Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#64279  Matrox   25 Июля 20:39
Kach, тут на днях кто-то кидал ссылку на гостевую Зенита, там Портнова обсуждали. Я тут выбрал самое интересное.

--

Вчера состоялся переход из молодежной команды Мадридского "Реала" во французский "ПСЖ" 21 летнего универсала Николая Портнова. Тренер французов приметил этого гренадира (рост 192 см вес 85 кг) еще на товарищеских играх между молодежными командами этих европейских грандов год назад. В той игре его поразил универсализм этого уникума, играя на позиции правого флангового защитника с капитанской повязкой он умудрялся руководить всей обороной мадридцев, в нужное время подключался в атаки как с флангов, так и по центру, опасно бить по воротам. Обладая хорошо поставленным ударом с обеих ног он то и дело отдавал вывереные передачи. В той игре Портнов отличился дважды: в конце 2 тайма он убойно пробил со штрафного назначенного в 30 метрах от ворот французов, а в серии послематчевых пенальти хладнокровно развел по углам мяч и вратаря. В "Реале" у Портнова было прозвище "HUMMER" и он надеется соответствовать своему прозвищу и в новом клубе. В интервью данному "Le Parisienne" после подписания 5-летнего контракта, Портнов сказал что рад попробывать свои силы во Французском чемпионате и будет стараться пробиться в основную команду, (Ранее Портнов обучался в Футбольной Академии "Сент-Этьена"). На вопрос не хотел бы он вернуться в Россию и за какой бы клуб он хотел играть в России молодой парижанин без промедления ответил, что если бы и вернулся в Россию, то только в Санкт-Петербуржский "Зенит", (так он сам родился в Санкт-Петербурге, а начинал играть за "Турбостроитель"), но никаких предложений из родного города ему не поступало. "Сейчас моя мечта пробиться в основной состав, а в будущем добиться с клубом значимых результатов на европейском уровне"- сказал Николай. В Мадриде остался играть младший брат Николая - Павел. Николай надеется, что его младший брат со временем сумеет пробиться в основу королевского клуба.



Справка: Портнов Николай

Год рождения: 1982

Место рождения: Ленинград, Россия

Гражданство: РФ/Испания

Амплуа: Защитник

Рост/Вес: 192/85

Предыдущие клубы: "Турбостроитель" (Россия), Футбольная академия Сэнт-Этьен (Франция), "Реал" (Испания).

Владеет русским, французским и испанским языками.



Информация из "Ola Madrid" и "Le Parisienne".

------

"29 июля 2004 г. на просмотр в московский "Спартак" прибывает 21-летний защитник-универсал Николай Портнов из французского "ПСЖ". 22 июля он подписал контракт с парижским клубом, но сразу же будет сдан в аренду на 1 год. Свою заинтересованность к этому игроку проявляют также "ЦСКА" Москва, "КС" Самара, "АЛАНИЯ" Владикавказ. Сумма трансфера не разглашается."

Вроде как он уже в Москве, по отзывам просто машина какая-то, терминатор какой-то. Лет на 27 выглядит бугаина... Говорят они с Касильясом кореша. Надо нам брать..."

-------

Слишком молод для основы, тем более для основы Реала и ПСЖ , вот и сдают в аренду. Нужен ли Зениту? Если только на перспективу. Защитники, на мой взгляд, формируются, как игроки гораздо позднее, чем нападающие или полузащитники. Если сравнить линии в любой команде - оборонительная как правило самая опытная и возрастная. Для примера: в России меньше всех пропустили Локо -11, по 15 - ЦСКА, Торпедо, Сатурн. Так вот, игроков основного состава младше 25 лет - всего ничего: армейцы Березуцкие (из которых играет постоянно один, кто - хрен знает, они одинаковые), Одиа и торпедовец Бугаев. Так что 21 год - это зеленый юнец.

-----

Лично я спокойно отношусь к тому, что юноша Портнов а)не стал выпускником Смены б) не играет в Зените и возможно уже не заиграет. Потому что в случае а) из него бы сделали скорее всего нечто вроде Лобова, потому и б) потеряло бы всякий смысл. Да и не нужен нам сейчас очередной мальчик на перспективу.

