Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#7830  boy   26 Июля 11:43
Всем привет.

Вынужденный простой.Никаких новостей,разве,что обещано сегодня скинуть на книгу от кое кого,типа напоминание.)))



Может проведем небольшой опрос ?
#7829  Толян   26 Июля 11:30
Бой,Афанасиус.

Поздравления и пожелание успехов с далекого и солнечного Арада-))
#7828  MichaelZ   26 Июля 11:08
МВД оправдало действия милиции на матче "Шинник" - "Спартак"



В МВД России признали, что к болельщикам "Спартака" во время футбольного матча на ярославском стадионе "Шинник" 20 июля нынешнего года применялась физическая сила, однако квалифицировали действия милиционеров правомерными. Как сообщили РИА "Новости" в четверг в Главном управлении охраны общественного порядка (ГУООП) МВД РФ, в отдельных случаях милиционеры использовали резиновые палки - так называемое "изделие РП-71". Вместе с тем, в ГУООП отметили, что подобные действия были правомерными, поскольку большая группа болельщиков попыталась спровоцировать стычки с милицией. Кроме того, как утверждали в ГУООП, болельщики попытались прорвать цепочку оцепления и выбежать на поле.

Всего, по данным ГУООП, на матче "Шинник"-"Спартак" присутствовали около 23 тысяч зрителей, из них свыше 3,5 тысяч - болельщики, прибывшие из Москвы. Приезжих на железнодорожном транспорте сопровождали более 100 сотрудников милиции. Кроме того, в Ярославль были командированы сотрудники Московского уголовного розыска и специалист по обеспечению охраны спортивных мероприятий Юрий Абрашов. По его утверждению, большинство московских болельщиков находились в нетрезвом состоянии, были крайне агрессивно настроены в отношении сотрудников милиции, не имели документов и денежных средств для проживания и питания.



В ГУООП отметили, что для болельщиков был развернут пункт питания, в котором продавались минеральная вода, бутерброды, чипсы и другие продукты. Одновременно были налажены пункты оказания медицинской помощи и работа санузлов, заявили в Главном управлении охраны общественного порядка. Там также утверждали, что с начала матча на трибуне, где размещались болельщики "Спартака", звучала нецензурная брань в адрес игроков, тренеров и сотрудников милиции, поднимались плакаты оскорбительного содержания. Оттуда последовали броски петард в сторону нарядов милиции. При этом в ГУООП обвинили сотрудников службы безопасности футбольного клуба "Спартак" в том, что, как выразились в управлении, они не принимали адекватные меры по предупреждению противоправных действий болельщиков.



Между тем, директор по безопасности ФК "Спартак" (Москва) Александр Мейтин в интервью одной из столичных газет признал, что на трибуне были болельщики, которые запускали петарды. Однако они преспокойно сидели в гуще толпы и избежали всяческого наказания, отметил Мейтин. Он подчеркнул, что беспорядки начались после того, когда людей долгое время не выпускали в туалет, либо купить бутылку воды. По данным представителя футбольного клуба "Спартак", за медпомощью в день игры обратилось около 35 избитых или получивших солнечный удар московских болельщиков.



Между тем, в ГУООП утверждают, что медицинская помощь на месте была оказана 32 болельщикам в связи с тепловыми ударами и недомоганием по причине злоупотребления спиртными напитками. В травмпункты обратились 4 иногородних болельщика, из них 3 - в нетревзвом состоянии. После обследования от дальнейшей медпомощи обратившиеся отказались, подчеркнули в ГУООП. В ГУООП особо отметили, что все действия болельщиков и сотрудников милиции на стадионе фиксировались на видеокамеры. Однако на данный момент упомянутые видеокадры журналистам пока не предоставлены. Вместе с тем в ГУООП РИА "Новости" заявили, что любой телеканал может получить в свое распоряжение кадры, на которых запечатлены болельщики, бросающие горящие пиротехнические изделия. Прокурор Ярославской области Эдуард Фролов после просмотра видеозаписей признал действия сотрудников милиции правомерными.



