Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#1364  Engineer   12 Апреля 18:06
1-1

Бля...
#1362  Engineer   12 Апреля 17:45
В-общем, игра достаточно равная. У ТМ была пара моментов, у нас столько же и роль личности в истории (Титов) оказалась важной. Баранов пас Бесу, офсайд, оба тренера недовольны.

Свисток. Перерыв.
#1360  Engineer   12 Апреля 17:43
43-я минута 1-0.

У нас ЖК у Парфенова и Цихи, Ковтун заменен из-за травмы на Мойзеса. Сычев по комменту незаметен.

Кстати, кто хочет может задать вопросы комментатору в перерыве по ICQ 143970430 :-)) Он сам предложил спрашивать и сказал номер
#1358  Толян   12 Апреля 17:26
И я тут!!
#1357  Engineer   12 Апреля 17:19
21 минута 1-0

Похоже я тут в одиночестве :-))

Ладно, буду спокойно слушать
#1356  Engineer   12 Апреля 17:16
ГОООООООЛ !!!!!

ТИТОВ !!!!! С длинной передачи Парфенова

В контратаке, 18 минута 1-0
#1355  Engineer   12 Апреля 17:14
Опасный момент у наших ворот, мяч перелетел выше.
#1354  Engineer   12 Апреля 17:13
Замена Мойзес вместо Ковтуна (травма)
#1352  Engineer   12 Апреля 16:47
Инфа с ВВ о запасных:

Левицкий, Стрельцов, Кудряшов, Данишевский, КАЛИНИЧЕНКО, Фло, Пинейра (в смысле Мойзес).

Во как, Калина уже тут..
#1351  Александр БМ   12 Апреля 14:23
И еще ,звиняйте за ошибки в написании ,сейчас перечитал и пришел в ужас . Но после вчерашнего никак по клаве-туре точно попадать не могу :-)
#1350  Александр БМ   12 Апреля 14:19
А вот и материал ,нашел в поисковике С-Э .

Интервью за 12.02.2001

ФУТБОЛ , ЛИГА ЧЕМПИОНОВ-2000/01. ЗАВТРА - "БАВАРИЯ" -

"СПАРТАК" = Эдгар ГЕСС = ХОЧУ ПОМОЧЬ "СПАРТАКУ"

ОДОЛЕТЬ МЮНХЕНЦЕВ = СТРОИТЕЛЬ БАШЕННЫХ КРАНОВ

= НЕ БЫЛ НА РОДИНЕ 12 ЛЕТ = БЕСКОВ ОПЕРЕДИЛ СВОЕ

ВРЕМЯ = С РОМАНЦЕВЫМ ВСТРЕЧАЛСЯ В ТУРЦИИ.

НАДЕЮСЬ УВИДЕТЬСЯ И В МЮНХЕНЕ



Сам материал сброшу позже ,еще надо пустоты убрать ,а то уж очень большие пропуски будут
#1349  Александр БМ   12 Апреля 14:04
да и вдогонку по поводу шансов .

Мне издалека сложно говорить ,но предположу ,что вероятно первыми шанс получат Немов и Стрельцов ,уж слишком позиции у них востребованные в основе .Кудряшов при этом все таки уже игрок основы . Временно переведенный в дубль.

А по мне ,так хочу первым Шешукова видеть в основе .

Остальных по мере убывания сборников за кордон.
#1348  Александр БМ   12 Апреля 13:58
Всем привет

Во первых спасибо Лорду за ответы и подробный рассказ .

Будут и еще вопросы по ходу ,немного позже ,не хочется перед матчем расплескиваться.

По поводу Стрельцова даже странно ,вроде инфа вышла от игрока ,который там и играет ,что ж он фамилии не знал :)

А вот насчет Кабанова , давай такой прогноз дам .

Если будет хорош там в Воронеже ,то вероятно очень ,что даже летом вернут . Не зря даже его евро-номер никому не отдели ,так что 12 за ним так и останется .ТАк что при удачной игре российских воротчиках вполне возможно будет продан как раз ... Леви . но пока это всего лишь ИМХА :)

Теперь о Гаврилове . В прошлом году он поехал тренировать сборную Конго ,как раз ту ,где Мукунка играл .

Но что то там не скалалось ,да им людоеды там играть не давали .

Вернулся вообщем .В данный момент не знаю ,возможно за ветеранов играет .

А вот Гэсс в Германии живет ,он уехал кажется сразу после падения стены (берлинской) . В прошлом году ,когда с Баварией играли ,то его нашли (точнее он сам приезжал в Спартак в Германии) и что то советовал ОИРу. С ним даже интервью было ,

постараюсь найти его и выложить здесь.

А так наши бывшие живут в Австрии (Шавло) ,Германии (Пасулько и Гэсс) ,правда первый вроде сб.Молдавии принял , Испании (Перепаденко) ,и еще во многих странах .

Жалко только не у нас .......
#1346  Толян   12 Апреля 11:23
Добрый день.

