Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#446568  admb   25 Апреля 23:21
446559 Акелла

этот процесс не разделим,по крайней мере в команде с претензией , но многое .если не всё,в руках самого игрока. Да,везение,доверие тренера,определяющие в карьере игрока. Но,это главное ,чем может тренер. У него задачи -команда.А игроку тренироваться,не читать газету на теории и уметь приспосабливаться в коллективе. Других рецептов нет.

Все молодые игроки от Хидиятуллина до Сычева ,сразу представляли товар лицом. Маринование в дубле мало кому идёт на пользу. Или в команде под цифрой 2.

Пуцко ,да он не готов ,а ему 23 . И не готов не физически ,не тактически,а психологически.Для него-это шанс. коленки трясутся ,к играм с таким резонансам он не привык. И не привыкнет. Вон,Зубарев(наш же?) забил за Уфу.Кандидаты в сборнную Кузьмин,Семенов,Иванов,Самедов ,Тарасов,можно ещё вспомнить Погребняка. Пройдя школу выживания,стали добротными игроками,от кого-то и сейчас не отказались бы.

Можно .конечно.очередного чабана из крыльев взять.Хотя,рядом живой Кудряшов.

Но не в этом дело. Пока Леонид "солит" игроков в Спартаке2 ,другие вынуждены пробиваться наверх .В итоге,они оказываются жизнеспособнее.

А Спартак 2- тепличные условия,где все свои,нет легионеров ,зарплата, надежда на попадание наверх на прямую-мечты..а правда жизни совсем другая...в субботу Пуцко .краешком, её зацепил.
#446567  Владимир-121   25 Апреля 23:17
Только что в какой-то говорильне про футбол Генич сказал, что Молло (Крылья) может перейти в "Спартак".



Видел несколько матчей Крылышек, Молло всегда лучший на поле.

Только мне кажется, что Молло без тренера - деньги на ветер.
#446566  Акелла   25 Апреля 23:16
На игру с лохо у нас ожидается феерический центр обороны: Граф Пропущенные Мячи фон Лещ от Гулливера и просто Пуцко. Печально... Алень даже свою любимую с тремя центрдефами не сыграет. Ну ничё, зато новая песня будет - про проблемы с составом.
#446565  spartak_oleg   25 Апреля 23:03
Стали известны подробности возможного трансфера голкипера Александра Селихова из «Амкара» в «Спартак».



По информации «Спорт-Экспресса», пермяки готовы отпустить молодого вратаря за 5 миллионов евро.
#446564  vlad45   25 Апреля 21:45
446562 Jak

Яша,нужто непонятно ,что тряпка-ГТ, выполнял очередной заказ околофедунов по нагибу парнишки на дешевый контракт.

По имхе,Кутепов,пусть не самый лучший вариант,но лучшее,что у нас было в ЦЗ за последние годы из молодежи.

Деньги он просил,судя по СМИ , невеликие.Но очередное быкование РУ,практически привело к тому,что мальчик вылезет у кого-то другого.

Вполне допускаю,попадет в хорошие тренерские руки и станет крепким дефом на уровне сборной.Данные же у парня есть,с ним работать надо,а не с Гранатами.



Ну и как вишенка на торте - кто б ни пришел из тренеров,но если эта порочная практика "по нагибанию" своих игроков на контрактах путем недопуска к игре будет продолжаться, то ничего хорошего Спартак не ждет.

А она будет!Примеры Дзюбы,Митрюшкина,КК,Широкова,кутепова прямо перед глазами.

Хосподи,как я ненавижу политрука и его камарилью!
#446563  Jak   25 Апреля 20:55
очередные переливы из пустого в порожнее

----------------

Защитник «Крыльев Советов» Ибрагим Цаллагов может сменить клуб. Предметный интерес к 25-летнему футболисту проявляет «Спартак», утверждает «Спорт-Экспресс». По информации издания, переход может состояться уже летом.



В нынешнем сезоне РФПЛ Цаллагов провел 25 матчей, в которых забил один мяч, отдал одну голевую передачу и получил две желтые карточки.

--------------------------
#446562  Jak   25 Апреля 19:50
Два вопроса к руководству - чтп,Кутепов вдруг внезапно выздоровел???

