Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#122633  Гладиатор   25 Июля 21:27
753153) Mosfilmovskiy...а вот это уже интересно...))
#122632  spartak23   25 Июля 21:10
Привет всем вот сегодня с Москвы приехал ,был 2 недели, на матче с Локо был, поорал на б1, было круто, с друзьями встретился
#122631  torn77   25 Июля 20:59
122627 moldova не за свое дело(с)

Так я смотрю, пол гостевой не своим делом занимается ,АПСа тренировать учит!-))))))

Так и он не своим делом занят!Он оказывается строитель по образованию!ЕПРСТь-колега!-))))))Ясень перец почему он лигу обещал!По старой совковой строительной привычке:возьмем обязательства,а к концу года подкорректируем-0)))))))
#122630  moldova   25 Июля 20:58
122628 mister-lion



Обещали сегодня И завтра вроде.
#122629  moldova   25 Июля 20:57
122617 navigare



6. Кому из своих воспитанников ОИР презлобно предпочитал привезенных легионеров? Кого он там сгубил невниманием?Я таких не припоминаю.Может у меня склероз? Где есть сейчас эти "воспитанники" , которых злой ОИР "зажимал"? Где они "играют"?

---------------------------



Так он же их "сгубил ". Как же они могут после такого играть?
#122628  mister-lion   25 Июля 20:54
122626 moldova

видмио завтра
#122627  moldova   25 Июля 20:54
122625 torn77



так я о том и говорю. И прежде всего за то, что взялся не за свое дело ...
#122626  moldova   25 Июля 20:53
а кстати, где обещанный ОИР в СЭ ?
#122625  torn77   25 Июля 20:51
122624 moldova

Неет ты ответь!Ты это письмо читал?-)))))))В щи ему не за это письмо давать надо было,а так сказать по совокупности,методом так сказать поглощения -)))))))))))))
#122624  moldova   25 Июля 20:46
122616 torn77 25/07/2005 20:19:25

П-А написал прощальное письмо на ВВ!Ему конечно сразу в щи!

--------------



ну там в щи можно было давать давно :-))
#122623  moldova   25 Июля 20:44
122617 navigare 25/07/2005 20:19:28

122381 alkuz

По порядку поступления.

1. У нас сейчас русских/русскоязычных игроков в основе и под ней - близко к 100%. В "нерусскоговорящие" можно отнести лишь 2-х аргов, а це совсем некритично.



----------------



А что тити уже пробрался в руководство Спартака и таки сбагрил Шоаву и Йенчи?

И что-то я неуверен что Ковач, Видич, Пьяно, Йеранек нормально говорят по-русски.
#122622  imhovich   25 Июля 20:41
122621 navigare

Только что настрочил :)

Ей-ей!



ОК. Почитаю позже :)



А пока,

всем пока.
#122621  navigare   25 Июля 20:38
Отберите у имховича клаву:))Он же в рабочее время , вместо сУрьезных корпфиновских дел, строчит мне мессаги, а вечером их сбрасывает:)))



Дим,

отвечу попозжее.
#122620  imhovich   25 Июля 20:31
Теперь, что касается пункта б).

На чем основывается уверенность твоя и твоих единомышленников в том, что уж с ОИРом-то все будет ОК (и именно С НИМ, добавлю)?

На том, что КОГДА-ТО с ДРУГОЙ командой (а ведь нынешний Спартак по всем существенным параметрам ДРУГАЯ команда) у него все было ОК? Довод, имхо, не то чтобы убийственный :) У Скалы тоже когда-то и с другой командой все было ОК. И у Старкова. Причем уровень скаловского "ОК" ничем не ниже, чем романцевского. У многих и многих тренеров когда-то и с кем-то все было ОК, а потом - не шибко. У Олега Ивановича, в частности. Что убеждает в том, что получится здесь и сейчас - вот в чем вопрос.

Вот твои аргументы (других я не видел, может пропустил?):

"1. ОИР тренер-постановщик, режиссер.

2. ОИР тренер , способный выращивать игроков.Список прилагается.

3. ОИР тренер-командостроитель. Строил не раз.

4. ОИР ,как тренер, сторонник атакующего комбинационного интеллектуального футбола.

