Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#108734  bremensk   27 Апреля 14:35
108731 Тихвинский

...в Афинах, я радовался вместе со всеми, но все равно оставался внутренне спокоен....

эдакий aрг с нордическим характером прям...)))
#108733  vlad45   27 Апреля 14:33
108687 alessio

Сдается мне ты сам себе противоречишь.Я не собираюсь отстаивать свою точку зрения,только из за того,что она моя.Просто обосную то,что мне известно.Не в теории,а на практике.

Введение игры сзади в линию-это очень длительный и трудоемкий путь.Это не игра с либеро,где главное иметь сзади Чивадзе или Хидиатуллина или Баккенбауэра или там Кумана,которые подчистят за новичком!

Я не знаю какие книжки и каких тренеров ты читаешь-верю,что хороших. Но вот приходилось ли тебе бывать на тренировках команд? хотя бы уровня первой лиги,не говоря о более высоком? Мне лично-да. И я видел,как введение даже ОДНОГО,пусть и сильного игрока на ЛЮБУЮ позицию в защите полузащите ломало все построение! Ну не прочуствовал человек партнеров,опоздал на секунду,не перекрыл зону возможного паса и т.д.-ВСЕ!!!! Линейка сломалась!В защите нужно сумасшедшее взаимодействие,пусть не звезд(хотя звезды лучше-кто бы спорил!) но добротных игроков! Потому на тренировках команд мастеров наигрываются различные сочетания игроков и появление любого новичка уже критично,пусть даже он знаком с принципами игры в линию.

В принципе, наигрывание одних и тех же 8-10 игроков на 6-7 мест должно принести плоды в плане взаимопонимания через 2-3 месяца совместных игр и тренировок.



Теперь к нападению.Ты ВИДЕЛ как наигрываются атакующие действия? Если нет,могу привести тебе пару примеров. Игрок получает мяч в движении в центре поля от крайнего дефа, движется с ним в сторону ворот.Одновременно с ним начинают движение еще двое.Один с краю смещается в центр и обыгрывается стенкой с имеющим мяч,второй бежит по противоположному "желобку" в сторону своего угла штрафной. Владеющий мячом игрок либо сам смещается дальше в край и навешивает простреливает на дальнюю либо сбрасывает под удар к линии штрафной сместившемуся партнеру .Либо выводит в край партнера на желобке,а сам бежит на дальнюю,ожидая того же действия от партнера по атаке.Третий караулит пас под удар или отскок. Все!!!

Знаешь за какое время наигрывается такая атака сходу?? За 4-5 тренировок!!!

И тут уж нужны действительно хорошие индивидуальные качества атакующих! Нужно обыграть(обхитрить )защитника,открыться,ударить,подать-прострелить,отпасовать...

Но уж на ломку игры команды потеря мяча в такой атаке сходу- ну никак не потянет! Есть же еще минимум 7 человек,готовых встретить противника.А ошибка,например в выборе позиции опорником или крайним дефом-и получите опаснейший момент!

Не-е-ет,можно конечно стать вдесятером вокруг штрафной и куячить противника по ногам и мячи на отбой-тут и правда,много времени не нужно на учебу-)) Но мы то говорим о другом!

Извините,кого утомил "простыней"!-)))) Но у нас ведь половина защиты и полузащиты вместе всего то месяца полтора-два играют! Вон у Милана зубры какие вчера играли и не первый год вместе,а чуть чуть исполнения получше голландцам-и пару штук имели бы!-)
#108732  bremensk   27 Апреля 14:32
108721 Astrakhanec

Классный пример,правда с чехами не совсем согласен, у них были личности типа Поборского, да и с нами они первым номером пытались играть....
#108731  Тихвинский   27 Апреля 14:30
КОГДА ВЫ В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ЧУВСТВОВАЛИ, ЧТО СЧАСТЛИВЫ?



БЛИЦ-ОПРОС ДЛЯ ФУТБОЛИСТОВ «СПАРТАКА»



Дмитрий АЛЕНИЧЕВ:

– Если вспоминать именно такой случай, когда счастье, что называется, полное, всепоглощающее, то, наверное, это было в день финала Лиги чемпионов. Мы выиграли у «Монако» в очень тяжелом матче, я достиг одной из верхних точек в карьере футболистов, и счастью моему не было предела. Хотя и до, и после этого очень часто такое чувство мне дарил «Спартак». Я, нисколько не лукавя, могу сказать, что был счастлив, когда вернулся в родную команду в прошлом году. Точно так же, как был счастлив и когда в 1993 году 21-летним пацаном попал в легендарную команду. Это было вообще нереальное ощущение.



Эмануэль ПОГАТЕЦ:

– Как ни банально это прозвучит, но после победы над «Динамо» я был абсолютно счастлив. Мне доверили важнейшее место на поле, я не подвел своих товарищей, и моя команда победила. Разве это не повод, чтобы чувствовать себя счастливым? Я не могу сказать, что так уж легко впадаю в эйфорию, но все, что касается сейчас «Спартака», воспринимаю очень остро. Я сильно переживал, когда у команды не шла игра в предыдущих матчах, поэтому имею право порадоваться, когда положение исправилось. Хотя, если вспоминать прошлое, то очень редко, когда результаты матчей заставляли меня ликовать, как в этот раз. Но я ведь еще очень молод, у меня еще будет немало поводов.



