Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#311110  Bogenbai   17 Марта 16:33
Лучше Орлов, чем Гусев, хотя обе птицы - невысокого полета. Тем более, что Орлов, наверняка будет комментировать в паре еще с кем-то.



В этом сезоне жду хоть какой-то системности, какого-то четкого тренда развития клуба и команды. В этом сезоне, по имхе, примат результата над игрой. Победные традиции и спартаковский дух надо возрождать делом, а не бесконечной болтовней. А они крепятся вернее невзрачными победами, чем красивым лузерством... Так что если Карпин будет играть как в Казани (2-0) и с лохами (3-0) в закрытый контратакующий футбол или даже как мусарня с амкаром, но возьмет золото и выйдет из группы, буду первым, кто будет за продолжение работы с Карпиным.



Посмотрим...
#311109  ric   17 Марта 16:09
311107 alkuz

Андронов нормально комментировал, на мой взгляд. СОгласен с ним, почти по каждому слову.

По-поводу Орлова- Питер выкупил у нтв+ все трансляции зинита, соответственно, могут ставить,кого захотят.
#311108  ric   17 Марта 16:08
Тимощук у нас- это посильнее сказок о "открытом чеке"...

имхо,перешли на новый вид наркотиков...глюки усиливаются...
#311107  alkuz   17 Марта 16:01
И немного о наших тв-баранах

Нтв + здравствуй и прощай

Сначала на дерби ставят коня Андронова, затем запускают онлайн трансляцию убогово качества, ну и на закуску питерский матч будет комментировать Орлов



Первый канал и sopcast!!!
#311106  nikolayII   17 Марта 15:48
«Есть теоретическая возможность, что переход в другой клуб состоится уже в самое ближайшее время. Дело в том, что трансферное окон в России открыто до 8 апреля. Два клуба сделали Анатолию выгодные предложения. Однако боссы «Баварии» заявили, что заинтересованы в том, чтобы Тимощук оставался в «Баварии», так как очень ценят его профессионализм и личные качества», – цитирует Юрченко мюнхенская Tages Zeitung.



По сведениями источника, два клуба, о которых говорит представитель Тимощука, – это «Зенит», в составе которого Тимощук становился чемпионом России и выигрывал Кубок УЕФА, а также московский «Спартак». http://www.sports.ru/football/69639171.html 



германцы подтвердите ?
#311105  alkuz   17 Марта 15:28
311104 zeedorff

Эт точно. Да еще в атаке потеряем. При высоком прессинге Велик разьве что на трибуну сможет в отрыв убежать.



311103 Botan

№5

Не будь его в воскресенье без всяких прессингов могли получить выходов 10 3в3 и 4в4
#311104  zeedorff   17 Марта 15:11
311100 alkuz

Нашей команде высокий прессинг не подойдет по специфике исполнителей. Будем иметь по десятку выходов 3 в 3, 4 в 4 за матч.
#311103  Botan   17 Марта 15:07
311102 alkuz



Подписали как раз выносливого с интелектом.





Кто он?
#311102  alkuz   17 Марта 15:00
311095 garou

+ 1 по Старкову (нех было его гнать раз хотим играть в курбин)

- 1 по опорнику. Подписали как раз выносливого с интелектом.
#311100  alkuz   17 Марта 14:49
311091 Demetrio-77

Все-таки у Барсы есть феноменальная штука - очень высокий прессинг. Если мы таковой освоим, то в ЧР будем драть всех.
#311099  Astrakhanec   17 Марта 14:35
311097 Botan

Как раз системный подход. Ты же не думаешь, что Вагнера Лава можно заставить выполнять объём работы в прессинге на уровне Погребняка, или то что пара Карвалью-Вагнер может системно игать тотальный прессинг на протяжении чемпионата? А выпадение двух атакаующих игроков из тотального прессинга это приговор. Следовательно бразильцев оставляют в покое, а вся остальная команда подстраивается под данные условия. Кстати у коней, которые выиграли Куефа 2004-2005 был просто детский сад. Акинфееву, Одиа, Березуцким, Жиркову, Красичу, Вагнеру или Карвалью было по 19-20 лет
#311098  Botan   17 Марта 14:24
Отдельно по Санпетровичу, он же кургузый пиджачишко. Друзья, успокойтесь уже, он не тренер и никогда им не был. Щаз опять в Сконту нырнул и что-то никто даже из первой лиги не зовет "с защиты начинающего". Это миф такой, что он что-то там строил.
#311097  Botan   17 Марта 14:22
311096 Astrakhanec



