Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#46241  imhovich   30 Марта 15:29
46230 titi

Эдуард, я к тому говорил, что квалификация менеджера отнюдь не определяется его способностью (выраженной в миллионах баксов) делать дорогие покупки. Для этого ни ума, ни знаний не нужно. Для этого только нужны только деньги.

Если бы ты не приводил постоянно пример с Шахтером, у меня и вопросов не возникало бы (в целом-то я с тобой согласен).

А так - я думаю это пример не лучший. И Ахметов не тот идеал, к которому надо стремиться. Даже Суркис, имхо, к нему ближе (и то с огромной натяжкой).

Гораздо продуктивнее был, например, неизвестный мне менеджер Аякса начала 90-х который игроков продавал, деньги для клуба зарабатывал, а команда играла при этом в финале Лиги.
#46240  vlad45   30 Марта 15:22
Привет!

Все чтo нa Че-для СМ oднoзнaчнo плoхo!

Черенкoв -исклюЧЕние!

Селекция у Че?Знaчит oн теперь не у себя вoрoвaть будет!

Тити-не рaсслaбляйся!Тебе еще дoлгo будет o чем писAть!

При всем увaжении к инсaйдерaм-пoкa стрoительствo не нaчнется-не пoверю!Плaвaли-знaем!Кaрту Мoсквы,пoсле прихoдa Че,тoлькo ленивый не изучил,дo дыр прoтерли!A СМ игрaет нa Вoстoчнoй,нa ублюдoчнoй пoляне с кoлхoзными трибунaми -дo сих пoр.

Ну a Первaк-не знaю.....пo делaм егo пoсмoтрим.....A если честнo,хoтел бы,чтoбы oн рoт пoкa не oткрывaл-снaчaлa делo,пoтoм слoвo.Кaк Филaтoв нaпример.

И пoследнее.

Тити-мне кoмaндa Шaхтер небезрaзличнa-все же 5 студенческих лет в Дoнецке.....И связь пoддерживaю с некoтoрыми знaкoмыми из Дoнбaссa,не пoследними,кстaти тaм персoнaми.Дoслужились-o))))

Мoгу тебе скaзaть oднo-дaлекo все не тaк тaм рaдужнo,кaк видится из интернетoвскoгo дaлЕкo!Тaм прoстo тупик-и в oснoвнoм пo милoсти любимoгo тoбoй Aхметoвa.Дaльше тему не рaзвивaю-вo первых спaртaкoвскaя гoстевaя,вo втoрых-не хoчу нa oткрытых ресурсaх пoстить непрoверенную инфoрмaцию....дa и не нужнo....Мoжешь-пoверь нa слoвo.Нa нет и судa нет.Прoдoлжaй верить в свoй идеaл...

Хoтя,пoсрaвнению с Че,Aхметoв прoстo "гигaнт мысли,oтец русскoй демoкрaтии".Этo дa.
#46239  Yan   30 Марта 15:10
46228

good!!!
#46238  Джоркаефф   30 Марта 15:07
2 titi 46236

Эдик, начал читать с оптимизмом, но когда дошел до строчки "Ротору мы проиграем,со счетом 0:1."............ Далее - по тексту))))))))))))))))
#46237  imhovich   30 Марта 15:06
Джоркаефф



Никуда не денешься :))

И в Твери найдем.
#46236  titi   30 Марта 15:04
46227 Джоркаефф

Как только что нибудь узнаешь новое,немедленно телеграфируй на КБИ.Добро,оно обязательно отзовется!



Ротору мы проиграем,со счетом 0:1.
#46235  Джоркаефф   30 Марта 15:03
2 imhovich

Не надо меня в историю....)))))))))))))

Просто в Твери знаешь ли хорошо)))
#46234  boy   30 Марта 14:56
Джоркаефф

Хорошая новость про Чепеля.Честно говоря у меня изначально как то не укладывалось в голове это "шило на мыло".И слава яйцам,отскочили.

Теперь вот следующий момент никак не срастается.Селекция у Че остается.Ну никак не могу впитать за какие заслуги.
#46233  imhovich   30 Марта 14:54
Джоркаефф



Дай бог, Григорий, чтобы ты оказался прав. И по стадио, и по изменению роли Лука и по Че.