5. ОИР тренер-объяснитель. Когда есть состав , которому по его методе можно объяснить (более 80% русскопонимающий) - команда растет, когда нет (Сатурн, мусора) - мимо денег.

6. ОИР тренер с устоявшимися принципами и поборник жесткой дисциплины. Он отдается работе без остатка и требует от игроков такого же отношения к футболу. Валять куи при нем проблематично"



Странные аргументы (кроме пятого), имхо. Что они доказывают? Что ОИР - хороший тренер? Ну да, хороший. Ну так ведь не так уж мало их хороших-то. Или важно то что он еще и свободен? Ну так и что? Это и контраргумент в некотором смысле. А вопрос стоит не так. Вопрос в том – почему именно ОН, именно СЕЙЧАС, именно в ЭТОМ СПАРТАКЕ. Ведь не станешь же ты утверждать, что ОИР – самый подходящий тренер для любой команды ПЛ по совокупности перечисленных качеств? Это-то уж было бы просто глупо, учитывая его печальный опыт последних трех лет



Теперь конкретно по пунктам:

1. Старков чем не постановщик? Что не ставил игру своему Сконто когда-то? У Сконто вовсе не было игры? Я бы не сказал. Во всяком случае тот же ОИР Старкова за это когда-то хвалил.

2. "Выращиватели" игроков у нас также Семин, Газзаев, Тарханов, Морозов, Петржела и еще много кого можно назвать (включая Старкова) - почему не они?

3. Строил. Бывало. А было и так, что не мог построить (в короткий срок). Петренко тоже командостроитель - может быть его? Он ведь и с худшим материалом работает.

Опять-таки, разьве не Старков Сконто выстроил? Сделай скидку на "материал" и скажи мне чем они хуже?

4. Газзаев, Петржела, Тарханов и многие другие иностранные спецы - тоже сторонники атакующего футбола. Почему не они? Старков в Чемпе Латвии тоже, говорят, был поборником атакующего футбола. Естественно там было легче. Ну а ОИР, когда попадались действительно сильные соперники всегда ли от атаки играл?

5. Этот аргумент наиболее сильный (и единственный на самом деле АРГУМЕНТ - все остальное - констатация сильных сторон ОИРа) - фактически ты говоришь, что для ОИРа именно сейчас и именно в Спартаке созданы необходимые условия для того чтобы работать успешно: есть преимущественно русскоговорящий состав, есть умные игроки центра и т.д. Я с этим согласен. Но ведь это только ЧАСТЬ необходимого! А еще нужно: время (как много - никто не знает, но судя по тому, что мы собираемся менять четвертого тренера за два сезона, этого времени руководство кому-либо давать не намерено), полный контакт и доверие со стороны руководства (здесь ОИРовская "сложность" не плюс, а минус и большой), максимум моральной и физической формы именно тренера (а кто может побиться об заклад, что это все в наличии - после двух болезненных ударов по самолюбию, двух неудачных попыток начать "новую жизнь") и т.д.

6. Прекрасная характеристика. Однако же Спартак 90-х я бы не назвал супер-дисциплинированной командой. "Валяльщики куев" и у ОИРа были - Безродный, например, Цыля тоже особой дисциплиной не славился. Больше того - они бывают у каждого тренера. С другой стороны старковский Сконто, например, мне всегда казался супер-дисциплинированной командой.



Я не случайно везде "пихаю" Старкова. Это, имхо, говорит о том, что даже если взять "совокупность" твоих превосходных характеристик, будут и другие тренеры которые им в той или иной степени соответствовали бы - абстрактно (т.е. если отвлечься от конкретных условий места и времени работы). Даже поносимый всеми АПС им абстрактно соответствует. А ведь есть еще Петренко, Гаджиев, Тарханов, всяко-разные иностранцы. Почему же Иваныч лучше?



А ответ, на самом деле простой и от чистой логики, имхо, весьма далекий. Ностальгия и разочарование текущим положением дел. Вот и весь ваш по настоящему серьезный аргумент, господа ОИРолюбы :)



Все имхо и без претензий :)
#122619  imhovich   25 Июля 20:31
122506 navigare

Многоуважаемый и горячо любимый мною Юра!

Прекрасно понимаю твою иронию. Ирония дело хорошее, особенно в сложных ситуациях. Часто помогает. Одначе...

