Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#281913  Botan   10 Июля 20:58
281912 boy



В этом случае либо в чемпе должно быть 60 команд, либо он щас бы уже подходил к концу;)
#281912  boy   10 Июля 20:46
А я если бы был Мудко, то намудил бы так, чтобы играли два раза в неделю и матчи Спартака начинались бы всегда в одно и тоже время. Чтобы я всегда знал, по средам и воскресеньям вечером есть футбол, спокойной ночи малыши и программа Время.

Играли бы хрен с ними пусть 9 месяцев в году, с весны по осень, с осени по весну мне монописуально.
#281911  Botan   10 Июля 20:18
Если б я был султан, в смысле главный за футбол, играли бы конечно весна-осень. Плюс к этому, для того чтобы не месить грязь ранней весной-поздней осенью:



1.сократил бы этот перерыв до минимума, а то и вообще бы отменил (экономия - месяц)

2.сократил бы чемпионат до 14 команд(минус 4 игры,экономия месяц)



Начинали бы на месяц раньше, на зеленой траве и на ней же на месяц позже заканчивали.

Минус политический - народ лишался бы двух месяцев зрелища. От него, видимо, и отталкиваются...
#281910  Botan   10 Июля 20:05
Друзья мои, все же не забываем, где находится Россия. Испания, Италия находятся южнее 45 широты. Париж - на 48-й - у нас на этой параллели, для сравнения, Волгоград.

Москва находится на 56й широте, Питер на 60-й (если кто не в курсе, это севернее Стокгольма). Какой нах фудбол?;) Играйте в зимние виды спорта;) Осень-весна, ога...у нас иной раз такая весна - европейским старожилам такая зима не снилась;)
#281909  Акелла   10 Июля 20:03
281908 alkuz



Я не верю, что всё дело в месяцах и т.д. Мне кажется, если будут стадионы, а главное, люди, умеющие и желающие содержать их в нужном качестве, то можно будет перейти на любую схему. А смотреть на бег футболистов, у которых на бутсах по килограмму грязи, мягко говоря, не хотчется.
#281908  alkuz   10 Июля 19:34
Играем 7 месяцев из которых минимум 3 месим говны или бегаем на льду (с начала до середины апреля, с середины октября и до конца)
#281907  Botan   10 Июля 19:32
Я не понимаю, как имея всего три летних месяца (мы же не Испания,верно?) можно отдавать один из них под перерыв, а играть в сплошное межсезонье.
#281906  alkuz   10 Июля 19:27
Немцы вроде больше всех отдыхают. Итак.

Начало сезона - середина августа,

перерыв - середина декабря - конец января,

Конец сезона - конец мая.



Играют 8 месяцев (без учета ЧЕ и ЧМ)



Россия

Начало сезона - пусть как во Франции 1 августа

зимний перерыв начало декабря - начало марта

Окончание сезона - конец мая (позже никак)



Итого 7 месяцев (месяц в минус)
#281905  Акелла   10 Июля 19:24
В продолжении темы от boyа:



Вот если глобально посмотреть: пришёл ряд новых руководителей (от президента до х.з. кого), говорят: "Стройте стадионы, школы. Будем существенно поднимать уровень футбола! Все вместе! Одним миром!". А что выходит на деле? А на деле, тот же эшелон власти не перестаёт вставлять палки в колёса этим самым строящим, в надежде "доить" их как можно дольше. Мудко закидывает на стол президенту мегапроект на тему ЧМ в России, а играть этот ЧМ, походу, на ст. им. Нетто придётся.

И мы, и бомжи, и кони не тянем строительство вафельных 40-тысячников. И это развитие спорта?

А "спасительный" лимит - это ваще песТня! Просто интересно, кто-нибудь видит на подходе сборной людей, которые через несколько лет смогут конкурировать хоть на одной позиции с теми 15-ю, что взяли бронзу на Евро?

