Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#422357  nigma87   24 Августа 15:43
422354 admb

Ну давай тогда Реброва поставим в нападение и будем требовать от него забивать столько же сколько и Дзюба. А чо, он же должен уметь играть на любой позиции :)))



И что, что конь его не трогал? Конь разве бесплотный дух, чтобы сквозь него можно было пробежать? Промес умеет обыгрывать, как на скорости, так и на месте. В последних двух матчах он это продемонстрировал.



Я не говорю, что Широков - Мессия. Однако, уверен, что креатива, которого сейчас минимум, он нам добавит.
#422356  Aндpeй   24 Августа 15:41
422355 admb

Да не терял вчера Спартак инициативу))) В конце матча был хотя бы один момент у наших ворот? Не помню я. Спартак отдал мяч, спокойно защищался, все было под контролем. Это при счете 2:1. Когда было 2:0 в защите пораспиздяйничали разок и получили гол. Дальше все было спокойно. Во всяком случае я не волновался))



Но, соглашусь, при 2:1 мы стали только защищаться, пытаться забить и все закончить не стали. Может, устали, может ссыканули рыпаться вперед, от греха подальше))
#422355  admb   24 Августа 15:22
422353 Aндpeй

Владение мячом,в данной ситуации,снижает давление на ворота.Это совпало и с пропаданием атаки.А так да-по барабану.

Можно грамотно сказать.Спартак решил поберечь силы.Но,ряд ли ,это предполагало пропущенный гол.

Что значит правм? Спартак регулярно,ведя в счёте,терял инциативу..и очки.

Я же приводил пример команды,которые снижали активность,но приэтом не позволяли сопернику беспокоить вратаря.А если не получалось,то тут же восстаналивали игровое преимущество.

Вот,так на ровном месте и потеряют очки с Мордовией или Уралом.
#422354  admb   24 Августа 15:14
422351 nigma87

Футболист должен уметь играть на любой позиции.В этом и заключается профессионализм. Но дело не в Яковлеве.Его ошибка ,не более,чем его партнёров. Страховать не научили?

А во вратаской кто мяч выуживал в ногах?

Это у флажка?))) да,конь его не трогал,что бы Промес не упал и не было штрафного.

Переоценка на лицо.Хотя бы потому,что нигде игра не связывается с одним игроком.Тем более,сбитым-перебитым ветераном.
#422353  Aндpeй   24 Августа 15:01
422352 admb

Это зависит от того, как ты воспринимаешь происходящее. Не видел я валидола. Мне по барабану на владение мячом, пусть Валера с поклонниками на него внимание обращает. В перерыве счет был 2:0, а владения у Уфы было больше. Тоже, скажешь, по игре они были лучше и давили нас?



Я не видел навала, не видел опасности и гол считаю случайным. Ты увидел все это и гол считаешь закономерным. Как спорить-то дальше? Правого не найти)))
#422352  admb   24 Августа 14:56
422350 Aндpeй

"Была одна команда".(с) ).

Ты упрямишься ,как вчера Дима). В конце был откровеный валидол. И он вытекал из того,что в оборонесыграл не очень.Это относится ко всей команде,а не только к защитникам.Уфа владела мячом,грузила в штрафную,подбирала.В итоге, дождалась ошибки.Что здесь случайного?

Давать оценку всему матчу -надо разбивать на отрезки. Но это не имеет смысла.
#422351  nigma87   24 Августа 14:42
422346 admb

Ну, если тренер решил, то конечно должен играть. Вот только от одного лишь решения тренера у Яка не появятся вдруг навыки защитника. Ах, да, у Яковлева же есть опыт игры крайним защитником - аж целых 20 минут в игре с Рубином 2 года назад. :)))



Опять же, мы смотрим по-разному. По мне, так Ребров пару раз сыграл на выходах и не более. Реальных даже полу-моментов у Уфы не было.



Думаю, Промесу хватит техники обыграть и на носовом платке (смтр. матч с конями), так что пригодится в любой игре.



Полагаю, что Широков более тонкий игрок, чем Коста. Чельстрем также может тонко сыграть, но у него другие функции на поле.



Качество игры с Динамо и к конями было низким именно в атаке, за счет отсутствия креатива. Вот его-то Широков нам добавит.
#422350  Aндpeй   24 Августа 14:16
422349 admb

Чейта ложными-то? Мы вели два мяча, вели игру, имели достаточно моментов, чтобы забить еще. Все сработало)) Я совершенно не помню давления до гола. По мне, он случайный. И не был бы заметен, если бы мы забили хоть один свой момент. У Уфы был всего один, случайный момент.



Да я не оправдываю Яковлева. Мог бы играть Паршивлюк, Яковлев бы не играл, уж на этой позиции точно. Что, правда совершенно не гарантирует, что он бы не ошибся)) Играли, как играли, в целом нормально. И не увидел ничего трусливого, как пытался преподать тот же Шурнов. Спокойный матч, без откровенного валидола.
#422349  admb   24 Августа 14:07
422348 Aндpeй

Ну так, осел Якин.Его представления оказались ложными. И решение привело к голу. Не фатально.но потому что есть Дзюба.

а я пытаюсь примирить свои представления с реальностью.Да,я считал и считаю,что яковлев обладает качествами форварда.Может не центрального,но второго или флангового точно. Но когда он последний раз играл чистого форварда? Он не просит трансфера,не уходит в аренду-значит его всё устраивает.И значит должен играть там,куда ставят. И должен помнить или знать.Что Романцев,Сочнов,Попов начинали нападающими.Это и есть его шанс. И отговорки"не его позиция" не канают..

