Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#263385  ruslan   29 Декабря 23:18
Привет парни! Можно я попробую высказать свое мнение по этому вопросы .Тогдашний ОИР тренеровавший СМ, был силным и прогрессивным тренером (бесспорный факт) Но увы тренер как и футболист чтобы прогрессировать, должен иметь постоянный опыт работы.Работы психологической,тактической и тд. А на сегодняшний день ОИР это рыболов который разве что занимается анализом футбола на рыбалках и это извините не опыт! Поэтому я думаю что нам просто надо поверить в Лау и набраться терпения. А историю надо помнить и почетать!!
#263384  Владимирский   29 Декабря 22:47
263382 Igor

С традицией этой пора завязывать. Не по приколу уже.

А ставить ОИРа чтобы снять его в середине следующего сезона как-то не хочется.



По теме:

"Старый конь борозды не испортит, но и глубоко не вспашет"



Для строительства команды ОИР самое то, победа в чемпионате и достойное выступление в еврокубках ему по плечам.

Для качественного скачка в еврогранды не уверен, что ОИР подойдет.



Но нам сейчас не до качественных скачков. Вернуть хотя бы позиции 90-х.
#263383  torn77   29 Декабря 22:05
263382 Igor Полемический задор у меня исчерпан на сегодня.

Заломали все таки!Глядь и скоро ОИРОфобом станешь!Не мытьем,так катанием-))
#263382  Igor   29 Декабря 21:59
263380 Владимирский



По традиции в середине сезона в Спартаке меняют тренера. А мы просто начали обсуждать заранее нового кандидата.



263379 Борис



Извини, давай как-нибудь в другой раз вернемся к этой теме. Полемический задор у меня исчерпан на сегодня.
#263381  imhovich   29 Декабря 21:49
263380 Владимирский

Я никого не хороню :) Всем желаю долгой и счастливой жизни :) И Лау, и ОИРу.

Просто у нас обыкновенный межсезонный спор с Игорем на тему "нужен ли нынешнему "Спартаку" тренер Романцев". Не первый и даст бог не последний.
#263380  Владимирский   29 Декабря 21:44
А что Лаудрупа мы уже окончательно похоронили?

Пусть Миша поработает с новым составом (кстати, где остальное пополнение?).

Если не получится, тогда уже будем выбирать из пары ОИР - Моуринью.

А пока преждевременно это.
#263379  Борис   29 Декабря 21:36
Игорь, ты так и не объяснил - почему у ОИРа шансы выше, чем у любого другого?
#263378  imhovich   29 Декабря 19:16
263376 тайцзун

А почему сразу грандом? Не грандом, но командой, сопоставимой по финансовым и трансферным возможностям с чемпионом Франции, например. Между грандом и "выскочкой" есть довольно много места на условной шкале клубных уровней.

Потом мы говорили о том, что изменилось. Вот я и говорю, что изменилось то, что такие клубы как "Фенер" и "Зенит" могут покупать себе чемпионов мира (пусть и не первой свежести или не первого сорта), хотя даже это не делает их по-настоящему конкурентоспособными в ЛЧ. Только на уровне КУЕФА.





263371 Igor

Пусть :)

Так я вот и спрашиваю, где те эффективные менеджеры (что российские, что зарубежные), которые выстроились в очередь за Романцевым О.И.?



Потом пример с Арагонесом (кстати далеко не единственный и отнюдь не самый яркий) показывает только то, что есть тренеры, которые успешно приспосабливаются к новой ситуации. А вот пример ОИРа пока что говорит о совершенно обратном.

Хотя интересно то, что тональность его интервью все-таки меняется. Раньше все вокруг были дилетантами и невеждами, а теперь вот Гинеру реверанс, Газзаеву реверанс. Признать заслуги Хтддинка правда духу не хватило, но это и в самом деле сложно для человека с такими абициями, который раньше совершенно явно высказывался в том смысле, что голландец даром жует свой хлеб. Но, может быть это дело времени.
#263377  Igor   29 Декабря 18:02
263374 imhovich



И это пример? Кое-кто вот купил Олимпийского чемпиона, трехкратного обладателя Кубка Либертадорес и обладателя Межконтинентального кубка. Скажите, как зовут этот супер-клуб?
#263376  тайцзун   29 Декабря 17:55
263374 imhovich 29/12/2008 17:41:07

Яквинту который просто никому из топ-5 не нужен... Фенер купил Р.карлоса великого и ужасного не стал же он из-за этого суперклубом...
#263375  Igor   29 Декабря 17:55
263373 Борис



А вот это действительно правильная постановка вопроса. Не в том, заслуга это Арагонеса или нет, а в том что один и тот же тренер может преуспеть в одном клубе (сборной) и не преуспеть в другой. В этих вопросах не может быть стопроцентной гарантии. Я вот абсолютно не уверен, что тот же Хиддинг наверняка бы добился результатов в Спартаке. Но 100% гарантии требуют почему-то только от ОИРа.

