Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#51131  Engineer   12 Мая 13:08
Special for Navigare

Кaрoчи, axмедлинский (A) сидит в пaрк нa скaмейкa, прирoдa смoтрит. Видит идет гурустный мoнтинский (М).

A - aлa, oткудa идешь ?

М - aдa, oт стaдиoн, нифчи играли

A - кaкoй счoт ?

М - двa нoл

A - вax, китo виигрaл ? нaши ?

М - никитo не виигрaл

A - ???

М - нaши нoл и иxние нoл, пaлучился двa нoл, пoнял ?



В-oбщем, Юрa, дoбaвляю к уже прoзвучaвшим пoздрaвлениям: чтoб ты всегдa мoг гoвoрить "двa нoл", пoдрaзумевaя 2-0 в нaшу (СМ) пoльзу :-)


#51130  navigare   12 Мая 12:44
Дорогие друзья!

Всем большое спасибо за поздравления, буду так сказать стараться и соответствовать:)))
#51129  SpartakPapa   12 Мая 12:31
esty dva bileta na futbol macabi tlv- zvezdi. esli kto xo4et mogu s udovolstviem podelitsa.
#51128  Дед Пихто   12 Мая 12:21
Главного Рассуждателя сайта, Юру Навигара с Днем, так сказать, Рожденья!

Желаю тебе, чтобы ОИР вернулся в Спартак, а еще лучше вместе с Жорой!:))
#51127  Джоркаефф   12 Мая 12:04
2 51122 imhovich

Дим, дави наздоровье:)))

Но как ты считаешь: если от игры к игре становится все хуже и хуже, то надо продолжать упорствовать с одним вариантом, или стоит все-таки что-то поменять?
#51126  Alessio   12 Мая 11:48
2 Spartak_bezCHE



Я, конечно, могу ошибаться... Но мне кажется, что Бразили играла все же в 4 защитника. Все дело в их национальной фишке. Давным-давно, еще с тех тыщадевятьсот лохматых годов, когда бразилы только начали играть 4-2-4, у них принята на вооружение такая фишка: выход из обороны осуществляется силами крайних защитников не так, как, скажем в Британии - пас на край и вперед с песнями, а подключением крайних защитников в атаку. Причем синхронным, оба сразу. А а чтобы не создавать при этом полной и тотальной сраки в обороне, в случае возможной потери - опорник сваливается назад и обеспечивает баланс. Так, кстати, играл Ювентус Липпи до появления у них Зидана - оба края перли вперед, а Дешам (ключевая фигура в той команде), обеспечивал баланс и первый пас.

Именно по этой причине бразильские края так популярны в Германии - при их доминировании 3-5-2, бразилец, который знает, как должен играть крайний защитник (потому что он крайний защитник и есть), да еще и способный поддержать атаку (в силу широчайшего применения вышеописанного способа начала атаки) - то, что Кайзер прописал.
#51125  Athanasius   12 Мая 11:41
To Navigare:

Юра ! С Днём Рождения !

Здоровья, удачи, благополучия и побед !!!
#51124  Spartak_bezCHE   12 Мая 11:24
Для меня идеалом построения 3-5-2 являлась сборная Бразилии на прошедшем ЧМ. Как бы не хаяли уровень этого чемпионата, но все же ни одной команды интереснее и сильнее бразильцев я не увидел.



Итак что это было. 3 не самых сильных центральных защитника (Лусио, Роке Жуниор, Эдмилсон). 2 лучших в мире крайка (Карлос и Кафу). 2 опорника Клеберсон, Жилберту Сильва, звезд с неба не хватают, но работоспособны. Рональдиньо - под нападающими. Ривалдо и Рональдо форварды. Хотя в принципе этим троим РоРиРо была предоставлена впереди полнейшая свобода. Так что условно назовем их группа атаки.