Насчет ОМОНа - я конечно, показал идеальную ситуацию (просто в контексте увеличения доходной базы клуба путем грамотного маркетинга в среде болельщиков).

Стадион, это не просто поле и трибуны, принадлежащие клубу, это в какой-то степени родное место, дом, если угодно, для всех людей к СМ неравнодушных. А с другой стороны - это и весьма значимый реальный актив и актив доходный.

Так что, если наконец сбудется - значение новости трудно переоценить.

Очень хочется чтобы Джоркаефф вошел в историю :)
#46231  nad   30 Марта 14:51
Всем привет! 46219 titi . Эдуард, а я вот очень рада,что в основе СМ играют Павленко и Самедов и,возможно,оправится после травмы Д.Торбинский и тоже появится в основе. А видеть в команде одних легионеров,пусть и супер дорогих нет ни малейшего желания....

46227 Джоркаефф. "Да, вроде, селекция пока останется в его ведении.."Вот это "пока" очень тревожит,на сколько долго оно затянется? Не до следующей ли селекции?
#46230  titi   30 Марта 14:45
46226 imhovich

Правильно,проебы бывают,все таки футбол-это игра.Не поставь судейка в Москве за 3 минуты до конца лвенький пеналь в ворота Шахтера или ударь Бахарев минуте на 80-й с убойной позиции получше и никто бы не восхищался 'суперЛоко' в ЛЧ.Но,такие президенты,ка Ахметов дают надежду на будущее,а такие,как Че, убивают ее на корню.



молдова

Рац был куплен за 3 млн,а Стойкан-игрок основы сборной Румынии.Посмотри на его год рождения( и Раца кстати тоже) и сравни с Йенчи.

Ну да,был Йенчи в Донецке,а Соса в Киеве-их оттуда ссаными ....,а мы подобрали.А должно быть все наоборот.



46227 Джоркаефф 30/03/2004 14:17:56



Начал читать с большим оптимизмом,дошел до строчки 'Да, вроде, селекция пока останется в его ведении' и матка ниже колен опустилась,сколько же можно сему деятелю доверять селекцию? ;((((((((


#46229  moldova   30 Марта 14:33
46228 Джоркаефф



ну хоть одна однозначно хорошая новость :-))
#46228  Джоркаефф   30 Марта 14:22
Да, чуть не забыл.

Чепель - гон.

99,99%)))))))
#46227  Джоркаефф   30 Марта 14:17
Вторая половина дня...

Вернулся...

Как и обещал, докладываю... (Тем более, что и наводящие вопросы пошли:))) )



2 46198 imhovich

Стадион ФК СМ - это не мечта. Уже.

ОМОН там будет. Без этого никуда не денешься. Увы. Но, надеюсь, гораздо меньшим числом. Ибо эксперимент со стюардами может себя оправдать в глазах МВД.



2 46207 boy

Виталь, тама стадион уже под отделкой стоит. До этого был невъебенный долгострой...



2 46220 Engineer

Саш, верно мыслишь.

Есть правда одно НО...

Если помнишь, я робко лепетал неделю назад, про события к 10 туру. Так вот. Инфа подтвердилась - Лукойл БУДЕТ легализовывать свои отношения с ФКСМ. Схема мне лично пока не известна, но, как понятно, варианта всего 2:

1. Вариант Сибнефти/Нафты

2. "Выкуп"

Оба варианта для нас будут иметь один и тот же положительный вектор (пока говорю очень сдержанно и осторожно). В первом случае - стабильное финансирование + Луковский смотрящий (Первак). Во втором - такое же стабильное финансирование + Первак в роли управляющего официальным непрофильным активом, явно имиджевой направленности. Далее пока не буду строить воздушные замки - просто подождем. Сроки, ИМХО, не меняются.

Ну и что касается еблана... Пока ничего не могу сказать конкретного. Должность его не самая слабая. Но от рычагов управления сабж реально отключен по крайней мере. Да, вроде, селекция пока останется в его ведении, но.... Чую я добро...
#46226  imhovich   30 Марта 14:12
2titi

У богатых клубов бывают проебы другого рода. Например проебы в квадифае ЛЧ :) (неоднократные).

Бывают еще проебы молодых и подающих надежды (тот же ШД и Сычев).