Я вот что мыслю!Если Сонин вчера не играл,и даже небыл на замене-может он сегодня на лавке основной поседит.
#1344  MichaelZ   12 Апреля 08:35
Если уже зaгoвoрили o стaричкaх. Ктo знaет чем сейчaс Гaврилoв зaнмaется? Пoмню тренирoвaл oн чегo-тo левoе в Мoлдaвии, a чтo пoтoм - не знaю.

И ещё, в 80-ые игрaл в Спaртaке тaкoй пoлузaщитник Едгaр Гесс. Дaже кoгдa oн игрaл o нём мaлo чегo мoжнo былo прoчесть, a пoсле тoгo кaк зaкoнчил игрaтъ - o нём вooбще ни слoвa. Мoжет у кoгo-тo есть кaкaя-нибудь инфa прo негo?
#1343  Engineer   12 Апреля 02:24
Вот новость так новость.

Фейеноорд будет играть в финале КУЕФА, причем на своем родном стадионе. "На его месте должен был быть я. Напьешься - будешь".

Это к тому, что победи мы их в последнем матче группы Лиги и кто знает ... :-)))
#1342  Engineer   12 Апреля 01:32
Лорд

Огромная благодарность за подробнейшее освещение дел в дубле.

Радует появление на поле Калины. А как ситуация с Сонинм ? Пишут, что его выход ожидался, но даже среди запасных не было... Как смотрится Эссиен ? Хотя его сегодня ты его видел наверно не более 15 минут.. и все же... Просто у меня определенные опасения, что после ЧМЯКа наши сборники, а это в том числе оба наших нападающих, будут в какой-то психологической пустоте... Поэтому хочется чтоб и Даня, и Сонин, и Фло смогли их достойно подменить при необходимости.

На днях ты рассказал о Павленко, мол не впечатляет. Знаешь, в Анталье он выглядел хорошо, вел игру на тренировках, на двусторонках на маленьком поле. Еще тогда Грозный сказал, что Сычев и Кудряшов это игроки для основы, а Немову нет позиции в составе. А про Павленко у меня стерлось из памяти, но его техника запомнилась отчетливо...

В СЭ прочитал, что дублеров судил Каюмов. Не тот ли это Альмир Каюмов, который играл у нас в 80-ых ?

АБМ

Шура, какая смена ориентации ? Я без турецкого компаса вообще не ориентируюсь :-)
#1341  Engineer   12 Апреля 01:16
Николай ОСЯНИН

Центральный нападающий. Родился в 1941 году в с. Соболевское Нурлатского р-на Татарской АССР. Играл в казанской "Искре" (1955-60), "Крыльях Советов" Куйбышев (1961-65), московском "Спартаке" (1966-71, 1974-76), "Кайрате" Алма-Ата (1972-73). В матчах чемпионата СССР забил 70 голов. Чемпион СССР 1969 года, обладатель Кубка СССР 1971 года. За сборную СССР сыграл 3 матча, забил 1 гол.



- Закончил в 76-м и сразу перешел в тренеры - с детьми в "Спартаке" работал. Одновременно играл за ветеранов - на поездки приходилось отпрашиваться.

- Хороший приработок? Пара игр, наверное, приносила больше, чем оклад в ДЮСШ?

- Нет. В то время платили поменьше. Чтобы зарплату перебить, надо было за месяц игр пять провести. Желающих играть было много. Вначале Разинский ветеранами командовал, потом Ловчев, а теперь Егорович. Была еще такая организация "Союзспортобеспечение" - при ней существовала ветеранская сборная Союза. Было много ребят, учившихся в ВШТ, киевлян, ленинградцев... Гершкович играл, Тукманов, Еськов, Папаев, Кавазашвили, Киселев... По всему Союзу ездили. Практически не проигрывали, хотя против нас часто выставляли команды мастеров. Вот "Молдову" кишиневскую, помню, дважды за одну поездку обыграли - а она тогда в первой лиге выступала.

- Вы-то своим знаменитым пушечным ударом часто забивали?

- Бывало. Но в пятьдесят вырезал мениск - третий по счету. Один еще остался, но и он побаливает - тоже давно, наверное, порван. А вообще на коленях было 5 операций. При ударе же как раз в колено отдается... В 89-м организовалась уже юридически ветеранская команда "Спартака", и я ушел в нее из ДЮСШ - официально. Зарплата там была символическая, но благодаря играм вылезали. Куда только не ездили! На Украину, Дальний Восток, в Молдавию... Там, помню, сыграли как-то 11 игр за 10 дней!

- В знаменитых "криковских" винных подвалах бывали?

- А как же! Каждый раз. Был даже такой случай. Сыграли одну игру - выиграли, потом нас повезли на винный завод, там поели, вина попили и вечером поехали на другую игру. И тоже выиграли. Но там команды послабее были - райцентров, колхозов даже. На классе побеждали. После каждой игры банкет. В Молдавии вино - рекой. Тяжело... Но мы тогда молодые, здоровые были...

- И теперь играете за "Спартак"?

- Раз в месяц, на турнире "Кому за 50". В основной команде сейчас "молодежь": Пятницкий, Дасаев, Родионов, Черенков, Гаврилов...

