Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#215339  RIV   12 Ноября 12:42
215333 rid

Данни - мегаусиление и мусара низачто я думаю не отдадут своего ключевого игрока нам. Но раз мы тут мечтаем о Жиркове с Кержаковым, то я бы предложил Саенко. Если его возможно выдернуть из Нюрнберга, то это было бы реальное и качественное усиление, а пока уж извните, мы х.... в небо тыкаем, приобретая, молодых и перспективных..
#215338  ВМ   12 Ноября 12:42
215335 RIV

Команда нашего уровня, обязана иметь по 2 квалифицированных игрока на место

===============

Так это, имхо, называется "ротацией", а не "конкуренцией" в случае с ЕТ. О чем я и сказал ))
#215337  alkash   12 Ноября 12:40
215331 vlad45

сейчaс Шустер сaдит Гутти и Кaннaвaрo

---------------------------------------------------

Влад не сочти за занудство, но Гути не играл по моему первый раз в этом сезоне по причине дисквала, Каннаваро тоже пропускал только по причине травмы ))))
#215336  boy   12 Ноября 12:40
215335 RIV

Ну это как в истории с автобусом. Только там проще, надо просто купить еще один запасной и поставить в гараж. А как можно учинить на каждую позицию еще одну такую же равносильную я не представляю себе. И не с финансовой точки зрения, а с психологической. Или же учинить свистопляску как при Федотове, каждый матч новый состав или как держать на лавке игрока всю дорогу, который не слабее основного.
#215335  RIV   12 Ноября 12:37
215327 boy

Егор всегда набирал форму осенью, к концу сезона.

И нет уверенности, что это не повторится в 2008.



215318 ВМ

Команда нашего уровня, обязана иметь по 2 квалифицированных игрока на место, другой вопрос, что мы (руководство) сознательно на это не идём и как следствие, у нас кто угодно играет не на своих местах, за что и поплатились кстати. В прошлом сезоне Федун уповал на админоресурс коней, в этом на несвоевременное назначение ССЧ, а о проёбе селекции так ничего и не сказал, лишь подчеркнув, что 11 игроков было травмированно, так хули травмы они всегда и у всех неизбежны, на то ты и барин, чтобы иметь альтернативу тем, кто выбыл по тем или иным причинам. Работать просто нужно, а не пиздеть.
#215334  boy   12 Ноября 12:36
215331 vlad45



На мой взгляд именно после прихода Черчесова, Титов занял и по праву место игрока, без которого никак. Я помню все важные голы, забитые Егором при Федотове, но ИМХО то было какое то не системное все, а вот во второй половине сезона и ближе к концу, даже невзирая на то, что Титов существенно подсел физически, все чаще ловил себя на мысли, что без него никак.

Вообщем, если раньше складывалось впечатление, что Егор может, но не хочет, то сейчас вижу, что хочет, но не всегда может и дело в банальной физике. Очень надеюсь, что Стас сможет грамотно ввести его в следующий сезон.
#215333  rid   12 Ноября 12:35
Ну раз селекционное межсезонье началось, позволю себе добавить.



Как минимум 1 полузащитника можно брать - это Дани. Если с этим получиться нам нужен будет сильный левый деф (уровня Иранека). При этом решатся 2 проблемы - ротация с Титовым(это раз), возможность играть косую схему в пз с 3 центральными пз - Дани - Егор - Моцарт и Вовкой справа, при этом левый деф закрывает всю бровку.



А че? Красивенько получается.
#215332  RWSnake   12 Ноября 12:26
215328 boy 12/11/2007 12:17:27

И вообще, при нормальном Павлюченко, Титове, Калиниченко и здоровых Быстрове, Иранеке, Штранцле я даже не вижу где нам что надо укреплять.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Боюсь что фидун рассуждает также.:))))))))))
#215331  vlad45   12 Ноября 12:23
215327 boy

Витaль,если прикинуть,тo и внaчaле сезoнa "тихoхoд" Титoв тaщил Спaртaк прoстo зa уши!A спекся oн именнo к мaю-июлю.Тaк и вся кoмaндa спеклaсь-(((

Егo решение уйти из сбoрнoй и сoсредoтoчиться нa клубе- имхo,верх прoфессиoнaлизмa и клубнoгo пaтриoтизмa.Челoвек пoчуствoвaл,чтo не тянет и принял решение!



Кстaти,Бенитес сoвершеннo спoкoйнo oстaвляет Джерaрдa нa лaвке.Т.е.рoтирует сoстaв.В Реaле Кaпеллo ,если нужнo сaдил нa лaвку Рaуля,сейчaс Шустер сaдит Гутти и Кaннaвaрo.Aнчелoтти зaпрoстo мoжет oстaвить в зaпaсе Пирлo,Ферги -Гиггсa и т.д.

Oт этoгo нaзвaнные игрoки не перестaют быть лидерaми свoих клубoв.И никтo не усoмнится в их урoвне и мoтивaции.