В чем преимущество этой схемы над классическими 4-4-2. При должной работе крайков, постоянно создается численное преимущество на различных участках поля, в атаке и нападении. Например у бразилов в атаке постоянно участвовали атакующая тройка, крайки, один из опорников, чаще Клеберсон и частенько один из центральных защитников (Лусио или Эдмилсон). Всего 7 человек. При обороне играют фактически в 5 защитников и 2 опорника (те же 7 человек).



В чем недостаток. В принципе только один, но очень серьезный. Нужен Роберто Карлос и Кафу. Вся соль игры здесь в крайках. Они должны пахать весь матч как не знаю кто. Нету челноков такого уровня - модель работать не будет.



В Спартаке есть защитники (Иенчи, Тамаш, Митрески, может Парфенов). Есть опорники (Соса, Тробок, Шоава), есть группа атаки (Калина, Пьянович, Павленко, Павлюченко, Самедов, Погребняк). Но у нас нет крайков - вообще никаких. Даже уровня Евсеева, Лекхето. Может Самедов сможет когда-нибудь в перспективе.



Поэтому мы будем по-любому играть в 4 чистых защитника.
#51123  Yan   12 Мая 11:18
Юрa с Днем Рoждения! :-)

Здoрoвья , успехoв , рaдoстей oт любимoй кoмaнды!

Ну и этa ... пoвысить тoчнoсть прoцентoв ))
#51122  imhovich   12 Мая 11:10
51120 Джоркаефф

Гриша, мне не хочется давить тебе на больную мозоль, но с такой игрой, какая была у нас в начале прошлого года (когда и "дыры" не было, и игру "отодвигать" пытались, и защита была как минимум более сыгранной т.д.) тоже впору было думать о борьбе за выживание. И все кричали (и справедливо) - ну купите же, наконец, ОИРу достойных игроков и он даст результат.

Т.е. проблему видели в составе, а не в тренере. И справедливо.

Далее, ты пишешь "Нехрена называть состав некреативным! Еще как креативный!". Ну как он может быть креативным с одним нормальным нападающим и вовсе без центра полузащиты? Назови мне хоть одного игрока из нынешней обоймы, кого можно было бы назвать в полном смысле этого слова плеймейкером? В прошлом году был хотя бы Титов и то все говорили (и правильно), что одного-то (да еще не в лучшей форме) маловато будет. Сейчас нет даже его. Ну так давайте поэкспериментируем с Павленко, с Ивановым, хоть с Урбанеком (кстати, Аджея, если ты помнишь такого, ганские сайты тоже величали африканским Бекхемом, что не помешало ему оказаться полным отстоем). Только эти эксперименты в разгар сезона, имхо, скорее нас "утопят", чем спасут.

Мы разумеется друг-другу сейчас ничего не докажем, но давай постараемся хотя бы честно признать, что никакой ОИР или Ярцев не смогут сделать команду в нынешнем составе не то что чемпионами, но и призерами.

Поэтому, если прав boy, призывающий не верить обещаниям грядущего усиления, то и не стоит молиться и уповать на Олег Иваныча. Он не Господь бог, все-таки.
#51121  Jak   12 Мая 11:05
«Экспресс-газета» опубликовала добытую информацию, ссылаясь на некие надежные неофициальные источники о зарплатах нападающих сборной России Александра Кержакова, Дмитрия Сычева, Дмитрий Булыкина, а также бразильского легионера ЦСКА Даниэла Корвалью, оказавшегося самым высокооплачиваемым игроком отечественной премьер-лиги.

Нападающий питерского «Зенита» Александр Кержаков зарабатывает в год около 580 тыс. долларов. Во французском «Лионе», куда он мог перейти в прошлом году, зарплата быстроногого форварда была бы больше, однако налоги во Франции намного выше, чем в России. В результате, оставшись в «Зените» Саша не прогадал.

Его приятель Дмитрий Сычев на родине мушкетеров уже поиграл, но счел за благо вернуться в Москву. В «Локомотиве» в течение нынешнего сезона он получит примерно 730 тыс. «зеленых». Таких денег, по нашим данным, в составе экс-чемпионов России не имеет никто, даже лидеры Лоськов и Овчинников. Смешно, но всего два года назад Сычев, будучи зеленым новичком, получал в «Спартаке» скромные 5 тыс. баксов. Выходит, за это время «золотой мальчик» российского футбола вырос в цене в 146 раз.