И зачем ККомбаров занимает чужое место в Спартак-2????
#446561  bremensk   25 Апреля 19:41
Уже не ведем.
#446560  magnet   25 Апреля 19:37
Состав "Спартака-2" в матче с "Факелом"

«Спартак-2»: Филиппов, Кутин, Лисинков, Кутепов, К. Комбаров, Тимофеев, Леонтьев, Савичев, Гулиев, Каюмов, Обухов (к).



Запасные: Терешкин, Ходырев, Самсонов, Бакаев, Пантелеев, Федчук, Козлов.

Ведем 1 0
#446559  Акелла   25 Апреля 18:30
446558  admb



Подожди так сразу! Мы о чём говорим: о целях клуба или о развитии молодёжи? Я отреагировал на то, что ты привёл фактор борьбы за титул, как определяющий для развития молодёжи в Спартаке. Вот и я писал про развитие молодёжи, с той лишь разницей, что я назвал определяющим наличие соответствующего тренера.



По целям Спартака я с тобой согласен. По С-2 не уверен, ибо он призван быть тем звеном, в котором весь росфутбол очень слаб - переход на взрослый футбол. Хотя, проблем С-2 не решил.
#446558  admb   25 Апреля 17:55
446557 Акелла

Влад,я так не умею. Ты рассказываешь о том, чего .И,главное,не было. И как показывает практика =не будет.

Спартак-топ команда.Она или существует ,как участник борьбы за высокие места,или предмет насмешек и анекдотов. Спартак всегда был лидером,а неудача, ЧП. Предмет для оргвыводов. Для принимались самые радикальные меры. Что бы быстрее ликвидировать неудачу. Спартак не стеснялся приглашать "из проклятого Динамо, любимца Берии,брать игроков из других клубов ,и воспитанников не родного спорт интерната. То есть,вернуться на старые и положенные позиции. Вот,что знаю.

А ты предлагаешь начать охоту на Единорога.

Ролтитка клуба одна-результат. Игрок для результата,а не для подсчёта воспитанников. Никогда не обходился Спартак своими воспитанниками ,и нет смысла.упирать ,именно,на этот фактор.

Россия не футбольная страна,А Спартак не Аякс и не португальцы они живут за счёт трансферов. Они имеют имя в этой сфере,они знают рынок,и умеют готовить игроков.Это необходимость. У Спартака нет такой надобности.

Это как строить африканское бунгало, в мурманской облачти.

Динамо реально претендует на вылет. Оно не способно набрать очко.Игра-жалкое зрелище.Нет,уж уволь от подобного. И что со своими воспитанниками нисколько не меняет дело.

Спартак-2 -блажь нольтрофеича .Не знаю,то ли крыша у него поехала,то ли Валерка напел под вискарь,но идея не имеет перспективы. Для отбора,есть молодежка ,где лучшие выпускники получают возможность остаться под наблюдением клубных тренеров.Спартак-2 линяя конструкция.Распыление средств и дикая мысль,что их можно продать? Подготовка к основе? Но это как бог на душу положит. Понты и попытка их победами заменить провалы,что всё равно не удается. Пару лет покуралесит.а потом всё равно распустит.
#446557  Акелла   25 Апреля 16:35
446554 admb



И да, и нет. Зависит от тренера: насколько он это планирует и контролирует, какие задания он даёт молодым, видит ли он прогресс, видит ли он совместимость с командой и т.д. Если речь идёт о массовом вливании молодых в основу (Аякс, португальские клубы, некоторые немецкие клубы), то в эту систему нужно не просто верить - нужно ей жить. "Жить" не в плане, не вылезать с тренировочной бызы, а в плане, что сама идеология и политика клуба должна работать на то, что именно с этими игроками мы ежегодно боремся за титул. Соответственно, тренерский подход должен быть спецефическим. Я не думаю, что это наш случай.

Не знаю РАСТИТ ли динамо свою молодёжь, т.к. неизвестно, как с ней работает Кобелев. Мы знаем, что Динамо ОБКАТЫВАЕТ свою молодёжь. Это да. И все их результаты вполне логичны. Честно говоря, если бы Алень массово ввёл в основу игроков С-2 и болтался бы там, где сейчас динама, у меня не было бы к нему претензий. Но у нас совершенно иной случай - у нас в составе полно опытных игроков.



Мне кажется, что динама в будущем получит дивиденды от этой "обкатки". Не на поле, так деньгами зенита, ибо лимит есть, а значит игроки-паспортисты будут нужны. Этих хотя бы будут знать по фамилиям.



