Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#316206  oki   20 Апреля 15:56
zeedorf.

Вот, кстти, одна из объяв.



Жеребьевка состоится 28 ноября (в пятницу) в 12:30 на физфаке. Присутствие представителей команд на жеребьевке обязательно.

Игры будут проводиться с 1 по 17 декабря. Полуфиналы и финал будут проводиться на нормальной площадке с освещением (в Лужниках, скорее всего), остальные - на полях МГУ (экс-резина, земля). По договоренности команд (и организаторов) встречи могут проводиться на других площадках, при этом обеспечивать проведение встречи будут сами команды.

Возможное время для матчей на полях МГУ - 8:00 - 17:00. .



Как считаешь, что значат слова "по договоренности команд и организаторов"?
#316205  spektrowski   20 Апреля 15:49
А еще говорят, что "семейными делами" заведовала и вовсе жена Дедуры. И кому верить? :)))



"На игру пришли всего четверо спартаковских жен – Вероника Титова, Лариса Павлюченко, Алена Быстрова с маленькой дочкой Дашей на руках и жена защитника «Спартака» Игнаса Дедуры Виктория в сопровождении травмированного мужа. Вероника сторонится прочих красно-белых дам – вместе с мамой и двумя друзьями она забилась за крайний столик, заказав коньяк и минералку. Вероника – самая узнаваемая из подруг нынешних спартаковцев. В последние пять лет ее фотографии публиковали даже издания для домохозяек. Но сейчас никто из окружающих не обращает на нее внимания. «Я хожу почти на все домашние матчи «Спартака», – объясняет феномен Вероника, – но на стадионе я появляюсь не для того, чтобы на меня здесь глазели. Я хожу смотреть на мужа и на его команду. С остальными женами у меня прекрасные отношения, но мы смотрим футбол порознь».



В это время один из друзей Вероники советует двигаться из-за столиков на трибуны. Компания занимает один из нижних рядов. По другую сторону от лестничного прохода стадятся другие спартаковские супруги с Игнасом Дедурой. «У нас неполный состав, – сокрушается Виктория Дедура, – Анна Ковалевски в Польше с двухмесячным сыном, а у Татьяны Калиниченко какие-то дела». Вика – главный массовик-затейник в женской половине команды. Поездки на шашлыки, походы в рестораны и прочие праздники – это все она: «А что мне еще делать в Москве? Пока муж работает, я придумываю культурную программу для всей компании и нянчу дочку. Хотели отправить ребенка в детский сад, но она совсем не говорит по-русски, а литовских садов в Москве нет».
#316204  oki   20 Апреля 15:48
316202 zeedorff

Это поле академия сделала?

Первый раз слышу.

Плюс ко всему, как я понимаю, они с искусственными покрытиями поля строили.



Внутриуниверситетские турниры. )))

Например, чемпионат ОПК МГУ по футболу.

Все игры всех 5 дивизионов проходят на этой самой асфальтированной площадке.

минимум 10 игр для каждой команды.

А вот финальная часть (минимум 1 игры для команды) - уже на травке.

Вполне открытая информация.

Не совсем понимаю попыток защитить честь мундира в ситуации, когда нужно как минимум понять: по какой-такой умной методике или какими аргументами оправдана замена пусть старой, но резины, на АСФАЛЬТ!!!!!!!!!!

Подойти как-нить хоть раз к нынешним студентам, играющим этот ЧОПК и пообщайся.

Полезнее будет, чем здесь со мной тереть )))
#316203  oki   20 Апреля 15:37
316195 jato

Про Титова лишнее. (((

Виноват.

Не стер строку. Там другой абзац сначала написал и стер. В смысле, что с него череда скадалов и пошла. Но потом решил, что эта мысль из другой оперы.
#316202  zeedorff   20 Апреля 15:32
316199 oki

Никто не чинит авто, а сторожа за 15 лет игр на этом поле видел 2 раза, когда нас выгоняли в день межвузовских игр. Но мы не требуем разметки, сетки, присуттвия медсестры и т.п. Может за это с вас берут 1000 р с команды? И кто у вас организаторы кстати, и что за турниры? Может это просто турниры по инициативе группы учащихся. Тогда почему с вас не брать эти 1000р, если есть опрееленные затраты. А вот за внутренние официальные турниры, межфакультетские, межвузовские никогда бабок не брали - они уже оплачены. Ну и и с тех кто без претензий на организацию приходит тоже не бурут :)

-----

"Почему при этом нельзя было ОДНО мааааааленькое поле построить в ГЛАВНОМ универе страны, хоть убей, не пойму!!!!!!!!"

