Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#264891  Astrakhanec   27 Января 16:56
264879 Igor

Ну вот, Игорь, ты уже замечаешь, что у Кави не так уж всё безоблачно, начинают неудачные решения тренера вмешиваться, Антон то вон вообще недвухсмысленно высказался:)

Факт состоит в том, что даже неудачное выступление не послужило поводом искать в лице Кави какое-либо усиление игры в следующих матчах.
#264890  Ромыч   27 Января 16:54
264843 Rossi

В тот день (или за день до этого) у Павлюченко родилась дочка. И команда "чиста па пацански" решила, что если будет пеналь - его будет бить Рома.

То что Кави положил хуй на какую-то мифическую тренерскую установку - очередная басня о "хуевом Кавенаги".

Никаких причин почему Кави, сам заработавший тот пенальти в матче с Нальчиком (и реализовавший, между прочим до того момента ВСЕ пенальти, которые бил за СМ) не мог его пробить я не вижу. Ну кроме как "не по понятиям поступил"...
#264889  troyan   27 Января 16:50
Хорошо, что Борю параллельно в оффтопе Дима Имхович атакует.. Есть возможность взять тайм-аут..))
#264888  troyan   27 Января 16:47
264880 Борис 27/01/2009 16:20:14

..Кстати, нельзя не учитывать ещё тот факт, что почти все игроки, уходившие из СМ, гадили на него в своих интервью. Кто больше, кто меньше...

-------------

То-то и оно.. "Все - педерасты, он - граф Монте-Кристо"?!.. СУмнительно, сУмнительно..

По-поводу "заткнуть уродца" - это как? Кави сам за себя постоять не может? .. А когда Риксен пробивал в щщи заслуженному клоуну Санкт-Петербурга Радимову, ему команда после этого темную должна была устроить?! .. А когда Сычев на Самеда наехал, кто кого заткнуть должен был?!.. Стычки, неприязнь и проч. между игроками - обычное, часто встречающееся дело. И отнюдь не всегда есть показатель степени "загнивания" коллектива, порой наоборот - свидетельство наличия здоровой конкуренции за место в составе..
#264887  Astrakhanec   27 Января 16:45
264870 Борис

Меня Юра зовут. 10 защитников это разумеется образно, когда полузащита из-за силы соперника вынуждена уделять больше внимание обороне.

А вообще проблема Кави в Спартаке это на самом деле проблема Рома-Кави. Эти два нападающих боролись за место "пунты", т.е. форварда на острие работающего по отскокам-рикошетам. Использовать их в оттяжке просто гробить талант киллера и сводить возможный КПД к минимуму. По той или иной причине Рома эту борьбу выиграл и не самым худшим образом выполял роль голеодора. Можно пофантазировать, что было бы если эту борьбу выиграл Кави и взять за пример Бордо. И здесь мы можем сказать, что никаких чудес в европе бы не произошло, т.к. там Кави просто не просматривается и в Бордо. В чемпионате же мы и так три сезона подряд были вторыми уступая командам, которые как раз в Европе просматриваются во всём блеске, т.е. показывая тот уровень, который автоматической заменой Ромы на Кави никак не достигнуть.
#264886  bremensk   27 Января 16:44
264882 bremensk - Сорри, СтрEкалок.
#264885  Борис   27 Января 16:34
Лёня, делать мне больше нечего, кроме как тебя учить. У меня для этого сыновья есть. На твоё обучение я время тратить не собираюсь.
#264884  mister-lion   27 Января 16:29
264883 Борис

Борь, ты меня щас научи еще как людей подбирают. ага..
#264883  Борис   27 Января 16:26
Лёня, кто сказал - идиоты? Совсем не обязательно быть идиотом. Варианты возможные я написал. Говенного человека, но крутого специалиста, при необходимости работать в коллективе, а не индивидуально, в большинстве фирм и близко не подпустят. Для чего ты думаешь, у претендентов просят рекомендации и/или посылают на психометрические проверки? Профессиональный уровень проверяют на месте, но и психологическо-социальную совместимость стараются проверить.
#264882  bremensk   27 Января 16:25
На смежном портале Стракалок откопал ссылку:

http://www.rusfootball.inf o/pliga/1146063662-spartak-pomozhet-yunym-igrkoam-yuvao.html