Прокуратура Кировского района города Ярославля в отношении приезжих болельщиков возбудила уголовные дела: по статье 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) и за грабеж (статья 161 УК РФ), также составлен 31 протокол об административных правонарушениях.



ntvru.com
#7827  MichaelZ   26 Июля 10:44
Евгений КУЗНЕЦОВ: "МЕЧТАЮ О РАБОТЕ В РОССИИ"



Немало спартаковских игроков бесковского воспитания, закончив карьеру, стали тренерами. Помимо "наследника по прямой" Олега Романцева работают в футболе Георгий Ярцев и Юрий Гаврилов, Сергей Родионов и Геннадий Морозов, Виктор Пасулько и Валерий Гладилин, Алексей Прудников и Виктор Самохин, Евгений Сидоров и Сергей Шавло. В этом ряду и Евгений Кузнецов, который второй год возглавляет шведский "Эстер" из Векше.



В "Спартаке" полузащитник Кузнецов не относился к солистам - был из тех, про кого говорят: таскает рояль. Но таскал он нелегкий музыкальный инструмент в высшей степени профессионально, добыв наравне с примами - Черенковым, Мостовым, Родионовым - золото союзных первенств 1987 и 1989 годов. В промежутке между этими датами стал олимпийским чемпионом с командой, в которой также успешно трудился на лидеров - Михайличенко и Добровольского. В 90-м уехал в Швецию, где не затерялся: брал с ИФК "Норчепинг" и медали, и Кубок страны. В 95-м полузащитник на непродолжительное время вернулся на родину и вновь пригодился, правда, на сей раз "Локомотиву" - помог железнодорожникам финишировать вторыми. Затем в его карьере были Корея и снова - Швеция.



СПАРТАКОВСКИЙ ФУТБОЛ В ШВЕДСКОЙ ГЛУБИНКЕ



- В футбольной энциклопедии вашим последним клубом назван "Эстер". Заканчивали играть там? - спрашиваю Евгения Кузнецова, дозвонившись в Векше.



- Нет, меня отдали в аренду команде первого дивизиона "Мелбю". Бутсы на гвоздь повесил в 99-м и сразу попробовал тренировать - в третьей лиге.



- В Швеции для этого нужно где-то учиться?



- В принципе нет. Если какой-то клуб захочет пригласить тренером знакомого игрока без диплома, он это сделает. Но я для себя закончил тренерские курсы, включающие подготовительную стадию и четыре этапа, причем первые два этапа прошел, еще будучи действующим футболистом. Хотел более глубоко освоить шведский и в результате говорю теперь на этом языке даже лучше, чем по-русски.



- Каким образом стали тренером "Эстера" - команды со славной историей?



- История у "Эстера" действительно славная. За него, например, играли знаменитый вратарь Томас Равелли, Томми Свенссон - тренер сборной Швеции, занявшей 3-е место на ЧМ-94. Когда в начале 90-х я выступал за "Норчепинг", матчи с "Эстером" всегда проходили в напряженной борьбе. Но затем клуб пережил финансовый кризис, игроки разбежались, и 97-й год стал для него последним в элитной лиге. К 2001-му, когда позвали меня, не раз менялись хозяева и руководство, грозило банкротство, так что пришел я на выжженную землю. В команде было всего 14 игроков, и ей в один голос предрекали участь безнадежного аутсайдера. Выступили мы, однако, нормально - стали 13-ми из 16 клубов. Играли для Швеции необычно - мяч чаще держали на земле, быстро перемещали его в одно-два касания... В общем, мое понимание футбола идет от Бескова. Хотя было очень тяжело: работаю-то с непрофессионалами. Футболисты до 15.00 на службе, а в 16.00 приезжают на тренировку, и приходится учитывать эту двойную нагрузку. Кстати, наше 13-е место в стране расценили как подвиг.



- Не боялись идти в терпевшую бедствие команду?



- Надо же было с чего-то начинать на более высоком уровне! В Швеции местные тренеры переходят из клуба в клуб - пробиться в эту касту из иностранцев удалось только мне и Сергею Пригоде (он тоже работает в первой лиге - с "Браге"). Повезло: до меня "Эстер" провел переговоры с десятью специалистами - и все отказались, считая ситуацию безнадежной.



