Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#69581  SS LAZIO   16 Августа 11:44
69580 Волан

это о сборной латвии по велотреку.
#69580  Волан   16 Августа 11:40
SS LAZIO



эт ты к чему?
#69579  Горыныч   16 Августа 11:39
Привет всем!



Пару тезисов о матче:

1. Евсеев КАК ЗАЩИТНИК – не нужен совершенно. В первом тайме его фланг не просто трешал – горел синим пламенем. Простили... В атаке хорош (плюс фартов), но для нас, ИМХО, защита важнее.

2. Вновь возвращаюсь к позабытой теме: Самеда – в опорники, Павленко – направо. Кто-нибудь кроме Михаила Лорда будет спорить, что Самедов ПРИМИТИВЕН для фланговой СПАРТАКОВСКОЙ игры – проброс-рывок-прострел. Зато для позиции опорника, где главное – борьба и мобильность – Самед практически идеален. Нужен только опыт – носясь по флангу его не наберешь...

3. Теперь по голам. (на полном серьезе предлагаю Диме BVB 09 далее не читать) Первый – надо быть ну очень предвзятым, чтобы обвинять Ковтуна. Он – защитник, и его задача – закрывать свой фланг. На фланге был Обиора – если бы Юрец «выбросился» на Вадика – Обиора остался бы абсолютно один, получил бы мяч (уж поле-то Вадик видит!) – и после все орали бы, что «Юра опять про2,72 свой фланг». Евса должны были накрывать: 1) фланговый п/з (у Баженова нет оборонительных навыков)

2) опорник – это его прямая обязанность – встречать смещения в центр. Тем более, что у нас опорников ДВОЕ! Так что основная вина за проход на Шоаве (70 %), меньше – на Баженове (25 %). 5 % оставлю на Ковтуна и Митрески – они в теории могли накрыть удар в последний момент, но только в теории. Ну а главая ошибка, конечно, Иранека.

Второй гол.

Не отрицая часть вины Ковтуна, хотелось бы спросить – а что делал Видич? Ведь он стоял в штрафной в одиночестве (никого не держал), и мяч пролетел не так далеко от него – сделал бы пару шагов – и спокойно сыграл бы головой (см повтор из-за ворот). Почему медленный Ковтун, увидев, что в пустую зону врывается Биля, рванулся его закрывать (не успел), а быстрый Видич, которому бежать было не дальше – хлопал ушами? И, наконец, вопрос у Войцеху – какого хера он не расставляет защитников при стандартах – Видич стоял один (без игрока), Ковтун вместе с партнером ВДВОЕМ держали ОДНОГО игрока на дальней штанге, а центрпльная зона была вообще пуста. Какого хрена?

Т.о. вина за гол: Войцех 50 %, Видич 30 % (должен был выбивать мяч), Ковтун – 20 %. 5 % от Ковтуна к Видичу – потому что Немо быстрее и ему было проще сыграть.

Третий гол.

Почему-то все акцентируют внимание только на выходе Пимы 1 на 1, не разбирая вопрос – как он получил мяч? А пас он получил от Лоськова, которого ОБЯЗАН был держать Шоава. Но он Лося только сопровождал. ИМХО – главный виновник гола. Ну и Видич, конечно, напортачил с офсайдом. Претнзии к Ковтуну и Войцеху не принимаются :). Вина за гол – Шоава 60 %, Видич 40 %.



4. На закуску :), еще одно «странное» предложение (из серии «Почувствуй себя Бесковым»): как вам идея попробовать Погребняка в защите? Фактура отличная, скорость и резкость есть, борьбы не чурается – чем не доморощенный Видич :)) ?
#69578  SS LAZIO   16 Августа 11:39
обидно.расстроен.безысходности не ощущал.
#69577  Волан   16 Августа 11:36
тайцзун



имхо опорника можно и другого найти, кроме Смерта и Маскерано, есть и другие игроки. Например тот же Шаронов, который вполне может сыграть на этой позиции.

Кста а кто у Торпедо опорник? После окончания сезона если он хороший вполне можно выкупить. Я ваще думаю ччто по окончании сезона всё Торпедо будет распродоваться ...
#69576  тайцзун   16 Августа 11:29
69567 demetrio77 16/08/2004 11:08:18

До тех пор, пока в Спартаке будет дыра (или полудыра) в опорниках, и Смертин будет трудоспособен в этом качестве, разговоры о нем как о идеальном опорнике для нас будут продолжатся:))
#69575  Джоркаефф   16 Августа 11:29
2 69571 Шико

Согласен!!! Я и сам себя забанить уже предлагал:))))

----

А по Роме, если позволишь, кину свою имху... Мне кажется, что пуляния как такового стало на порядок меньше. Видич так вообще пуляет только в экстренных случаях - все время старается низом пас давать... Прям как у нас всю жизнь играл... Даже удивительно, насколько умный центрдеф... Но креатива в центре по-прежнему катастрофически мало (хотя он и появился как таковой - слава Богу)... Рома сам за мячем глубоко очень отходит...
#69574  Strider   16 Августа 11:25
69571 Шико

Рома стал гораздо лучше открываться - это раз.