Уфа слишком близко подходила к воротам,много навешивала.ребров постоянно был в игре.Вот,щас играет Динамо с Уралом. Мусора не подпускают рыжих к воротам.Береза может пойти покурить.а сСпартак при комфортном счёте потерял концентрацию. И гол,стал результатом давления,игры на половине Спартака.Это не случайность.,как пытаются представить "ксперты". Закономерный гол.
#422348  Aндpeй   24 Августа 13:49
422347 admb

Почему? Ну, нет, конечно. Можно объяснить этот выбор, например, тем, что альтернатива ему кажется хуже. Или сделал ставку на то, что он в атаке может помочь. Думаю, оба варианта верны)) С Уфой нужно забивать, а значит акцент на атаку делается, на защиту можно сделать акцент меньше. Это вполне оправданно с таким соперником. А из альтернативы либо какой-нибудь пацан, либо брат Кирилл, либо Боккетти в центр, а Макеева на фланг. Где-то увидел минусы и поставил Яковлева.
#422347  admb   24 Августа 13:42
422345 Aндpeй

ТОже считаешь Якина ослом?
#422346  admb   24 Августа 13:41
422343 nigma87

"Не должен уметь." Это как? Решает тренер ,где использовать игрока.И он выходит и играет.Кто он бывший центрфорвард(когда он последний раз его играл?) никого не волнует.Не может-не будет играть.

И это не первый опыт Яковлева игры в обороне.

Но при этом Ребров был постоянно в игре.Спартак позволял сопернику играть в своей штрафной,прижимаясь к воротам.Это не есть гуд.

Как раз ,с Промесом ,наоборот.Против плотной игры,он нулевой.А вот разбежаться .на открытом участке,получить мяч-это его.

Ты серьёзно полагаешь что Широков умеет то,чего не могут Чельстрём и Коста?

Кстати, уже прошло время и можно радоваться очкам в матчах с ДМ и ЦСКА,но качество игры было низким.Равняться на эти игры было бы странным.
#422345  Aндpeй   24 Августа 13:16
422342 admb

Про атаку правильно сказал. А вот про оборону нет. В матче была одна ошибка в защите всего, допустил ее человек, который там вообще не должен был играть. Какой из Яковлева защитник?))
#422344  nigma87   24 Августа 12:51
422341 Jak

А такие игроки нам тоже обязательно нужны, ибо не все команды будут играть против нас в атаку. Поэтому наличие в составе Хурадо и Широкова дает нам возможность сильно разнообразить нашу игру.
#422343  nigma87   24 Августа 12:49
422342 admb

Действительно смотрим по-разному.

Вчера единственная ошибка бывшего центрального форварда, игравшего правого защитника (!) привела к голу. В принципе, естественно, что получили гол из-за игрока, который не должен уметь играть на этой позиции. В остальном у Уфы ни одного момента.

До гола со стандарта особых моментов у нас не было (только когда Дзюба замыкал, но не попал), а вот когда Уфа раскрылась, нам стало легче, но все равно еще кто-нибудь, кроме Дзюбы, забить не смог.

По Промесу я разве спорю? Хороший игрок и индивидуально, и командно. Притрется - будет вообще отлично.

Я не говорил, что Широков в одиночку может выиграть матч, но последний пас у него лучше, чем у любого из наших ПЗ, поэтому против команд-автобусов он очень даже пригодится, а вот с соперниками, с которыми нужно бодаться и бороться (кони, мусора) нужны Коста, Ким и Денис.
#422342  admb   24 Августа 12:22
422340 nigma87

Сотрим..а видим всё по -разному.

Вчера-худшая игра в обороне.Соперник не обладает ресурсами способными забивать,но методично добился ошибки в обороне.Что не приемлемо.

Атака провела лучший матч.Уфа очень организованная команда.. В обороне играет плотно,без явных промахов.Только пропустив со стандарта,они раскрылись и у Спартака пошли скоростные атаки.И.Наконец,мы увидели что такое Промес. И Спартак умеет убегать в контатаку.

Широков- может раскатать партию в преф.Но никак в одиночку соперника.Так рождаются легенды.)
#422341  Jak   24 Августа 11:36
Хурадо хорош только когда его не бьют больно по ногам...или когда Спартак доминитует на поле...
#422340  nigma87   24 Августа 11:00
Всех с победой!



В принципе, нравится, что играем в стиле "орднунг унд арбайт": организованно, четко, каждый знает, что делать в обороне.

Атака, как раз, меньше нравится. Весь креатив сводится к "попади Дзюбе в голову" и еще получится ли у Промеса или Хурадо что-то сотворить за счет индивидуальной техники.

Вообще, мы, конечно, очень зависимы от Дзюбы. В этом плане я очень надеюсь на скорое восстановление Юры и Широкова и добавления креатива и разнообразия с их стороны.

Хотя, я совсем не уверен, что Широков будет выходить в старте, т.к. Якину, судя по составу, в центре нужны рабочие лошадки, а Широков абсолютно не такой. Но выйти и раскатать какой-нибудь автобус он вполне спосбен.
#422339  Bogenbai   24 Августа 09:36
422336 tolian

И еще с тем, что кони соснули. Отличная получилась суббота! ;)
#422338  Jak   24 Августа 09:02
Промесу пока только вот не везёт...то оффсайд,то мимо...
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1