Еще один ударный форвард сборной России динамовец Дмитрий Булыкин пока отстает от Сычева и Кержакова. Его контракт с «бело-голубыми» тянет на 400 000 долларов.

Кто же в премьер-лиге зарабатывает больше всех? Из разговоров с футбольными агентами, их окружением и другими людьми, владеющими информацией, можно сделать вывод - это бразилец Даниэл Карвалью. Чемпиона мира среди юниоров называют восходящей звездой бразильского футбола, и руководство ЦСКА расщедрилось на невиданную прежде для России сумму. По неофициальным данным, Карвалью будет получать около 1,15 млн долларов в год. Пока Даниэл чаще сидит в запасе, а свой истинный класс показал только однажды, забив решающий мяч «Спартаку» в матче за Суперкубок. По тем же сведениям армейцы купили Карвалью у бразильского «Интернасьонала» за 4 млн баксов.
#51120  Джоркаефф   12 Мая 10:46
2 51118 imhovich

О местах щас нам думать вообще сложновато, ибо нам бы с такой игрой вообще не вылететь...

Еще раз повторюсь, нам нужно качественно и СРОЧНО менять нашу игру.

Что бы не вылететь... Уж извини за такую тему, но я в принципе не вижу никакого прогресса, а вижу только сплощной регресс, причем у ВСЕХ.

Итак. Нехрена называть состав некреативным! Еще как креативный! Только пользоваться надо возможностями игроков, а не держать их в "ежовских (Скаловских)" рукавицах.

Хули впихивать всех в одну схему, невзирая на индивидуальность каждого?



А хоть как-то разгрузить оборону можно только одним способом - ОТОДВИНУТЬ ИГРУ ОТ НАШИХ ВОРОТ! Ну нет других вариантов. Значит - надо пробовать, искать.

Из нашего набора вполне можно выжать гораздо большее. Да, одни молоды, возможности других непонятны, ну так давай попробуем! Хуль упираться-то? Вот, блин, выбрали один вариант, напихали взад 6 человек, а то и все 8, и типа - не пропустим... Не выходит. Если ничего не создавать впереди, то рано или поздно укатают.

Теперь. Ты видишь дыру в центре сейчас? Видишь или нет?

И эта дыра - в Спартаке? Я может умом тронулся или ослеп? В СПАРТАКЕ ОТСУТСТВУЕТ ЦЕНТР ПОЛЯ КАК КЛАСС???

Да у нас всегда были траблы с защитой! Всегда. Но у нас также всегда была насыщена середина. И была она мобильна настолько, что вполне справлялась с частью оборонительных функций, поэтому проблемы защиты были не так очевидны и заметны. Так почему ж щас не попробовать насытить середину?

Тем более есть с кем пробовать...
#51119  хельгмар   12 Мая 10:27
Ну и дятлы в СС:"путь к признанию Зоа в Спартаке",к какому признанию?Кто это его признал?Старый пень Скала?Отлично...

Купить обоим билет в Австралию,штоб подальше от нас.
#51118  imhovich   12 Мая 10:27
51091 Джоркаефф

Гриша, прочитал твое полотенце :) Написал свое :))



Ну что могу сказать? Дельно ты все расписал. Только к поставленному вопросу это относится, имхо, лишь косвенно. Я еще раз его повторю – считаешь ли ты, что все предлагаемые тобой модернизации и перекраивания существующего состава дадут в результате заметное улучшение результата (т.е. место выше 4-го)?



Вообще мне кажется ошибочной попытка решить задачку путем увеличения креативности полузащиты, насыщения центра «созидателями» и т.д. Почему? Да потому что этот состав «некреативный» по определению. Изначально. Нет «доминаторов» (с) именинник :). Вот ты предлагаешь в центрхавы Иванова, Шоаву, Павленко, Лешонка, Калину.

