Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#308788  Борис   18 Февраля 23:55
Евгений, подъёбки между единомышленниками - всегда дружелюбны и незлобливы. А в отношении врага - подъёбка является одним из способов побить его.
#308787  Rip van Winkle   18 Февраля 23:55
08786 Борис

Возможно, в Спартаке слоны - по полтора года детеныша вынашивать. А в Динаме тогда кто? Я таких животных и не знаю совсем:)
#308786  Борис   18 Февраля 23:52
Нет, Александр, через 9 месяцев. Как раз время, чтобы эмбриона выносить.
#308785  Rip van Winkle   18 Февраля 23:49
308781 Борис

Гхм. Я по ведению, собственно:) Подъебки как раз между единомышленниками только и хороши, потому как даже если мыслят все одинаково, выражают мысли все по-разному. что и создает пространство для подъебок. Врагов чего ж подъебывать - их бить надо.
#308784  zeedorff   18 Февраля 23:48
Кто растит или вырастил более дерьмового тренера можно будет наблюдать через 3 недели
#308783  alexey   18 Февраля 23:45
308780 Igor



Интересная интерпретация. По ней выходит опять что во всём виноват Чуб...Богенбай? Если срач глупый, то виноваты все. Только он не глупый, а спровоцированный. И я почему-то сразу после 308649 Влада понял, чем дело кончится. То ли я такой проницательный, то ли иногда лёхкий глум от провокации мало отличается...
#308782  Борис   18 Февраля 23:45
По поводу растить и вырастить. Вон, наш дубль из года в год растит молодёжь, которая должна занять место в основе. И если смотреть на результаты того, как растят - то очень даже хорошо это делают! И чемпионаты в дублях выигрывают, и в сборных разных играют. Но вот как посмотришь - а что же они вырастили, - то почему то результат оказывается совсем не столь радужным...
#308781  Борис   18 Февраля 23:40
Игорь, а где срач? Лингвистическая дискуссия о разнице между "растить" и "вырастить", о том, следует ли из утверждения "А не лучше Б" утверждение "Б лучше А".



ЗЫ. По-моему, это был не безобидный прикол, а подъёбка на ровном месте. Такая хороша там, где народ ругается друг с другом, а не там, где единомышленники собираются.
#308780  Igor   18 Февраля 23:32
Охренеть, более глупого срача на КБИ давненько не было. Причем началось все с совершенно безобидного прикола трояна:

"сейчас придет Богенбай и разложит тебе сей факт по полочкам, как дважды два.."

Тут же великий батыр нанес ответный удар: "А ты - провокатор."

"Ты странный человек" заметил Влад и тут же все прогрессивное человечество бросилось на защиту Богенбая.

В прочем, с тех пор как браза назвал меня "не спартаковцем", только за то, что я сказал, что в трех матчах можно набрать девять очков, я уже не чему не удивляюсь.



П.С. Растит или вырастила, вот в чем вопрос!
#308779  Борис   18 Февраля 23:11
Влад, а ты думаешь, что я не читая выступил? Обижаешь...

Карпина ты упомянул в том самом 308637 - во втором же предложении. Предположив, что богенбай ставит Кобелева в пример, как альтернативу Карпину. Я лично не помню всего, что богенбай понаписал (честно скажу - я большую часть его постов и не читаю). Поэтому сперва воспринял жто именно как глум, подколку богенбая, который в своих словах путается. Но тут он попросил подтвердить цитатами это твоё заявление - ты отказался. А приведённый Димой пример для меня был подтверждением слов богенбая, что ничего подобного он не говорил. И в этот момент (опять-таки - с моей точки зрения) глум и подъёбка превращаются в оскорбление. Ведь в чём принципиальная разница? В том, является ли приведённое утверждение фактом. Например, назвать реального гея - геем, в определённом контексте будет глумом. А если то же самое сказать в том же контексте про стрейта - получится оскорбление.

Я не собираюсь защищать какого-то конкретного участника, это мог быть и не богенбай, а любой другой. Тем более, что богенбая я не знаю, а с тобой достаточно много общался и, надеюсь, буду общаться. Как там было? "С тобой я давно знаком, а этого кота в первый раз вижу" (с). Но если я считаю, что неправое дело тут делается - я это скажу. Мы на книге, читаем и пишем. И не всегда то, что пишется - то и читается. У каждого своё понимание. И каждый может понять написанное другим не так, как этот другой думал - издержки были, есть и будут. Главное - не продолжать настаивать на том, что "нам лучше знать, что вы там в своих стихах сказать хотели". Была в ЖЗЛ книга про Гёте, и там использовались его дневники, очень много цитат; в одном месте шла цитата Гёте по поводу того, что он думал, когда один стих писал. И сносочка возле этой цитаты. А по сносочке внизу, от редакторов книги комментарий - "Тут Гёте ошибался". Так мне не хочется, чтобы ты этим редакторам уподоблялся.



