Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#352030  alkuz   16 Мая 13:11
352027 torn77

Клуб то тут причем? Проблема не Спартаке, да и не футболе даже. Она в обществе.



Мне интересно каким образом клуб мог повлиять на события в Самаре? Разве что билеты продавать _только_ через себя с возможным сбором данных (это мы не берем фактор местных болел и работы всех структур стадиона). Тут, насколько я понимаю, этого не было. И билеты можно было взять в свободном доступе, в т.ч. и на гостевой сектор.
#352029  alexey   16 Мая 13:09
352027 torn77

Ну и если дальше продолжать, то пока Спартак реально тех.поражением не накажут, то никто ничего и не будет в клубе делать с этой армией гоблинов. Пока они герои, постояли за розы в бою с ментами, зная, что за это с ними ничего не будет - ну во всяком случае никто срок реальный не даст. А любому из нас за малейший тычок в стороны "господ-полицейских" реальный срок грозит. А тут ещё и клуб это геройство оплатит. Они на своих форумах будут смаковить детали и готовить новые "акцыи". Ведь любому ясно, что вот в нас с тобой Стас никто газировками кидаться не будет. Может потому, что мы знаем, как себя вести? А они знают, как себя вести, чтобы получить газировкой в ипло, а потом всей шоблой грудью встать на защиту красно-белого цвета!
#352028  Mister-lion   16 Мая 13:08
352027 torn77

Стас, я хуй его знает как было там и что на самом деле ибо не был.

по тому конкретно об этом разе не готов рассуждать.

но я бывал только в самаре на 5 выездах. и видел и кто и что там собирается,а самое главное откуда: Спартак за который все болеют,он конечно Москва, только популярен везде. и регионов присутствующих на этих выездах процентов 50%. контролировать и управлять ими наперед-задача малореальная. и основная нагрузка ложится именно на сотрудников стадионов. опять же, я не знаю как было в этот раз, но по когда по 5-7 тыс челвоек прогоняют через 4-6 металоискателей через 1 проход, создавай толкучку - врядли они таким образом обеспечивают нормальный проход на стадион.для начала...



а вобще, все это больше похоже на разыгранный сценарий. посмотрим когда ввидут закон о болельщиках. (сам по себе правильный, но как у нас его тут реализуют,вот вопрос)
#352027  torn77   16 Мая 12:57
352019 Jak

Надо разбираться по справедливости(c)

Яш,если по справедливости- по совокупности то наши зайцы уже натанцевали на не только одно техническое поражение,а на несколько.Я так думаю, что опять дело замнут и свалят на Самару.И будет все это длиться и продолжаться.
#352026  vital_23   16 Мая 12:49
Голышев то как раскрылся, многие ли вспомнят что он у нас был
#352025  alexey   16 Мая 12:39
Не, давайте этих ублюдков в попу целовать. Их везде почему-то обижают менты и никто не любит. Конечно только из-за того, что они болеют за великий клуб. Вот это стадо - гарант того, что у нас вечная хуйня с тренером. Они за Спартак болеют! Да пох за кого они болеют - за ЦСКА, Зенит...Стадо должно быть в стойле, в загоне. Выпускать их нельзя. Тем более вместе собирать. Ах бедняжки, в них кинули газировкой. А они наверно ничем не провоцировали никого, не кричали всякой хуйни про кругом гавно, а они дартаньяны. Это же субкультура! А субкультура от слова Культура понимаешь. Им можно! Под них даже тренера держать можно три года. Блять, уже сил нет. Эти бараны топят команду. Уже утопили практически. Уже кроме них на стадион никто не ходит. Зачем Федуну стадион? Кто туда будет ходить? Вот это отребье?!
#352024  vital_23   16 Мая 12:35
Посмотрел видео с Самары, что сказать трагично и это пиздец! Но с какого хуя очки снимать со Спартака то?! Где блять нормальная организация правопорядка?! А бежать с дубинками хуяря всех подряд могут и делают только долбоебы.

