Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#7198  Александр БМ   17 Июля 23:20
Ответы для редакции МИГ ,которая мониторит эту гостевую :)

Мягко говоря неточности ,если не сказать больше , в статье

" Один день со "Спартаком" 13.01.2001 Сергей Бавли,

Итак , только факты :

В 1995 году Спартак занял НЕ второе место ,а третье .

В 1978 году Спартак НЕ играл в первой лиге ,а уже играл в высшей

В 1978 году Евгений Ловчев НЕ был лучшим игроком страны ,он был им в 1972 году

ТАк же в 1978 году ,впрочем ,как и в 1977 году Е.Ловчев НЕ играл на левом фланге обороны ,т.к. играл в полузащите ,и довольно успешно.

Олег Романцев НИКОГДА не играл на правом фланге обороны .

Надо бы знать ,хотя бы это.

Это только факты ,а про странность появления в Спартаке ,доверие метров ,и победы за победами - оставлю ЭТО на вашей совести , все это всего навсего словоплетство ,ничего под собой не имеющее.

Учите матчасть ,если хотите ,чтобы вас хотя бы читали.
#7197  Александр БМ   17 Июля 23:04
MichaelZ

По поднятой тобой теме о Тихонове .

То что ты написал ,это вроде не слух , но нюансов с продажей Тиши в течении сезона никто не знает .

Дело давнее ,но давай напишу то ,что мне запомнилось .могу и источники какие нибудь найти (при желании).

Итак по весне у Тихонова угоняют машину прямо от дома ,и в последний момент выбрасывают (передают) грудного ребенка , который находился в тот момент внутри . По другой версии жена сама смогла вытащить ребенка из машины .

Не знаю ,как это повлияло на Тишу ,но игра его заматно поблекла.

Хотя ... я бы не стал ставить знак равенства между 8 и 9 пунктом.

ИМХО Тишу здорово подкосил предсезонный сбор ,на котором ОИР наверное впервые просто загонял команду ,так что даже старики зубами скрипели . Сезон для Тиши шел тоже очень тяжело ,и хотя он и играл постоянно ,только ленивый не отпускал в его адрес колкости и замечания . Нет ,он по прежнему пахал на поле ,м.б. не так глубоко,как всегда , и слишком большими перерывами . Ну а мы просто привыкли видеть совсем другого Тихонова и не могли вот так принять и поверить в сей факт ,что игрок попросту говоря "не тянет".

Насколько мне известно ,предложений у Тиши на тот момент не было ,то есть они были год назад ,когда его не отпускали :( ,а теперь вроде и не держали особо , а ничего не было .

Наверное тогда Андрей впервые и пожалел ,что не уехал вовремя.

Летние поражения после солидного отрыва в очках совсем подорвали веру в капитана, да и в команду тоже ,хотя его продолжали ставить в состав ,и даже без замен.

Первый звонок прозвучал ,когда Тишу исключили из состава сборной на августовский матч (вроде с Израилем).

Но в Спартаке его роль по прежнему оставалась ГЛАВНОЙ .

И все таки я почти уверен ,что не будь того злополучного поражения от Реала и разбора полетов в самолете , Тиша бы доиграл сезон в Спартаке .В том смысле ,что не по игровым причинам его попросили из команды .Хорошо ли ,плохо ,а свой фланг он тянул .

А вот с ролью капитана , наверное слишком много на себя взял.

М.б. пройдет время и когда нибудь мы все узнаем ,что же случилось во время возвращения команды из Мадрида .

Ведь вопрос об исключении Тиши решился там ,в воздухе .

Пока только известно ,что ОИР серьезно настраивался именно на тот матч ,и со свойственной ему уверенностью считал ,что Спартак может выиграть в Мадриде .Совсем немного ,но не хватило. А вот какие были оргвыводы ... об этом м.б. когда нибудь и узнаем .Но такое исключение игрока тогда действительно встряхнуло команду ,и оставшиеся матчи провели очень сильно, наведя шороху на Европу :)

Так что искать причину и следствия сейчас ,еще рано ,это для нас он кумир и звезда ,а для тренера - он всего лишь один из игроков его команды ,которого он имеет право заменить ,или даже убрать из состава .Потом приходит время и самого тренера точно также убирают :(

Помнится ,тогда осенью 2000 года ,я написал на ВВ ,что ОИР плохо кончит (имеется ввиду карьеру тренера) .

Но пока ответа так и не получено.

Извиняюсь за некраткость ,посылаю ,даже не перечитывая
#7196  Александр БМ   17 Июля 22:34
из ЭКСПЕРТИЗы Юрия ИВАНОВА в С-Э :



" Спартаковская атака тоже аппетита не возбуждала. Бесчастных сыграл в ставшей уже традиционной манере - суетился, пытался и впереди отличиться, и на диспетчерском поприще преуспеть. Но результатом стал привычный эффект "двух зайцев", и, не реализуй форвард пенальти, покинул бы поле без забитых мячей. Впрочем, к этому постепенно начинаешь привыкать. Да и болельщики с некоторых пор все чаще посматривают на юного Сычева, в отличие от старшего товарища не утратившего голевое чутье.