Плохо другое. В чем я абсолютно уверен, так это в том, что не попадал он в сборные не потому, что не хорош, а потому что никто его не видел, не смотрел, не искал и не пытался даже. Думаю, что ни в конторе Колоскова, ни в Зените, никто про этого игрока даже не слыхивал. Возможно для Реала он и недостаточно хорош, но это совсем не значит, что он плох для любой российской команды, включая сборные. Кроме того, отдают то в АРЕНДУ.
#64278  Kach   25 Июля 20:27
64272 council

Откуда такая инфа?
#64277  Invisible Man   25 Июля 20:26
64276 vlad45

Новички УЖЕ делают результат. Удалось посмотреть игру ФКСМ - Валидол. ИМХО, если бы не жадность Павлюченко, счет в первом тайме мог бы быть 4-0. Ковальчук действительно напоминает молодого Калиниченко, вдобавок у него шикарный дальний пас, которого в ФКСМ нет ни у кого, даже у Егора. Каккие он диагонали вырезал! Жаль не всегда его партнеры понимают, но когда понимают - соперник просто не знает что делать и куда бежать :))) ИМХО, Ковальчук - непроеп :)))) moldova - респект за пиар :))))) Ну, про Видича все сказали за меня.

Добавятся Йиранек, Кавенаги, Родригес, Машерано(?), центрдеф - будем стабильно всех в России ипать :)))
#64276  vlad45   25 Июля 20:03
Дима,Имхович.

Разумно пишешь,но 64260 притянуто за уши. Не все,но много. Кубок как ни как остается одним из 2-х главных трофеев в России. И победить в нем очень непросто-ибо это шанс для *карликов* вырваться в Европу.

Далее. Я не беру начало прошлого чемпа. Давай вспомним вторую половину 2002 года. Когда Иваныч без ВСЕХ лидеров(травмы,бегство Сыча),травимый всеми СМИ и очень больной(помнишь его августовское лежание в больнице?) до предпоследнего тура боролся за золото?!!!! И засуживали то нас по серьезному. И Хомяк,падла,палки в колеса ставил. И пусть мы слили ЛЧ 1-18,но у нас же в основе выходили 17-18 ребята! И играли! Вот для меня ЭТО и явилось ГЛАВНЫМ мерилом мастерства.

Я ,например, отношу себя к явным ОИРофилам. И не хочу его прихода в СМ сейчас ьолько из за него самого! Ну вот грызет меня сомнение после опытов в Сатурне!!!!!

И жаль ,если тренер сломается окончательно!

И вот тут мне кажется сравнение Скалы с ОИРом-просто нонсенс! С ОИРом то ясно. А вот Скала для меня кончился с появлением в составе Зоа. Коньюктуршик он и соглашатель! Потому и команда к нему так относится....несерьезно,мягко говоря.

А для СМ оптимальное решение-Скалу нах,немедленно. Пусть ВГФ работает пока,если не подобрали тренера.А в конце сезона-уже изменения....

ЗЫ. ....и все равно не пойму руководство-вкладывать десятки миллионов в селекцию и оставить этого тренера.....(((((
#64275  Spartak23   25 Июля 19:58
Rebiat ne ho4u pokazatsya sliwkom hvastlivim no etot tur v prognozah bil liw vtorym dlia menia, i srazu kakoy uspeh 35 o4kov i ewe 2 mat4a, za odin tur na 5 meste v lu4wem ture i v srednem za tur toze ne ploho, vot tak, voobwem, klevy tur, a samoe glavnoe Spartak ugadal, oh, horowo bi ewe i vtoroy mat4 s Rostovom ugadat, horowo bi bilo dlia Spartaka, nu tak 4e kak tam, govorili mozet mat4 spartaka ziteli Israel v priamom efire uvidyat 4e tam s etoy zateey?
#64274  Козырь   25 Июля 19:33
64260 imhovich

Отношение болельщиков к ОИРу не было никогда таким,как сечас к Скале.Это факт.Процентное отношение "за" и "против",если посчитать - сам понимаешь...

