Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#229747  Козырь   16 Апреля 23:51
229746 boy

Нападающий сб.Турции,а так - хз.:)
#229746  boy   16 Апреля 23:47
Смотрю сейчас таблицу бомбардиров. Что это за хумус Гёкдениз Карадениз (Рубин) ?
#229745  ВМ   16 Апреля 23:28
229743 ZEF

Претензии думаю у всех не к Шавло и Черчесову

===============

Вот тут ошибаешься. "Австрийская хунта", "Осет", "Усатый", "Кавказская упертость" - очень маленькая часть именно личностных "претензий". Про Шавло их перечисление займет страниц 10 и все - именно про Шавло, а уж потом как про "говорящую голову" и тп.
#229744  slovesnik   16 Апреля 23:26
229742 ZEF



Да я, собственно, "оригинальности" и не жаждал.

Жаждал (ну, надеялся, если быть точным ;-) ), что формулировка таки последует.

ПризнаЮ: ожидания мои были примитивно-наивны. :-)



Эдик, я за себя, пожалуй, лучше скажу. Поскольку это (сугубо на мой взгляд) одна из самых корректных формулировок, которая (повторю: при реальном положении вещей со стадионом) только и могла быть озвучена, я так к ней и отнёсся - как к должному. А коли так - в чём смысл комментировать? Ну что даст книге мой комментарий, если другой формулировки и быть не могло?



Понимаю, что опять занудой выгляжу (честно - понимаю), но вопрос этот так и остался у меня. "Судьба такая" - это значит, мы должны дожидаться очередного интервью, чтобы куснуть (пнуть, плюнуть, хохотнуть литературно) ещё разок?
#229743  ZEF   16 Апреля 23:14
229738 slovesnik

Претензии думаю у всех не к Шавло и Черчесову, а к генеральному менеджеру и главному тренеру - именно так. Надеюсь я ответил на твой вопрос? :)
#229742  ZEF   16 Апреля 23:08
229738 slovesnik

Владимир, тут я оригинальным не буду. Про наш стадион говорится чаще всех, дольше всех, громче всех и строить его начнут позже всех... Если вообще начнут (моя мысль) ибо к тому моменту Фе может надоесть сия игрушка. А у Шавло судьба такая раз эту шапку одел. Как и у Черчесова по поводу игры претензий собирать полную кошелку, хотя может быть он и "гениальные треньки" проводит. Заложники должностей своих. Но раз взялся за гуж... не пеняй на зеркало. ИМХО.
#229741  R&W   16 Апреля 23:05
229608 boy

Быстров своей игрой затмевеет капитана. Нах. такие нужны в Спартаке... А Виллик вообще глухо-немой, если что... :( И Девачка, к тому же :)
#229740  R&W   16 Апреля 22:47
229583 Yan

Как здесь уже было замечено (к сожилению не помню кто сказал), при разных тренерах происходит одна и та же фигня... :(

Имхо, проблема в микроклимате команды. Пока не уберут из команды тех, кто мутит интрижки, выживает конкурентов, которые, допустим, даже только потенциально могут быть сильнее их, которые давят на тренеров, грамотно используя влияние болельщиков и ветеранов, а так же голодной до интриг и сенсаций прессы. Такие игроки "не спартаковцы"! (с) В-фото. Это люди, которым личное благосостояние ВСЕ, и им пофиг Спартак. На их фоне Шавло белый и пушистый. Он не делает (или не может) ничего, а они действительно убивают Спартак, ибо при моральном разложении не поможет никакая физика, ни какой Тренер.

Даже приглашение звездатого иностранного Тренера лишается смысла, потому, что с его минталитетом ему будет очень трудно разобраться в этой заварухе, какому нормальному человеку может прийти в голову, что "лидеры" команды гнобят ее в угоду личной выгоды. А при его не знании русского языка, можно в лицо чморить, если, к тому же, он "лидеров" заслуженно посадит на лавку...

Все, естественно, имхо. Я, конечно, не аналитик, и не хрена не назбираюсь в футболе. Это просто размышление по теме... ;)
#229739  troyan   16 Апреля 22:23
229731 rid 16/04/2008 16:34:11

..Получается что у нас все наоборот. Ни хорошего результата (для сильного клуба), ни престижа. Короче, Шавло совершил гражданский поступок. После такого должно вообще-то последовать заявление об уходе..

----------------------------------

Ну, положим, при Шавло мы - трижды вторые. Так, что положительный результат есть, хоть и не максимальный. Престиж - понятие растяжимое. Когда мы обыгрывали Байер, Спортинг, или "творили" на "Селтик-Парке" - престижа у нас, надо думать, прибавлялось.



