Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#72792  imhovich   28 Августа 23:58
А я вот помню, перед матчем с Зенитом, здесь многие (в т.ч. и Гриша Джоркаефф) гневно говорили, что если Скала не выпустит Кавенаги хоть на тайм - значит он точно вредитель :)
#72791  RedWhiteDevil   28 Августа 23:56
Все таки какой же Скала ... балбес? Выпустить Кавенаги против Зенита, а теперь осознать, что он совершенно не готов. Фермер он, а не тренер.
#72790  marcao   28 Августа 23:55
Всем доброго вечерочка. С победой!

После волейбола эмоций никаких не осталось.

По нашему матчу. По-моему, совершенно очевидно, что у нас УЖЕ сейчас есть хороший состав (при условии возвращении Егора и должной физ. формы Кавенаги и Пьяновича :о) ) для решения серьезных задач в ЧР. Нужна только работа с ним (составом) квалифицированного тренера по постановке игры, начиная со слаженной обороны и заканчивая позиционной атакой. И еще держим в уме зимнюю селекцию... ;о)

ИМХО
#72789  Schturman   28 Августа 23:55
72788 imhovich

Плиз.)
#72788  imhovich   28 Августа 23:52
Посмотрим. Чего гадать :)



Shturman

спасибо за линк
#72787  RedWhiteDevil   28 Августа 23:51
72785 imhovich 28/08/2004 23:48:45

А думаю, что не появится. Потому что состав у нас укомплектован, за исключением позиций опорника, левого хава (лучше Ковальчука), центрдефа (лучше митрески) и вратаря до кучи. А нападение у нас, ИМХО, на хорошем уровне: Кавенаги, Пьянович,Павлюченко, Баженов.
#72785  imhovich   28 Августа 23:48
RedWhiteDevil

При Старкове вполне вероятно появление в составе нового нападающего. И это будет скоростник. Типа Верпаковского-Пахаря.
#72784  imhovich   28 Августа 23:46
При всем том, что было сказано, господа, я думаю, что Старков не станет (и не сможет) слепо копировать на СМ сконтовскую модель игры. Т.е. он должен будет искать какие-то промежуточные варианты. А вот сможет ли найти, учитывая, что для него это, как говорит abismo, терра инкогнита - это самый большой вопрос.
#72783  Schturman   28 Августа 23:45
Сборная Латвии под руководством Александра Старкова.

Борьба за выход на ЧЕ - 2004:" http://www.leather.lv/starkov.htm  Кому интересно.
#72782  RedWhiteDevil   28 Августа 23:45
сорри, последнее адресовано imhovich.
#72781  RedWhiteDevil   28 Августа 23:45
72776 abismo 28/08/2004 23:32:53

Согласен. Если поправится Пьянович и будет стабильно играть и забивать, Павлюченко будет палировать скамью. Очень надеюсь, что пара Кавенаги-Пьянович будет лучше Олич-Вагнер.
#72780  imhovich   28 Августа 23:42
Имхо, первый кандидат на банку при Старкове - Павлюченко. Ибо не пахарь абсолютно. Кого-то может быть это и порадует. Меня - нет. С Павлюченко, я убежден, можно и нужно работать.
#72778  RedWhiteDevil   28 Августа 23:42
72776 abismo 28/08/2004 23:32:53

По поводу Верпаковского не согласен. Он игрок основы в ДК. И на ЧЕПе он феерил тоже не по-детски. Забил единственный гол Латышей, а чего стоит его проход в матче с фрицами? ИМХО, Верпаковский намного сильнее Павлюченко.
#72777  imhovich   28 Августа 23:35
Кстати,

символично, что наиболее успешная креатура Старкова имеет фамилию...Пахарь :))

Что ж это, и у нас будет в основе 11 пахарей?
#72776  abismo   28 Августа 23:32
Александр БМ,

Класс никуда не спрячешь.