- Как команда выступает в нынешнем сезоне?



- Мы сохранили прошлогодний костяк, прикупили трех футболистов. За полтора года стабилизировали игру - в прессе нас хвалят, пишут о нетрадиционном для Швеции футболе. Шли вторыми, но уступили лидеру - 1:2 и откатились на 4-е место. Перед той игрой из-за травм выбыли сразу 5 человек - пришлось выставить трех 17-летних ребят.



- Сколько команд выходят в высшую лигу?



- Две, а еще одна проведет стыковые матчи. Выход в элиту руководство запланировало на 2003 год, но если удастся вернуть в строй хотя бы троих из пяти травмированных, уверен, решим задачу досрочно.



УЧИТЕЛЯ



- Когда играли в "Спартаке" у Бескова, что-то записывали на будущее?



- Нет, я был тогда достаточно молод. Но каждодневная работа с великим тренером - в поле, на теоретических занятиях - как-то сама собой отложилась в голове. Бесков ведь душу в команду вкладывал - как такое забудешь?



- С Романцевым вы успели и поиграть вместе, и завоевать под его руководством союзное золото-89.



- Он тогда работал со "Спартаком" первый год и проводил бесковскую линию. Считаю, в том чемпионстве большая заслуга игроков.



- Чем запомнилась олимпийская сборная Бышовца?



- Анатолий Федорович - прекрасный психолог, за время коротких сборов сумел сплотить нас в единый коллектив, заставил поверить в свои силы, создал в команде замечательную атмосферу - иначе не выиграли бы Олимпиаду в Сеуле.



- В Швеции на вашем пути встречались тренеры калибра Бескова?



- Нет, конечно. Когда за 35 перевалило, стал подмечать для себя все стоящее, готовясь к тренерской карьере. Очень скоро определил: главное в работе тренера - наладить хорошее взаимопонимание с игроками. Требовать, конечно, надо, но, не уважая футболистов, находящихся под твоим началом, ничего не добьешься.



- В 95-м вы провели полгода в "Локомотиве" у Юрия Семина.



- О том времени остались только хорошие воспоминания. Семин работает планомерно, у него есть своя футбольная идеология, и это приносит плоды - результаты "Локомотива" говорят сами за себя.



ЧМ-2002: ТОРЖЕСТВО КОМАНДНОЙ ИГРЫ



- Во время ЧМ-2002, разбирая один из матчей сборной России, вы, помнится, искренне удивились тому, как глубоко играет Онопко. Неужели в Европе совсем забыли об амплуа либеро?



- Здесь защитник, стоящий сзади с сигаретой в ожидании мяча, - анахронизм. Такой игрок создает дополнительные свободные зоны для нападающих соперника, которые будут проникать туда раз за разом. Каким бы ни был либеро опытным, как бы ни читал игру - предотвратить подобные прорывы он просто физически не в состоянии. Оптимальной для современного футбола мне представляется схема с четырьмя оборонцами, действующими на одной линии, или же с тремя - при условии взаимной страховки.



- У нас сетуют на недостаточную для линейной системы квалификацию исполнителей.



- Проще всего сказать: нет исполнителей. Надо их готовить: объяснять на теоретических занятиях, закреплять на практике. Под лежачий камень вода не течет.



- Показалось, в Корее и Японии не столь выпукло, как прежде, была обозначена роль диспетчера.



- Чемпионат мира еще раз доказал: футбол - игра коллективная. Преимущество получала та команда, у которой быстрее двигался мяч. При нынешней умной обороне и сверхплотной опеке на первый план вышли скорость командной мысли и техническая оснащенность. Время одиночек типа Зидана, от которого ждут, что он вот-вот нарисует конфетку, осталось в прошлом столетии.



- Но игру чемпионов мира бразильцев во многом определяло мастерство атакующей тройки Роналдо - Ривалдо - Роналдинью.



- Не соглашусь с вами. Бразилия была сильна прежде всего командой. Посмотрите, как здорово начинал атаки Лусиу! А то, что в наступлении непременно принимал участие один из игроков, державших бровку, - Кафу или Роберто Карлос, давало дополнительные козыри.



- Причина провала россиян в Японии - устаревшее тактическое построение?



