Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#267525  alex_isr   26 Февраля 11:45
267513 imhovich

я не люблю капканы в футболе,и в хокее тоже помнишь нью джерси играли в капканы

вот то же самое у Бенитеса,мне не нравиться,вот и все
#267524  alexey   26 Февраля 11:45
267517 Акелла



Влад, в дизайне каждая работа должна преследовать свою цель. Невозможно сшить семь шапок из материала на одну. Вернее можно, но тогда они на нос только полезут. Автобус (и абонемент тоже) - это не конкурс детских работ "рисуем новогоднюю ёлку". У "Спартака" исторически отличные и яркие логотипные цвета - красный и белый. Играя только этими цветами, можно было не сильно заморачиваясь сделать цивильную, достойную окраску и автобуса, и абонемента, да и всего другого. Двух цветов (красный и черный, белый не считается) ну за глаза хватает. Но не нужно распыляться и всучивать в макет всё. Автобус - это всего лишь автобус. Его окраска несет лишь информацию, что едет футбольная команда "Спартак". Больше ничего. Рекламный макет о продаже абонемента должен нести главную легко читаемую информацию - какая команда, какой сезон, где купить, куда позвонить. Всё! Остальное так, легким фоном. Остальное не должно забивать эту информацию. Выпячивание этого остального на передний план - это дешевое самовыражение дизайнера, подчеркивающее его низкую квалификацию...
#267523  slovesnik   26 Февраля 11:41
267522 Jak



Яш, это в полупрессе мелькает. ;-)
#267522  Jak   26 Февраля 11:37
Странно,что в прессе мелькает то,что Спартак интересуется полузащитниками...Имхо,их у нас уже перебор.
#267521  slovesnik   26 Февраля 11:36
267518 последние деньги



"Почтенная газета", видимо, не брезгует чтением "просто газет". опубликовавших интервью с Карпиным, где он про это и сказал. А число "досчитать" - не нужно быть газетой. ;-))
#267520  mister-lion   26 Февраля 11:36
267505 imhovich

Дим, мне показалось Володя меня правильно понял.

1. лично я не обсуждал и не обсуждаю сам текст и звук творчества ребят.

2. мой вопрос был в области "зачем" изначально создавали. У Володи и Леши много творчества о Спартаке, и они одни из лучших(если не лучшие) в этом.

Мне удивительно, что они решили принять участие в столь сомнительном мероприятие, как "выбор гимна". И хотел узнать, правда ли они хотят вот такой выбранный гимн для клуба (не конкретно их,а сам факт). я об этом спрашивал, Дим.

А выбранный гимн в любом случае будет "навязанным", если он новый, и не принят абсолютным большинством.
#267519  Jak   26 Февраля 11:36
Бояра теперь за пресс-атташе))))

-----------------------

Полузащитник московского «Спартака» Денис Бояринцев высказал свое мнение о бразильских новичках команды Кариоке и Алексе.

«Сейчас сложно давать какие-либо оценки Кариоке, но мы знаем, что это очень техничный футболист, который великолепно работает с мячом, и сомнений в его квалификации – нет. Для российской премьер-лиги его физические кондиции пока не очень хороши, так что не исключено, что он начнет сезон на скамейке запасных. Но он много сейчас работает по индивидуальной программе. Что касается Алекса, то мы его еще не видели, он не присоединился пока что к команде. Но судя по оценкам и мнениям специалистов, это – хороший, левоногий игрок, – сказал Бояринцев в интервью радиостанции «Маяк». – Что касается усиления «Спартака», то главное, чтобы игроки, которых приобретают, были хорошими. Чтобы они соответствовали притязаниями клуба и целям, которые ставятся перед командой. А какая национальность будет у этих игроков – бразильцы, аргентинцы, не так важно. Думаю, что много легионеров у нас не будет, ведь ставка делается на своих молодых футболистов. Большая группа молодых игроков работает с основным составом. Думаю, больше никого из легионеров руководство приобретать не будет».

------------------------------
#267518  последние деньги   26 Февраля 11:33
Почтенная газета "жизнь" пишет о том,что Алекс благополучно прошел медосмотр и присоединится к Спартаку 28 февраля.
#267517  Акелла   26 Февраля 11:23
267516 alexey



Мне тоже не понравилось участие "золотистого" (хотя больше смахивает на цвет детской неожиданности). Кроме того, этот макет мне напоминает какую-то гамму мыльных пузырей. А мне хотелось бы видеть элементы, показывающие спорт, движение, характер - что-то вроде этого. А то блин, не автобус сильной футбольной команды, а "усыпальница фесталок" какая-то...
#267516  alexey   26 Февраля 11:10
267509 zeedorff



Ну с тем, что шрифты и особенно золотистый цвет совпадают - это да, с тобой согласен, что те же люди ваяли, что и абонемент. Ну а дальше имею имху, что этим дезигнерам лет 25 максимум и понятие вкуса у них отсутствует напрочь (или у тех, кто ставил техническое задание и принимал работу, что тоже сейчас сплошь и рядом).