И Видич и Йеранек - очень неплохо "пуляют". Еще бы на треньках это отработать и тактически команду подковать
#69573  Волан   16 Августа 11:24
demetrio77



А ты уверен что Нигма хочет в Спартак?
#69572  Джоркаефф   16 Августа 11:24
2 69569 Волан

Кость, "что-то реальнее слухов" по моим сведениям было. Но теперь и правда смысла тереть об этом не вижу.



2 69570 demetrio77

Про Нигму - первый раз услышал вчера. Ничего сказать не могу... Но, имхо, уж если задумываться на тему воротчика, то Нигма - не самый хороший вариант.

Про Семина - даже комментировать не буду. И почему вчера не 1-е апреля было?:)))
#69571  Шико   16 Августа 11:23
69562 Strider

69560 master

"Блин, ты что, всерьез думаешь что игроки сами бегают и бумажки заполняют подают??? ..."

--------------------

Во-во и я про тоже, вот тока какого хрена наш Гриша у монитора сидит, вместо того шоб бумажки подопечного таскать?))))))) Предлагаю забанить пока не подпишут Кави, а то расслабился панимаешь заладей ))

-----------

У меня вот по предыдущему матчу вопрос возник. Раньше, как наши вперед не пуляли, мяч Рома доставали один раз из десяти, а тут такое ощущение, что никак не меньше половины закидонов прям ему в голову. Это наши струлять стали точнее или Ромик голову стал подставлять лучшее?

з.ы. Юре просьба не беспокоиться, я и так знаю шо он скажет по этому пводу.Гы-гыыыыыыыы
#69570  Demetrio - 77   16 Августа 11:18
69568 Джоркаефф

Согласен. По слухам. А откуда вчера взялись разговоры о Нигматуллине в СМ? Они имеют реальную почву? По-моему весьма правильный ход. Нигматуллин как вратарь только входит в лучший возраст, играть ему и играть. А за границу он теперь вряд ли сунется.
#69569  Волан   16 Августа 11:17
Гриш



а было что-то реальнее слухов, или коммерческа тайна? :))
#69568  Джоркаефф   16 Августа 11:15
2 69567 demetrio77

Теперь уже нет никакой разницы, имхо, откуда были эти слухи. Леша молодец и пожелаем ему удачи в Челси.
#69567  Demetrio - 77   16 Августа 11:08
69553 тайцзун

А откуда берутся разговоры о Смертине в СМ? Мне кажется нет никаких реальных объективных предпосылок для появления в ближайщее время Смертина в Спартаке. Я бы быстрее поверил в Ибрагимовича. :-)
#69566  Кыр   16 Августа 11:05
С красно-белым ...

А давайте не уподобляться ВВ ... А то там на хуй перепосылали всех, начиная от Ромы с Войцехом и через Федуна с Ко до Скалы с ОИР-ом ... бояться только админов ...

Хотя Strider прав на все 100% конечно ...
#69565  Demetrio - 77   16 Августа 11:03
69557 Jak

По деньгам - да, по уровню, имиджу, перспективности и т.д. - нет

Чтоб заинтересовать игрока калибра Ибрагимовича одних денег имхо мало.
#69564  Strider   16 Августа 10:31
69563 Джоркаефф

Да понимаю что пустое ((( противно просто. и иной раз нервы не выдерживают.
#69563  Джоркаефф   16 Августа 10:22
2 69562 Strider

Пустое это:)))

ИМХО.
#69562  Strider   16 Августа 10:20
69560 master

Блин, ты что, всерьез думаешь что игроки сами бегают и бумажки заполняют/подают??? Или ты думаешь в профессе дозаявки что-нить зависит от самого Кавенаги?

Если честно, достало. Какое ты право имеешь называть козлом человека, с которым ты не знаком, игру которого ты пока не видел и который не сделал ни тебе, ни клубу ничего плохого? Юра - пенсионер, Палюченко - мудак, Кавенаги - козел... кого там еще как величают? Если не уважаешь игроков своей команды - о каком болении вообще речь может идти?
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1