- Не только. Конечно, слабости в защите бросались в глаза, как и недостаточная физическая готовность. Впрочем, в "физике" с корейцами на чемпионате мира никто конкурировать не мог. Но можно экономить силы, быстрее перемещая мяч по полю. Хотя в сборной России выступали в основном футболисты, прошедшие спартаковскую школу, фирменной игры у них не получилось. Почему - затрудняюсь ответить.



Знаю одно: очень важно играть сердцем, любить футбол. Деньги, слава придут потом - как вознаграждение за хорошо проделанную работу. Поймут это молодые игроки, состоится возвращение к истокам, и Россия обязательно добьется успехов на футбольном поле.



- Как оценили в Швеции выступление на ЧМ-2002 своей команды?



- Сборная получила очень хорошую прессу. Здесь считают, что в 1/8 финала она смотрелась лучше Сенегала. Удивило преображение Швеции. В отборочном турнире при тех же тренерах команда играла от обороны, осторожно. А в Корее и Японии прибавила в смелости и продемонстрировала образцы современного футбола.



СМЕЛОСТЬ ГОРОДА БЕРЕТ



- Нет желания поработать на родине?



- Есть, и большое. Прекрасно понимаю: в Швеции мои возможности ограниченны. Я не могу предъявить полупрофессионалу тот комплекс требований, который считаю необходимым. И все же нынешней работе отдаю душу и сердце, и она приносит мне радость. У меня с "Эстером" двухлетний контракт, который, впрочем, можно прервать в случае хорошего предложения. Но самому искать варианты, кого-то подсиживать (в свое время о необходимости этой процедуры мне говорил гендиректор РФС Александр Тукманов) - не в моем характере.



- Существует мнение, что престиж нашему футболу вернут люди вашего и следующего поколения, выбравшие профессию тренера. Мол, поиграв в европейских клубах, они получили опыт, который был недоступен предшественникам.



- В этом что-то есть. Российский футбол вроде бы самодостаточен, чемпионат интересный, с интригой - за золото борются три-четыре команды. А выходят в еврокубки - и вылетают, вылетают... Мы же прошли хорошую школу, имеем кое-какие идеи и могли бы принести пользу.



- В России тренерская каста покрепче, чем в Швеции, - новичку пробиться в нее ох как сложно.



- Руководители клубов должны попытаться преодолеть этот барьер. Давно известно: смелость города берет.



Алексей ЩУКИН

СЭ
#7826  MichaelZ   26 Июля 10:39
boy и Athanasius

обоих с Днём Рождения.

Здоровья вам, удачи и хорошего настроения!
#7825  boy   26 Июля 07:48
Athanasius

Андрей и тебя поздравляю с Днем Рождения.

Всего,всего,всего.



Всем спасибо за поздравления.
#7824  тити   26 Июля 03:55
Виталик,

С Днем Рожденья!Будь здоров,счастлив и богат!



С большим Уважением из Филадельфии!
#7823  Igor   26 Июля 00:38
Виталий !

С Днём Рождения !

Игорь.
#7822  Александр БМ   26 Июля 00:27
Ну началось :)

Вы чего там в столицах ,до утра не могли подождать .... с выпивкой :)



Виталий !

С Днем рождения ,присоединяюсь и поздравляю !

Крепкого здоровья ,и успеха тебе ,капитан Пищевиков и от персонала команды ,и от всей красно-белой гвардии .
#7821  Александр БМ   26 Июля 00:19
Виталь ,ну ты и сравнил НАШЕ ВСЕ с яичницей :)

Тех ребят на просмотр привезли ,чтобы какие нибудь гинеры их подсмотрели .А этих для себя брали поначалу на вырост вроде ,а примерили ,оказалось в самый раз :)
#7820  Athanasius   26 Июля 00:11
To boy:



Виталий!



Начались по израильскому времени новые сутки, 26 июля, поэтому могу уже сказать:

Поздравляю тебя с Днём Рождения !

Желаю крепкого здоровья, удачи и благополучия !!!

С наилучшими Красно-Белыми пожеланиями из Москвы,



Андрей.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Терек 30 48
6 Ростов 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1