Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#100713  viktor19   28 Февраля 23:58
100705 Сиддха

100703 navigare

Ребята --- статистика --как миниюбка, показывает всё, но прячет самое главное!!!



А самое главное -это то, что мы опять будем реальными кандидатами на титул!!!(с опорником или без)

Вы прям как дети:)), не можете день без нытья:то нет опорника, то Пьяно мертвый ( navigare - когда будет момент истини,мы простые болелы -на него будем все надежды, а на на твоего протеже:)) )



100707 navigare

Я тебя понимаю, ты прав -надо продать всех:Кави,Пьяно,Павленко(а то в бомбардиры метит) и фсё--Рома бомбардир на все времена......

Да, умеешь ты думать, да иногда хороший аналитик, но зануууууда.....достал уже:(((



Не купить никого вообще - пиздаболизм. Низзя:)

----------------------------------------------------------

а не думаешь что это слово больше подходит некоторым "писательям" с ВВ или даже КБИ?:(((
#100712  navigare   28 Февраля 23:56
Генеральный директор Спартака Юрий Первак, приехавший на матч из соседней Германии, где находился по служебным делам, на вопрос корреспондента СЭ:"Появяться ли еще в команде новички?" - ответил:

- Ведем переговоры с двумя игроками национальных сборных, опорным хавбеком и центральным защитником.До начала чемпионата России к нам должен присоединиться один из них, а возможно и оба.



Ян, это не мой инсайд:))))
#100711  torn77   28 Февраля 23:56
100701 Сиддха

А узколобость УБ,кроме того,что это общеизвестный факт-),как то еще доказать можно?Или и не надо?Типа узколобый,что с него взять?И вообще кто из тренеров в ЧР стратег,кто тактик?
#100710  moldova   28 Февраля 23:53
100708 Yan



еще не вечер :-)
#100709  vlad45   28 Февраля 23:48
100703 navigare

Пo Лoкo ты меня сoвершеннo не убедил,ну дa некритичнo.

Пo кoням-мoжнo мнoгo прo и кoнтрa выдвигaть,нo фaкт oстaется фaктoм-oни пoтеряли 3 игрoкoв oснoвы(дaже если им есть зaменa) a мы имеем минимум двoих,a тo и трoих в усиление.Нo сaмый глaвный фaкт сoстoит в тoм,чтo ни с кoнями ни с Лoкo нaм бoльше 2-х игр не игрaть! Пoтoму нaдo брaть свoи oчки у других,a с ними-прoстo искaть шaнсы.Вoт и все!Или ты считaешь,чтo мы пo кoмплектaции еще кoму тo уступaем? Ну не смеши!-)

A пo пoвoду лoкoвскoй зaщиты....Юрa,oни индивидуaльнo НЕ СИЛЬНЕЕ нaших! Вся их силa-в сыгрaннoсти! A прo зaщиту ЦСКA-дaже не гoвoрю.Если лoмaться с ними через центр-дa,тут Рaхимич с Aлдoниным и Игнoй прoстo всех зaтoпчут!-) A вoт ежели рaстянуть пo флaнгaм,дa еще с быстрым пaсoм,дa зaстaвить oпoрникoв( их!)рaбoтaть в пoдстрaхoвке и oсвoбoждaть зoны для Егoрa или Кoвaльчукa....пусть AПС думaет-) Кoней oбыгрывaть мoжнo и нужнo! Дaже и именнo ЭТИМ сoстaвoм!И пoследнее.Дaже прoшлoгoдний несыгрaнный СМ ,без Титoвa,Бoяры,с никaкими Пaвликaми и бoльным Кoвaльчукoм ни в чем не уступил кoням! Дaже вдесятерoм! Дa и у Лoкo первую игру(и тoже в меньшинстве!) прaктически выигрaли! Дa и вo втoрoй-прoстo счaстье oтвернулoсь-(((( Именнo пo игре эти клубы нaс не были предпoчтительней!

Ну дa чегo тaм спoрить-)))

Все рaвнo идеaлa не дoбиться,тaк чтo AПСу-удaчи!Кaк и кoмaнде!
#100708  Yan   28 Февраля 23:47
100707 navigare

Юра принято :) Седня тебе мегаинсайд не засчитан :)
#100707  navigare   28 Февраля 23:21
100705 Сиддха

Мне без разницы , что тебя умиляет , а что нет.

Отнимать Кириченко не надо. Он был в команде. Ты никогда не сможешь доказать , что если бы его не было , они бы без него не забили бы столько, сколько в итоге забили. Сейчас они посчитали , что он им не нужен. Никто не запрещает тебе считать их дураками.



100706 Джоркаефф

Гриш,

у тебя сегодня проблемы с логикой?:)

Я же ясно написал - считаю обоих селекционной ошибкой. Это мое мнение. На основании этого мнения (обоснованного) , я предполагаю, что имеется смысл их продать/обменять . Что тебе не нравится в этом? Ни о какой "действительности" и "инсайде" я и не говорил. Не приписывай мне того , чего я не говорил.

