Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#81125  koustov   12 Ноября 23:46
81124 yankee

А накуй Самедов на пятерых полез? Слева свободные партнёры стояли...

---

А про Романцева согласен. Короткая у людей память.
#81124  yankee   12 Ноября 23:41
Еще раз "Только что со стадио" (с)!



О ментовском беспределе думаю было сказано достаточно, добавлю лишь, что «зажатых», как мне показалось, было никак не более тысячи, и уж точно не 3 тысячи, как пишут некоторые. Вообще не припомню, чтобы такой беспредел творился в Москве…



По игре: полный пи*дец! Не увидел ни одного мяча благодаря серым, но могу сказать, что более тупого футбола в исполнении старковского Спартака я не видел ни разу! Кошмарный брак в передачах, слабая физподготовка (временами наши просто «садились», играя на вынос от своих ворот), отсутствие как таковой игровой схемы вообще. Непонятно чего игроки хотят от тренера и тренер от игроков. Иными словами, по уровню футбольного идиотизма сегодня мы уподобились мусарне, которая кстати временами переигрывала нас…



По персоналиям:



1. Войцех – ни одного гола не видел, судить не берусь… В целом, без особых ляпов отстоял, жаль, что не на ноль



2. Клементий – самое неоднозначное впечатление! С одной стороны, ужасные передачи, полный простор для нападающих в его зоне (где он курил не берусь сказать), но зато впервые смог в упор разглядеть его игры в атаке (куля там в Луже разглядишь) и знаете… ВПЕЧАТЛИЛО! Неплохо открывался, неплохо тащил мяч, но пока еще работать и работать! С провалами в обороне на его фланге нужно что-то делать.



3. Йенчи – клон Петковича



4. Дедура – клон Петковича, умеющий играть головой… На этом достоинства исчерпываются.



5. Юрец – провёл матч на весьма неплохом (для себя) уровне: вел борьбу за второй этаж, помогал в созидании, кароче пойдёт.



6. Ковальчук – слабовато, явно ниже своего уровня, видно сказываются последствия травмы



7. Алень – БИЗОН! Сделал всё, чтобы разшевелить команду, но одних его усилий явно маловато. Лучший среди хавов в этом матче, что собсно неудивительно!



8. Шоаве – одно слово – пи*дец! Хоть и считаю его более сильным футболистом, чем Тробок, думаю Горан сегодня пригодился бы больше… Все-таки надо оставить этих балканских близнецов – смеха ради.



9. Самедов – провалил матч, говорите? Никуя подобного я вам скажу! Когда команда пешком переходит пешком из обороны в атаку, все усилия Саши, играющему на весьма приличных скоростях, сводятся к нулю. Так почему же он провалил матч? Не смог на дриблинге пройти 5 мусарских защитников? Ну-ну…



10. Пьянович – ЛУЧШИЙ!!! Считаю Пьяно форвардом намного более сильным, чем любой из нынешних красно-белых атаккеров! Очень полезно играл в атаке: одновременно выполнял функции распасовщика (наряду с Димоном 08) и наконечника копья. Оставил самые приятные впечатления.



11. Кавенаги – см. Клементий. Вроде бы и тупил в ряде ситуаций, однако же я заметил в нём то самое качество, о котором так много говорят – умение открыться в штрафной! И это он делает мастерски, поверьте! Вот только какой толк от этого, если одноклубники его в упор не видят и предпочитают отдавать мяч назад (так наверное безопаснее). Ему просто необходим Егор…



12. Парфёша – с возвращением, Дима! ;)



СУППОРТ: приятно удивил количеством (15 тысяч человек в будний день – не так уж мало), пропорциональным соотношением (нас всё-таки было больше и это видно невооруженным глазом!), НО!!! Скандирование «Романцев – пёс!» (по ходу матча) и «Мусор, мусор!» (когда ОИР проходил мимо трибун) – это за гранью добра и зла! :((((((
#81123  Семён   12 Ноября 23:30
spartak_oleg

А какая разница?:)))))
#81122  koustov   12 Ноября 23:03
Впечатления со стадио.

