Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#213495  spartak_oleg   25 Октября 23:06
зa нoмер 14,нaшедшегo свoю кoмaнду, рaдoвaться не будем )
#213494  Engineer   25 Октября 22:42
213493 alex_isr

Никаких приколов - просто радуюсь за парня, который наверно нашел свою команду.
#213493  alex_isr   25 Октября 20:51
213492 Engineer

а в чем прикол Сашик?
#213492  Engineer   25 Октября 20:46
Ай молодец !!!

Фернандо Кавенаги забивает гол Галатасараю !!!!!!!!!!!!
#213491  Udralets   25 Октября 16:55
Просто пока не забыл (потому что пошли разговоры по Ковачу).

Никаких претензий к парню нет (фактически - второй Рома: сначала шквал критики, теперь - реальный кумир, причем на запредельной самоотдаче; третий Рома, к слову, - это, наверное, Штранцль: та же судьба - от полного лоха до игрока, которого жутко не хватает).

Но агента Радо, судя по зимним итальянским сообщениям, примерно год назад сменил, имея нормальное человеческое желание сыграть в чемпе посильнее.

Опуская, короче, лирику, - о положении на сегодняшний момент версии такие.

Юве в принципе был заинтересован, но в основном в связи с неуверенностью по Ивановичу, за которого и просят много, и приходится соревноваться с англичанами. Но лоховский Пелиццоли сегодня неуверенно сделал вывод по косвенным признакам, включая поведение серба, - все-таки все решено положительно (на первой полосе "Корьере делло спорт": "Да, Юве.").

Тогда остается Интер, у которого с конями получил серьезную травму Вьера, и из-за этого в прессе снова начался разговор о чехе. Дело, однако, может быть серьезнее, потому что тот интеровский перец (селекционер и личный друг руководства), что вел неудачные переговоры зимой, снова съездил в Москву - но даже раньше матча ЦСКА (в понедельник и вторник).

В связи с этим, правда, все напоминают, что и СМ просит слишком много, и Радо уже в ЛЧ заигран.
#213490  imhovich   25 Октября 16:19
А Навигар по совместительству не подрабатывает в пресс-службе СМ? :)))



Вот текс ПС по инциденту с КДК:

"ФК "Спартак" (Москва) выражает своё несогласие с выводом КДК по делу "Баррьентоса – Дедуры", по которому каждый из футболистов дисквалифицирован на 3 игры. Ни один гражданский суд не поставил бы знака равенства между едва ли не покушением на убийство и толчком в троллейбусе. Но, к сожалению, таков нынешний регламент КДК РФС и он не предусматривает уменьшения наказания Игнасу Дедуре.



По существующим нормам клуб не имеет права подавать официальную апелляцию, поскольку дисквалификация Дедуры составляет менее 5 матчей. Однако мы не оставляем надежды на то, что КДК РФС найдёт возможность рассмотреть вопрос о смягчении наказания защитнику "Спартака", как неадекватного содеянному.



Краеугольный камень в работе футбольных арбитров – охрана здоровья футболистов. Надеемся, что и КДК РФС, несмотря на парадоксальные пункты регламента, не допустит создания весьма опасного прецедента, невольно создаваемого данным решением"
#213489  vlad45   25 Октября 14:58
213482 Yan

Ян,пo имхе,у нaс былo 2.5 решaющие игры в чемпе.Кoтoрые прoстo крoвь из нoсу нужнo выигрывaть.Кепки,Сaтурн,мусoрa-их я зa пoлoвинку держу-)))

Oдну прoшли успешнo,хoтя и не без пoтерь-Дедурa.

Спaртaкoвскими ли будут эти пoбеды(если будут) не знaю.Ибo пo мне спaртaкoвские пoбеды - этo честные и крaсивые.

Я сoглaсен нa честные!Этo oпределяет ВСЕ!

И пoверь,если смoжем взять чемпиoнствo в этoм сумaсшедшем сезoне,у нaс рoдится кoмaндa!Именнo сейчaс!

Пoмнишь,кaк рoждaлaсь кoмaндa из детсaдa Ярцевa в 96-м?

И пусть пoтoм oнa нa 80% пoменялaсь,уверен,фундaмент след. пяти сезoнoв был зaлoжен именнo тoгдa,нa иcxoде сезoнa 96, в игрaх с мешкaми,педo и зoлoтoм мaтче с Aлaнией!
#213488  Vagant   25 Октября 14:48
> а назначил штрафной, я думаю УЕФА и в этом случае официально признал бы его правоту :)



Могло быть и так. Вопрос же в том, где Руни перестал "пихать" Зырянова - до штрафной или нет. Ему просто не хватило навыков защитника. Присмотритесь защитник, зацепив нападающего около штрафной, тут же поднимает руки вверх - типа, движение закончил:) Кстати Тимощук уже "привез" Зениту 3-4 пенальти именно потому, что "заточен" под опорника, а в штрафной свои правила:) Тут другие навыки нужны:)
#213487  imhovich   25 Октября 14:22
213485 Vagant

Спасибо за поправку. Значит Канталехо - молодец. Хотя если бы он пенальти не назначил, а назначил штрафной, я думаю УЕФА и в этом случае официально признал бы его правоту :)
#213486  Jak   25 Октября 14:19
213484 Rip van Winkle

Если память не изменяет,такая была официальная инфа,а что там на самом деле - х.з.?
#213485  Vagant   25 Октября 14:04
> давший спорный пенальти



Давайте перестанем играть в «объективность». УЕФА уже официально признало, что основания для этого пенальти у Канталехо были. А мы до сих пор: «спорный пенальти». Задолго до этого матча судьям были даны соответствующие указания. Макларен просто правил не знает:)



Смотрим http://www.referee.ru/laws/QUESTIONS2006.htm 



Цитирую из "Правило 12"

«31. - Защитник начинает держать нападающего за пределами штрафной площади, но заканчивает в штрафной площади. Какие действия предпринимает судья?