Гриш,

ты можешь сколько угодно считать , что никому из руководства и в голову не приходило этой зимой сбагрить аргов на сторону. Я могу считать по другому. В чем проблема?:)

Зимой трудно даже теоретически было бы ( даже при наличии такого желания) их продать. Правилами ФИФА запрещены более одного трансфера по игроку внутри одного сезона. Следовательно , нужно было усложнять схему через , скорее всего, аренду с последующим выкупом по фиксированной цене. Не думаю, что это простое дело , особенно когда есть желание "выдавить" из трансфера по максимуму. Все это просто предположения:)

Давай дождемся окончания летнего трансферного периода в Европе. Не продадут , хозяин - барин. Заиграют качественно - ура. Пока я склоняюсь в своих предположениях к варианту "продажи".

Какие вопросы?
#100706  Джоркаефф   28 Февраля 22:58
2 100704 navigare

Юр, ну дурака-то из меня не делай:))) Я и так придурошный...:)))

Тем не менее, вот это вот: "Имхо с трудом себе представляю сейчас ситуацию , что аргентинские ребята будут радовать своим мастерством спартаковских болел до конца сезона." - это не ИМХА по селекционной ошибочности обоих. Это есть инсайТ (с анализами:)), что обоих продадут до конца сезона... Что не есть действительность в данный момент... Особенно, если учесть, что АПС рассчитывает на связку Кави-Рома, как на основную...

А насчет "продаю", "покупаю", то ты вроде намекал, что Кави вообще с испанского сбора может не вернуться... А он вернулся, гат такой:)))
#100705  Сиддха   28 Февраля 22:55
100703 navigare

Атака у них по прошлому сезону - 53 всего , форварды 27 , полузащита - 24 . Все цифры существенно выше ,чем у нас. Кириченко был игроком замены , причем появлялся на поле далеко не в каждом матче. Не думаю, что они сильно потеряли с его уходом.

-------------------

Я тоже не думаю, просто считаю.. Без Кириченко кони в прошлом году забили 44 всего, из них форварды - 18.. У нас, напоминаю, 43 и 20 соответственно.. куда делось преимущество? ))

А вообще статистический подход к футболу умиляет.. даже без ошибок.. ))
#100704  navigare   28 Февраля 22:51
100702 Джоркаефф

Гриш,

только без обид , ладно?:)

Я никого не "продаю" и не "покупаю" . А просто высказываю свои соображения.

Тебе никто не запрещает говорить , что арги никогда не будут проданы или что-то еще по их поводу.

Я их считаю ошибкой селекции . Ты можешь их считать суперудачей.

Какие проблемы?:)

Время нас рассудит.
#100703  navigare   28 Февраля 22:47
100699 mister-lion

Лень,

я ж не в порядке работы для Яна:)), а так , мыслей делюсь:) По Мойше согласен, но он ПОКА не был засвечен в качестве опорника.



100700 torn77

Стас,

а вот почему (твои вопросы 1,2,3) - не знаю.



100677 vlad45

Влад,

я бы на твоем месте поостерегся говорить о том , что мы "посильнее" Локо в атаке:)

Если смотреть прошлый сезон , то они забили 44 мяча , мы 43. Паритет-с. Причем ,собственно форварды у них забили 21 мяч , у нас 20 , полузащита у них - 18 , у нас - 12.

Не наблюдаю я на этих цифрах нашего "превосходства в атаке". По сравнению с прошлым сезоном , у них в группу атаки добавился Лебеденко , у нас Егор и Бояра с Рубиным . По именам вроде бы мы "плюсуем" , но ведь все покажет именно сезон. А щас чего уж говорить.

Протсо для справки - пропустили в прошлом сезоне : локо - 19 голов , мы СОРОК ЧЕТЫРЕ.

По коняхам.

Согласен только в части того, что они форсировали подготовку к сезону и ВОЗМОЖНО подсядут в процессе более выраженно ,чем мы. Что не есть факт.

По составу . В обороне по количеству у них проблем не вижу , по качеству и сыгранности они нам точно никак не уступают. Они пропустили в прошлом сезоне ровно в ДВА РАЗА меньше , чем мы. Составы не изменились.

В полузащите вместо Ярошика у них будет играть Карвалью. Игроки разнотипажные . Уход Семака вряд ли критичен, кони видимо очень рады , что удалось красиво "закрыть" вопрос этого игрока.

Атака у них по прошлому сезону - 53 всего , форварды 27 , полузащита - 24 . Все цифры существенно выше ,чем у нас. Кириченко был игроком замены , причем появлялся на поле далеко не в каждом матче. Не думаю, что они сильно потеряли с его уходом.

Так в чем мы их превосходим?:)

И последнее.

Уверен, что сложившееся мнение о Газзаеве как о "негибком" тренере есть ничто иное , как обычное предубеждение. Он использует в зависимости от соперника не только разные модели игры (первым номером, вторым) , но и следующие схемы (пусть разово ,но тем не менее):

3-5-2 , 3-6-1 , 4-5-1 (4-2-3-1, 4-1-4-1), 4-4-2.

