Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#409153  Rip van Winkle   13 Октября 18:43
409147 admb

В принципе, про партийно-хозяйственное руководство правильно, не поспоришь. Только Спартак же был уникальной получастной лавочкой Николая Петровича, разве нет? От этого и все коммерческие поездки вплоть до колхозов, которые часто ставились в вину, от этого же - трепетное отношение к спросу публики (Кого когда волновало, сколько ходит на Динаму?:))

Насколько я понимаю, Спартак был самым профессиональным клубом в СССР. Что благополучно и проедали все 90-ые..
#409152  admb   13 Октября 18:22
409151 Aндpeй

Ну,я про это и говорю..он говорит то,что нарушает твои представления о Спартаке. Поэтому,это не мнение,а нытьё. Погребняяк угомонился,когда выиграл КУЕФА. И Дзюба успокоится ...ШЩишкин говорил ,что не давали играть.Самедов не хотел бороться за место в составе,а Тобинский хотел,чтоб его уважали,по средствам контракта.И давали интервью ..просто забылось.

Все люди разные.Лзюба хохмит,что может не нравится тренеру.И он от него избавился.Дзюба считает это не правильным,он со смехуёчками забил уже десяточку.Тут,каждый при своих.Не вижу драмы.

На счёт жрать.У тебя хорший метаболизм.Ты не знаешь,ято такое лишний вес,после тарелуи борща. Поверь,для нас.у кого лишний вес возникает после любого обеда,диета-наказание господне.И ,вправду,снится жратва.То что его это раздражает,вполне объяснимо.а если ещё и влияет на работу...

Да нет,многие кто предрасположен к лишнему весу не довольны."Вон,у Эйсебио и Марадоны..."

Ничего эксраординарного он не сказал.Да-недоволен своим положением в Спартаке.Ну так это не секрет.

Вот Баженов был доволен.И в итоге?
#409151  Aндpeй   13 Октября 17:48
409150 admb

Какое же это мнение? Это жалобы и нытье, что его обижали. Даже Погребняк угомонился быстрее. Уходило от нас толпа людей, и всё по-разному, кто-то с обидой, кто-то без, а кто-то и вообще со злобой. Но ни от кого и никогда я не слышал, что ему у нас не давали есть и запрещали улыбаться. Детский сад. Человеку полно лет, ребенок уже есть, а жалуется прессе, что ему не давали есть, что еда аж снилась и запрещали улыбаться. И это не мнение, Леша, это правда было. Ему правда запрещали щериться на тренировке, а заставляли работать, его действительно взвешивали каждый день и штрафовали за лишний вес, пытаясь деньгами держать его в нужном весе. Он это не выдумывал. Но обиделся крепко, и теперь вещает это на всю страну. Самое интересное, что у него тупо не хватает мозгов понять, что его разводят журналисты, задавая подобные вопросы. Разве кого-то удивляет, что профессионального футболиста штрафуют за лишний вес и заставляют серьезно относиться к работе? Это удивляет одного Дзюбу.
#409150  admb   13 Октября 17:33
409149 Aндpeй

Его и .теперь,видимо ,твою.)

Ты слышал о таком понятии "мнение"? Это его мнение,которое может не совпадать с чем-либо предсталением о предмете мнения.Но это не значит,что "всё чушь".

Просто интересно.А кто может служить примером?)
#409149  Aндpeй   13 Октября 17:09
409145 admb

Чью составляющую? Мою или его?

У него всюду чушь)) От обстановки в Спартаке, как в тюрьме, где нельзя улыбаться, где не разрешают есть, где тренера врут, до принципа Капелло, по которым он вызывает игроков в сборную, всё это слова обиженного ребенка. Все, кто не принял его, все плохие и это сквозит во всех интервью, которые касаются этих тем.
#409148  admb   13 Октября 16:59
409146 Aндpeй

Какую на пример..я не могу одну выцепить. Ты на эмоциональную составляющую скидку не делаешь?
#409147  admb   13 Октября 16:56
409144 Rip van Winkle

Те времена сложно сравнивать.Тот тренер,не совсем тренер.Это ещё и начальник.Которого назначает партийнное,хозяйственное,муниципальное руководство.Там интересы,отношения выходят за рамки клуба.

Тренеров было не много.Кого знали наверху.Поэтому система была замкнутой.И поэтому приход Бескова был бомбой.

