Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#133004  navigare   25 Сентября 14:29
Класс команды и тренера проявляется с командами , более высокого или , как минимум, сопоставимого уровня.

Можно сколько угодно радоваться победам над Амкарами и Аланиями - они не показатель.

Требует ли теорема "Старков слабый тренер" развернутого доказательства или сей вывод уже вполне аксиоматичен?

Можно сколько угодно рассуждать о психологическом настрое и готовности к "дерби" , о "горящих глазах" , о "перегорели" или "недогорели" - это все разговоры для дилетанствующих пожарников-добровольцев. Профессиональный пожарник будет говорить лишь о наличии средств и ресурсов для борьбы с огнем и о подготовленности(тренированности) личного состава для работы в различных условиях.

Кто считает , что "глаза горели не у всех как надА" и поэтому проиграли?

Это типичные дилетанские отговорки.

Причем тут наши игроки вообще , все вместе и по-отдельности?

Ну причем , а ?

Сторонники объяснений проигрыша за счет вины игроков , их какого-то там мифического "недонастроя на дерби" - должны пойти в своих умопостроениях дальше . Например , заявить , что игроки у нас вообще-то слабые , куевые и вобще "нетово". Это будет очень логично . Потому как они проиграли конюшне , в составе которой окромя Карвалью все сплошь дуболомы(сачок Вагнер не считается) . Значит наши еще хуже этих дуболомов , раз проиграли им , причем без шансов.

Кто готов признать , что наши игроки слабее и тупее конских дуболомов?

Есть такие?

Что Видич , например, намного тупее и слабее своих контрагентов Игнашевича или Березуцких?

Признавайте, чевоуштам(с).

Отсюда ,по логике , пойдем дальше по пути на мой взгляд абсолютно антиспартаковской и противоречащей футбольному интеллекту теории "паззла" (с, один из моих любимейших сокнижников Юра fablin). Давайте "передергивать" игроков , давайте искать новые сочетания . Не найдем внутри , прикупим на стороне. Это же жутко увлекательная вещь. Футменеджер наяву.

Ошибка, уважаемые.

Можете сколько угодно крутить этот кубик-рубика в руках или перестраивать "паззл" . Не получится. Ничего.

Потому как эти паззло-решения ни что иное , как доводка , оформление , поиск оптимальных решений на МИКРО уровне.

Первичен базовый МЕХАНИЗМ.

Вы уверены , что он у нас есть?



Старковсу неверно объяснили суть спартаковского футбола или он неверно понял сам.

Спартаковсий футбол это не атакующий футбол. Ты можешь сколько угодно атаковать в играх с конями , локо и кепками , владеть мячом и "давить" - но проигрываешь. Почему?

ПОЧЕМУ?

Объяснения типа "не настроились" , "глаза горели не у всех" , "перегорели" , "не повезло" , "команда пока сырая" , "наш коллектив пока только складывается","трудно преодолевать эшелонированную оборону" и прочие "мудрости" из этого ряда - отговорки и отмазки слабаков или глупцов . Разговоры на уровне "психологии"и "невиноватая я , так получилось". Смешно.Перекладывание ответственности на игроков , случайность и время.

Тренер , ау , ты вообще для чего?

Расставить игроков по позициям и именам в СМ способен любой мальчишка-спартач.Только скажи ему , что ставить надо 4-4-2.

"Толкнуть речь" , "настроить на игру", "накачать" опять можно пригласить болел , они уж постараются.

Проводить тренировки имея цель поддержания функциональной готовности Тренер опять не обязателен. Достаточно узких спецов , по конспектам потренируют.

Для рассказывания в СМИ о том как дела вапще и шо мы думаем на перспективу , опять тренер не нужен, сгодится и пресс-атташе иль иной политрук.

Для чего ты нужен, тренер?

В чем твоя задача?

В создании игрового механизма. В отработке взаимодействий между звеньями и линиями.В наработке игровых связей и комбинаций . в создании и доведении до игроков алгоритмов противодействия механизму соперников. В поиске оптимальных игровых решений.

То есть не "Паззлостроительство" - подбор сочетаний , а создание игрового механизма. А вот уж когда он будет создан , тогда пожалуйста , можешь заниматься "доводкой".

Назовите мне хоть одно видимое и устойчивое ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ между игроками в нашей атаке вне использования флангов . Пусть и простенькое , но стабильно повторяющееся из игры в игру . Пусть и не всегда эффективное. Но идущее явно от наработки , а не от случая .

Сможете?

У нас не тренер , у нас тренирователь.

Да ладно, пустое это все, бесполезный разговор, одно расстройство:((
#133003  nikolayII   25 Сентября 14:11
133002 Yan

Лучше бы чемоданы паковать и в родную РИГУ ту-ту
#133002  Yan   25 Сентября 13:47
133000 Jak

Некoгдaс , интервью и oнлaйны нa нoсу , нaдo их oбдумывaть .
#133001  Alessio   25 Сентября 13:47
Ну... Я не буду оригинален. Старкову надо дать доработать до конца сезона и отправить домой. Почему до конца сезона? Потому что нового тренера надо искать вдумчиво.