Судья судил нормально, не надо истерик. Динамики дважды просили пенальти - не дал. Назначил довольно сомнительный штрафной близко от наших ворот - через некоторое время "исправился", дав такой же спорный около штрафной "Динамо". Не дал свободный, когда Ковалевски взял мяч в руки после срезки (или чего-то в этом роде) Родригеса, в случае с Левицким поводов дать свободный было намного меньше. Так что судейство было нормальным.

Теперь об игре.

Начали мы хреново. Атаки традиционно начинались безадресными пуляниями вперёд одного из защитников, так что в первые минут десять у нас была полная импотенция в созидании. Потом потихоньку начали прибирать преимущество к своим рукам. Супермомент был у Кавенаги, бил в упор, но Макс Левицкий успел среагировать, выбил на угловой.

Первый гол был забит из-за несогласованных действий Дедуры и Йенчи. Не разобрались, в результате мяч отскочил точно на ход Бесу. У Войцеха шансов отбить не было.

После гола мы продолжали владеть преимуществом, но ничего серьёзного создать не могли. Ответный гол во многом забит благодаря индивидуальному мастерству Пьяно. Заброс ему на ход был хорош, но не могу отметить, как здорово Михайло обработал мяч и как точно послал его в дальний угол... Супер! И это, ИМХО, Кави в такой ситуации максимум углового добился бы.

Идём дальше. После гола игра выровнялась, моментов не было ни у кого.

После перерыва инициатива вновь у нас. Проводим ударную 15-минутку, имеем несколько неплохих моментов, но где сами ошибаемся, где Левицкий (ИМХО, лучший у "Динамо" - ау, небедные! - вот он - идеальный напарник Ковалевски!) спасает.

Потом давление "Спартака" немного спадает, но игру все равно ведём мы. Последний аккорд - минут за пять до конца. Три раза (!) попадаем в штангу после ударов Пьяно, Кави и, по-моему, снова Пьяно. Но желанного 2:1 так и не добиваемся. В последние минуты пошла бесшабашная игра: полумомент у одних ворот - полумомент у других.

На том и порешили. Ничья, но ничья, за которую совершенно не стыдно. Никаких намёков на договорняк, ребята играли достойно.

Правда вот хочется Старкова покритиковать. Некоторых вещей совершенно не понял.

1) Почему за два с половиной месяца не была отработана ситуация, когда на фланге оказываются два наших игрока? Шоавэ и Самед никак не могли между собой разобраться, в результате мяч пасовали назад Ковтуну. На левом фланге Ковальчук и Родригес немного получше комбинировали - спасибо финтам Серёжи и скорости Клементия.

А так забыл Старков про забегания и стеночки, надеюсь, в межсезонье исправится.

2) Зачем было выпускать Парфёнова вместо Ковальчука?

Во-первых, Серёжа был отнюдь не худшим в нашей полузащите.

Во-вторых, левый фланг - это не место Димы, он тут наверное считанное число раз за всю карьеру отыграл.

В-третьих, Дима - защитник. Накуя выпускать пятого защитника, если мы выиграть хотим?

Ну да ладно, в Старкова я продолжаю верить, тем более, что тренерскую дуэль ОИРу он в этом матче не проиграл. Ждём продолжения в следующем году.

Теперь по персоналиям.

Войцех. 6,0. В эпизоде с голом выручить ну никак не мог. В остальном сыграл уверенно.

Ковтун. 6,0. Юра приятно удивил: за весь матч я ни разу не вспомнил об отсутствии Йиранека. Уверенно играл в воздухе, практически не давал обыгрывать себя один-в-один, иногда неплохо подключался к атакам.