Да я не уверен на 100%, что у ОИРа обязательно получилось бы. Но, на мой взгляд шансы вполне не плохие.
#263374  imhovich   29 Декабря 17:41
263370 тайцзун

Как это "не поменялась"? Если "Зенит" может купить Яквинту (чемпиона мира на минуточку!), то наверное она все-таки немножко поменялась :)
#263373  Борис   29 Декабря 17:22
Игорь, а ты уверен, что победа испанцев - это его заслуга? Вон, в Турции он жиденко обсирается пока-что...
#263372  imhovich   29 Декабря 17:21
263367 Igor

Если тебя покоробило слово "наивно", то приношу свои извинения. Пусть будет - "неверно" - с моей, еще раз повторяю, личной точки зрения.



ОК. Сначала вопрос. А почему компетентному и порядочному менеджеру Гинеру не нужен ОИР? Как ты думаешь, Игорь? Вот он (Гинер) сейчас лишился тренера, но ищет Зико и Донадони, а не звонит Романцеву. Почему?

Где бы найти этого "компетентного менеджера", которому с одной стороны нужен был бы СМ, а с другой - ОИР :)
#263371  Igor   29 Декабря 17:18
263368 imhovich



Так может пусть менеджера менеджеруют, а тренера - тренеруют.
#263370  тайцзун   29 Декабря 17:17
263368 imhovich 29/12/2008 17:07:57

Я не знаю какой бюджет у Реала или Барсы или МЮ, но точно могу сказать, что Зенит на данном этапе не смотря на свой бюджет не сможет привлечь игрока которого хочет купить (не интересуется, не положила глаз, а именно хочет купить для основного состава) любой из грандов топ-5. Т.е. ситуация не поменялась. Другой вопрос что именно российские/украинские клубы после прихода гос.монополий и милиардеров меценатов стали иметь больше возможностей и теперь им не грозит распордажа игроков по евроаутсайдерам, только для затыкания дырок в бюджете
#263369  Igor   29 Декабря 17:14
Кстати, какие же олухи однако руководят испанским футболом.

Назначили тренером сборной человека который после Реала, два года не слишком успешно тренеровал Бешикташ, а потом 3 года был вообще не востребован.

А до этого был вообще какой-то пенсионер, которой до прихода в сборную ничего не выигрывал с 1992 года. Аж три года до дела Босмана!
#263368  imhovich   29 Декабря 17:07
263364 тайцзун

Женя, у нынешнего "Зенита" (который выскочка) бюджет 120 миллионов долларов и он совершает трансферы по стоимости на уровне МЮ и "Реала".

Футбол постбосмановский это значительно в большей степени футбол менеджерский/коммерческий, чем тренерский/спортивный. Вот и отличие. Если вкратце.
#263367  Igor   29 Декабря 17:03
263366 imhovich

Ты, Игорь, мне кажется, впадаешь в какую-то непонятную агрессию и раздражение, когда начинается этот разговор, потому что тебе мерещится за тем, что я говорю, некое неуважение к ОИРу и к нашей истории.

_____________________________________________________________



Мне прежде всего "мерещится" неуважение к оппонентам. Не переношу все эти "иконы", "свечки", "вера", "наивно" и прочую билеберду, которая всплывает каждый раз когда обсуждается эта тема.







Если ты сможешь от этого абстрагироваться (хотя бы поверив мне на слово, что это неправда), то увидтшь, что изменилось все и изменилось принципиально, кардинально, практически с ног на голову.

_________________________________________________________________



Извини, не вижу. Эволюцию футбола вижу, революцию нет.

Вот российское околофутболье, таки да поменялось. Поэтому я и писал, что хотел бы видеть в Спартаке ОИРа в связке с компетентным менеджером, который компенсировал бы "политическую" и организационную не гибкость и не современность ОИРа. А с футбольными проблеммами, имхо, ОИР бы справился прекрасно.



263365 Борис

Капелло, Липпи и Мориньо - супер-спецы. В их случае я готов на компромисы :)))
#263366  imhovich   29 Декабря 16:48
263361 Igor

Вот именно, что забыл :)

Вернее не забыл, а считаешь это чепухой. Но доказательств того что это не чепуха можно даже в интервью Олега Ивановича наудить изрядно.



Ты, Игорь, мне кажется, впадаешь в какую-то непонятную агрессию и раздражение, когда начинается этот разговор, потому что тебе мерещится за тем, что я говорю, некое неуважение к ОИРу и к нашей истории. Если ты сможешь от этого абстрагироваться (хотя бы поверив мне на слово, что это неправда), то увидтшь, что изменилось все и изменилось принципиально, кардинально, практически с ног на голову. Кроме правил игры, разве что :)
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1