Не знаю, ничего "криминального" в лекции Шавло не увидел. Откровенно рассказал о трудностях со стадионом, давая, тем не менее, понять, что дело будет доведено до конца. А кто-нибудь сомневался в высшей степени уровня бюрократизма и корумпированности московских властей?! Этим дай лишь повод.. Понравилось понимание роли и значения менеджмента в современном ФК. "Пусть лучше проецирует на себя" - так, быть может, и пытается..

Вообще, нарочито показное спокойствие руководства клуба (включая владельца) в непростой для команды момент может как тревожить, так и, с другой стороны, настраивать на оптимистичный лад. Ибо к чему приводят громкие истерики и скоропостижные выводы мы уже видели - ничего хорошего из этого не получалось. Не "дергаться" и предоставить тренеру устойчивый шанс "нащупать" свой футбол, наладить игру команды - это, наверное, единственно верный способ вселить в игроков веру в собственные силы и положительный результат, имхо..
#229738  slovesnik   16 Апреля 21:47
229737 ZEF



Эдик, а вот интересно, существовала ли у Шавло возможность сказать так, чтобы ты отнёсся не как к упомянутым словам Ходжи Насреддина?

Нет, я не про качества Шавло, а про ту гипотетическую формулировку (соответствующую реальному положению дел со стадионом, конечно), которая оставила бы тебя в спокойном состоянии... :-)
#229737  ZEF   16 Апреля 17:31
Мда :(

СДШ: "...время начала строительства сейчас назначено на сентябрь, а завершение - к 2011 году. Хотя в сложившихся условиях говорить что-то утвердительно сложно..."

Как Ходжа Насретдин про осла....
#229736  kb1900   16 Апреля 17:23
Ну вот еще один призрак из прошлого "всплыл". Тренер Чернышев более известный как Бромантан в этом межсезонье возглавил брянское Динамо, то самое, которое не так давно играло в полуфинале Кубка России. Сегодня он и его команда пожаловали в Новосибирск, удалось так сказать воочию увидеть призрак прошлого. Местная команда должна была выносить гостей с неприличным счетом. А так - 3:1. Ну или 1:3, если смотреть с точки зрения "героя", что отлично вписывается в ряд результатов новой команды подающего надежды тренера: 1-5 от СКА, 1-4 от Носты... Хорошая была команда, жаль "дефицит качественных управленческих кадров" (с) делает таких специалистов как Чернышев непотопляемыми.
#229735  Botan   16 Апреля 16:46
В 229732 Botan вместо он читать они. Ну или он и он:)
#229734  spektrowski   16 Апреля 16:44
Мне лично в этой лекции Шавло показалась интересным инфа про Лужу - что до октября там будет лежать естественная трава.
#229733  Botan   16 Апреля 16:44
Не надо Баженова. Мне уже кажется, что в очередной раз хватаясь за голову, он пытается добраться до своего мозга...но впивается почему то в мой:))))

Особенно весело смотреть пару напов - дерево-бажен. Матч просто превращается в праздник. Не в футбольный конечно - причем здесь футбол:)))
#229732  Botan   16 Апреля 16:41
229649 spartak23



На мой взгляд он не только не подходят Спартаку по человеческим качествам, но и разлагают коллектив. Всякий знает - чтобы была команда, мало просто набора игроков - нужны единомышленники. А у нас "капитан" каждый матч на кого то что-то валит...:(((((
#229731  rid   16 Апреля 16:34
Прочитал статью Шавло. Прослезился. Получается что он только-что сам себя сдал.





цитирую

– В российском футболе существует острый дефицит качественных управленческих кадров, - начал Шавло. – При этом важно понимать, что при условии наличия профессионального менеджмента даже не самый сильный клуб может добиться хорошего результата. Главная роль в клубе принадлежит не столько президенту, дающему деньги, сколько менеджеру, ими распоряжающимся. В наших реалиях это 80% успеха. Именно грамотные действия менеджера приносят клубу результат и престиж. конец цитаты



Получается что у нас все наоборот. Ни хорошего результата (для сильного клуба), ни престижа. Короче, Шавло совершил гражданский поступок. После такого должно вообще-то последовать заявление об уходе.
#229730  zeedorff   16 Апреля 16:28
229728 Rip van Winkle

Может конечно и самокритика, но по мне больше похоже на тезисы, которые льются в уши Федуну. Типа игроки=рвачи, кадров нет, победа на Марселям невозможно, успехи Зенита чудо, и прочее, прочее :((
#229729  zeedorff   16 Апреля 16:25
Интересная математика: если 80 проц успеха это менеджер, 10 процентов тренер, то что тогда оставшиеся 10 процентов? Состав что-ли?
#229728  Rip van Winkle   16 Апреля 16:20
229727 zeedorff

Это не нетленка, это - суровая самокритика. Ибо, в нашем случае, в полном соответветствии с этим тезисом - ни результата, ни престижа:(
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1