Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#194712  vlad45   17 Мая 22:56
194711 navigare

Юра,если по взрослому-то х.з!

Лично я считаю,что причин несколько,но главная-НЕСБАЛАНСИРОВАННОСТЬ состава и отсутствие (полное!)Ромы и частичное Быстрого и Егора.Понимаешь,им игру именно в центральной зоне ставил Родионов.А он мужик дотошный.И знаешь у кого лучше всего получалось взаимодействие? А у тех,кто чаще играл вместе!

Например,Быстрый-Рома-Титов или Лугачев-Торби-Дзюба.Еще красивее было Калина-Бажен-Чук.

А вот когда тройки(а иногда и четверки и пятерки )перемешивались,становилось понятно,что стройность нарушена,тот же Торби не всегда понимал Чука,а например,Дзюба Калину.

А вот Квинси зачастую никого не понимал-))

Т.е.,комбинации наигрывались не то,что стандартные,но однотипные,наподобии проникающих атак ,как с пасом Торби на Егора с мусорами или пасом на того же Торби в начале игры с Локо.

Тут,ИМХО,еще и в том дело,что 2-3 раза потеряв или обрезав,большинство игроков стремится сыграть попроще,без риска.

Отсюда и скованность у того же Шишкина.Даже Егор иногда сбивается на "какбычегоневышло"-(((

И это с его то опытом!

На истину не претендую,просто так кажется.
#194711  navigare   17 Мая 22:38
194704 Yan

und

194706 vlad45



Дорогие "аборигенен":))

Я КБИ читаю от корки до корки, даже когда не пишу. Шоб знали:)

Разумеется ВСЕ ,посвященное пребыванию СМ в Израиле, читал (Влад, ахтунг):))

Знаю, кто наигрывался, а кто играет. Про травмы , ротацию , то, сё - вы ,наверное, удивитесь:) - знаю сам.

Расширю вопрос - от чего по вашему, уважаемому мной мнению, игра СМ в центр.зоне атаки зависит больше:

- от понятных проблем с ротацией игроков;

- или таки от недостаточно "квалифицированной" работы тренеров в плане постановки такой игры.

В переводе на русский - я не вижу ,практически в упор, "натреннированности" , отработанности , постановки игры в атаке через центр. Вне зависимости от наличия/отсутствия конкретных важных персоналий - игру "во фланг" вижу, навесы вижу , комбинационку по центру НЕ ВИЖУ.

Я слепой?

Вы знаете , что нет.

В чем дело?

Вынужден думать , о недостаточной работе тренерского штаба по сему вопросу. "Шаблон" в данном аспекте просто не проглядывается.

У коняшек и лохо эту работу тренеров - вижу.

У нас - НЕТ.

Я неправ, как считаете?
#194710  Botan   17 Мая 22:32
Второе что знаю - то что виноваты во всем этом Жедер, Моцарт и местами Квинси.
#194709  Botan   17 Мая 22:31
Одно знаю - против команды более-менее сильной, имея обоих фланговых защитников - вчерашних дублеров и не имея сильного левого полузащитника в принципе и имея Вову справа - в обороне на флангах будут проблемы перманентно.
#194708  Botan   17 Мая 22:28
А я вот чесна даже не знаю кто сейчас в лохах пылит. Какие уж тут составы...
#194707  Botan   17 Мая 22:27
194702 Rip van Winkle



Что касается стыков - я слышал, что при Иваныче на треньках рубились как в игре (ну почти:) ). А вот щитки надевать действительно надо.
#194706  vlad45   17 Мая 22:11
194689 navigare

М-да,Юра,с Вами всё ясно-(((( или так-)))

Этож надо,а?Оказывается ты в конце января,начале февраля спартаковские сайты не читал!Потеря лица галимейшая!

А ведь и я, и Яша,и АБМ , и Ян,и ,даже,не поверишь(!) alex_isr ну о-очень подробно писали о КАЖДОЙ тренировке СМ!Всего то и нужно-открыть архивы(а они не горят-)), и перечитать.Называю даты-с 23 января по 3 февраля.Было и после,но в основном в те дни больше.

Ну а вкратце-Ян тебе в 194694 ответил.

Единственным моим личным обьяснением "несостыковки" является то,что наигрывался один состав,а на поле играл все время другой!

Плюс центральная ось в виде Ковальчук-Ковач-Титов(иногда играл Сабитов,иногда Моцарт,но ИМХО плохо) выглядела наиболее сбалансированной.Плюс в великолепной форме были Рома и сам Егор.Причем,даже физическая растренированность Быстрого,скрадывалась.

Молодежь надо наигрывать,ктоб спорил.Но без определения основных 14-15 игроков,костяка-будет все время чего то не хватать.Короче-"на тоненького",может свезёт,а может и нет.



Ну и это,у лохов нужно просто выиграть.Без всякой мести.Выйти и равнодушно запрессовать,чтоб у них без шансов,а у нас уверенно.Для этого всего и надо-не бить себя в грудь,а строго в обороне и максимально использовать шансы(т.е. быть собранным в каждый момент игры).
#194705  mister-lion   17 Мая 22:08
С локо точно не сыграет Торби-4 жк, Динеев-в дубле.



сыграем ли мы в 4 пз или в 5? точно сыграет Сабитов, Титов Быстров... если в 2 опорника кт овыйдет Моцарт,Чук или Ребко? кто сыграет левого пз Калина или Бояра?

непонятно(с)



П.С.

мой осстав как сыграл бы я:

Плетикоса

Шишкин ЙИранек Жедер(Штранцель же не здоров,да?) Кудряшев

.........Сабитов

Быстров Титов Калина

....... Слон Рома
#194704  Yan   17 Мая 22:04
194696 navigare

Ну Юр , ну чтоб на этот вопрос точный ответ дать ,надо на предигровых установках и терзанятиях перед матчами присутвовать , а не на треньках .

