опорником тоже все не слава Богу.

Вроде бы и ничего Ковач , не совсем уж "без шансов". За 7 игр 377 пасов при браке в 17% , 97 единоборств при браке в 24% (без учета игры с Аланией).И явных провалов за ним вроде не замечено. Но...

Тяжеловат он маненько. Не шибко разворотлив. Скоростенки не хватает , а посему частенько даже не успевает вступить в единоборство :из-за недостатка стартовой скорости просто не успевает "догнать и побороться". Играет сугубо позиционно , на чтении игры . Не сказал бы , что безупречен в отборе , а уж тем более в работе с мячом. Да , пас метров на 10-15 , вперед-поперек-назад все вроде нормально. Но в диагональках на фланг метров за 25-30 имхо есть проблемы . Особенно ,если соперник играет активно , не давая вольготно возиться с мячом.

Хотелось бы видеть более мобильного , скоростного и разворотливого игрока. Более умелого в работе с мячом и с более "угрожающим" дальним ударом. Более активного и эффективного , вобщем. Пока он явно имхо уступает ребяткам типа Лимы , Рахимича , Алдонина и Кингстона.

Не думаю , что его есть смысл переводить в центрдефы . Боюсь , что там его проблемы со скоростью будут более "заметны" для команды. Имхо есть смысл ему "посидеть под" потенциальным новым опорником (Шоаву же имхо стоить отпустить - человек реально слаб в отборе , не опорник , просто универсал).

Видимо не зря зимой наши столько "домогались" Полака , а Ковача держали в качестве запасного варианта. Полак как раз таки отвечает описанному выше "более мобильному" типажу. Но не сложилось .

Итак , в полузащиту хоть я не сверхявно , но требуется усиление , как минимум , позиции опорника. А с учетом всех "привходящих" и , возможно, правого хава.

И ,наконец, нападение.

Тут имхо все просто . Нам нужно ДВА новых ударных форварда в основу. Рома - третий , под замену .

Решать ,конечно же , руководству , но , была бы моя воля , форварда-фантома Кавенаги и форварда-травму Пьяновича я бы ,поблагодарив , постарался бы пристроить на сторону .По возможности без больших финпотерь , но тут , как получится.

Однако , боюсь , что примут компромиссное решение и купят только одного , пытаясь "продлить надежды" в отношении Кави. Ох уж этот "кредит доверия":)

Все имхо , без претензий на истину. Всего лишь частное "простынное" мнение:)
#113440  torn77   10 Июня 00:46
Ладно -всем СН
#113439  mp   10 Июня 00:44
Torn77

Да я в общем-то не про него:))))Вернее не только про него:)))

В принципе:))

Ну крайка-то наверное мог бы сыграть или нападающего второго.Для хорошего игрока место всегда найдется:)
#113438  torn77   10 Июня 00:37
113437 mp

Кстати,а на какой позиции ты Шаву у нас видишь?Или просто-шобы был?-))))
#113437  mp   10 Июня 00:24
Torn77

А кто хочет-то?:)))

Кавенагу уламывали.Извелись все.

Ковача уламывали.Устали

Погатец вот теперь:)))

За Видичем Первак восемь раз ездил.Уламывал.

Только наверное Иранек с Родригесом особо не понтовались,как цифири увидели:))

А желание-дело наживное.Каждый из них играть хочет,хорошо зарабатывать хочет,прогрессировать хочет,дальше и выше в Европу двинуться хочет.Вот какие у них желания.

И в этом плохого-то нет ничего.Это нормальные желания.

Но это не желание играть именно и только в СМ.Предложили бы больше,на пример Кони или Лохи-были бы они все там.
#113436  kb1900   10 Июня 00:22
113434 torn77

ну он это зря)))) за нашими не заржавеет- 10 млн уе (не уб) и с вещами на выход...сильно сомневаюсь, что Иранек, Видич и Кавенаги в десять лет со слезами на глазах занимались ромбоцелованием и мечтали о далекой (близкой) Расееи-матушке... а вон как дело повернулось..)
#113435  kb1900   10 Июня 00:16
2 113432 mp

не...не так...) вначале было Че, и был лючший опорник Южной Америки (как выяснилось потом - чемпионатов ЮА...)) Соса...каторый в два раза дешевле Алдонина не кночи будет упомянут, свершился ЧВР, не стало Че, пропал и Соса... и ток потом через где-то 7-8 месяцев свершилось - Ковач...)))
#113434  torn77   10 Июня 00:14
113431 mp и 113430 kb1900

Об чем спорим?Я вообще циник-))и роль хранителя исторических реликвий как то не по мне!!!А Аршавин к нам вообще не собирается,ну и бог с ним!Лучшее-звать тех,кто этого хочет!Желание и деньги лучше чем,только деньги,а?-)


#113433  mp   10 Июня 00:03
:)))))
#113432  mp   10 Июня 00:02
Кстати вот Алдонина не взяли,за то теперь у нас есть Ковач.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Терек 30 48
6 Ростов 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Урал 30 30
12 Оренбург 30 30
13 Анжи 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1