----

Потому что оно уже построено, и оно не маленькое а полноразмерное )) А вот то трава на нем не лучшего качества, тут я согласен.

Касаемо хоккея - раньше рядом с резинкой была коробка с трибунами.
#316201  ZEF   20 Апреля 15:28
316197 belconti

:)))
#316200  Botan   20 Апреля 15:19
316196 jato



+1
#316199  oki   20 Апреля 15:19
316192 zeedorff

Для ЗИМНИХ?

Мой сын вообще-то хоккеист, но НИ РАЗУ в универе в хоккей не играл. На стороне САМИ коробки ищут и играют.

Для каких-таких зимних видов делали-то?

Для керлинга на свежеи воздухе што-ли? )))



Ну и в целом понятно.

Мужиков РАЗ В НЕДЕЛЮ, может и пускает кто-то. Или никто не выгоняет, вернее.

Там никто из твоих мужиков авто какое-нить декану бесплатно не чинит?

Ты узнай. ))))

А ВСЕ официальные турниры, когда в неделю по 3-5 матчей у каждой команды, организаторы универские проводят ТОЛЬКО на этой одной несчастной площадке.

Это же не я говорю или сочиняю, это же студенты мне говорят.

Или ты их за мазохистов держишь - при свободной травяной площадке играют, чтобы самим себе больно сделать, на асфальте?

Вроде как в Кащенко они еще массово не лечатся.



Дык как? К кому сына с капитаном отправить-то насчет бесплатных травяных полей?



Ну и насчет резины.

Когда покрытие становится негодным, его меняют.

Или не меняют, а ждут денеК, чтобы поменять.

А асфальтом покрывают только когда нужно для какого-нить высокого гостя убрать мозолящую глаза старую резину. )))

Про футбол или студентов в этот момент управделами вовсе не думает.

Он думает про эстетику сановного взора.



У нас г-н Мутко с губернатором Чукотки, говорят много полей для занятия футболом понастроили.

Почему при этом нельзя было ОДНО мааааааленькое поле построить в ГЛАВНОМ универе страны, хоть убей, не пойму!!!!!!!!

Тем более, если вид старой резины кому-то мозолил глаза.
#316198  bremensk   20 Апреля 15:17
316188 Bogenbai

Мне карман Федуна также пох. Однако стиль, за который Старков был прозван тренерсом, мне был противен. Если б стали даже чемпионами, было бы стыдновато за такое убогое чемпионствао. Мы Спартак, а не Рубин там, ну сам понимаешь)).
#316197  belconti   20 Апреля 15:11
Бля, кто выпустил этого джина из бутылки? ))))
#316196  jato   20 Апреля 15:08
хотя пожалуй не стоит
#316195  jato   20 Апреля 15:07
316190 oki

..

Тогда бы и Титов бы на допинге не попался.

------------

поясни свою мысль пожалуйста)
#316194  mister-lion   20 Апреля 15:02
316191 Rip van Winkle

рассказывал не только он это, но и многие другие. и оч многие до сих пор считают своей ошибкой что не вступились за Аленя.
#316193  oki   20 Апреля 15:02
316191 Rip van Winkle

С осторожностью отношусь к выводам на основе ЧАСТНОГО мнения.

Жизнь показывает, что оно неоязательно объективно.

А второе - не могу поверить (так не бывает), чтобы атмосфера в коллективе создавалась и ПОДДЕРЖИВАЛАСЬ одним ветераном ВОПРЕКИ главному тренеру.

И третье. Из твоих слов можно подумать, что Старкова Алень приницпиально не знакомил с семьями. Ну раз Старков ни при чем. Игроки сами, в подполье собирались и Старкова в извепстность не ставили? РСДРП какая-та!

Не коллектив в принципе это, если игроки втайне от ГТ собираются и дружат.

Заговор называется. )))
#316192  zeedorff   20 Апреля 14:56
316187 oki

Чушь полная! )) Я играрю на этой траве бесплатно по субботам - поперек поля 7 на 7 нас обычно. Если приходим и трава занята такими-же когда то студентами, играем или на квадратных площадках через дорогу - там 4 их как ты наверно знаешь и 8-8 вполне влазит. А не пускают на эту траву только тогда, когда этот день универ с кем-то играет и уже нанесли разметку. Так было и когда я сам учился в гз и участвовал в соревнованиях, и сейчас когда просто с мужиками бегаем.