Бывает что за крутого как казалось игрока платятся большие бабки, а он оказывается неподходит под стиль или просто оказывается фуфлом (Брандау).

И еще много всяко-разных проебов бывает :)
#46225  moldova   30 Марта 14:09
46224 titi



"У 'Ахметвоых' Уровень притязаний другой,они изначально ведут перегоры только с теми,кто стоит от 3-4 млн"



Ахметов тоже вел переговоры по Йенчи и купил Стойкана и Раца например.
#46224  titi   30 Марта 13:56
46220 Engineer

Вся это куйня и зомбирование.Я повторю,если бы действительно были деньги,не начали бы селекцию с бесплатных Зоа и Петковича,ны бывает такого,чтобы при миллионах,покупались копеечные.Почему,например в Шахтере не появляются бесплатные или копепечные легионеры из Восточной Европы в возрасте 30 лет.А они накуй не нужны,так как 1.Они бесплатны. 2.Они достигли критического возраста.У 'Ахметвоых' Уровень притязаний другой,они изначально ведут перегоры только с теми,кто стоит от 3-4 млн,если переговоры срываются,значит они ищут другие кандидатуры в этом ценовом диапазоне,если и там неудача,значит они никого не подписывают!Но на тех,кот стоит копейки или играет в Оберлиги Гермнаии-они вообще не обращат внимание-ИМИДЖ ИМ НЕ ПОЗВОЛЯЕТ!А те,кто приглашает на просмотры Зоа,Смалько и Нджумека-Ндики сразу дают понять какими средствами они обладают на селекцию.

У тех,кто реально имеет деньги на селекцию не бывет проебов Онопко из-за лички,не бывает,чтобы нужный Сычев оказывался у конкурентов и конечно же ны бывает,дабы один из самых талантливых молодых игроков мира проебывался в Японию.

Почему цска интересуется Зику и Кака,которые проебались в Милан и Интер,а мы интересуемся Шоавэ,Миу и Йенчи,которые кроме Чемпионата Румынии не интересуют никого.Потому,как они действительно имеют деньги,дабы заинтересовать Каку,а мы на словах имея миллионы,на деле предлагаем копейки,что игрокам,что владельцам их трансферов.Не знаю ни одного игрока,которого бы подписал СМ в конкурентной борьбе с другим клубом.Такого не бывает в клубах,где действительно есть деньги на селекцию.ДК отбило Верпаковскиса у КС,представить при Че,чтобы такое смог сделать СМ невозможно.
#46223  imhovich   30 Марта 13:53
Прошу прощения за 46221 - случайно вышло :)

2 titi

Что касается, наличия молодых игроков в основе и под основой, то на мой взгляд, какова бы ни была ситуация с селекцией это позитивный фактор. Да Самедов и Погребняк может быть и не станут звездами мирового и европейского футбола. Но были ли ими, например, Бесчастных, Радченко, Черчесов, Шмаров и еще куча прекрасных спартаковских игроков? Нет, они просто нашли себя в команде, которая была или стала им родной. Есть ли шанс на это у упомянутых дублеров? Я думаю да.
#46222  man26   30 Марта 13:49
То titi.

Может я тупой, но не понял связи между серым футболом и работой с молодёжью. Что, они в этом виноваты? В том-то и дело, что перспективные ребята (по отзывам наблюдающих дубль) раздаются направо и налево. Остаюся единицы, которым пока не потянуть. И не их это вина.
#46220  Engineer   30 Марта 13:30
46217 titi

Эдик, рискну предпoлoжить, чтo реaльные деньги придут в СМ. Нo...

Дaже в минувшее межсезoнье БЫЛИ выделены деньги. Тo кaк oни были пoтрaчены (или не пoтрaчены) - другaя истoрия.

Теперь мoи oпaсения тaкие. Если уж нaши дельцы зимoй сумели меньшую сумму растранжирить, рaздербaнить.. что угодно только не на качественную селекцию. Не будет ли пoвтoрение уже в в следующие дoзaявки, ведь сoблaзнoв будет бoльше из-зa бoлее крупныx дoтaций.

A тo чтo крупнaя суммa будет зaбрoнирoвaнa - прaктически уверен.

Думaю, и Джoркaефф не зaдержится с пoдтверждением :-)

Правда, Гриша ? :-)
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Терек 30 48
6 Ростов 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1