Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#219391  imhovich   25 Декабря 20:23
219389 bremensk

Я бы ни с тем, ни с другим событием это прямо не связывал, хотя и то, и другое определенное влияние, наверняка, оказало.

Стас - в том смысле, что окончательно перешел на 4-4-2 и тем обеспечил Роме железобетонное место в основе. Англия - "медными трубами". Т.е. вся штука, имхо, так или иначе лежит в области мотивации и самооценки.
#219390  Rip van Winkle   25 Декабря 20:18
219386 bremensk

". Имхо, вместо того, чтобы продолжать ставить Бажена, можно было бы кого и из дубля на понюшку пороха обкатать. Пользы было бы не меньше, ато и на перспективу больше. "



Всеми четырьмя лапами был бы за.. да вот ведь - турнирные-то задачи никто не отменял? Стас и так после Сатурна сделал, похоже, выбор между Никитой и Темой в пользу Темы - но, это, похоже, максимум того, что он может себе позволить..
#219389  bremensk   25 Декабря 20:16
219388 imhovich

Затормозил после Англии или с приходом Стаса?
#219388  imhovich   25 Декабря 20:14
219387 Demetrio-77

Дим, есть "потенциал" (как некая предполагаемая совокупность дарований и задатков) и есть "реализация" (вот она-то как раз - "на текущий момент") :)

Так вот, имхо, потенциал у Ромы выше, но Дзюба теоретически вполне может обогнать его по части реализации.

А то что Рома несколько затормозил в развитии это да - согласен. Но даже при этом, он, имхо, лучший форвард из русских на текущий момент.
#219387  Demetrio-77   25 Декабря 20:07
219383 imhovich



Ну с потенциалами мы сейчас далеко уйдем:) Но раз такая пьянка...

Я все-таки считаю, что надо исходить из потенциала на данный момент. Потенциал Ромы сейчас и (условно в 18 лет) - 2 большие разницы. Возьми хоть того же Сычева. Все же думаю Роме тяжело было бы тягаться с Шевой в любом случае, поскольку он сильно уступает тому в скорости.



А что касается на данный момент, то думаю, что Рома близок к своему потолку. Вряд ли он сможет так же качественно прибавить, как за два последних года. Хотя хотелось бы:) А вот у Дзюбы есть куда расти. И есть чем. Это ли не потенциал?
#219386  bremensk   25 Декабря 20:05
Брошу и свои 3 копейки по поводу молодых штоли. Типа страшилка.. Бывают и более странные сценарии развития талантов.... Имею в виду современные медиа-миры и пиар в виде психологического домоклова меча. В некоторых смыслах довление резалта собственных достижений доводит даже до летального исхода. Если пример Дайслера или Карстен Бэрона и не помню фамилию одного итальянца оставил их в виде спорт-инваидов, то начиная с венгра (Фейхер), а потом камерунец, испанец итд и вовсе сыграли в ящик от того, что в той или иной мере или медиа-мир (или врачи) им втолковывали - ю ар зе бест. И боязнь "обосраться" довлела над всем смыслом футболера. Они ж как дети. Сборы, игры, интервью, девочки, тачки, глянцевые журналы и.. чуток реальной жизни в виде семьи или друзей. Вот и все. От книг или от компов у большинства "глаза болят". Так что, как тут метко кой-кто подметил, молодежь товар штучный и ранимый. Приведу слова Шаафа, "если мы в год будем подводить к основе по одному-два игрока из нашего интерната, то все средства оправдывают себя с лихвой". А мы? Сколько у нас уже своих? Вобщем, предлагаю не раскидываться не Дзюбой, не даже Динеевым, коего я лично зрел лишь один раз по ТВ-картинке. Терпения и честного шанса. Более ничего не надо. Имхо, вместо того, чтобы продолжать ставить Бажена, можно было бы кого и из дубля на понюшку пороха обкатать. Пользы было бы не меньше, ато и на перспективу больше. Вобщем призываю друзей-однокнижников поосторожнее с "эпитетами" в отношении наших же воспитанников, они ВСЕ нас почитают и делают для себя порой странные выводы. Мы тоже вроде как участвуем в их воспитании.
#219385  imhovich   25 Декабря 20:00
Да, и вообще, я вот сейчас подумал... Пожалуй, типаж Дзюбы, как нападающего, ближе всего к юрановскому :)
#219384  vlad45   25 Декабря 19:58
ИМХО,Сычев в 19 был сильнее себя самого нынче.

АБМ.

Сань,я видно в датах напутал,считал,что Нистелрой именно в 20 лет в ПСВ перешел.А так все верно.Не все рождаются Блохиными и Родионовыми и начинают блистать с 17-18 лет долгие годы.Это скорее исключение.
#219383  imhovich   25 Декабря 19:56
 219375 Demetrio-77

"По потенциалу" Рома ничем не уступает Шевченко, имхо. Но вот реализовать его полностью, боюсь, Павлюк уже не сможет.



У Дзюбы как раз очень сложная задача - найти свою нишу.

Кто он: форвард-таран или форвард-технарь, забивала или ассистент? Задатки есть всего - но по чуть-чуть. Ясно, что и швецом и жнецом и на дуде игрецом ему не быть. Значит нужно определить наиболее сильные качества и целенаправленно над ними работать.

На "Ибрагимовича" Тёма прямо скажем не тянет. Но вот его разворот в матче с Тулузой для меня выглядел весьма многообещающим. Если научится использовать корпус, работать корпусом, то толк из него будет. А пока ему рост и масса только мешают - ноги хорошие, быстрые, а корпусом управлять не умеет. Оттого и валится часто и немного тягуч.