Только вот в противостоянии с "Зенитом" палочка-выручалочка сломалась, и вместе с ней на "больничную койку" легли свежесть и целеустремленность при завершении атак..."



Или я ничего не понимаю ,но этот "Эксперт" по идее должен знать ,или хотя бы голы считать. На деле то выходит ,что утративший голевое чутье (по эксперту) Бес забил в последних играх 7 голов , а НЕутративший Сычев всего 2 (зато какие !).

Это так к слову ,но глаз у С-Э по прежнему замылен :))
#7195  MichaelZ   17 Июля 19:31
Я помню Тихонова когда он здесь в Маккаби играл, он выглядел как человек уставший от футбола. Играл чтоб отдохнуть - спокойно, не переутруждаясь, но не в удовольствие, а чисто механически.

То что он заиграл в Самаре, ИМХО совсем не означает, что он бы заиграл в СМ если бы остался. Может было бы ещё хуже.
#7194  Борис   17 Июля 19:28
Эхе-хе... 2:0
#7193  Борис   17 Июля 19:25
Бля!



Булатов в штрафной перебрасывает мяч через Крамаренко - перекладина! И мяч уходит в аут.

Шунейко с 25-ти метров бьет - крестовина!!!!!!!!
#7192  Борис   17 Июля 19:23
MichaelZ,

сколько оплачено, столько и судит.
#7191  MichaelZ   17 Июля 19:21
Поправьте меня если не прав, это тот самый Иванов, который судил коней против нас, а потом и ещё один матч с конями в котором опять подарил им пеналь. не слишком ли часто он их судит?
#7190  spartak_oleg   17 Июля 19:13
eh jalko dyadya vova nam nedostypen ...govoryat eto prosto prikol)
#7189  Борис   17 Июля 19:12
Забили кони...
#7188  Борис   17 Июля 19:12
spartak_oleg,

это не я - это текстовый он-лайн на СоСке. К сожалению - не написано, кто коментирует. Но явно "любитель" конины :)).
#7187  spartak_oleg   17 Июля 19:10
boris,ygy 100%

s BB :Посмотрел первый тайм ЦСКА-КС. Обе команды – никакие: ни движения, ни мысли, ни пасов, ни ударов… Всё это дополняется отстойным комментарием Перетурина с явной симпатией в пользу ЦСКА. Чего только стоит такой пассаж: «Думаю вне игры не было (у ЦСКА), потому что отсюда плохо видно».

Думаю, что ЦСКА уже заплатил и во втором тайме забьет один мяч, скорее всего с пенальти, и на этом всё кончится,




#7186  Борис   17 Июля 19:08
Гы!

Расклад уже ясен: если хозяева не забьют сами, гости им помогут.
#7185  spartak_oleg   17 Июля 19:08
309058) Steelmaker 17.07.2002 20:01:48

Кони - говно. Гусь сдулся. Мы опять чемпионы, с чем всех и поздравляю =)

--------------------------------------------------------------------------------

(309057) зритель 17.07.2002 20:00:54

Кони-крылья. Зрелище отвратное. Действительно Бобёр хорош.

Витя Булатов пешком ходит, впрочем быстрее передвигаться и не нужно:)))



(309052) Mosfilmovskiy

Олег, если бы не он я бы выключил телик:)

Дядя Вова: "футболисты ЦСКА все в чёрном, и тренер и его штаб"

Гений бес казяф, бнх! Такой отстой коментировать не каждый сможет:)
#7184  Борис   17 Июля 19:04
Мой вариант - садятся с игроком, решают этотвопрос, дают ему возможность переварить, выбрать возможные варианты продолжения, после чего расстаются со слёзами на глазах, внеся его в галерею лучших игроков клуба. Типа того.
#7182  Борис   17 Июля 18:57
spartak_oleg,

а что - поиздеваться нельзя уже? :))
#7181  Борис   17 Июля 18:55
boy,

речь о том, как клуб расстался с игроком, который был очень знаковой фигурой.
#7180  spartak_oleg   17 Июля 18:55
kak smeshno
#7179  Борис   17 Июля 18:54
spartak_oleg,

второе августа актуально как обычно - оно наступит сразу после первого августа. И ни секундой позже! Я гарантирую :)).
#7176  spartak_oleg   17 Июля 18:49
tak ,gospoda,koni,bavli i tarelka svoim cheredom ,a chto kasaetsa tyrnira?

2 avgysta ,kak ia ponyal ,yje toje ne aktual'no?
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Терек 30 48
6 Ростов 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1