Дедура. 5,0. Игнас очень грамотно подчищал за другими дефами, в первую очередь, за Родригесом. Хорошая игра, если бы не гол, в котором в первую очередь виноват он.

Йенчи. 5,0. Как обычно, присутствие этого сабжа на поле несколько нервировало, хотя явно слажал он только в эпизоде с голом.

Родригес. 6,0. Был надёжнее, чем обычно, в защите. Реально помог команде в атаке, несколько раз даже на ударной позиции оказывался.

Шоавэ. 5,5. Неплохо действовал в центре, но вот в атакующих действиях был не слишком убедителен.

Аленичев. 6,0. После серии не очень удачных встреч напомнил себя прежнего. Выдал ряд классных передач.

Самедов. 5,0. К сожалению, ничего опасного у ворот соперника не создал (если это он отдал пас Пьяно в эпизоде с голом, то тогда, естественно, оценка действий Самеда несколько меняется в лучшую сторону).

Ковальчук. 5,5. Не опустился ниже своего уровня, но мог бы сыграть и посильнее.

Пьянович. 6,5. Забил гол, ещё несколько раз оказывался на ударной позиции, но один раз ударил мимо, второй - в штангу. Здорово комбинировал с партнёрами. ИМХО, железно должен попадать в основной состав в следующем году.

Кавенаги. 5,5. Был не так активен, как Пьяно. Не реализовал ни один из своих двух моментов. Мне было бы интересно во втором тайме увидеть вместо Фернандо Павлюченко.
#81121  хельгмар   12 Ноября 22:31
Да,ещё один хреновый сезон закончился,наступает очередное весёлое межсезонье.А надо ведь,чтоб наоборот было.)) Хочется,конечно,надеяться,что следующий сезон всё расставит,но мне как-то не очень надеется.Впрочем это всё куйня.
#81120  spartak_oleg   12 Ноября 22:25
дa,блин,кaк меня нет,тaк мкс всех имеет )
#81119  Александр БМ   12 Ноября 22:23
Всех с окончанием сезона!

Хоть концовка и нервной выдалась для некоторых ,сезон прошел серенький...

А все потому ,что Спартак в гонке за первенство не участвовал.

Хочется надеяться ,что у наших все еще впереди ,и следующий сезон покажет и расставит всех как надо.

А надо нам только первое место!

Всем привет и да здравствует межсезонье :)
#81118  spartak_oleg   12 Ноября 22:23
семен,100 рaз уже гoвoрили,ДЕДУРA НЕ ЛAТЫШ,A ЛИТOВЕЦ
#81117  Семён   12 Ноября 22:12
Ну что, всех с началом межсезонки!



Попробуем проанализировать наш состав по линиям?



1. Вратари

Ковалевски, Зуев, Солосин, Невокшонов?

На трансфер - Зуев. Вместо него Хомич.



Нужен ещё вратарь в основу.

Основа 2005 - Войцех (Новичок, Хомич)



2. Защита

Ковтун,Кебе, Зоа, Петкович, Йенчи - на трансфер

Родригес, Видич, Иранек - основа

Парфёнов, Митрески, Дедура, Тамаш - скамейка/основа



Я бы и Дедуру туда же, да не выйдет - он латыш.



Нужны 2 защитника - один в центр, один на фланг.

Придёт - Евсеев, Игнашевич(не верю)



Основа 05 (4:4:2)

Евсеев(Парфёнов) - Видич, Йиранек (Игна, Парфёнов, Митрич, Дедура) - Родригес(Тамаш)



Что видим - проблема с левым флангом, если Родригес будет дальше так играть. Много квалифицированных центрдефов - маст, т.к. Видич и Иранек подвержены травмам. Да и появляется возможность 5:3:2 играть, что очень подходит и Родригесу и Евсееву.