Что такое центрхав Павленко я себе плохо представляю. Он толком никогда не играл диспетчера. Вариант из разряда "на авось" (а это несерьезное предложение). Далее, Шоава – креативщик из него, имхо, весьма и весьма плохонький. Обводка – визуально как минимум половина неудачно. Пас – только длинный, либо навес. Диспетчера, вроде бы тоже не играл никогда (по амплуа скорее опорник или центральный защитник). Ты можешь себе представить, что Шоава способен «рулить» игрой? Я нет. Далее, Иванов – потенциально возможно и хороший вариант, но этому парню надо начинать играть в связке с опытными и сильными игроками такого же плана (с Титовым, Аленичевым, Хохловым). А ты предлагаешь ему в 17 лет потащить на себе игру команды в центре поля. Я допускаю даже, что в нескольких матчах у него это может и получиться. Но он как минимум будет нестабилен. Лешонок – та же история. Вообще потенциально пара Лешонок (центрхав) – Иванов (под нападающими) мне представляется интересной, но, как неоднократно и справедливо отмечал Юра navigare, они не смогут дать результат сейчас. И, наконец, Калина. Так он и сейчас чаще всего центрхава играет. Основная его проблема, имхо, он не может понять, что от него требуется и в нашей нынешней игре теряется. Но даже если предположить, что Калина попал в более привычную ему комбинационно-атакующую игру, мне сложно представить себе что он потянет роль диспетчера-плеймейкера. Только, опять таки, при поддержке второго более опытного «доминатора».

Вывод (имхо) – готового плеймейкера для построения привычной нам игры в нынешнем составе просто нет. Можно конечно изощряться с инсайдами, как предлагает navigare, но это ведь тоже совершенно новая для нас схема (без плеймейкера). Мне интересно как в этом случае будет осуществляться выход из обороны. Через Сосу? Но я не видел,чтобы он умел грамотно начать атаку. (Может быть он это и умеет. Но ни ты, ни я этого не видели). Через фланги? Но левый фланг у нас отсутствует. Павленко, по крайней мере пока, играет слабо. Почему – это отдельный вопрос. Урбанек же – это пока вообще гипотетическая фигура. О том что он умеет мы слышали только из чешской прессы. Откуда известно, что они адекватно оценивают его креативный потенциал? Может быть наша пресса тоже удивлялась, как это такой креативный игрок как Аленичев сидел на скамейке в Роме. Но разьве не по делу он там не был основным? И вообще никто из имеющихся у нас фланговых игроков не тянет на крайка-креативщика. Они все (Самедов, Павленко, Калина), имхо, “заточены” под ОИРовский футбол с ярко выраженным диспетчером.



Но и это не главное, имхо. А главное - как ни перекраивай нашу сегодняшнюю оборону, при таком составе исполнителей мы обречены на то чтобы пропускать много. Если даже количеством не удается компенсировать качество.



Вот такое получилось полотнище :))
#51117  Jak   12 Мая 10:04
И сколько вообще игроков,из вышедших на поле 15 мая будут понимать,с кем играют и почему нельзя проигрывать?Двое от силы наверное.
#51116  boy   12 Мая 09:54
Всем привет.

А Юрию Германовичу особый.Поздравляю.

Как говорят французы,мазаль тов до 120 !


#51115  Jak   12 Мая 09:51
Интересно,кто заказал интервью с зоей с совспорте в поддержку позиции Скалы?
#51114  alex_isr   12 Мая 09:47
Юру с др.

пиши чаще:)хотя куда уже чаще:)

всегда читаю с интерессом ,хотя с во многом несогласная я:).
#51113  alkash   12 Мая 09:41
Юру с бездником.
#51112  Jak   12 Мая 09:39
Navigare с днём рожденья.Интересно ,знают об этом в команде,что бы подарок 15 преподнести или нет?((((
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Терек 30 48
6 Ростов 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1