Но даже если молодёжь подтягивается к основе по 1-2 за сезон, умение тренера критично. Даже критичнее поставленной цели. Например, потому что действия молодого игрока на поле должны получить правильный отзыв и какую-либо реакцию. Ведь, для того, чтобы сказать Пуцко: "Ты обосрался, песдуй тренируйся", - не надо быть тренером. Тренер может решить, что ошибки Пуцко решаемы и снова доверить ему выход в основе, может решить что-то другое, может предпринять ряд действий по разбору и исправлению этих ошибок, да х.з.... Вон Фёдор Кудряшов каким-то образом играет у Бердыева, хотя мы его годами не знали куда спихнуть, чтоб хоть кто-то взял.
#446556  admb   25 Апреля 16:23
446555 Jak

Нет. Это устаревший тренд.Теперь(когда запахло жареным) ему не хватает Яковлева и Таски.

Всё бы хорошо...только чертов туркмен троллит циничным методом.
#446555  Jak   25 Апреля 16:04
446552 Aндpeй

Какое усиление́алень постоянно повторяет как мантру ,что состав полностью укреплён и готов к решению поставленных задач...





или может у бикеича состав лучше????
#446554  admb   25 Апреля 15:13
446540 Акелла

Главная задача-это результат. Которая в себя впитывает все обозначенные компоненты. Не может ,на пример,клуб, борющийся за топовые места,заниматься образованием и закаливанием игроков,этот процесс проходит само собой естественно в виду серьёзных целей. Идёт отбоа и развитие футболиста,прежде всего,дело самого игрока.

Вот Динамо второй год растит молодёжь....растило,растилов,а вчера -бах...выпустили под конец Самбу.
#446553  Акелла   25 Апреля 14:48
446549 Jak



Представляю, как смачно ржут над Матой нынешние игроки РФПЛ. "Великий русский поэт" Андрей Аршавин, сам не зная того, одной фразой выразил всю суть росфутбола: "Ваши ожидания - это ваши проблемы"(ц). На мой взгляд, эту фразу нужно выложить огромным красно-белым мозаичным шрифтом на облицовке "Открытие Арены" (блять, название, однако...) .
#446552  Aндpeй   25 Апреля 14:41
Ловчев так хорошо сказал вчера и на тебе, переобулся снова

http://www.sovsport.ru/news/text-item/899955 
#446551  Aндpeй   25 Апреля 13:28
446550 admb

Я и не спорю.
#446550  admb   25 Апреля 13:12
446530 Aндpeй

Ты споришь ,ради саора.

Когда стало ясно ,что Якин будет выгнан.То,на фрне очередного "прозрения",кандидатом был только Аленичев.Долго продвигавшийся сам себя и продвигаемый медиа .Разлад в СД,"уход" Федуна,,появление "профессионалов",это прямая дорога для Аленичева.И все разговоры про выборы,обычная лапша.Публичная имитация.Всё было решено.
#446549  Jak   25 Апреля 13:01
----------------

Полузащитник английского "Манчестер Юнайтед" и сборной Испании по футболу Хуан Мата пожаловался на абсурдно высокую зарплату и изоляцию от реального мира. Недельное жалование 27-летнего игрока составляет 140 тысяч фунтов.



"Мы зарабатываем невероятные деньги, непостижимые суммы по сравнению с остальными людьми. Если сравнивать с другими футболистами, я получаю нормальную зарплату. Но по сравнению с 99,9% испанцев и жителями других стран я зарабатываю непристойно много", - цитирует футболиста испанский портал As.



Мата также посетовал на то, что футбол изолирован от остального, реального мира.



"Я живу словно в мыльном пузыре. Вот мой друг живет в реальной жизни - ему нужно работать, получать пособие по безработице и переезжать, пока он ищет ее. Это нормальная жизнь, а моя жизнь футболиста - она ненормальная. Иногда меня пугает, насколько я защищен. Малейшая проблема - и кто-нибудь решит ее за меня", - добавил полузащитник.



Испанец уверен, что деньги портят игру, и понимает людей, которые отворачиваются от современного футбола. "Мне не нравится то, что футбол стал бизнесом. Я люблю эту игру и с радостью воспринял бы сокращение зарплаты, если бы уменьшилось влияние бизнеса на спорт", - подчеркнул он.

------------------------------------
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1