А если предположить , что хотят играть , а не играют , то мое ИМХо 2 причины - первая постоянная тусовка состава и 2ая медлительность игроков середины середины поля . В межсезонку в отличной форме были Калина и Ковальчук , по разным причинам они сейчас не играют, Титов не всегда успевает востанавливаться к играм , нынешний Моцарт вобще еле ходит , Ковач не игрок комбинационного плана , Ребко дурака валяет, Павленко не в Спартаке . Нападающих классных умеюших освобождать зоны в центре уводя защей , кроме Павлюка нет, а он только сезон начинает и всегда не сразу в него входит . Откуда ж взяться комбинационке в центре поля ? Сразу закончится обрезами такие попытки в нынешнем состтоянии , но все таки проблески и сейчас есть от Торби , Сабитова и от Титова когда он в форме .
#194703  КБелорус   17 Мая 21:44
СЗОТ.

Как связаться с ведущим раздела "Прогнозы"?
#194702  Rip van Winkle   17 Мая 20:49
http://www.futbol-1960.ru/index.php?action=view&statid=1287 

"На табличке с распорядком дня, что висит в холле главного здания базы, после слова «тренировка» в скобках значится: «щитки». Буквально это примечание воспринимает лишь Мартин Штранцль: австрийцы не хуже немцев знают, что такое законопослушность. Остальные насчет предохранения своего главного «орудия труда» не заморачиваются. Да, в общем-то, никто и не настаивает, хотя, возможно, многие и пожалели о легкомысленном поведении — экипированный Штранцль дважды так подкатился под Калиниченко, что всей глубиной «великого и могучего» тут же смогли насладиться все обитатели близлежащих коттеджей. Не раз достается и многим молодым, а Динеев и вовсе после пары столкновений не смог завершить двусторонку. Отношение к своим воспитанникам в «Спартаке» хоть и бережное, но без скидок на возраст."

О как, а мы потом удивляемся, как это так Ковальчук на тренировке столкнулся неудачно:(
#194701  BormanL-A   17 Мая 20:16
194700 ВМ

ИМХО, хрупкий мир будет поддерживаться по мере возможности до предела.

Не забывай,что как только ситуация разгорелась и вырвалась наружу,то Сёмин и Липатов разрулили её в самые краткие сроки.

И после этого они позволят, что бы снова всё под откос погло, хотя бы до конца первого круга? Не верю (с).
#194700  ВМ   17 Мая 20:09
194697 BormanL-A

В обзоре на Плюсе неплохая зарисовка была. Проследили за поведением Быша во время или ответки с нами, или матча с Ростовом, не помню. Так он там постоянно с первых минут обращался к помощникам: "Вы видите, Лоськова надо убирать", "Вот теперь точно Лоськова убирать", "Не, ну так нельзя! Лоськова надо убирать". И уже кому-то дал указание переодеваться... И тут кто-то из Локо получает травму и последняя замена уходит... Надо было видеть его недовольную физиономию при выигранном матче.

Так, что не всё там так просто. Быша упёрт и вопрос с Лооськовым еще не закрыл.
#194699  BormanL-A   17 Мая 20:04
Наблюдал в онлайне на соккер стенде за ход игр тура в первом дивизионе..

По всем меркам игра Торпедо-Авангард должна была закончится. Но , сайт показывал что игра ещё идёт.Да и на 80 минуту показало,что Панов забил.Причём, указана была 70 минута игры.Короче в непонятках оказался.Набрал на мобильный человеку , присуствующему на игре.

Оказалось, гости после перерыва вышли на второй тайм чуть ли не с 10 минутной задержкой. И так,оказывается,бывает.
#194698  ВМ   17 Мая 20:01
194696 navigare

Ну, вот опять всё сходится на 4-5-1 и Бояре в основе (((
#194697  BormanL-A   17 Мая 19:59
194695 ВМ

Чистое ИМХО.

Не думаю, что Бышовец сейчас не поставит в состав Лоськова,если только тот не больной или травмированный.Причём , относится не только к нашей к игре, а и к любой другой.
#194696  navigare   17 Мая 19:58
194691 BormanL-A

Позор мне:)



194694 Yan

Ян,

тогда почему мы практически не видим логичных атак по центру? В чем причина?



194695 ВМ

Мало будет Рената, значит можно будет ему в помощь выпустить кого-то.
#194695  ВМ   17 Мая 19:52
194690 navigare

Честно говоря, не думаю, что середина и атака принципиальны, если в обороне опять будут Ковач, Шишкин, Кудряшов и Йиранек(образца недельной давности). Быша наверняка Лоськова не поставит. Значит, основная ставка будет на скорость, как в первом кубковом матче. Боюсь, что одного Сабитова в опоре будет мало...
#194694  Yan   17 Мая 19:31
194689 navigare

Отрабатывал и не раз , вобще весь букет атакующих дейтсвий отрабатывался постоянно . Вот с защитными как уже здесь не раз уже все отмечали практически ничего , кроме полуштрихов коллективного отбора , во всяком случае на тех треньках , что я видел .
#194693  swin_ger   17 Мая 19:30
194689 navigare

Aгa, мoжет и oтветит ктo...

Я уже спрaшивaл кaк oтрaбaтывaлись взaимoзaменяемoсть и стрaхoвкa в oбoрoне...

A тo у нaс кaк в прoшлoм гoду Клим Крузa oпекaл, тaк и в нынешнем Шишa регулярнo нa / или пoсле стaндaртoв! вoзле сaмoгo высoкoгo нaпa врaгoв oкaзывaется :(
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1