Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#69181  navigare   14 Августа 02:12
69179 Борис

Боря,

каких "других" тренеров и в "какие" именно клубы? Конкретизируй вопрос плз.

Тренеров-ремесленников уровня Байдачного ,никогда ничего не выигрывавшего , привлечет просто возможность зарабатывать деньги по профессии.

Тренеров-звезд , "элиты" (Романцев, Семин ,Газзаев) , показывавших своей работой результаты, привлечет не только возможность заработывать профессией , но и зарабатывать ,как минимум выше среднего по стране , зарабатывать много . При этом они вряд ли пойдут в команды ,где не видят возможности для достижения результата на нынешнем витке развития национального футбола - иначе может пострадать "имя" . Они пойдут только туда ,где им будут обещаны , такие условия для работы ( игроки , условия для тренировок ) , которые отвечают их критериям создания команды ,претендующей на результат . Их собственным критериям , а не критериям владельцев команд- претендентов.

Есть тренеры , переросшие свои команды , сделавшие из них играющие и дающие резалт команды, но финансовый потолок и амбиции владельцев не позволяют им развиваться в плане результатов дальше (Петренко)

И есть куча молодых и вечно/невечно перспективных, жаждущих работы.

Есть подразделы , типа псевдоэлиты(Бышовец,Скала) .



Что именно должно в СМ привлечь тренеров-межнациональных звезд типа Хитцфельда ,Капелло, Венгера (в Европе кстати ни хрена не выиграл) , кроме денег? Уровень игроков , которыми они привыкли располагать и руководить в СМ нет и в ближайшем времени не предвидится. Спорить не будем надеюсь? На кой хер им Россия со запорошенными снегом полями , сдвинутым по срокам чемпом и с отсутствием игроков , привычного им класса? Только если как предпенсионный аккорд - подзаработать на старость.

Но они в соку . Так нафиг им СМ, когда у них есть Арсеналы и прочии Баварии? Давайте потихоньку спускаться с небес на землю

"Выпьем же за то , чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями" (с). КП

Наш удел или "отработанный материал" типа Скалы и Жорже , который грандам нахрен не нужен . Или тренеры-ремесленники типа Курбиса и Гржебика , которые нам нахрен не нужны.

Или невероятная удача в лице какого-то тренера , который перерос свой нынешний клуб , не могущий удовлетворить его профессиональные амбиции,возможности и запросы - и при этом жаждущий работать в России долго ,системно и на перспективу. Желающий врасти в эту жизнь , выучить язык . Воспринимающий Россию не как командировку , а как среду обитания НАДОЛГО , которая его устраивает и к которой он непременно привыкнет . Желающий заполучить СМ , как инструмент для удовлетворения своих несбывшихся пока профессиональных амбиций .

Назовите мне имя ТАКОГО тренера .

А не фантазии в лице Хитцфельдов и Венгеров (сорри за жесткость слога) .



З.Ы. А кстати с чего это вдруг масса народа вдруг "держит" Хитцфельда за комбинационщика?? Никакого отношения к комбинационной игре , как папрдигме, он не имеет. Типичный представитель цеха "оптимизированных атлетов-силовиков".Все расчитано,все посчитано. Никаких импровизаций, тактическая дисциплина и орднунг.

Бьянки? А что он показывал в Европе? Ничего . Ничего у него в Европе не получалось.
#69180  navigare   14 Августа 01:06
69176 Invisible Man

Я бы сказал не дух авантюризма , а создание себе имени в Европе через создание заметной команды, добивающейся резалтов не в ЧР , что малоинтересно для иностранца , а в Европе. С последующим после "засветки" переходом на более высокий уровень в ТОР-5.

То же самое что и с игроком .

Нормальному игроку должно быть интересно достичь определенных высот в Европе , "засветиться" и перейти в основу более серьезного евроклуба- гранда.

А например условному Хитцфельду , Бьянки , Венгеру "засвечиваться" никакого резона нет. Незачем просто.