На счет игры.Я лично не вижу - КАКУЮ,игру ставит Скала.Будучи дилетантом в тонкостях игры,я,все-таки,наверное,способен разгядеть схему игры,хотя бы приблизительно.Так вот:я ее НЕ ВИЖУ,ни по ящику,ни с сектора.Не вижу схему игры в обороне,которая приоритетно ставится с зимы.Не вижу и схему выхода в контратаку(если мы играем от обороны,по умолчанию).Вижу,как мяч запиндюривается вперед,а там - кто успеет.Это - схема?Это - дворовой вариант моего детства.

Что касается состава.Всеж-таки,сейчас в защите играют игроки сборных Йенчи,Тамаш,а не Луизао.И вратарь нормальный.И две банки за игру.

Я согласен с Владом(чего мне быть несогласным,если я и раньше уже об этом писАл:)),что с Федотовым,к примеру,мы занимали бы более высокое место с этим самым составом.

Так что,два варианта: или Скала тренер-импотент,или он просто не хочет напрягаться,благо денежка капает.И должен он быть отставлен от вкусной этой миски без всяких сравнений,с кем бы то ни было.По делам его,тсзть,или по безделию.
#64273  FM   25 Июля 19:16
64260 imhovich

Извини, что встреваю, но насчёт Кубка ты "мощно задвинул" (С, Хрюн).
#64272  council   25 Июля 18:16
to Kach

Портнов - довольно загадочная личность, из дубля Реала перекочевавшая в ПСЖ, а оттуда - якобы едет к нам на просмотр и в аренду. есть мнения, что это защитник - бизон. но все пока слухи
#64271  Kach   25 Июля 18:14
КАВЕНАГИ НАШ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

http://www.spartak.org.il/index.php?morenews=2831 
#64270  boy   25 Июля 18:05
slovesnik

Спасибо за твою "беспринципность".

Иначе бы не прочел.

Присоединяюсь к поздравлениям.Легенда.
#64264  slovesnik   25 Июля 17:50
Братцы, совсем я беспринципный стал. Но - ничего не поделаешь - не могу отказаться от соблазна поздравить нашего Фёдора и на КБИ теми же словами, что на ВВ.



ФЁДОР ЧЕРЕНКОВ



Он не между-народный.

Он народный – в стране.

Простотой благородной

Он в тебе и во мне.



Он вошёл в каждый атом

Красно-белых сердец:

Кому сын, кому брат он,

А кому и отец.



Он не между-народный.

Он народный – внутри.

Той Игрою Свободной

Говорил нам: «Бери!..» –



Мастерством вдохновенным

Нас дарил, не кичась –

Этим даром бесценным

Мы и живы сейчас.



Средь чудных арабесков

Этих сумрачных лет

Нам мерещится Бесков,

Вспоминается Дед…



Средь пустынь раСКАЛённых,

Суховеев-песков –

Ждём побегов зелёных,

Молодых черенков.
#64263  kishinev   25 Июля 17:46
Всем привет!!! Кто из проживающих в Израиле может помочь информацией по поводу сайта www.russiantvonline.com!!! Вроде все расписано понятно. только что -то я недопонимаю. Не откажите "люди добрые" помогите!
#64262  MichaelZ   25 Июля 17:45
64255 council

Ну Аякс то своих сам и воспитывает, а эта "звезда африканских полей" два года назад играл во 2-3-й канадской(?!) лиге, а в прошлом году ездил на смотрины в клуб второй лиги Дании. Похоже не подошёл. А мы его на просмотр приглашаем :(((
#64260  imhovich   25 Июля 17:38
63985 Козырь 24/07/2004 17:28:17

"Летом у ОИРа был Кубок.Как не крути.И не было ни одного опорника,ни одного вратаря и...много чего не было.Зато был конфликт с хомяком.

И еще.Я лично,в отличие от большинства твоих оппонентов:),признаЮ за Иванычем,кроме огромных заслуг,еще и неслабые ошибки.Но.Сравнивать Скалу и ОИРа - это даже не нонсенс,это - просто несерьезно"



Алексей, я предлагаю, Кубок вобще не затрагивать в таких дискуссиях. Напомнить, кто был обыгран на пути к финалу и кто в финале? Кубок - это просто красивое название, оно к сути дела не относится. Давайте победе над Амкаром еще порадуемся, как победе над Ростовом в Кубке.