Главная вопиющая ошибка - это пресловутый золотистый цвет. Ну нах он там? Есть правило, что в логотипе максимум может быть два цвета помимо белого. Там уже три. Это моветон. Плюс абонемент....Ну это тоже ещё то творение. Они что там - делают макет документа, или как? Всё свалили на клочок бумаги. И стадион, и Карпина, и макеты абиков, и какой то нечитаемый этим идиотским золотистым цветом текст. И футболистов, и логотипы, и адрес, и телефоны, и завитушки какие-то...Всё в стиле доткома - пестрит, информацию посмотрев одним взглядом снять невозможно - нужно вчитываться, рассматривать. А это на 90 процентов снижает ценность макета. Одним словом дизайнеры у Спартака мягко скажем...так себе. Хотя кто его знает. Вот у нас уже младший Бондарчук чуть ли не мэтром режиссуры является. Подождем лет 10-15, и может эти макеты/автобусы эталоном дезигнерства будут:)))
#267515  vital_23   26 Февраля 11:09
Вчера кстати Радо дебютировал, говорят выглядел не плохо!
#267514  imhovich   26 Февраля 11:03
267507 alexey

Лёша, я не про "Боже" говорил, в данном случае, а про другие тексты на офисайте. Там некоторые авторы черезчур увлеклись "упрощенчеством" и, в результате, впали в откровенную пошлятину. На мой взгляд.

А "Боже "Спартак" храни" это просто перепевка. Как и "Глори, глори, МэнЮнайтед". Для фанатской песни - в самый раз. Для гимна, имхо - жидковато.
#267513  imhovich   26 Февраля 11:01
267510 alex_isr

А что в его игре мерзкого?



267506 Борис

Я не с болельщицкой точки зрения сужу. Мне что "Реал", что "Барса"... Кто лучше играет, тому и симпатизирую. Просто, имхо, ничего особливого Рафа-то вчера как раз не сделал. А "Реал" сыграл неважнецки как раз. Но про "макнули" в любом случае, имхо, перебор.
#267512  Владимирский   26 Февраля 10:54
267508 nigma87

Надо брать обоих
#267511  vital_23   26 Февраля 10:54
267508 nigma87

Откуда дровишки?! ИМХО с бразилами перебор, даешь Белорукова
#267510  alex_isr   26 Февраля 10:48
267506 Борис

не Борь,нах,я согласен пролетать в ЛЧ,но только не бенитес,более мерзкой игры чем у его команд,давно не видел

а хуанде рамос сцыкун :)

верните Дель Боске!
#267509  zeedorff   26 Февраля 10:42
267435 alexey

Леша, именно потому, что это автобус - очень сложно судить, как мне кажется, о художественной ценности 5-го варианта, громоздкости и т.п. Никогда не имел дел с техническим дизайном :) А вот то, что цвета подобраны, используется "безопасная" палитра, корпоративный шрифт или по крайней мере специальный шрифт , говорит о том, что выполнял дизайнер, который по крайней мере знает чего это такое, а не так как в остальных случаях люди овладевшие приемами фотошопа в жоской форме.

Кроме того вот http://rus.spartak.com/materials/Common/Modules/RR/position_image_192.gif  выполнено в том-же стиле и тех-же цветах. Вероятно имеется набор корпоративных цветов, шрифтов и т.п. разработанных той-же конторой что и рисовала автобус. такое вот имхо.

сорри за офтоп
#267508  nigma87   26 Февраля 10:41
Вы все поете))) а тут СМ выбирает между Лео и Белоруковым. Странно, что это не обсуждается.
#267507  alexey   26 Февраля 10:40
267505 imhovich

чрезмерное упрощение плохо, уже потому что в 99% случаев эта простота на поверку оказывается банальной пошлятиной

------------------------------------------------------------------------

"Боже царя храни" или "God save the Queen" сложными текстами не назовешь, или что такое в твоем понимании "чрезмерное упрощение"? Помимо слов и музыки у гимна должен быть Дух. Может быть по другому говоря гимн должен быть "намоленным". И тогда простой текст не будет являться недостатком, а наоборот достоинством...
#267506  Борис   26 Февраля 10:40
Дима, параллель с игрой Лион-Барса некорректна - гишпанцы могли наколотить Олимпику столько, что мало не покажется. А у Реала не было ни одного полноценного момента. И не потому, что они плохо играли, а потому что им не дали.

Вот подпишут пингвины Рафу - будет Сане "подарок".
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1