В этом сезоне я видел около 15-17 игр... Во всех повторялось одно и то же: уже комментатор говорит, кого и на кого надо поменять. Уже и мы с братом или с другом сидя у ящика скажем, кого поменять и как играть после замены. Проходит 15 минут - оппа, наш прибалтийский тренер созрел. Вроде бы и сделано то, что надо и последствия ожидаемые, вот только времени не хватает.



Второй момент. У кого мы выигрывали? У тех, кто заведомо слабей. Ни одной ТАКТИЧЕСКОЙ, ТРЕНЕРСКОЙ, если хотите победы у нас в этом сезоне не было. Зато тактических поражений - сколько угодно.



Если рассматривать данный конкретный матч...

Быстров в начале матча играл просто превосходно. Никто его не поддержал. Пацан накручивал по 2-3 человека. Не во дворе накручивал, а в серьехном матче с классным соперником. И что мы с того имели? А ни хрена. Пас отдать некому. Во втором тайме Одия перешел на другой фланг и ситуация изменилась на 180 градусов - Красич стал крутить Йенчи. Что было сделано? НИ-ХУ-Я.

Я прекрасно помню, как ОИР в матче с Зенитом таскал Чуйсе за Аршавиным, когда тот переходил с фланга на фланг. Было сделано что-то аналогичное? Нет. И этого человека называют соверменным тренером?



Левый фланг был изначально мертвый. Правый кончился после того, как там появился Одиа. В центре у коней был плотнейший заслон. Получив подарок в самом начале матча, они использовали его на все 100%. А мы, вместо того, чтобы использовать фланги, как идиоты пытались пробить защиту коней по центру.

Где были дальние удары? Почему на лавке остался Кави, с его дальним ударом? Почему играл Пьянович - мне он нравится, это форвард, который может практически все. Но не хочет. Или не в настроении. Я не знаю. Но свой потенциал он не реализует и на 10%.

В общем - детство. Ошибки уровня дошкольника. Сопливый нос и мокрые штанишки.

Зачем убирать Рому и выпускать Баженова - я вообще не понял. Козыри Ромы больше подходят для игры в той ситуации. Баженов - этог разбежаться и на скорости попытаться обыграть. А кто ему даст такой шанс?



И еще. Не гоните на Титова. Он не тот игрок, который решает в одиночку исход игры. Дело не в его лидерских качествах. Неважно это. Индивидуально решают матч игроки, обладающие соответствующими игровыми качествами - скорость, дриблинг, удар. А у Егора козыри совсем другие - видение поля, пас, командность. Древние китайцы хорошо говорили: "Не ищи волос на панцире черепахи и рогов на голове зайца". Не надо ждать от Егора того, чего он не может сделать. В этом матче он трижды выдавал пасы, которые могли быть голевыми. Для соперника такого уровня - весьма хороший результат.



Чемодан, вокзал, Рига.
#133000  Jak   25 Сентября 13:28
Неужели нельзя на тренировках отработать ситуации с проходом Быстрова по флангу - кто,где и зачем должен быть?
#132999  Jak   25 Сентября 13:27
Как бы Вове Быстрову не надоело это всё(((((
#132998  &-Ray   25 Сентября 12:20
Всем простого утра!



А ведь вчера на секторе удивительно поддерживали команду!

По ходу матча не было никаких упаднических настроений, вчера народ просто болел изо всех сил, болел как мог, хотя уже в перерыве было понятно, что нам не отыграться, что Газзаев полностью переиграл нашего "своего парня", поставив персонально на Быстрова Красича, который его и скушал в первом тайме: "Мне понравилось, как сыграл Быстров в первом тайме" (с) АПС. Нам тоже понравилось, когда он накрутил 2 -3 раза Красича с Березуцким, весь вопрос в том, что он это сделал по старой памяти, а вот руки АПС в этом не было. Было больно смотреть, как Володя выходит один на угол вратарской и НИКОГО..."Чепаев и пустота" пас абсолютно некому отдать, все нападающие столпились во вратарской вместе с семью (!) конями и ждут прострела...был прострел, был вынос...Где, мать твою, Старков, чтобы на тренировке подсказать, чтобы хотя бы один из этих архангелов открылся на углу штрафной или вратарской и всадил мяч в угол, накуй! Сами додумаются...

Эпизод второй тактический...Перевод Одиа на уставшего Быстрова. Гениально и просто, раз левого фланга у нас просто нет, Родригеса я не считаю ни вингером, ни защитником (справедливости ради нужно сказать, что он может сыграть на опережение и отобрать мяч, но потом ВСЕГДА будет потеря, он просто не умеет давать пас) Газзаев убирает Одиа, которого, кстати, в первом тайме Ковальчук не обыграл НИ РАЗУ на измотанного Красичем Быстрова...ВСЕ. Левого фланга у нас нет и быть не может с тех пор как Бояринцев стал Урбанеком, а единственное светлое пятно в серой массе Володя Быстров убегался так, что больше и не получается...:((

"Вперед, Спартак!!!" Несется с трибун, Ваш покорный слуга, уже давно так не кричал...отвык на А2, но вчера другое дело. Вчера был сплошной Б5 на востоке...вчера была страсть на трибунах, война баннеров, наши буквы, которые, я уверен, войдут в историю...Вчера была истерика в технической зоне цска, и руки на груди и в карманах в мясной зоне...