Мне кажется, что национальность тут не важна - бразилец там, голландец - важен "системный подход", как наверное, изрек бы Навигар:) Я считаю, что наша беда - это отсутствие сыгранности (ну нельзя каждый год менять тренера, это безумие) и плюс огромное количество пионеров в составе, просто немыслимое. Полсостава выходит дубля - ну это просто несерьезно.
#311096  Astrakhanec   17 Марта 14:18
311088 Botan

Барселона российского розлива это Зенит времён Адвокаата. Недаром в Барсе серьёзные голландские корни. Мы же явно паразитируем на староконском пути, а когда начинаешь паразитировать на индивидуальном мастерстве бразильцев о тотальном футболе можно забыть…Почти всё будет зависеть от их состояния и капризов а общекомандно от исполнения стандартов, т.к. а бразильцах будут много фолить. Так вот у ЦСКА времён раннего Корвалью стандарты по опасности приближались к пенальти, в этом наш существенный резерв.
#311095  garou   17 Марта 13:57
компактно... четкость выполнения плана...

а пошто на Александра Петровича было гнать ? он как раз нечто подобное и строил.

ну, медленно, ну с защиты начинал. так ведь нет - "килька" "скунс" "кургузый пиджачишко". блин.



а вообще-то, за селекцию нынешнюю гендир получает даже не двойку, а кол. особливо после всех разговоров об открытом чеке.

к четверке "новобранцев" Шешуков-Шишкин-Дзюба-Прудников (из которых какой-то толк может получиться лишь из последнего, да и то при условии, что игра будет перестроена под настоящего центрфорварда), добавился еще некто Голышев. ну-ну.



и это при очевидной несбалансированности состава : у нас довольно много шустрых маленьких игроков (что очень хорошо на мой вкус), но как следствие-команде не хватает мощи, каковая бывает просто необходима, когда тебя давят и возят, а впрочем и когда против тебя играют в бункер из 10 защитников.



команде нужен мощный и выносливый опорник (но не костолом, а с игровым интеллектом), какой-нибудь африканец или еще лучше, евро-африканец. поэтому слух о приобретении Диара мне очень понравился, причем согласен на любого из них : Мамаду, Лассана или Алу.



чтобы закончить вопрос о тылах. вроде бы защита более-менее нормальная, если учесть что для оборонцев выучка, стабильность и сыгранность порой важнее звездных имен. сверкают пусть хавы и напы.

но хотелось бы видеть среди наших беков цепкого и ловкого защитника для противоборства техничным и быстрым форвардам соперника. который бы в случае надобности мог приклеиться к игроку и не давать ему дышать, причем действуя в рамках правил.

то есть, нужен этакий Хлестов или Морозов. как вариант-Тремолинас или Берия.



про полузащиту и нападение говорить особо нечего, хотя бы потому, что непонятно во что команда может играть в созидании, кроме единственной схемы "Алекс-Веллитон".
#311094  mister-lion   17 Марта 13:46
311093 belconti

а конский гонсалис все твердил перед игрой,что у него дерби и хочет порадовать болельщиков бетиса(!) вылетом(!!) севильи..
#311093  belconti   17 Марта 13:43
Интересно, вот когда некоторое время назад Спартак добросовестно копилочку евроочковую для остальных российских клубов наполнял, кланялись ли на своих гостевых болельщики этих самых остальных клубов Спартаку в пояс? Что-й то я сумлеваюсь.
#311092  ZEF   17 Марта 13:32
311090 Botan

Яж написАл "опять говноигра" так что в Барсу не играли :) Да мне начхать если честно на Барсу и ее стиль, я помню как играл Спартак со времен Ярцева - Черенкова - Гаврилова... надо возвращать свой относительный хотябы уровень. Да в нем были периодические сбои-провалы, но была и главенствующая ИДЕЯ и ее реальное воплощение (симпатичное кстате). :)
#311091  Demetrio-77   17 Марта 13:11
не являюсь болельщиком Реала, но по мне так игра Барсы - это та еще говно-игра. просто исполнители феноменальные.
#311090  Botan   17 Марта 12:58
311089 ZEF



Нащщот говноигры не знаю, но "игра в Барсу" в воскресенье тоже как-то не "зажгла":)
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1