Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#179527  Astrakhanec   12 Декабря 12:12
179519 mp

Просто надо учитывать, что есть голы и голы. Если, к примеру, поставить Кави в сб. Аргентины, класс игроков которой позволяет выносить команды уровня Югославии на 6:0, то я не удивился бы, что Кави мог бы в этой игре забить большинство мячей и даже стать лучшим бомбардиром чемпионата, под радостные крики Кавифилов, что вот же, может ведь парень играть на высочайшем уровне. Ну ещё бы, когда класс команды позволяет обеспечивать постоянную доставку мяча на расстоянии 5-10 метров от ворот, где надо просто подставить ногу. Только вот класс того же Штурма ярко описывается той же ЛЧ2000, где он проиграл выездные матчи Рейнджерсу и Монако по 5:0. Очевидно, что основной задачей общекомандной игры таких команд в ЛЧ-не пропустить мяч, а не создавать достаточное количесво голевых моментов на расстоянии 5-10 метров от ворот. И что должен делать такой замыкатель оставшийся без поддержки товарищей и предоставленный сам себе? Вот тут уже выходят на первое место дриблинг или какой-нибудь другой способ освобождаться от опекунов для самостоятельного решения эпизодов, где функция завершателя лишь одна из составляющих арсенала нападающего, хоть и очень важная.
#179526  Astrakhanec   12 Декабря 11:43
179517 Botan

А ты не ленись:) Статистику посмотри того периода, на предмет того кто внёс решающий вклад в успешное выступление Штурма в той ЛЧ, статейки почитай с пафосными названиями и содержанием типа "Юран выводит Штурм из кризиса" или "Юран и Мамедов выходят героями из ада" и отчёты о тех матчах, проведи сравнительный анализ выступлений Штурма до,вместе и после Юрана...Тогда может чего и сможешь доказать:)
#179525  Engineer   12 Декабря 11:30
Официальное объявление !

Звание почетного кассетчика переходит к Денису Бояринцеву. Он уже 4 диск DVD записал :))



http://www.sovsport.ru/gazeta/default.asp?date=2006/12/12&id=244847 
#179524  Yan   12 Декабря 11:17
Нoрмaльный тaкoй Сергей Шaвлo , oн с первых дней нa пoсту гендирa тaкoй , чегo нa негo взъелись . Сейчaс рaсскaжут , чтo oн вoбще не причем , Федун все редискa. Хoтя кoнечнo именнo Федунa oн устрaивaет , тaк чтo лoгичнo.



И Вoйцехa мoжнo пoнять , зaрплaту кaждый хoчет пoднять , нaше или нe нaше все . Oн же тренирoвaлся и не симулянт .
#179523  Jak   12 Декабря 11:03
Да,мозг на сегодня взорваН,как сказали предыдущие ораторы))):

http://www.sovsport.ru/gazeta/default.asp?date=2006/12/12&id=244838 
#179522  ZEF   12 Декабря 10:46
179521 nikolayII

а.... да попутал источник.

Вот спрашиваеца НУНАКУЯ пиздеть если ничего не решено, под дулом стоит чтоли??? Теперь куча пересудов по Ковалевски и всем вратарям. Вчера был беспочвенный пиздеж, сейчас на почве высказываний Шавло. Ладно бы я понял, если он заявил, что Ковалевски на трансфере - типа ждем предложений, велкам. А тут номинант кабана, мясо типа наше все и вдрук не хочет играть в Спартаке - ну с больной головы на здоровую просто...
#179521  nikolayII   12 Декабря 10:10
179518 ZEF

Поправочка не СЭ

а в СС
#179520  torn77   12 Декабря 09:48
179510 Astrakhanec Это тот савмый "современный футбол", когда мяч доводят до нападающего с минимальным количеством передач.(c)

А наша беда в том, что этот современный футбол не находит отклика в сердцах болел!Нам подавай футбол юрского периода(с)-))Но не учитывается что под подобный футбол, исполнители( на данном этапе развития футбола) штучные и стоят не в пример дороже Кави!А с игроками обычного уровня этот футбол проигрывает вчистую борьбу с разрушителями и кучей опорников!Вообще ,у нас очень живучи мифотворчество и былинность!И все страшно удивляются,что патриарх в хороших отношениях с Евгением Г, а ЕТ вне футбола дружит с СБ(для него просто Радимом) и иногда отдыхает вместе с конскими игроками!А ведь по мнению болел рычать на них должен ,когда они в радиусе 100м появляются!В общем и целом:Плохо мы еще воспитываем нашу молодежь,понимаешь!(с)КП-))))Или сами ,почему то, все видим в монохромном изображении?


#179519  mp   12 Декабря 07:47
179510 Astrakhanec

Ааааа!Ну теперь-то я всё понял.Этот "Кавенаги"_это не Кавенаги,а просто бомж из аэропорта Буйнес-Айреса,которого наши селикционеры подобрали на обратном пути на родину.Ну действительно,не возвоащаться же домой с пустыми руками.А тот Кавенаги видимо продолжает клепать банку за банкой в очень слабом чемпионате Аргентины,не подозревая,что в России у него есть двойник.:)

Вроде начали с "командный-не командный",а закончили тем,что он и вообще не футболист,даже уровня пенсионного Юрана:)

А всего-то для этого понадобилось дернуть парочку цитат из личного архива и ввернуть парочку специфических словечек,снабдив это своими соображениями на эту тему.Великолепно!Преклоняюсь!!!!