Я готов рассмеяться над интервью Титова, где он говорит, что они никогда не слышали столько мата в раздевалке, но кони вчера были заряженным дублем, а мы холостым основным трассером, которого ночью видно в темноте, а толку ноль...

Вчера перед матчем я сказал своему другу Сашке, что если не будет на поле Титова, который был с Динамо - нам не жить. Не было Титова, который может разрулить атаку, может в первом тайме, что-то похожее и было, но это отражение от отражения. Сколько раз Быстров прорывался по флангу и поднимал руки, но...пас в центр на Пьяновича или Рому и все двое на ногах и мяч потерян. Не было постоянных умных диагоналей, 2-3 паса были, но неужели нам теперь столько нужно от Титова???

Вчера я в очередной раз посмотрел на набор очень неплохих игроков на поле, которые не были командой...Да сколько угодно может говорит Гриша, что у нас атмосфера в команде, которой никогда и не было, но после его вчерашнего (132678) получается, что все это дым...

Вчера была поддержка, и вчера был очередной обман...

Я не хочу спорить с сокнижниками, но я очень хочу приглашения и извинений перед Олегом Ивановичем от Леонида Арнольдовича, иногда во влаго чего-то нужно натупать на горло своей гордыни....
#132997  Cyril   25 Сентября 11:59
132992 Jak

Между нами, девочками, Титов, вместо парашута, мог бы покатить Климу низом. Индеец выигрывал бы еще секунду, успевая увидеть Акинфеева.
#132996  torn77   25 Сентября 11:38
132985 Jak

Это не трагедия-это футбол!За одного битого двух небитых дают?Сколько мы у коней не выигрывали?8 раз?Значит теперь они у нас за пивом 16 раз бегать будут-))
#132994  Jak   25 Сентября 11:11
132993 Владимир-121

А я его и не клеймлю,он лучше и не мог(((Просто хотелось бы.
#132993  Владимир-121   25 Сентября 11:07
Jak,



я считаю, что того, что он сделал, вполне могло бы хватить для гола, если бы не вратарь, которому еще и повезло чуток.



Что касается правильности, то, конечно, получилось все неправильно. Не смог забить. В этом смысле не важно, что и как он делал. Главное - результат не тот, который мы ожидали.



Не так давно Рому спросили - видел ли он куда бьет при голе. Тот ответил - нет, конечно. Бил в раму, а где вратарь - не видел. А ведь Рома - мастеровитый нападающий, лучший бомбардир команды.



Так что, с моей точки зрения, клеймить Клементе смысла нет.



А ведь как могло все получиться!? (см. 132989). Мы б его на руках носили...:))
#132992  Jak   25 Сентября 10:50
132989 Владимир-121

ТЫ считаешь он делал правильно,пробив сходу в летящего навстречу ему акинфеева?

КОгда рядом никого не было и можно было спокойно принимать и обрабатывать мяч?
#132991  spartak_oleg   25 Сентября 10:46
сoвцсем уже крышa едет,кaкй еще нa хрен гaджиев?кaкие слуцкие -хуюцкие?
#132990  imhovich   25 Сентября 10:45
132964 Belkonti

Нечего сказать, Миша. Обман какой-то. Пустота.

Вчера вечером ушел в лечебное чтение :) Не КБИ, сразу скажу.
#132989  Владимир-121   25 Сентября 10:26
Эх, если бы Родригес вчера убрал бы мяч, на замахе посадил бы на третью точку Березуцких, прокинул бы его (мяч, а не Березуцкого) в очко Рахимича, а затем жопой закатил бы мяч в ворота, был бы он не Родригес, а Гарринча.



А он - Родригес, и делал все правильно. Гениальности ему не хватило, а нам, - везения.
#132988  moldova   25 Сентября 10:23
132987 boy



от поклонника Слуцкого и Пасулько слышу :-)
#132987  boy   25 Сентября 10:21
moldova

Что ты хочешь доказать, что Старков в порядке ? Так для тебя и Семин - тренер. О чем можно говорить тогда. Одного поля ягоды и ессно, что тебя, как большого поклонника Семина и Старков является вполне приемлемым вариантом.
#132986  Jak   25 Сентября 10:20
Коля Писарев посмеялся - капитан должен повести за собой(((Хотелось его спросить,а способен ли наш капитан вообще на что-нибудь?
#132985  Jak   25 Сентября 10:16
Старкову то чего,ну проиграли коням,ну какая разница,работаем дальше,он же профессионал((((



ИМХО,и большинство(а может и все) футболистов тоже так думает.



Это для нас трагедия,а для них что?ВЫиграл-проиграл и не более того.Играем дальше.
#132984  moldova   25 Сентября 10:14
132981 boy



Оир - нормальный тренер ? Никаике команды при нем не сыпались ?
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1