Должен заметить, что прочитав множество мессаг (и твоих, и других авторов) не обнаружил в них ровно никаких серьезных аргументов в пользу:

а) смены тренера немедленно и

б) приглашения на вакантную должность непременно и всеобязательно Олега Ивановича Романцева.



Вот такой я тупой и упертый, блин :)



Начну с первого - немедленного увольнения Старкова. В сущности для этого может быть только один аргумент - не справился с поставленной задачей. Правда ведь? В самом деле, если тебя, как наемного работника, попросят, например, построить 4-этажный дом за год (и больше никаких условий не поставят), то странно будет увольнять тебя через по-года за то, что пока готов только один этаж? А может это так запланировано, такой график работ? Кто кроме тебя может знать? Тем более странно уволить тебя за то, что у тебя получаются кривые колонны и неаккуратный портик - ведь это в задачу не входило. Задача была четкой - четыре этажа. То же самое и здесь. Задача была - место, обеспечивающее ЛЧ в следующем году по итогам текущего чемпионата. Теоретически это возможно. То что в это никто не верит - ничего, абсолютно, не значит. Работник нанят, контракт подписан - пусть старается. Увольнять же работника НЕ ДАВ ему даже ВОЗМОЖНОСТИ выполнить эту задачу, имхо, есть акт самодурства и признание собственной (руководителя, а не работника) некомпетентности.
#122618  navigare   25 Июля 20:24
122606 LOTARIO

Леш,

вот жежь злобный ты "элемент":)))

Он просил (для справки) Семака и Семшова. Ему сказали - да, конечно - и притаранили погртугалов:) Какие , гвооришь , Коштинья с Манише у него в распоряжении были?:) Коваленко со Шкабарой не хочешь?:))
#122617  navigare   25 Июля 20:19
122381 alkuz

По порядку поступления.

1. У нас сейчас русских/русскоязычных игроков в основе и под ней - близко к 100%. В "нерусскоговорящие" можно отнести лишь 2-х аргов, а це совсем некритично.

Игры говоришь не было вообще? Бронзу и Кубок тоже не помнишь? Их "взяли" не "играя"? Просто повезло? Расскажи , чем резалты сейчас БЕЗ него лучше.

Напомни мне плз состав основы на момент ухода ОИРа из СМ. Поименно. Сколько там было "нерусских"?

2.Если ты спартаковец , то должен знать сей "список" не хуже меня.

Тебе известна история с Жирковым? Сам Жирков в СМИ говорил , что ОИР был им доволен и велел приехать на загрансбор. Ты в курсе этого?Если нет , спроси у окружающих, они тебе подскажут.

Кто такой Алиев? Пацан на момент ухода из школы СМ проживший 16 лет? ОИР по тебе обязан знать каждого малолетку или заниматься основой?Алиева вместе с почти выпуском школы "увел" в ДК некто Бубнов. Ты в курсе этого?

3.Команда , выигрывшая Кубок , находилась в стадии строительства. Если ты этого не видел или вдруг не понял - твои проблемы.

4.См.п.3.

6. Кому из своих воспитанников ОИР презлобно предпочитал привезенных легионеров? Кого он там сгубил невниманием?Я таких не припоминаю.Может у меня склероз? Где есть сейчас эти "воспитанники" , которых злой ОИР "зажимал"? Где они "играют"?



Ты меня просто вынудил сейчас тебе ответить, считай , взял измором. А тратить время на эти абсолютно несерьезные и с очевидными ответами вопросы у меня желания не было. Честно, уж извини.

Без обид, ок?
#122616  torn77   25 Июля 20:19
П-А написал прощальное письмо на ВВ!Ему конечно сразу в щи!Он,конечно малый странный,но некоторые вещи очень (имхо) точно подметил!Не хочу обсуждать его проф. успехи -не мое это!Но в остром глазе ему не откажешь!золотые ребята(с)дюже обиделись...-)))
#122615  mister-lion   25 Июля 20:10
тити

Эдик что скажешь о Бранко Бошковиче?
#122613  BormanL-A   25 Июля 19:50
122611 LOTARIO

Лёш, я тебе конкретно о Шкабаре сказал.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1