Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#374650  boy   19 Мая 10:50
374649 Владимир-121



Берусь утверждать, что прежде, чем загадочный баск успеет наработать хоть на какой то намек на свою некомпетентность, он уже будет сидеть в самолете с обратным билетом.
#374649  Владимир-121   19 Мая 10:32
У каждого подданного Королевства Испании, будь он этнический баск, галисиец, кастилец, каталонец, еврей или русский, - четыре фамилии, которые записываются в свидетельство о рождении. Первая - первая фамилия отца, вторая - первая фамилия матери, третья - вторая фамилия отца, четвертая - вторая фамилия матери.

Таким образом, четыре фамилии - это две пары бабушек и дедушек, легко проследить родословную.



В паспорт (загран) или ID (внутр.) идут только две - первая отца и первая матери.

Значит наш Унай: Эмери - фамилия отца, Эчегоин - матери. Довольно часто баскские фамилии содержат это слово - эче (eche в испанском или etxe в баскском написании), т.к. это значит дом на баскском.

Наверняка кто постарше помнит "мясника из Бильбао" - ГойкоЭЧЕа, очень жесткого защитника Атлетика и сборной Испании, который ломал Марадону в свое время.



У нашего Уная три брата - Кольдо, Андони и Игор (младший).



Мне интересно, когда слегка загадочный баск с "неземными" именем и фамилиями станет "баскским сепаратистом", "колхозником", "чеченом" и "деревенским дурачком" у наших болельщиков. После 5 тура? После 10-го?



Одну байку уже распространил Вася Уткин, что, мол, Унай долго носил коротенькую курточку поверх пиджака так, что она не закрывала полы.



Встретил тут Васю в Домодедово и с трудом удержался от замечания - Вася, не носите майки на голое тело. С вашей комплекцией - только рубашки на выпуск :))



Посмотрим, сможет ли парень из маленького древнего городка на перекрестке европейских дорог выдержать давление мощнейшего пресса болельщиков народной команды многомиллионного города и страны...
#374648  spektrowski   19 Мая 09:44
374645 Aндpeй

Шишкина "доводить до ума" не захотел лично Валера. "Не хочешь идти в аренду - вообще играть не будешь" (с)
#374647  alkuz   19 Мая 09:30
Яковлев и Махмудов возвращаются
#374646  alkuz   19 Мая 09:27
Если коротко...

У Жано теперь будет тренер.

По вопросу - чемпионская ли селекция у Зенита можно дисер написать. Из много миллионых Алвешей, Луковичей и прочих Бухаровых заиграл лишь Кришито. Основа ныне либо свои (Слава сколько лет стоит?) либо Широков да Зырянов с Губочаном.

А, еще Дани из дорогих
#374645  Aндpeй   19 Мая 08:51
374642 vital_23

Ну нет, думаю, это наша проблема. Шишкин, Самедов, Погребняк - разве это не наши воспитанники? Только у нас не нашлось тренера, который довёл бы их во взрослый футбол. У нас главная команда не играет в стабильный и поставленный футбол и доводить до ума молодых игроков тупо нет возможности. Тот же Дзюба вырос не у нас.

Кто талантливее, Жано или Дзагоев? Наверное, они сопоставимы. Только Дзагоеву повезло попасть в нужное время к тренеру и в стабильную команду, а Жано нет. У нас доводить игроков некому и негде.
#374644  nikolayII   19 Мая 07:29
Главный тренер «Валенсии» Унаи Эмери поделился ожиданиями от работы в московском «Спартаке».



«После ухода из «Валенсии» я начинаю новый путь, на котором мне нужно будет решать новые задачи. Я иду в «Спартак» с большой надеждой. Очень хочу достичь с командой большого успеха.



«Спартак» – клуб с богатой историей. Хочу поблагодарить всех российских болельщиков, которые поприветствовали меня в моем блоге», – написал Эмери на своем официальном сайте.



http://www.sports.ru/football/140878958.html 
#374643  Vojtseh   19 Мая 06:35
Давайте вспомним всю братву, которая играет не за нас, хотя могла бы. Школа была у нас завсегда лучшей (несмотря на уродов, в ней работающих). При всем желании, заслуги Федуна тут не вижу. Кстати, торпедовский главный бухгалтер на сей счет мне так сказал: "Федун же не идиот, чтобы в академию большие деньги вкладывать, так, для понта и рекламы ее афиширует". Кстати, этот же тип утверждает, что Торпеду матчей без зрителей заставили играть именно мясные болелы, которые: "Чото дружат с нашими плакаты расисткие вешуют"))))



374629 Aндpeй

Щас приеду и убью. Это всегда был твой главный аргумент в пользу Валеры, типо, все бы было, только Федун бабок не дает. Как выяснилось, не только я, многие евреи тоже помнят))))
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1