Полузащита

Шоава - нах

Титов, Аленичев - основа

Самедов, Павленко, Ковальчук, Тробок - скамейка/основа



Придут - Бояринцев, Опорник за 8 лимонов



Основа 05 - Титов, Аленичев(Бояринцев,Коваль), новый опорник(Тробок), Самедов ( Бояринцев, Павленко)



А не вернуть ли нам Сосу????



Нападение

Пьянович, Кавенаги - основа

Павлюченко, Баженов - ИМХО - нах. Но Баженова наверное оставят.

Придёт - Нападенец за 20 лимонов:)

И так

Пьянович, Кавенаги (Морьентес, Баженов, Кинк)



Основа 05 - 4:4:2

Ковалевски

Евсеев - Йиранек - Видич - Родригес

Самедов - опорник - Титов - Аленичев

Пьянович - Кавенаги



Основа 05 - 5:3:2

Ковалевски

Евсеев - Йиранек - Видич - Игнашевич - Родригес

опорник - Титов - Аленичев

Пьянович - Кавенаги



ИМХО:)
#81116  Cyril   12 Ноября 21:38
81107 alkash

Почему "почти"? Всех по разу прокатили :)
#81115  moldova   12 Ноября 21:28
81113 imhovich



Ну я так понимаю, что газета.ру так творчески переработала фразу президента Левадии " Старкову в «Спартак» предложили Васильева"....
#81114  yankee   12 Ноября 21:27
"Только что со стадио" (с)!



Всех с окончанием сезона и началом межсезонки!



По поводу матча выскажусь позднее, но хочу сказать, пока у нас такие ублюдошные мусора, никаких аншлагов на футболе не ждите! Зажать около 800 человек и держать их в неподвижном состоянии в течение часа (так что нельзя даже рукой пошевелить), при этом постоянно запугивая рейдами кавалеристов и омоновцев - это не охрана правопорядка, это ФАШИЗМ!

Самое идиотское в том, что мусара сами не знали, почему нас не пускают, но приказ есть, значит будем издеваться над живыми людьми, создавая сумасшедшую давку!
#81113  imhovich   12 Ноября 21:02
Кстати, сегодня в той же газете.ру прошла информация, что на просмотр к нам приедет.... Нет, друзья мои, не Морьентес, не Гравесен и даже не Давидс :)))

А приедет некто Константин Васильев из эстонской Левадии. Я понимаю, что после Морьентесов, фамилиё какое-то незвучное, но все же. Может быть кто-то что-то про него знает?
#81112  imhovich   12 Ноября 20:56
Я думаю самое время выступить Юре с простыней "Краткие итоги сезона и планы на будущее" :))
#81111  moldova   12 Ноября 20:48
81105 AK_103



Ох, сколько бы у него работы было в 2 последних сезонах... :-(((
#81110  Yan   12 Ноября 20:48
81106 imhovich

81102 Engineer



Даже если и купят , все равно без тренера ничего не будет - примеры Реала и Интера .
#81109  alkash   12 Ноября 20:47
Пищевик без Сашика явно не феерил всего 7 очков.



Характерной чертой игры МКС на этом турнире стала сила воли, в двух играх отыгрывались и выиграли, и конено победные голы вместе с финальным свистком :)
#81108  Yan   12 Ноября 20:46
81107 alkash

Пищевики без Сашика наверняка последние?))
#81107  alkash   12 Ноября 20:44
81104 Yan

Ян, МКС всех (ну почти всех) дернул в красивом стиле :)))

Турнирная таблица осталась без изменений.
#81106  imhovich   12 Ноября 20:43
81101 АК_103

Мне кажется у всех нас полно надежд на будущее. У многих они весьма радужные. У некоторых, вроде меня, осторожный оптимизм. Хотя, есть много чего, о чем я жалею, и что видимо безвозвратно ушло в прошлое :(



81102 Engineer

Согласен.

Добавил бы еще левого крайнего дефа или качественного центрдефа (для схемы с вингерами), либо их вместе, что было бы оптимально.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1