A ведь cxoдные у мнoгих и вoзрaст и aмплуa!
#215330  bremensk   12 Ноября 12:21
Меззду тем одна "дуель" закончилась ничьей Одемвинги-Веллитон: 4:4.
#215329  nad   12 Ноября 12:19
215305 alexey 12/11/2007 11:05:37

215303 spartak_oleg

У нас две альтернативы - либо не ходить вообще, либо за каспаровых-лимоновых голосовать.

----------

Ну почему сразу за лимоновых.... Есть,например, аграрная партия....да за кого угодно,только не за ЕД

Вот чем мне нравится КБИ, так тем, что здесь можно получить исчерпывающий, аргументированный ответ на вопрос: ну почему, почему все же не мы?!!!

Спасибо, Дима и Влад.
#215328  boy   12 Ноября 12:17
И вообще, при нормальном Павлюченко, Титове, Калиниченко и здоровых Быстрове, Иранеке, Штранцле я даже не вижу где нам что надо укреплять.
#215327  boy   12 Ноября 12:07
Насчет Егора, ему всего 31 год. И желание играть у него есть, по крайней мере мне так видится издалека. Надо просто грамотно его подвести к сезону, разработать индивидуальный план подготовки, он того стоит, чтобы в него вложиться. Ну и конечно не сувать во все дыры, а где можно давать отдохнуть. На то есть специалисты, надеюсь Стас имеет в этом ввиду. Потому что такого Титова, которого имели во второй половине сезона нам очень и очень надо.
#215326  mister-lion   12 Ноября 12:05
215324 Yan

тут полностью согласен!



просто порой создается впечатление, может ошибочное, что кто-то считает что Егор специально не играет, специально дает себе паузу или чтото делает специально не во благо Спартаку.
#215325  boy   12 Ноября 12:04
215322 Yan



А по каким критериям можно судить о не провале? К примеру, буйное просерание очков в прошлом сезоне с шинниками и прочими, через пень колоду проползание в ЛЧ это провал или несмотря на все второе место в табличке это успех?

ИМХО Федуну надо не тупо в табличку глазеть, а с толковыми людьми проконсультироваться. Вот опять пришли к Шавло. ))))
#215324  Yan   12 Ноября 11:58
215321 mister-lion

В вoзрaсте Егoрa уже нe все oт Стaсa зaвисит , нo и oт физиoлoгических функций oргaнизмa .

ИМХO нельзя Егoру игрaть бoлее oднoй игры в недели , небхoдимo aддеквaтную зaмену или сменную тaктическую сxему без Егoрa если нет aддекaвтнoй зaмене Егoру в клaссическoм рoмбе кoтoрый мы игрaли при Стaсе в этoм сезoне для снижения нaгрузки нa Титoвa уже в межсезoнье пoдгoтoвить , в этoм вижу вaжейшую рoль Черчесoвa в тренерскoй рaбoте в межсезoнке .
#215323  ВМ   12 Ноября 11:54
215321 mister-lion

Замена, ротация - тот же х.., в профиль. Но не "конкуренция" потому, как бесполезно.

Он не выкладывается не СПЕЦИАЛЬНО, но может позволить себе отрезками в каждом матче, а то и целиком игры, просто выпадать. И никакая кокуренция не сподвигнет его на подвиги. Что вполне объяснимо при его возрасте и статусе в команде.

Вот именно это я и имел ввиду ))
#215322  Yan   12 Ноября 11:54
215311 boy

Мы здесь нa выхoд не влияем (мoжет и к счaстью) , тoлькo мнeниями oбменивaемся .

Пo мoему мнению любoму тренеру пoжaрнику нaзнaченнoму пo хoду сезoнa , если oн oкaзывaется не вредитель кaк нaпример чернышoв или если не следует явнoгo прoвaлa , нужнo дaть пoдгoтoвить кoмaнду в межсезoнье
#215321  mister-lion   12 Ноября 11:47
215318 ВМ

создается впечатление, что Егора СПЕЦИАЛЬНО не выкладывается. смешно.



Егора просто не хватает на весь сезон. посмотрим что с ним сделает Стас. как поставит физику он. Но Егору нужна не замена,а именно ротация,имхо
#215320  mister-lion   12 Ноября 11:46
215304 imhovich

таки вроде да...где-то проскочило что вот вот контракт вступит в силу.



Бояра-Бажен.



Дим. ты вспомнишь хоть 1 матч который вытянул Бажен? а Бояра?

у нас должны быть в команде опытные игроки, среднее звено.

Дальше. про молодость и перспективность. Дзюба и Прудников моложе и перспективнее. И Велик тоже:)

Впринципе Бажена и Бояру некорректно сравнивать :) позиции разные.

То что Никита имеет хорошую стартовую скорость, к сожалению полностью перечеркивается всем остальным.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Терек 30 48
6 Ростов 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1