- Он назначает одиннадцатиметровый удар.»



Руни начал фолить на Зырянове до штрафной, но закончил свое действие уже в ней. Так, что основания были:) О чем спорить? Как судья в динамике линию штрафной определил?

Канталехо не сразу дал пеналь, пытаясь получить по радио подсказку бокового, связь забарахлила, боковой, взял в руки флажок и направился к угловому флажку – на «судейском языке жестов» - это означает нарушение было в штрафной. Так что, Макларен напрасно гонит волну – в этом эпизоде судейская бригада отработала очень профессионально. И уж менее всего виноват Канатлехо – вопросы к боковому:)
#213484  Rip van Winkle   25 Октября 13:57
213480 Jak

Серьезно, только полтора в год? Что-то Шредер продешевил. Аршавин, вон, два с половиной имеет:)
#213483  Vagant   25 Октября 13:55
> Кстати,в Раменском делают всё,что бы как можно меньше болел Спартака попало на матч.



Обычная практика инопланетян в матчах со Спартаком, ЦСКА, Локомотивом. "Автобусный тур" для предприятий.

Гемор для организованных фанатов, а так в области все равно за НЛО болеют мало:) Ну, плюс барыги наживутся.

А-у, Вася Уткин, А-у Осин. Беспредел и усиление неведомо кого!
#213482  Yan   25 Октября 13:43
213481 Jak

Ну пoчему пустые , нa хaляву + если еще гaзпрoм пивкoм прoстaвиццa , ИМХO без прoблем пo пoдмoскoвью мужичкoв нaскребут )))



Тем бoлеее Спaртaкoвскoй дoлжнa быть нaшa пoбедa - все в нaших рукaх , a не гaзпрoмa!
#213481  Jak   25 Октября 13:40
Кстати,в Раменском делают всё,что бы как можно меньше болел Спартака попало на матч.Забрали билеты из свободной продажи.По ним лучше пусть будут пустые трибуны или ,если сумеют впихнуть,колхозники местные,чем болелы Спартака.
#213480  Jak   25 Октября 13:30
213479 AlexFox

Да я знаю.Гапром отвалил любимой команде Шрёдера 100 млн в год.



А говорили на "западе" взяток не берут,вон Шрёдер взял местом директора в Газпроме за 1,5 млн. евро в год,и не покраснел даже)))
#213479  AlexFox   25 Октября 12:47
213455 Jak

Так Газпром это их спонсор следовательно и футболки такие как и у бомжиков.
#213478  imhovich   25 Октября 11:55
213460 Белинский

Уже вторую статью упомянутого автора читаю, и не покидает ощущение, что для человека главное - выбрать актуальную тему. А уж какого там бреда он по этой теме нагородит - вопрос для него двести двадцать пятый.

Я имею в виду материалы про суппорт на сбР. и сегодняшний - про тренеров ПЛ.
#213477  imhovich   25 Октября 11:48
Да, кстати, "навал" - это, в моем понимании, "слепые" верховые подачи в район штрафной, а отнюдь не то, что предшествовало второму голу Ромы Павлюченко в ворота Робинсона.
#213476  imhovich   25 Октября 11:41
213461 navigare

ОК. Давай по порядку :)

Во-первых, план на игру может предусматривать усиливающие замены. И если такая замена оказалась эффективной, то значит это был хороший план. Я к тому напомнил о том, что подобные замены Хиддинк делал и раньше, что, на мой взгляд, ему свойственно держать джокера в рукаве.

Или по-твоему хороший тренер это тот, кто никогда не делает тактических замен? Вот новость-то! :) Мне-то казалось, что хороший – тот, кто, делая такие замены, добивается нужного результата.

Во-вторых, если мы говорим о первом голе, то по совести, у него несколько «родителей»: судья Медина Канталехо, давший спорный пенальти; Андрей Аршавин, выдавший отличный пас Зырянову на свободное пространство; Константин Зырянов, этот пас принявший и в борьбе с Руни упавший; Сергей Игнашевич, предоставивший Роме право пробить пенальти; и, наконец, Рома, этот удар исполнивший. Рома тут, последнее, но даже не самое важное звено.

В-третьих, в эпизоде со вторым голом, я-таки вижу именно комбинацию. Что это если не комбинация? Комбинация это, собственно, совокупность пасов, направленных на выведение игрока на выгодную позицию для завершающего удара. Было? Было. А то, что англичане сопротивлялись, отбивались и пытались ей (комбинации) помешать, так тут уж извините… Что же они должны были позволить при счете 1-1 свободно мяч раскатывать что ли?

Не было бы удара Березуцкого – не было бы неудачного отбивания Робинсона – не было бы возможности для добивания у Павлюченко. Это явно взаимосвязанная цепь событий, не правда ли?

Или ты признаешь командными только такие голы, которые забиваются после беспомарочной комбинаций в десять пасов с завершающим ударом нападающего из пределов вратарской площадки по пустым воротам? Этак можно договориться до того, что последний финал ЛЧ выиграл только Индзаги, а полуфинал – исключительно Кака, а Анчелотти вообще не при делах :))
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1