Про асфальт: я не знаю зачем там положили асфальт, но раньше там был бетон что один хрен. Может хотели карт культивировать - одно время об этом говорили. То что ты называешь резинкой я не могу резинкой назвать, там от нее одни воспоминания еще остались лет 10 назад. Да и вобще то место изначально делалось для зимних видов спорта а уж после исторически сложилось что туда приперлись футболисты )
#316191  Rip van Winkle   20 Апреля 14:55
316188 Bogenbai

Помню, "профессиональный футболист", то есть "тот, кого нельзя называть" рассказывал, что атмосферу в коллективе создал как раз Аленичев. Он организовывал совместные посиделки, он перезнакомил многих семьями. Старков тут непричем. И неслучайно, многие в команде пытались Аленичева поддержать, правда, сам "профессиональный футболист" от этого благополучно воздержался:).
#316190  oki   20 Апреля 14:50
316188 Bogenbai

Увы, таков футбол. И не только.

Болельщики всегда видят в кумирах ангелов во плоти.

И никогда не поверят, что они все - обычные люди, часто жадные, ленивые, неискренние, ошибающиеся.

Я не верю, что Старков взял бы золото. Реально, слишком уж унылая игра у нас была.

Но а)задел для будущего золота он бы создал б)дурацкую традицию скандалов в ФКСМ его бы отставка не породила.

Тогда бы и Титов бы на допинге не попался.

Не знаю, чувствует ли Алень свою вину за ту историю, но она тоже немаленькая.
#316189  oki   20 Апреля 14:42
316185 zeedorff

Кстати, нельзя ли привести цитатку из какого-нить спортивного методического сборника, в котором бы АСФАЛЬТОВОЕ покрытие рекомендовалось бы для какого-нить захудалого вида спорта. )))))

Хотя бы для гордков.
#316188  Bogenbai   20 Апреля 14:40
316186 bremensk

Какое мне дело до Рубина - он не играл, бабло Федуна меня не волнует.

А вот то, что Старков создал нормальную атмосферу внутри коллектива (со всеми нашими легендами, памятниками и легионерами) и поставил игру - помню. Пусть игра была скучноватой и не спартаковской, но хоть поставленной. В отличие от. Да и в начале 2006 виден был прогресс, комбинации пошли наигранные. Полагаю, что дали бы АПС дорулить - взял бы он золото в 2006...

Да еще в 2006 году сильно раздражали попытки из Аленя сделать великомученика, радеющего только за интересы СМ. Хотя весь его путь показывал нормального, земного человека, который "ищет где лучше"...



И я бы понял, если Алень сказал бы честно - не выпускают, премиальные не получаю, как-то неправильно и обидно это, пацаны - такого заслуженного человека зажимать. Нет, пафос попер - "тупик", "спартак так не играет", "результата нет". А щас ситуация хуже, но все нормально - "мы ж не Барселона", "нельзя выигрывать все время с разницей в три мяча". Хотя, ничья с Лучом ничем не хуже ничьи с Сатурном, а победа над лохами - победы над лохами... Двойные стандарты утомляют.
#316187  oki   20 Апреля 14:36
316185 zeedorff

О как!

Скока-скока стоит поиграть на той траве?

мгушные профкомы да организаторы денек наскребают на траву только на финал-полуфинал.

А все отборочные вынуждены или по 1000 р за игру с команды собирать, или бесплатно все матчи на асфальте проводить.

Я-то сыну могу по 600 рэ в неделю на траву давать, а вот общежитские члены команды как-то не хотят или не могут. Странные они, да?

Так про обманывать не надо, ага? )))

А теперь попробуй назвать аргумент того человека, которому вдруг крансая резина стала мешать, и который решил ПЛОЩАДКУ для игр ЗААСФАЛЬТИРОВАТЬ?

Логика какая в этом? - убрать резину, пусть дряную, и положить асфальт.

Не раз считали, кстати, денющку сын с друзьями.

По всему выходит дешевше раз в квартал покупать бутсы за 3,5-5 тыщ рэ, чем платить организаторам по 1000 рэ за матч. )))))



имел я возможностьв с своей жизни посетить пару американских универов.

Как-то не пришлось видеть ни одного студента, играющего на асфальте. Даже в баскетбол. ))))

Как считаешь, а в нашем единственном крутом универе страны можно такое себе позволить?



Может у тебя ЛИЧНО есть возможность организовать в течение года бесплатно игры на траве?

Давай мыло, сообщу команде, они завтра же обратятся! )))))
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1