Я прочитал все 17 постов богенбая с упоминанием Кобелева. Не нашёл никаких противоречий. Он постоянен в своём отношении, и ещё 10 января писал: "По мне так и Кобелев и Карпин и Черчесов и Гордеев и Горлукович и Пятницкий и Ромащенко - все одно пока эмбрионы тренера. Мож, выйдут из них хорошие тренера, а может, и нет. Время покажет". Как называл он его эмбрионом, так и называет. И все посты говорят о том, что пока что ни Карпин, ни Кобелев не стали тренерами, и что они одного поля ягоды. А так же что он надеется, что Карпин тренером станет. И что наше руководство должно поучиться у руководства мусарни, давая эмбриону-Карпину становиться тренером, как те дают эмбриону-Кобелеву становиться тренером. И нигде не говорится, что Кобелев лучше. Говорится о том, что пока что Карпин ничем не лучше. По-моему, это не одно и то же.



Уф-ф-ф-ф... Ну и простыня... Надеюсь, что я достаточно понятно расписал. Только не забывай, что я смотрю на всё это без эмоций, на чистой логике и понимании текста.
#308778  bogenbai   18 Февраля 22:46
Я рад, что инициатор прекратил свой тупой бессмысленный флейм.

Приношу извинения сокнижникам за то, что им пришлось это все читать. Обязуюсь впредь не вестись на дешевые провокации так легко.
#308777  Акелла   18 Февраля 22:42
Межсезонье, Спартак не играет.... Рай для провокаторов...
#308776  vlad45   18 Февраля 22:38
Боря,ты исходник мой читал 308637 ?

Там я попросил оппонента определиться,то ли он считает Кобелева примером ,то ли ебланом.Причем с глумом.

В ответ получаю демагогию,где мол,он считает Карпина молодым - зеленым, и противопоставляет его Кобелеву.



Я ж Карпина ВОООБЩЕ не упоминал!Никак!

И мне предлагают доказывать,что я не верблюд?

Да я ж его нудятину читать не могу!-(((

Но честно,набрал сейчас поиск(только ради тебя-о))),ввел ник и ключевое слово Кобелев.

Итереснейшая картина!

Попробуй.Там прямо и косвенно,чуть ли не в каждой второй мессаге,где он упоминается,идет сравнение.И кобелев,как обладатель худшего подбора игроков ставится предпочтительней.

Там,правда,основная мысль не так приподнять Кобелева,как нивелировать Карпина...но я то Карпина вообще не упоминал!!!!



А чтоб тебе легче было искать,на тебе ссылку:

http://www.spartak.org.il/forum_search.php?stype=2&user=950345&mtxt=/12/49/35/39/46/39/36&y=2008&srcT=1 



Сам там читай,ищи и так далее....

мне эта тема остоебенила,что хотел,все сказал....





Кстати,где это я оппонента оскорбил?Конкретная фраза,слово и т.д.?
#308775  Борис   18 Февраля 22:35
Дима, конкретные персонажи тут абсолютно не принципиальны. Речь о сути. О том, что надо помнить о разнице между пониманием одних и тех же слов болельщиками и сочувствующими.
#308774  alexey   18 Февраля 22:32
308772 troyan

Вот именно, что неправ. Ну да не ты один:)))
#308773  Борис   18 Февраля 22:31
Дима, мне похуй, что мне идёт. Я говорю то, что я думаю. И думаю, что я говорю. Не обращая внимания на то, идёт ли мне это, и как при этом выгляжу. Я вижу текст, читаю его, и однозначно понимаю, что мусарня _растит_, а не _вырастила_ тренера, что в пример ставится, предлагается как альтернатива, отношение руководства к растущему тренеру, а не сам тренер. Так что в моём понимании приведённая тобой цитата подтверждает правоту богенбая, а ни как иначе.

Но я уже понял, что у болельщиков и сочувствующих понимание одних и тех же фраз сильно отличается - первые пользуются исключительно эмоциями, а вторые применяют ещё и мозг (а этого настоящему болельщику, когда речь идёт о предмете боление, делать нельзя). Поэтому лично я делаю поправку, читая написанное болельщиком. И считаю, что вы (болельщики) могли бы делать такую же поправку, читая сочувствующих.
#308772  troyan   18 Февраля 22:30
Все, все простите, всех люблю, во всем не прав - работа нервная.

"Дискуссию" завершил. СН.
#308771  troyan   18 Февраля 22:28
Целый день этот дибилизм обсасывается..

Один ляпнул, другие делают вид, что слепые..



Я уже триста рад пожалел, что помянул вчера некий ник. Уж зарекся, блять... впредь не повторится, пусть будет уверен.
#308770  troyan   18 Февраля 22:22
308768 Борис

.. Дима троян привёл цитату, которая как раз-таки подтверждает правоту богенбая, а не твою..

--------------

Боря, прекращай заниматься идиотизмом!



Богенбай: Приведи мне плиз цитату, где я говорил, что Кобелев "талантливее и опытнее нашего зеленого Карпина" или "ставил в пример, как альтернативу (?)". сделай милость уж, подтверди свой тезис.



Богенбай-2: Я считаю его не профи пока ни в том, ни в том амплуа (про Карпина)... Наглядный пример, как растить тренера - мусарня. Кобелев попал в свое время 9-3, а в этом году два раза грохнул нас, располагая более скромным составом."



Что, блять, это не означает, что мусарня вырастила тренера, которого поставили в пример Карпину??!!..



Еще раз прошу, прекращай этот цирк!!

Не стоит идти на поводу у не совсем адекватных людей. Тебе не идет.
#308769  Борис   18 Февраля 22:07
"лёгкий трёп с одной и с другой стороны"
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1