Нравится это или нет , он самый разнообразный в тактике тренер в ЧР по факту.
#100702  Джоркаефф   28 Февраля 22:41
2 navigare

Юр, можно к тебе с просьбой обратиться? только без обид...

Прекрати, пожалуйста, продавать Кави с Индейцем, ладно? А то за прошедшую зиму ты уже итак человек пять-шесть "втюхал", в том числе и Рому, а они, падля, все в команде попрежнему... Парадокс?:)
#100701  Сиддха   28 Февраля 22:35
100681 lucas

Разговор шёл про коней и тактическую узколобость УБ.. и как на этой узколобости Сёмин сыграл.. теперь хотелось бы увидеть нечто подобное от Старкова.. ))
#100700  torn77   28 Февраля 22:17
100698 navigare

Логика то ясна,непонятно почему нельзя не купить:1-вовремя 2- действительно звонкого 3-и не двух,как надо?А то как в анекдоте:Америкаааа бедная страна,Аляску купила,а на Чукотку,что денег не хватило?-)))))Монетизация подкузьмила?-)
#100699  mister-lion   28 Февраля 22:13
100698 navigare

Захотят ли только небедные давать стока денег за Гаврана?

А Колодин имхо вероятный вариант,тока Ткаченко-в СМ не отдаст..+Кс в уефе играть

Ну и еще Мойзеса ты своего любимого забыл:))))))
#100698  navigare   28 Февраля 22:10
Что касается "новичок будет один" и " ищем универсала для позиций опорника и ЦЗ", то логика в принципе понятна.

Не купить никого вообще - пиздаболизм. Низзя:)

Минимум один игрок-то по любому нужен , иначе нарушается принцип сбалансированности "атака/оборона минимум 5/5" , да и просто количественная неукомплектовааность лезет в глаза (3-е центрдефов в составе).

Да, по уму нужен и опорник и центрдеф. Но это по уму, а есть 2 достаточно существенных "но":

- явный перебор атакующих центрхавов (6 человек), которым пусть и ротационно ,но нужно находить место на поле . Пусть и за счет риска - нарушения сбалансированности - в матчах с заведомо более проходными соперниками, ставя на место опорника атакующего игрока и наделяя его оборонительными функциями (Ковальчук ,Аленичев ,Шоава по ситуации);

- нравится это кому-то или нет, а Дедура уже более менее "притерт" к Видичу , и не настолько уж он сверхплох и безнадежен.

Что же получается?

А то , что в принципе логично приобрести игрока , универсального для позиций ЦЗ и опорника. Что-то вроде Гавранчича или Игнашевича (в локо неплохо выглядел на месте опорника при основном профиле центрдефа) , или Колодина из КС . Сей универсализм в принципе предполагает , кроме наличия чисто оборонительных навыков :

- высокий рост (>185 см) или хорошую прыгучесть дабы он эффективно справлялся с функциями ПВО в роли центрдефа;

- более менее приличный пас (необходимо для роли опорника);

- весьма желательно наличие поставленного дальнего удара , вплоть до исполнения прямых стандартов.

Насколько я понимаю , у последнего "искомого" игрока Ковача из Спарта все перечисленные моменты , включая универсализм , присутствуют.

Не будет его , весьма вероятен игрок однотипажного плана. Потому как "вписывается" в модель.

Если, конечно , кто-то еще будет:)

Остается (вынесем за скобки) вопрос качества , "звонкости имени" и цены . Будет бол.менее дорогой и "звонкий" , значит в играх со "взрослыми" будет "опорить" впереди Видича и Дедуры, а в играх с менее серьезными будет составлять пару Видичу в центре обороны. Окажется не дорогой и не "звонкий" , значит в основном будет сидеть на подмене Дедуры в центре обороны , а в роли опорника появляться не столько для качества игры , а для увеличения количества обороняющихся .

Ждем-с:)
#100697  moldova   28 Февраля 22:08
100694 Invisible Man



Ну какая загадка, раз тити одобрил бы значит трансферная цена минимум 4-5 лимонов :-))
#100696  mister-lion   28 Февраля 22:00
100694 Invisible Man

Тити взяли в инсайдеры в Крупский-информ:)))))))))))))))))))))
#100695  Invisible Man   28 Февраля 21:56
100688 titi 28/02/2005 21:38:46

100676 almaas

"Я уже знaю,ктo oдин из етиx двуx,oн xoтъ и не .....,нo егo пoкупку я бы всецелo oдoбрил."

Эдик, родной, и ты туда же :( Хоть бы ты загадками не говорил, а сцылочку оставил :)
#100694  Invisible Man   28 Февраля 21:56
100688 titi 28/02/2005 21:38:46

100676 almaas

"Я уже знaю,ктo oдин из етиx двуx,oн xoтъ и не .....,нo егo пoкупку я бы всецелo oдoбрил."

Эдик, родной, и ты туда же :( Хоть бы ты загадками не говорил, а сцылочку оставил :)
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1