Боря ,

99,99% ты очень любвеобилен:)))


#69179  Борис   14 Августа 00:55
69174 navigare,

Юра, а что привлекает остальных тренеров в другие клубы? ИМХО - деньги и поле деятельности. В различных процентных отношениях.
#69178  Invisible Man   14 Августа 00:52
Типа, я научу этих руссиш швайн играть в футбол :)) Яя, натюрлих :)
#69177  Борис   14 Августа 00:52
Юра,

ты забыл добавить "на 99.99%" после "я помню" . Поскольку я за Бейтар ещё болею :))).
#69176  Invisible Man   14 Августа 00:51
69174 navigare

Спасибо за ответ :)

По твоему вопросу: дух авантюризма некий вызов и возможность вписать свое имя в историю футбола: он ПЕРВЫЙ выиграл с ФКСМ Лигу Чемпионов :)))))))))))
#69175  navigare   14 Августа 00:50
69171 Борис

Борь,

ты конечно очень хитрый:), но я помню , что ты еще болеешь и за Маккаби:)
#69174  navigare   14 Августа 00:47
69167 Invisible Man

Руслан,

очень сложно ответить на твой вопрос. Им нужно специально заниматься . Сесть и проанализировать к примеру испанский чемп - тренеров до 40-45 лет , добивавшихся успехов (попадание по итогам в 6-у команд ЧИ) , выступавших в еврокубках НЕ ПРОВАЛЬНО , проанализировать стилистику их команд , навести справки о том какой он в работе (характер, манера поведения с игроками) , растут ли при нем игроки , как он работает с молодежью и т.д.. Потом переговорить с ним и его окружением , узнать интересует ли его высокооплачиваемая работа в России БЕЗВЫЛАЗНО лет на 5, с обязательным изучением русского языка . Десятки вопросов и "но" , Руслан.

А говорить просто - а мне вот нравится ,к примеру, Виктор Фернандес , считаю несерьезным . Отдает немного дамским капризом - хочу розовую кофточку. Измерение из разряда "нравится - не нравится" НЕСЕРЬЕЗНО.

Равно , как и расчет на великого спеца с выдающимися достижениями.



Кстати , а как вы считаете , что кроме денег может привлечь спеца типа например Хитцфельда в работе с СМ ? И что на ваш взгляд ДОЛЖНО привлечь кроме денег?

И правильно ли будет привлекать к работе иноспеца только исходя из "покупки" его большими деньгами?
#69173  Борис   14 Августа 00:46
Сезон закончен после того, как отыгран последний матч в сезоне. Без всякой связи с тем, на каком месте находится команда. И если сейчас все эти видичи, иранеки и прочие кавенаги начнут хуи по полю пинать, слушая громкие разговоры начальства о том, что сезон закончен - то нах и начальство, и всех этих футболёров.
#69172  Invisible Man   14 Августа 00:45
69168 Борис 14/08/2004 00:29:42

"69045 Джоркаефф,

Гриша, окстись! Никто не говорит, что ты должен скомуниздить талмуд, отсканировать и тут вылодить."

Кстати, отличная идея :)))))))))))
#69171  Борис   14 Августа 00:40
69114 navigare,

69116 vlad45

Гы! А мне проще - я прододжу болеть и за Барсу, и за Ливер :)).
#69170  Борис   14 Августа 00:38
69112 vlad45,

я опять подписываюсь.
#69169  Борис   14 Августа 00:30
69091 Invisible Man,

это почему некорректно? А вот, к примеру, латвийскую баскетбольную школу и спартаковскую футбольную, корректно?
#69168  Борис   14 Августа 00:29
69045 Джоркаефф,

Гриша, окстись! Никто не говорит, что ты должен скомуниздить талмуд, отсканировать и тут вылодить. Я интересуюсь действиями руководста. Почему они не считают нужным опубликовать программу развития клуба на ближайшие 3 года? И не надо все 240 страниц - основные направления и проиоритеты, а так же пути реализации.
#69167  Invisible Man   14 Августа 00:20
69166 navigare

Я сейчас не завидую руководству ФКСМ. Со всех сторон - риски.

Ты бы мог назвать пару-тройку тренеров из-за рубежа, подходящих под твои требования?

Я, кстати, в последнее время, тоже хочу ОИРа в ФКСМ. Интересно будет понаблюдать его а)с высококлассным материалом; б)в роли наемного тренера.