Вот жеж. Как долго я ждал подобного сообщения. Уже за это Валере Карпину низкий поклон. А Шавло и его команду в печь. Скрепочники и склочники местечковые.
#264881  mister-lion   27 Января 16:22
Борь, почему должны были заткнуть игрока который приносит результат команде? И должны были впрягаться за игрока которого интересует только он сам?!



НУ не бывают все вокруг идиоты.
#264880  Борис   27 Января 16:20
Дима, аналогия уместна, поскольку я не утверждаю, что гнилое отношение связано с фактом легионерства. Скорее уж - зависть. Видимо, зависти к указанным игрокам было меньше. И сами легионеры могут быть тоже частью этой гнили. Я не знаю, какие отношения были в команде. Я только слышал "убери его нах", и видел, что ни один не подошёл, и не заткнул уродца. Из-за собственной гнили, или не желая с гнилью связываться, или просто абсолютное равнодушие и похуизм - это не важно. Любой вариант позволяет предположить начличие гнилой обстановки.

Кстати, нельзя не учитывать ещё тот факт, что почти все игроки, уходившие из СМ, гадили на него в своих интервью. Кто больше, кто меньше. Кави этого себе не позволял.
#264879  Igor   27 Января 16:13
264868 Astrakhanec



Факт, что решения тренера в данном случае себя не оправдали. Не стану утверждать, что с Кави на поле и при другой схеме результаты были бы лучше, но без него Бордо не слишком преуспело в ЛЧ.
#264878  troyan   27 Января 16:09
264869 Борис

Борь, я уважаю твой опыт и рад, что ты с честью вышел из непростой ситуации. Но аналогия не совсем уместная, имхо. Кави у нас не был единственным иностранцем. Для Плетикосы, Ковача, Моцарта, Веллитона, Родригеса, Иранека коллектив всегда был нормальный. Для Кави - плохой, "гнилой" коллектив. Так не бывает.. Тут уж скорее проблема в игроке, а не команде.
#264877  Борис   27 Января 16:04
Лёня, а я ни за кого не впрягаюсь. Меня интересует СМ, а не отдельные игроки.
#264876  Борис   27 Января 16:03
Лёня, причём тут воздушные замки? "ничего хорошего нам не принес" - речь о том, почему так получилось, что КПД игрока оказался таким низким, почему он не принёс ничего хорошего. Потому что у него уровень такой; потому что ему условия не создали; потому что не знали, как правильно использовать; потому что в схему не вписывался; потому что гладиолус - вариантов много, и важно понять, кто виноват в том, что мы электронным микроскопом два года гвозди забивали.
#264875  mister-lion   27 Января 16:01
264871 Борис

Так ему же нанимали, в чем проблема?)

Борь. Реально не за того впрягаешься....
#264874  mister-lion   27 Января 15:58
264867 vital_23

Я знаю лично много лет автора этой статьи. обещаю узнать почему в качестве мнения было выбрано именно это. ПОНЯТНО, что мнение выраженное от лица болел в этой стсатье мягко говоря не соответствует действительности.
#264873  Борис   27 Января 15:57
Я в Израиле начал работать чуть не сразу по приезду. Без единого слова на иврите. И с людьми, которые особо английский не знали. При этом работал не самостоятельно, а в коллективе. И у меня был хороший пример, как нормальный коллектив работяг способен принять работника.
#264872  zeedorff   27 Января 15:57
264846 Борис

знаете как в оригинале ?

..."на тот момент предложение Спартака было самым конкретным и самым выгодным в финансовом плане"...

(с) garou

----------------------------



А это уже никого ниэбед. Перевод от совспорта ложится в русло куда лучше, значит удобнее его использовать. Как говорится "ложечки нашлись и т.п.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1