Вот Самара нормальный город же вроде, не черные там овцеводы, так нет постоянные траблы на выездах, жаль реально пострадавших, но винить фанов под клич Москва-Хуета и т.д. я бы не стал и уж тем более ФК Спартак Москва на выездном матче
#352023  Mister-lion   16 Мая 12:12
352019 Jak

так алханов еще ни с чем толком не разобрался. фикция какая то созданная. а ты еще реагируешь на его слова.
#352022  Yan   16 Мая 12:03
352020 magnet

A кaк тo здес пoмнится, ктo тo тaки нaдрaчивaл пo пoвoду Aбрaши "к нaм бы" )))
#352021  magnet   16 Мая 11:59
352020 magnet

картинка

http://www.whoateallthepies.tv/wigan_athletic/71752/avram-grant-millwall-legend.html 
#352020  magnet   16 Мая 11:53
Группа болельщиков «Миллуола» своеобразно отметила вылет принципиальнейшего соперника – «Вест Хэма» – из английской премьер-лиги. Как сообщает The Daily Mail, они арендовали самолет, который поднялся в воздух над ареной «Уигана», которому в воскресенье проиграли «молотобойцы», с прикрепленным баннером: «Авраам Грант – легенда «Миллуола».

http://www.gazeta.ru/news/sport/2011/05/16/n_1840073.shtml 

Очень не хоцца сабжа к нам, очень, сразу говорю)
#352019  Jak   16 Мая 11:14
352017 Mister-lion

352018 troyan



Надо разбираться по справедливости.Не думаю,правда,что г-н Алханов способен это сделать.
#352018  troyan   16 Мая 11:07
352014 Jak

А они не хотят дисквальнуть стадион в Самаре, где, судя по отзывам, местные были пропущены на трибуны с бутылками газировки, коими закидывали наш сектор?

Техническое поражение, ишь ты.. Кое-чего в грызло товарищу Алханову.
#352017  Mister-lion   16 Мая 11:03
352015 Jak



Глава Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) Александр Шпрыгин рассказал о беспорядках, устроенных болельщиками «Спартака» в Самаре.



– Я разговаривал с самарскими и московскими болельщиками, и их версии немного разнятся, – признался Шпрыгин "Советскому спорту". – Если объединить версии, то ситуация следующая. При входе на стадион спартаковских фанатов, коих приехало много, возникла давка. Когда стартовал матч, в секторе поднялось возмущение из-за того, что не все смогли пройти. Началась толкучка, суета, фанаты поддерживали оставшихся за пределами стадиона, и в итоге это вылилось в локальное бодание с милицией.



– Стоит отметить, что на матче проходила промо-акция одной из компаний, производящих газировку, и 90 процентов зрителей имели на руках бутылки, которые им раздали бесплатно, – продолжил Александр. – Соответственно, все эти бутылки градом полетели в спартаковский сектор. Силы полиции между трибунами были минимальны, поэтому спартаковцы рванули на трибуну с болельщиками «Крыльев», где стычка продолжилась. Кидались и креслами в том числе. Со стороны это могло выглядеть довольно масштабно, но с точки зрения профессионального фанаты ничего особенного не происходило. И проведению матча не мешало, но арбитр решил остановить игру. Потом подоспели силы ОМОНа и ситуацию локализовали.



– Во втором тайме уже другая трибуна начала закидывать спартаковцев бутылками, но ничего серьезного не произошло. В будущем при проведении матчей в Самаре нужно более четко работать с гостевым сектором, более четко организовывать запуск болельщиков. А «Спартаку» нужно более активно работать со своими фанатами. На таких масштабных выездах подобные моменты нужно предусматривать. Сейчас уже правых и виноватых сложно найти, но в любом случае нанесен определенный удар по имиджу российского футбола. Фотографии разойдутся по всем газетам, и эти события еще долго будут обсуждать. Ситуация с задержанными пока непонятна. Как я понял, никто из лидеров спартаковского движения не задержан.
#352016  Jak   16 Мая 11:02
--------------

В ходе беспорядков, происходивших на самарском стадионе «Металлург» во время матча 9 тура премьер-лиги «Крылья Советов» – «Спартак» (0:1), было повреждено 2115 сидений. В том числе – 1787 в гостевом секторе. Об этом «СЭ» сообщил директор стадиона Александр Сидорчук



Президент «Крыльев Советов» Виктор Развеев прокомментировал произошедшие беспорядки во время матч 9 тура чемпионата России против московского «Спартака» (0:1).