Нет, я понимаю, в РПЛ "обёртка" в норме: реклама, баннеры и гавкание на стадионах, золотая форма у успешных команд, фан-офисы-фан-клубов, "мадонны" у судей в ушах, и проч. Но до нормальной организации европейского, да даже латиноамериканского уровня это не просто не дотягивает, а прямо скажем : у нас "каменный век". Зато с чего начали - с лимита! Ха-ха, мля.



А задуманный преход на "осень-весна" - это уже маразм какой-то. На чём играть этот "осень-весна"? Это всё равно, что говорить, что Россия огромными скачками движется по пути экономического прогресса, при том, что регионы по пол лета без горячей воды сидят.
#281904  Belconti   10 Июля 19:22
281903 boy

Ну да, как и в предыдущие годы собственно. )))
#281903  boy   10 Июля 19:04
281902 Belconti



А с ноября по март что? Сидим и дрочим?
#281902  Belconti   10 Июля 18:51
Не вижу особых проблем в схеме "весна-осень" для ЧР.

Представьте, что завтра Спартак играет в 1 туре, а предыдущая игра с Химками была 30 туром прошлого сезона. )))

И что изменилось? Какие проблемы? Дозаявки в августе? Да, это по видимому главная закавыка. Пусть зимой команды по максимуму укрепляются, а в августе коррекцию делают. )))

Хотя вон Бундеслига 7 августа начинается и ничего, не плачут про поздние трансферы. ))

Зато в еврокубках не будут играть сдувшиеся призеры почти годовой "свежести", как бывало неоднократно.)))
#281901  Botan   10 Июля 18:41
Дубль Ростов дрочит как хочет.
#281900  Botan   10 Июля 18:41
То, что в Сибири не играют в футбол - это заговор, ясно дело.
#281899  Jak   10 Июля 18:39
281897 troyan

Кроме поля с подогревом надо бы ещё итемперетуру воздуха иметь близкую к 0 хотя бы,имхо.А то на поле с подогревом в минус 20 как-то думается не очень играться будет)))Наши уже играли один раз в Новосибирске вон...
#281898  troyan   10 Июля 18:26
К слову, обратил внимание: в данный момент без всяких переходов на весну-осень команды южного региона лидируют по представительству в вышке - 4 против 3-х команд "оппонентов". Это при том, что Крылья сохраняют "нейтралитет" ..)
#281897  troyan   10 Июля 18:11
281895 Александр БМ

Интересное замечание. Почему? Из-за климатических условий?

Не думаю. Во-первых, "шесть-семь команд из Москвы" уже "пылят" в вышке - 5 московских + Сатурн и Химки. А во-вторых, насколько я понимаю, и в Перми, и в Томске, и в Новосибирске - искусственные газоны с подогревом.. В России традиционно спорт активно развивается в экономически благополучных (относительно) регионах. Тут Кавказу до Татарстана, Урала и Сибири, как пешком до Америки - надо восстанавливать туризм, а это малореально в условиях вялотекущей партизанской войны.
#281896  tolian   10 Июля 18:04
ИМХО просто в Москве куева туча фигни типа гламура,звёздочек,девочек,блогов ну и т.д...

Там,в республике, этого добра видать поменьше,вот и занимаются люди делом.

Ну и чётки тут ессно тоже -)
#281895  Александр БМ   10 Июля 18:00
Кстати, в этот "очередной шаг к синхронизации нашего календаря с европейским" и переход на зиму-лето вполне вписывается "замена" команд с Восточного региона, точнее из Сибири и Урала на кавказские и закавказские республики. К 2012 году вместо Томска и Перми, а может и Самары в вышке будут пылить 6-7 команд из Москвы и столько же с Кавказа и примкнувший к ним ЗАпитер.

Все будет украдено или расписано заранее, веселые игрищи будут...
#281894  vital_23   10 Июля 17:53
Этак boy, сегодня отжигает!
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1