- Но зарплату "Спартак" платит?

- Максимум тысячу. Но я не за деньги играю. Главное - общение с друзьями и бывшими соперниками. После игр банкет обязательный... От "Спартака" получаю еще пенсию - жить можно. Но пенсию платят не каждому бывшему спартаковцу - таких, как я, человек пятнадцать, кажется.

- Как семейные дела?

- С женой мы вместе уже 39 лет. Сын играл когда-то в "Спартаке" у Паршина, был много раз чемпионом Москвы в юношах. Брали его в Рязань, в класс "Б". Как раз Юра Севидов там тренером был, обещал его в институт там пристроить, чтобы в армию не забрали. Но не получилось, и я сказал сыну: езжай обратно, поступай в институт физкультуры - там военная кафедра. Отучился он, но с футболом завязал. Учителем физкультуры был, теперь у него свое дело.

Дмитрий ТУМАНОВ


#1340  Лорд   12 Апреля 00:50
Как и обещал. Кидаю свое мнение о дублерах. Про вчерашний матч особо расписывать не буду. Кстати, играли на естественном газоне. Впервые в сезоне, если не считать болота в Буйнакске, на котором сломался Торбинский. Полетели кресты. Это надолго. Минимум на полгода выбыл из строя. Очень жаль. =( Он уже поехал к Пфайферу в Германию.

Так вот. Обыкновенная игра. Много борьбы, были острые

атаки, создавались моменты у ворот обеих команд. Наши оказались удачливее, а может просто мастеровитее. На общем фоне хорошо смотрелись Кудряшов (парень явно хочет обратно в основу =))), впрочем пару раз тупил в передачах), действовавший в центре поля, наши дефы Мойзес и Шешуков. Неплохи Погребняк

и Немов. Хорошо вошли в игру Абрамов и Ребко. Все. Остальные ниже своих возможностей или просто еще не совсем готовы для матчей такого уровня. Калина отыграл полчаса. Я приехал на стадио как раз в тот момент, когда его меняли на Кудряшова. Скоро рассчитывать на Макса не приходится, после ЧМЯКа

только. Это к лучшему. Парню надо постепенно восстанавливаться. Ему очень тяжело и физически, и психологически.

Общее резюме. Все-таки посетил почти =) 4 игры дубля из 7, проведенных в сезоне. На сегодняшний день в нашем дубле нет игроков, способных моментально усилить нашу главную команду. Иначе бы давно играли в основе. На одну-две яркие игры способен почти любой, но стабильности ждать не приходится. Да и лет им всего 17-19. В таком возрасте могут заиграть сразу только настоящие таланты. Типа Измайлова или Сычева. Остальные должны при благоприятном стечении обстоятельств выйти на качественно новый уровень к 20-21 годам. От Никонова слышал такое в прошлогоднем интервью по ТВ, когда он еще зиловский дубль тренировал.

Так что все крики Васю, Митрича... гнать на куй, даешь Стрельцова, Данишевского, Шешукова...пока беспочвенны. Чтобы им попасть в основу, нужны два условия.

Первое. Травмы, дисквалификации, потеря формы, отъезд за границу etc кого-либо из игроков основы. Смотри Кабанов прошлогодний.

Второе. Парень должен воспользоваться предоставленным шансом на 110 процентов.Иначе дело труба. Вот Кабанов не смог отыграть все матчи уверенно и щас стажируется в первом дивизионе. Правда, по отзывам очевидцев, играет он очень хорошо, и в следующем году надеюсь его вновь увидеть в форме "Спартака".

Вот Эшли Коул из "Арсенала" в прошлом сезоне так подменил травмированного бразильского сборника Силвиньо, что пробился в сборную Англии, а потом бразила в межсезонье продали в "Сельту". Такие дела. Надо пахать молодежи по-черному, прогрессировать, чтобы потом использовать свой шанс. А он будет. Не зря же покупали столько молодняка. Наверняка не ради галочки. Их будут подводить постепенно. ОИР об этом тоже говорил. ИМХО, наибольшие шансы пробиться в основу в этом или начале следующего сезона имеют в порядке убывания Кудряшов, Шешуков, Стрельцов, Данишевский, Торбинский и возможно, Немов.

Отвечаю БМ-у. Ничего про Стрельцова в «Милане» не слышал. Знаю, что его ровесник и коллега по сборной 1984 года рождения Тимур Хамитов из «Орехово» был на просмотре и в итоге его вроде бы купил «Милан». Может, что-то напутали?
#1339  Александр БМ   12 Апреля 00:35
Саш , давай я тебе бутылку по мылу пошлю :)

так что лови :)))

А насчет мыслей ,да еще задних :)

а может и не мыслей ,ты у нас что ,разве ориентацию поменял :)

или как ?

По возрасту ,я тут многим в отцы гожусь ,хотя некоторым возможно и в дети.

А с книгой придется теперь в компе капаться , ..."что то тут не так ..."
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Терек 30 48
6 Ростов 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1