Но это - такой же эксперимент, как и зарубежный спец, ничуть не менее рискованный ИМХО.
#69166  navigare   14 Августа 00:13
69153 imhovich

Дим ,

чуток не так. Я не против прихода в СМ НАДОЛГО тренера-иностранца . Но только в том случае ,если при его выборе будут исходить не из "громкого имени" , "современности достижений" и прочих подобных критериев , а с точки зрения стилевой сообразности и его выраженного желания СТРОИТЬ СМ на годы. То есть ,если человек , будучи реально квалифицированным адептом комбинационного атакующего стиля САМ скажет , что готов провести в СМ 5 ,к примеру, лет и ему интересно ПОСТРОИТЬ команду , подготовить резерв , создать СИСТЕМУ подготовки игроков ,объединенных единым стилевым подходом - тогда да.

А вот просто великого и неповторимого типа Бьянки ,Хитцфельд и им подобных - НЕ ХОЧУ. Потому как не верю в их заинтересованность в развитие СМ на годы. В желание заработать - верю.

Если уж , не важно даже по какой причине , "верхние" не допустят в СМ ОИРа , чей приход мне был бы ясен и понятен с точки зрения ожиданий (моих хотя бы) , то имхо имеет смысл приглашать ТОЛЬКО тренеров не суперпуперзвездных "вчера выигравших все что можно на высоком уровне" - это путь в никуда , но тренера , имеющего опыт успешной тренерской работы не менее 10 лет в высших лигах ТОР-5 , проповедующего "профильный" СМ атакующий комбинационный стиль . Например - испанца или голландца .

Ни в коем случае не немца или англичанина, там просто нет тренеров с подобной парадигмой мышления . Там все от атлетизма и скоростной работы. Маложелателен итальянец - среди них больше катеначчиоистов , чем комбинационщиков . Возможно француз , португалец .

Желательно чтобы этот тренер имел хотя бы 2-3 годовой опыт участия в еврокубках. Чтобы он был из страны , для которой нулевая температура не нонсенс.

Чтобы он был голодным на работу , а не наевшимся метром .

Да много что нужно чтобы "соединилось" .

Поэтому и говорю, что подобрать ТАКОГО тренера очень сложно. Да и риск того, что у него не сложится все равно весьма высок. Не понравится страна , не понравится климат, быт на перифирии и т.д. . Масса факторов риска , которые например не возникают ,если речь идет о том же ОИРе.

Поэтому и говорю, что вариант ОИРа менее рисков с точки зрения стратегии .

Что в свою очередь никак не отрицает вероятности "попадания" в иностранца . Но шансов "попасть" меньше , чем "промахнуться" .

Не согласен?
#69165  Шико   14 Августа 00:09
2 navigare Юр, ты меня не так понял, пусть хоть через год объявят, но шоб строить начали завтра, а всяческие официальные трум-пурум нехай после окончания работ))))))). Ну а с творчеством всем известного товарищча, назовём его условно "Джо")))))), я знаком, конечно не настолько чтоб цитировать его по памяти ( надеюсь он мне это простит), но в архивы лазить ни к чему, вот тока бумажки и цифиры меня не больно интересуют, гораздо важней, что с их помощью получится. Короче, если и могёт всать вопрос с моей стороны к Грине, так тока адын, кады усё будет в натуре, но тут и боженьке тяжко пришось бы.)))) вот "потому и не кусаю"
#69164  Engineer   14 Августа 00:04
69159 Старпер

Супер-инсайд.

Говорят (с), что десант от КБИ, идущий завтра на стадион, вооружившись фломастерами, гуашью и плакатными перьями, рисует стенгазету, которую возьмут с собой и растянут на секторе :))

Текст лаконичный:



МПС - ЮПС - ЁПС



Еще говорят, что если рисунок не получится, то текст будут скандировать.

Правда, Григорий ? :)
#69163  Старпер   14 Августа 00:02
2 Джоркаефф (69161):



Ты только не уточнил, в какую именно... В некоторых местах, Гриша, суббота уже шурует вовсю :))
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1