Александр ПАВЛЕНКО:

– Вопрос, однако… Чтобы сильно-сильно был счастлив? Тогда, пожалуй, в тот момент, когда мы выиграли Кубок России в 2003 году. Когда нам вручали медали, когда мы с ребятами поливали друг друга шампанским в раздевалке. Я хорошо помню то ощущение, но его сложно передать словами. А если не брать в расчет футбол, то счастливым любого делают какие-то события в личной жизни. Здесь все равны и все понимают, что я имею в виду. И, на мой взгляд, эмоции, которые человек получает от общения с любимой, они будут, наверное, даже и посильнее футбольных. Хотя, конечно, их трудно сравнивать.



Клементе РОДРИГЕС:

– Не могу сказать, что у меня в жизни бывали такие ситуации, когда я прыгал от счастья до потолка. Я стараюсь спокойно воспринимать и радостные известия, и печальные. Хорошо сыгранные матчи доставляют мне удовольствие, но сказать, что я после них бываю счастлив… Когда я в составе сборной Аргентины выиграл Олимпиаду в Афинах, я радовался вместе со всеми, но все равно оставался внутренне спокоен. Возможно, чувство счастья я испытаю, когда у меня появится ребенок, которого мы сейчас с женой ждем. Но и ожидание доставляет мне не меньше удовольствия.

http://www.football-hockey.ru/newspaper/article.asp?id=3282 
#108730  moldova   27 Апреля 14:29
108726 boy



а в чем проблема ?
#108729  moldova   27 Апреля 14:27
108719 boy 27/04/2005 13:49:10

Вопрос на заыпку.

Какой именно результат рабочей встречи планируете увидеть на табло в матче с Тереком.В циферьках пожалуйста

----------



А кто сказал, что резульатат будет именно в цифрах? Он может быть еще и в составе например...
#108728  mobycom   27 Апреля 14:26
Народ, если кто-нибудь знает где можно скачать еврокубковые матчи Спартака, киньте, плз, ссылочку. Буду очень благодарен.
#108727  mobycom   27 Апреля 14:26
Народ, если кто-нибудь знает где можно скачать еврокубковые матчи Спартака, киньте, плз, ссылочку. Буду очень благодарен.
#108726  boy   27 Апреля 14:22
Ян,как ты был прав насчет Семина..

http://www.spartak.org.il/index.php?morenews=3470 
#108725  troyan   27 Апреля 14:19
108721 Astrakhanec

Полностью согласен. Прошлогодний Порту, да и нынешний ПСВ вполне можно приплюсовать к этому списку.
#108724  SAS   27 Апреля 14:14
108719 boy

....и ещё....он точно будет на 1-й сек.матча ....а потом посмотим :-)
#108723  SAS   27 Апреля 14:13
108719 boy

0:0
#108722  boy   27 Апреля 14:10
Mне так кажется,что 3:0 - это само собой разумеешеся или как там это пишется, после жидкого расстройства в алании.

Я так думаю,что должно быть,вернее имелось ввиду что то более существенное.
#108721  Astrakhanec   27 Апреля 14:10
108716 bremensk

Всё было бы так, если бы Дания не выиграла ЧЕ 92, а Чехия не дошла бы до финала на ЧЕ 96 (проиграв там, кстати, только в доп время и тоже апологету жёсткой и плотной игры в обороне Германии). Следовательно прослеживается тенденция того, что мастеровитая команда со средними возможностями с концепцией игры от многочисленной и плотной обороны имеет неплохие шансы на успех. И никто ничего путного против такой игры не придумал.
#108720  ZEF   27 Апреля 14:02
108719 boy

от 3:0 и больше :) Не меньше... Чтобы показать, что в предыдущем туре была досадная осечка....
#108719  boy   27 Апреля 13:49
Вопрос на заыпку.

Какой именно результат рабочей встречи планируете увидеть на табло в матче с Тереком.В циферьках пожалуйста.
#108718  troyan   27 Апреля 13:40
108714 SAS

Чувак силы для финала бережет..))
#108717  boy   27 Апреля 13:39
108714 SAS

Симулянт.
#108716  bremensk   27 Апреля 13:39
108665 Jak

МНе кажется Греков никто просто и не собирался расшифровывать, по крайней мере до полуфинала. Все списывали на случаи, т.е. обыкновенный пример недооценки соперника. А когда поняли было поздно, и ключик не подобрать уже, т.е. полная перестройка всей тактики и ее наигрывание за рекордно короткие сроки никому не удалась.



А что касается нашего провала, то мы, мне кажется пока еще учимся играть с разноплановыми соперниками. Да, получили по морде, идет кровь, но Старков, имхо, не такой дуб, чтобы на те же грабли по нескольку раз наступать. Главное, чтоб извне в носки не какали и судьи судили по кодексу чести, а не по понятиям...
#108715  troyan   27 Апреля 13:39
108713 alex_isr



Да, спасибо что напомнил.. Это финал был ФРГ-Италия.. А сумасшедший полуфинал ФРГ-Франция.. Когда в доп. время немцы кажется из 1:3 вылезли благодаря Руммениге травмированному..
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1