Команды играли по шесть ,семь лет.А не которые игроки -десятилетиями.не было и проблем с преемственностью.Как в хорошем,так и в плохом смысле.

Пример нынешнего Спартака показывет,что может). Есть какие-то другие,тайные смыслы,которые знает Федун.)
#409146  Aндpeй   13 Октября 16:54
409145 admb

А он в целом говорит много. И, по мне, исключительно чушь, показывающую, что у него мозгов, как у курицы.
#409145  admb   13 Октября 16:40
409142 Aндpeй

А что такого сказал Дзюба?

Если по заметки у боба,то автор не очень умный человек,да и жулик порядочный).
#409144  Rip van Winkle   13 Октября 16:34
409143 admb

За что - теперь уж не узнать - но Гуляева снимали - и ставили Симоняна. А в 66-ом решили, что Симонян не устраивает и вернули Гуляева. А в 67 - сочли, что Симонян всё-таки лучше. А в 73-ем..

Это спорт и он не может не быть завязан на сиюминутных результатах.

Я же говорю о том, что нам очень везло именно с тем, что люди - уходя и возвращаясь - знали, чего они хотят. Вот это считанное количество людей и создало то, что когда-то было "спартаковским футболом".
#409143  admb   13 Октября 16:27
409140 Rip van Winkle

О чём? Не догоняю....

Не знаю,как ты выбирал время.Но за что было снимть Гуляева или Симоняна? Или оставлять Крутикова?

Бесков вывел из первой лиги,и сразу взял чемпионство.Хоть,в дальгнейшем результаты вызывали вопросы,но Спартак жил ожиданием повтора победы.А 90ые,вобще,отдельная песня.Кто мог снять Романцева? Он сам себя снимал и назначал.А это почти 15 лет..из твоей истриографики.

Роман Валеры и Федуна совсем из другой оперы.
#409142  Aндpeй   13 Октября 15:27
409139 Акелла

При чем тут наставники? Разница заключается в количестве серого вещества в голове и банального воспитания, вот и всё. Например, Паршивлюка я не представляю, несущего подобное, хотя тот тоже не избалован общением с "наставниками", а уж тем более не общался с теми, с кем общался Федор.
#409141  Rip van Winkle   13 Октября 15:21
409135 admb

"Шесть, а по существу, четверо", разумеется. Георгия Саныча забываю всё время, виноват..
#409140  Rip van Winkle   13 Октября 15:18
409135 admb

Спартаку свойственно не торопиться:). Пять (а по существу, четверо) тренеров за 48 лет - это о чём-то да говорит:).
#409139  Акелла   13 Октября 15:08
409132 nikolayII



Сравнивая Дзюбу и Черенкова, нужно в первую очередь вспомнить, кто были их учителя в футболе. Я думаю, что и Дзюба пришёл в Спартак простым мальчишкой, любящим футбол. Другое дело, кого он в Спартаке встретил. Да и не все хорошие люди берут на себя миссию воспитателя. Старостин, Бесков - да. А вот Федотов просто любил и хорошо относился (судя по тому, что говорят) к спартаковскому молодняку. Никто в Спартаке не наставник - факт.
#409138  Rip van Winkle   13 Октября 13:52
А Дениска Давыдов, меж тем, опять в сборной дубль учинил.

Кто знает.. я вот подсознательно жду из дубля забивного нападающего -"туп, но бесстрашен":)- им можно быть и в 18 лет, как Сычёву или Бесу..

А вот в Кутеповых с Пуцко не верю.. Нет, теоретически, можно быть Хидей.. но практически, после него самого таких не видно.
#409137  admb   13 Октября 13:51
409136 Jak

Особенно,если он переиграл..то почему нет?
#409136  Jak   13 Октября 13:44
409133 Rip van Winkle

кстати,тут было и наговорено,что не зазорно с таким спецом и ничейку сгонять...
#409135  admb   13 Октября 13:13
409133 Rip van Winkle

Действительно,событие.Смена тренера,как комета Галея ,присходит раз в 24 года).
#409134  Yan   13 Октября 12:42
409133 Rip van Winkle

ну сейчaс этoт крепкий румынский специaлист будет нa рaсxвaт нaвернoе.

Все тaки ни рaзy не прoигрaл СAМOМУ Кaрпинсу .

Тaкиx в мире рaз двa и oбчелся - Aнчелoтти , дa еще пaру тренерскиx мoнстрoв из Вaршaвы и Сент Гaлленa ...
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1