Вот если он такие развороты с ударом, как в матче с Тулузой поставит "на конвейер", толк из него будет.

Кстати, говоря, по этой части как раз Сергей Юран был ба-альшущим докой ;)
#219382  imhovich   25 Декабря 19:39
 219380 Александр БМ

Саш, тут, очевидно, нет общего правила. Кто-то раскрывается в 18 лет, а кто-то в 25.
#219381  imhovich   25 Декабря 19:37
219369 zeedorff

На тему "когда молодой игрок должен выходить на пик формы" рекомендую почитать матераил Слуцкого в его блоге на Спортс.ру. Так вот он как раз считает, что нет абсолютно ничего страшного, если в 19-21г. игрок считается "подающим надежды". По его мнению оптимально выводить игрока на "проектную мощность" к 23-24г.

Вопрос спорный, конечно, но мнение Слуцкого вполне имеет право на жизнь.
#219380  Александр БМ   25 Декабря 19:37
И чтобы закончить с Шиной.

Не знаю, сколько там будет спартаковцев, но точно известно, что 8 января Шина первой заезжает в Израиль, и будет базироваться в известной многим Кейсарии.

Там и посмотрим, кого Юран привез.

ДА и с Денисом пообщаемся , и на КПК тоже:)
#219379  Александр БМ   25 Декабря 19:33
О Дрогба...

Играл до 24 лет в клубе Le Mans, во второй лиге, забивал немного 11 голов в 62 матчах. Да и потом не так чтобы очень много, примерно по голу на два игры.

В 19 лет он вообще играл непонятно где, и с очень туманными перспективами.

Но не в Шиннике, это точно :)
#219378  spartak_oleg   25 Декабря 19:30
Россия. Премьер-Лига

Бояринцев: подписал с "Шинником" двухлетний контракт





прoшaй,Денис ..oбщение нa Кпк с тoбoй зaпoмнилoсъ бoлъше всех)
#219377  bremensk   25 Декабря 19:29
vlad45, Jak, boy, imhovich & co.

Жжоте? Ну-ну.))) Дай бог, чтоб мы и в следующем году как минимум TAK смеялись))))
#219376  Александр БМ   25 Декабря 19:25
219374 vlad45

Влад, хощ про Ваню Нистелроя :)

Начинал центральным защитником во второй лиге. И только в 22 попал в ПСВ.



..Van Nistelrooy started off as a central defender and was then moved to central midfield for Dutch second division side, FC Den Bosch, but was converted into a centre forward at SC Heerenveen in 1997.

-------------

Может Дзюбу тоже в консерват...хм, в центр защиты поставить с Егором Ф.

Два столба по 195, никто не перебросит :)))))
#219375  Demetrio-77   25 Декабря 19:25
Уверен, что по своему потенциалу Дзюба на голову выше всех наших нападающих, включая Рому, как бы я его не любил:) Ему надо давать играть. А вот стоит ли отдавать его куда-то, не знаю, не уверен. Из удачных примеров возвратившихся из аренды и заигравших в СМ остался один Ананко.
#219374  vlad45   25 Декабря 19:06
219368 Belconti

Миша,ты будешь смеяться,но еслибы Дзюба играл на втором этаже на уровне Крауча,то уже сейчас был бы сильнее Ромы!

Все забыли,как в 22-23 года Рому списывали нах за буратиновость???

Кстати,очень ошибочное мнение,что игрок,не раскрывшись в 19-20 лет уже не будет прогрессировать!Хоть того же Рому возьмите.

Тот же ван Нистелрой в 20-ь не всегда в основу ПСВ входил,а потом прорвало!

На какой сезон в Марселе раскрылся Дрогба?

А Рональдиньо,кроме массы авансов, в ПСЖ тоже далеко не в 20-ь лет зафеерил!

Но дело даже не в них!

Дзюба прекрасно координирован для своего роста,вполне дружит с головой,игру понимает,очень командный(имхо,так чересчур,но это издержки именно спартаковской школы),у него хорошая техника,есть дриблинг(!),удар.

Вот плюшевость его видна,но тут,мне кажется,что парень просто продолжает расти именно в физическом плане.Обрастет мышцой -будет дело!

Поверьте мне,Юран не поц!Он не просто так сначала Павленко выцепил,потом на Дзюбу нацелился....

Можно,конечно продолжать зубоскалить,но когда много и разных сведущих в футболе людей дают одинаково высокую оценку игроку,то надо присмотреться и задаться вопросом:Почему?

Я присмотрелся.Показалось,что понял.Советую и остальным.

Ну а на нет и суда нет....Мнения могут быть разными.Это нормально.
#219373  последние деньги   25 Декабря 18:46
По поводу Прудникова и Дзюбы.По моему Дзюбу надо оставить,а Прудникова на годик к Юрану,парень годик в аренде поиграет,а Дзюба уже на подходе и не надо спешить его куда то отдавать!Конечно Дзюбе еще расти и расти и с резкостью движений сильно прибавить иногда слишком мягковат,работать и работать!
#219372  Igor   25 Декабря 18:41
Не спора ради, а чистое имхо, я у Дзюбы вообще никакого таланта не вижу. Я конечно не специалист, но когда смотришь, например на Керкича, сразу видишь скорость, резкие ускорения, технику остановки мяча, плотный удар. Хотя все это пока не складывается в законченную картину, но перспектива видна невооруженным глазом. В том же Прудниковом видна таранность, а в Дзюбе только плюшевость. И где там талант и какой талант, я пока понять не могу.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Терек 30 48
6 Ростов 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1