В прошлой игре Ковтуна заменили потому что явно с Быстровым не справился.

А сегодня Коромана заменили потому что его Йеранек сожрал с потрохами.

Сейчас еще герой Олимпиады подъедет, пооботрется - и в бой...

Впервые за последний год появился реальный шанс вырваться из трясины.



Что касается Старкова - позапрошлой осенью Старков приезжал в Питер и долго тер терки с Мутко, не отказываясь принять команду, но требуя права совмещать тренерство Зенита и сб. Латвии. На что Муткевич не пошел.

Старков - один из пионеров использования линейной зонной обороны в пределах бывшего СССР. Он худо-бедно начал ее культивировать еще тогда, когда все 18 клубов ЧР играли с либеро и персональщиками.

Опыта у этого тренера не занимать - ведь он будучи постоянным чемпионом Латвии за многие годы принимал в Риге грандов европейского футбола... пусть один-два раунда... но все же... Там и Аякс был, и Барса приезжала... и много кто еще.



Пойдет ли у него в Спатраке - это никому неизвестно.

Но очевидно то, что фирменный атакующий комбинационный циркуляционный футбол, в который всегда играл СМ, и лучшие образцы которого демонстрировали всегда Голландия, Аякс, Барса, для него терра инкогнита.... откуда ему этого было набраться то?

Если человек десяток лет в своем Сконто играл от обороны на контратаках - то я не представляю как он будет учить плести кружева атак спартаковских миллионеров.

Да и это... посмотрите на его главных звезд... Пахарь... он бы и в нынешнем Спартаке на банке сидел бы.

Верпаковски... это тоже игрок банки.... только теперь в Динамо Киев.

Остальные игроки Латвии... помните как года два назад Землинского клубы РФПЛ друг от друга пинали за ненадобностью?

Ну создал он организованную команду из отстоев за несколько лет...

Кто ж ему в СМ даст полный карт-бланш на несколько лет?

Бывают, конечно, чудеса....

Но кто нибудь в них на полном серъезе верит?
#72774  imhovich   28 Августа 23:31
Мне кажется, что Старков по игровой идеологии - этакий Рехаггель (времен сб.Греции) в миниатюре. Как любит говорить navigare - орднунг унд дисциплинен, арбайтен унд пахаттен :)
#72773  Rip van Winkle   28 Августа 23:31
А я помню, кто у нас вообще не смещался - младший Месхи. Как возьмет мячик - так и пилит слева до линии. Ну и толку:)?
#72772  imhovich   28 Августа 23:26
Rip van Winkle

Да почему ж прицепился :)

Я честно говоря за Даугавой не следил, поэтому про ту ситуацию ничего не могу сказать. И потом я думаю, что "тогда" и "сейчас", действительно разные вещи.

Старков еще сравнительно молод (для тренера), ему есть что доказывать. И СМ для него безусловно хороший шанс. Тем более если будет возможность получать тех игроков и те условия, которые необходимы для успехов в Европе. Хотя это конечно только абстрактные предположения. Я со Старковым лично не знаком :)



АБМ

Аленя помню конечно. Смещался. Так и Ковальчук смещается! Центр вообще - его дом родной. А вот в обороне и Алень не очень отпахивал, насколько я помню.
#72771  mister-lion   28 Августа 23:25
мысли посетившие на стадио:

1.молодцы ребята,игра потехоньку появляеться...

2.Павлюченко-гол и все....мож сразу после гола его менять??

3.Алень много тянул,много ошибался...можно лучше...

4.отличная защита,которая четка играет позиционно..

5.где Кавенаги??

6.к концу сезону с таким желанием и стремление,мы получим Спартак играющий комбиционно...вопреки скале...



вот такие разные ИМХО



Спасибо еще раз команде за очень хороший матч!!
#72770  RedWhiteDevil   28 Августа 23:24
72767 Athanasius 28/08/2004 23:22:38

Магия Vodoo в действии :))
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1