«Это была спланированная акция, это всегда планируется такими командами, и вы знаете об этом прекрасно, но это не имеет отношение к клубу «Спартак», они сами мучаются с ними, это боевики, которые существуют, чтоб приезжать подраться и сделать невозможным проведение игр, я вообще не представляю, что можно делать с такими людьми, – передает его слова пресс-служба самарского клуба. – Единственный выход – принимать закон о болельщиках, как в Англии, и за 2-3 года «выжигать» таких людей, чтоб на стадионах такие не появлялись. Их в лицо знают, у нас камер достаточно, чтоб каждого выявить. Я считаю, что второй тайм мы отработали отлично, а первый тайм да, была проблема. Я считаю, нужно извлечь урок, и в таких проблемных матчах перекрывать сразу эти зоны ОМОНом. Я не понимаю, почему нельзя с ними поступать жестко? Они испоганили нам стадион, сейчас будем подсчитывать ущерб. Кто будет платить, клуб «Спартак»? Это вряд ли. Кто сделает разбитую вчера машину, из которой вытащили девушку и двух парней, избили, разбили абсолютно новую машину? Сегодня из ПАЗика вытащили парня якобы кавказской национальности, избили, кто будет отвечать за это?».

------------------------
#352015  Jak   16 Мая 11:00
Я чего то не пойму,это они так Валеру хотят оставить????Или давят на Федуна ???
#352014  Jak   16 Мая 10:59
----------------

Московский «Спартак» за хулиганские выходки болельщиков в Самаре в соответствии с техническим регламентом Российского футбольного союза (РФС) может понести строгое наказание, вплоть до присуждения технического поражения в матче с «Крыльями Советов», заявил глава комитета РФС по этике Алу Алханов.

Во время матча 9 тура чемпионата России между «Крыльями Советов» и «Спартаком» (0:1) на трибунах самарского стадиона «Металлург» произошли беспорядки. Фанаты красно-белых подрались с местными болельщиками и ОМОНом. За медицинской помощью после матча обратился 21 человек.

«Это далеко не первый инцидент, связанный с хулиганским поведением болельщиков «Спартака», – заявил Алханов. – Уже неоднократно применялись административные санкции, штрафы. Возможно, после разбирательства будут приняты более строгие меры, их перечень прописан в техническом регламенте РФС. Это могут быть и матчи при пустых трибунах, и техническое поражение».

Алханов добавил, что он пока не владеет детальной информацией о произошедшем в Самаре, и пояснил, что ознакомится с материалами о ситуации во второй половине понедельника.

«Я уверен, что данным инцидентом будут заниматься не только в РФС, но и в самом «Спартаке», – считает глава комитета по этике. – Нужно разобраться, почему проблемы чаще всего возникают именно с болельщиками этого клуба».

По словам Алханова, перед началом сезона министерство внутренних дел РФ обращалось в РФС с письмом, где перечислялись многочисленные факты правонарушений со стороны болельщиков «Спартака» и содержалась просьба усилить воспитательную работу с ними. «Увы, ситуация, как видно, не улучшается», – сказал Алханов.

-------------------------
#352013  MAI   16 Мая 10:25
Вести с полей футбол-прогноза.

Завершается футбол-прогнозный сезон 2010-2011, для лучших прогнозистов КБИ.

Команда нашего сайта снова самая стабильная команда на всем просторе Интернета.

Мы чемпионы серии KFP-VOON 2010-2011. С чем всех поздравляю!!!

Чемпионами в составе сборной КБИ стали.

MAI, salivanov, Athanasius, Sviblovo, valrus, maik, Хельгмар, Mister-lion, Eshimov, kishinev, nikolayII, Falkon, Spartak23, Jak, spektrowski, IvanM.



Кроме того, на счету сборной КБИ в этом сезоне серебро финала Гран-При, и бронза Спартакиады.

Очень не плохой сезон. Играли во всех финала, но к сожалению решающие матчи, за победу в отдельно взятом турнире, пока проигрываем.
#352012  Jak   16 Мая 10:18
Мак почему то решил,что надо вести мяч до того момента,пока не накроют или не лягут под читаемый удар.Вчера был аналогичный момент как в матче с канями,ну или почти аналогичный,Мак протащил мяч и вместо голевого паса направо упёрся в защитников,пока не потерял мяч.



Неужели некому ему указать на это?????
#352011  Jak   16 Мая 10:15
СЕМЬ!!!(((Голов за 9 игр забито...ужаснейший результат...

ОДИНАДЦАТЬ!!!!((Голов за 9 игр пропущено...ужаснеший результат...



Не более одного гола за игру забивается...



Будем посмотреть дальше конечно...



После победы над канями ожидалось логично обыграть Амкар.Не смогли,обкакались в конце матча.Вчера создали себе нервы на ровном месте в концовке,вместо того,что бы забить три-четыре и курить спокойно.



Имхо,проблемы в области психологии в такой же степени,как и в постановке игры..
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Терек 30 48
6 Ростов 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1