ПОЗОР СЕЛИКЦЕОНЕРАМ!!!!
#179518  ZEF   12 Декабря 07:33
Шавло в седняшнем СЭ это просто фантасмагория какая-то... Жесть. Большего набора бреда я не слышал :(
#179517  Botan   12 Декабря 03:26
179516 Astrakhanec



Вот чувствую, что передергивают почти в каждом предложении, а доказать не могу...ну или лень:)
#179516  Astrakhanec   12 Декабря 02:48
179515 jato

Эта история с продолжением:) После нас "поздний Юран" перешёл в скромненький Штурм(Грац) и показав блестящую игру в ЛЧ2000 буквально за уши вытащил записного аутсайдера Лиги в лидеры группового этапа и Штурм смог выйти из группы. Интересно было бы посмотреть как Кавенаги смог бы вытащить команду уровня Штурма, где нет места стенаниям, что не так используют или партнёры моменты не создают, а зачастую приходится биться и решать эпизоды самому, из группового турнира. Т.е. Юран, даже поздний, это другой уровень возможностей.
#179515  jato   12 Декабря 01:25
179475 mp

А мне вот Кави не Сычева напоминает, а Серегу Юрана, в момент его второго пришествия в Спартак 99г. Имхо очень много общего, он мне запомнился

добротной игрой в пас (был тогда по весне лучшим распасовщиком в Спартаке), неплохо в целом вписывающимся в командную игру,

но совершенно не выполняющим основную работу любого нападающего- обоих

отличает абсолютная ненацеленность на ворота, неумением (нежеланием?) открываться (сравни с Баженовым),

такой же немного несуразный, с лишним весом, манерой передвижения по полю напоминающий скорее алкаша,

семенящего куда-то с авоськой сдавать бутылки -), а не профессионального футболиста-атлета.

Тебе конечно удобнее(и приятнее-)) считать что Романцев попросту не видел игры Кавенаги или давал ему оценку, не приходя в сознание, но уж если считать правомерным мое сравнение Кави с поздним Юраном, а оно мне кажется не слишком притянутым за уши ))) , то и Романцеву не откажешь в некоторой последовательности в своих оценках, c Юраном он в том году расстался, не дожидаясь окончания сезона.
#179514  Botan   12 Декабря 00:43
179507 RIV



Имхо если б не эти зубры, было бы совсем грустно
#179513  Botan   12 Декабря 00:39
179511 spektrowski



Так его пригласил Че? Ну и х..ли он еще у нас делает?:) Или я чего то не знаю и под его чутким руководством выращена плеяда вратарей? Пока я вижу что три(!) наших вратаря куево играют на выходах. Это чья работа?
#179512  RIV   12 Декабря 00:28
179509 imhovich

наверняка бы сейчас были

------------------

Дим, при всём уважении, как к тебе, так и Олег Иванычу ни хуя не аргумент :)
#179511  spektrowski   12 Декабря 00:23
179502 Botan

В 2003 году Перескоков сменил на должности тренера вратарей Прудникова, ушедшего вместе с ОИРом. Получается, пережил он уже Чернышова, Федотова, Скалу, Старкова и снова Федотова...

Подопечных, правда, за это время немного у него было. Зуев, Баги, Шафар, Ковалевски и Хомич.



Мне вот нравится, какие вратари в дубле под руководством Ширяева растут...
#179510  Astrakhanec   12 Декабря 00:22
179492 mp

Ну у известного дриблёра Быстрова таких моментов вообще нет:) Главное очевидно, что такая функция у Сычёва присутствует и при необходимости 1-2 соперников он обыгрывал и получал по ногам не меньше Вовчика. А с этой функцией совершенно другие возможности для ведения игры.

А загруз идёт по диагонали и с помощью резких прострелов, когда за счёт рывка можно вырваться из за спин защитнок и в касание забить гол, вот же описание этого

"в одно касание завершая атаку, откликаясь на длинные диагональные передачи, замыкая прострелы с флангов, используя позиционные ошибки защитников за счет короткого рывка."

Кажется Рома Крыльям как раз классический гол такой забил после диагонали Бояренцева. Но это же совсем другая игра. Это тот савмый "современный футбол", когда мяч доводят до нападающего с минимальным количеством передач.

А когда идёт откат под удар, то это так комбинация, когда при АПСе Титов стал самым сильным нападающим штрафной, не один гол он таким макаром забивал. Там в большей степени эффект выбора позиции и точности паса нежели рывка, большая часть эффективности пунты теряется и конкуренция проигрывается:)
#179509  imhovich   12 Декабря 00:20
179503 RIV

Уж в чем, в чем, а в этом вопросе (о "спартаковости") Олегу Иванычу стоит доверять. Это мое мнение - у тебя может быть другое.

Того же Олича Романцев хотел взять, и Ярошика, и Гусева...

Все эти игроки для "результата на табло" (с), окажись в свое время у нас, а не в конюшне, наверняка бы сейчас были эталонами "спартаковости".
#179508  RIV   12 Декабря 00:20
179505 Botan

+1 :)
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1