Насчет того чего у кого не было. Давай проведем сравнение того состава и этого. Окажется, что у Скалы не было центрального и полузащитника и центрального защитника, а у ОИРа не было нападающего и вратаря (причем отсутствие Титова у Скалы, не менее весомо, чем отсутствие вратаря у ОИРа). Составы, примерно равные, мы об этом уже говорили.



И еще, сравнивается не Скала и ОИР, а результаты и игра при Скале и ОИРе, а также отношение к обоим болельщиков.
#64259  Dreyko   25 Июля 17:31
64251 mp

А это в данном случае и неважно. :) Важно то, что в процессе переговоров, судя по инфе от агента, Кавенаги пообещали, что этот состав - не тот, в котором он будет играть. Что состав будет существенно усилен новыми приобретениями... наверняка было рассказано, кем, чтобы чел представил ситуацию... Кавенаги не знает - агент знает. Родригеса наверняка знают оба :) И получается, что и Егора упомянули. Вот подробности того, КАК упомянули, мне и интересно.
#64258  Kach   25 Июля 17:30
64255 council

Сорри, а кто такой Портове ???
#64257  imhovich   25 Июля 17:30
64253 spartak_oleg

Это ты так считаешь?
#64256  imhovich   25 Июля 17:29
64062 Старпер



"Дима, значит в одном мы сходимся: при одинаковом судействе, равном количестве матчей и схожих по силе составах команда ОИРа должна была набрать в полтора раза больше очков (как минимум)"



Это не факт. Чистые измышления - в полтора, в два, в три... Что могло быть, того не было. И еще раз повторю - судейство играет заметную роль только когда команда слаба, а она была слаба и в прошлом году и в этом.



"Ну ты тут, ИМХО, свалил в одну кучу субъективные факторы с объективными. Когда принимать команду - зависело от Скалы, это фактор субъективный"



Зависело или нет, мне неизвестно.



"А вот поздний приход игроков - фактор объективный, конечно. Но и у ОИРа таковые имелись - например, перманентное отсутствие в составе или вынужденная игра в неполную силу ряда основных игроков (Парфенов с травмой, Титов и Ващук - после травм, Деменко - от травмы к травме), отсутствие надежного основного вратаря и т.д."



То же самое у Скалы. Петкович после долгого простоя, Парфенов с травмами, Титова вообще дисквалифицировали, Соса уехал.



В общем, на каждое приводимое тобой "серьезное преимущество" ОИРа я тебе мигом подгоню "серьезную проблему", устранение которой зависело не от Романцева.



Какие? Че? Психологическое давление?

То же самое и у Скалы - смена собственника, полная неизвестность с перспективами селекции (долгое время), невыполненные обещания (Дуду) и не меньшее психологическое давление (повальная критика в газетах, баннеры на стадионах, неизвестность в отношении намерений нового руководства).

А преимущество, состоящее в том, что ОИР с большинством игроков того состава работал долго, совершенно объективно и на мой взгляд весомо.



"Кстати. Я, конечно, оирофил, но - полагаю - достаточно объективный, чтоб видеть как его достоинства, так и недостатки. И, видя недостатки, оирофилом остаюсь"



Я не оирофил и не скалофил, я Спартакофил. Это добавляет мне объективности.
#64255  council   25 Июля 17:21
господа, давайте быть терпимей. вот Аякс, например, и французские клубы вытаскивают своих черных звезд из не менее черных задниц типа Малави. Первак же обещал, что следующие приобретения будут молодые и малоизвестные. так что слухи об этом Мпонду и Портнове вполне в кассу.
#64254  MichaelZ   25 Июля 17:15
64247 spartak_oleg

Олег, да похоже всё расхлёбываем долгосрочные контракты нашего предыдущего руководства. Огунсанью заменили на Зоа, Зою, возможно, заменим на Мпонду и так будем продолжать обменивать каждые пол-года пока не найдём что-нибудь более-менее приличное, или... пока контракт не кончится.



Кстати Огунсанью успешно выкинули и со смотрин в Бейтаре тоже, о дальнейшей его судьбе пока ничего не известно.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1