Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#79671  navigare   31 Октября 23:23
79660 imhovich

Его имхо можно с доплатой сменять на Рому. Хохлы по логике не должны иметь по Роме возражений , как по игроку.



79663 imhovich

Дим ,

не передергивай:))

Форвардов подходящих под мое описание хватает . Возьми того же Олича ,Вагнера , Сычева , Кержакова . Искать надо.

"Неприкасаемых" назвал не я , а АПС , его прямая речь. Я бы, сам понимаешь:)), Ромочку не отдал:)))
#79670  spartak_oleg   31 Октября 23:16
ПOЛЕНЕИСЙШИЙ НOЛъ,oднaкo лучший бoмбaрдир уже 2 гoдa
#79669  Yan   31 Октября 23:04
79667 torn77

Потому что , жалко тратить время на молодого игрока , который никогда не научиться играть как следует , лучше уж как лохи Асатиани какого нибудь купить .

Кстати насчет бесперспективности Баженова я не уверен , тут тренер должен решать , а насчет Павлюка все ясно , полнейший ноль , да еще этого не осознающий и считающий себя звездой.
#79668  spartak_oleg   31 Октября 23:02
мне кaжетсa,чтo фoрвaрд етo не глaвнoе,пoсмoтрите кaк игрaет пoлузaшитa,сoмнения ,чтo титoв и aленичев тaк уж и незaменимы.....
#79667  torn77   31 Октября 22:20
79665 Yan

Совершенно не могу понять:зачем продавать то?Вот купим новых,в конкурентной борьбе определим лучших и подоснову,а уж затем пожалуйте на выход с вещами-)А то 4 нападенца,и уж двоих продать?Их еще как минимум двух прикупить надо,не считая моего земляка Кинка....
#79666  boy   31 Октября 22:20
79594 moldova

Я не знаю по каким критериям.Спроси меня и я тебе скажу кто есть кто.
#79665  Yan   31 Октября 21:59
В плане форвардов сейчас ИМХО главное не купить , а продать .

Продать Павлюченко и возможно Баженова . Молодые форварды должны быть в команде если они обучаемы .
#79664  torn77   31 Октября 21:37
79661 BormanL-A

Ну так пусть скважину откроют на пол-часа-будет у нас Анри или Морьентас!-)))))
#79663  imhovich   31 Октября 21:36
79659 navigare

"Нам же нужен универсальный - скорость, дриблинг, удар , соображалка ,голевое чутье , способность создать и решить момент самостоятельно , класс - первый форвард"

Юра,

то что ты описал, это Шевченко или Роналдо, или Вьери в лучшие годы :)

Давай все-таки ближе к земле будем :)

Если нам помешает такой футболист как Верпаковскис, то и половину названных тобой "неприкасаемых" нужно немедлено заменить на Буффона, Несту, Каннаваро, Барраху и Кристиана Роналдо :)
#79662  imhovich   31 Октября 21:26
BormanL-A

:))

Та у пана Суркиса на цию скважину - стильки ж сала з горилкою.
#79661  BormanL-A   31 Октября 21:22
79660 imhovich

Дим,да всего навсего на пару минут одну скважину открыть:))))))))))))))))).И вся проблема:)))))))))).
#79660  imhovich   31 Октября 21:16
А чем уважаемым господам не нравится Верпаковскис?

Мне, например, очень нравится. У него есть то, чего нет ни у одного из наших нападающих - высочайшая скорость и умение работать с мячом на скорости. В ситуации, когда мы не давим 90 минут в позиционке, как это было в эпоху нашей гегемонии, а как все нормальные люди :) чередуем атаки с быстрыми контратаками такой форвард необходим. Первый он или двадцать первый не суть важно.

Другое дело, что я сильно сомневаюсь, что Верпаковскиса у Киева реально выкупить.
#79659  navigare   31 Октября 21:03
79652 torn77

Cтас ,

у меня , как (вот ведь странно:))) и у АПС , судя по его интервью в "Футболлистике" , есть список "пока незаменимых" на сезон-2005.

Он краток - Войцех, Видич ,Иранек , Алень и Егор.

ВСЕ!!!

Хоть я бы и поспорил:) насчет "незаменимости" Аленя и Егора , как минимум по поводу их одновременного нахождения на поле при любых условиях.

Так что все остальные позиции вполне свободны для народного творчества:))



79653 Engineer

Ахпер, ты же знаешь, что с тобой я не могу спорить по братским соображениям:)ПионЭры всегда готовы подставить лоб:)



79654 Igor

Насчет "подгонки" - ну , чем богаты...:))

Сугубое имхо - пара Кави/Пьяно в следующем сезоне вряд ли будет присутствовать в основе , как основная и постоянная пара.

Или я чего-то не понимаю в Старкове:)

Да Рому вообще можно продать , какие проблемы. Пусть радует болел другого клуба. Держать его на лавке можно , но как игрок он от лавки будет терять в классе и стоимости . Поэтому ,если его не видят в качестве основного "рабочего" , второго форварда на следующий сезон - пусть продают .

Игра головой имелась в виду как игра в воздухе, а не как соображалка.



79655 хельгмар

Без гарантий , но больно уж часто АПС упоминает к месту и без Верпаковскиса . Не удивлюсь ,если он "вынудит" командиров его выкупить у хохлов. Но он тоже "второй", а не "первый" блин:)

Нам же нужен универсальный - скорость, дриблинг, удар , соображалка ,голевое чутье , способность создать и решить момент самостоятельно , класс - первый форвард.



79657 vlad45

Влад,

вот-вот:)

"На свободных мячах" (с)

Что-то я не уверен , что в рос.футболе ему часто будут давать такую возможность.

Вспоминаю хохму времен ЧМЯКа . Когда Бес не забил японцам (помнишь?) , депутат Чилингаров (полярник ,Герой и т.д.) , не взирая на свои же седые волосы заявил на всю страну :"Ну что это за форвард??:((( Я ТАКИЕ десять из десяти забиваю. Я бы точно забил ".

А серьезный человек вроде бы:)
#79658  Igor   31 Октября 20:50
79657 vlad45



Поверь, я прекрасно понял, что ты имел ввиду под игрой головой. Я же имею в виду не только "коллективизм и игру в пас" а вобщем принятие решений в различных ситуациях. То есть, специально для тебя поясню, когда бить, когда бежать, куда бежать и куда бить, когда и кому (как ты верно заметил) отдать пасс, когда сделать паузу, а когда рывок. Именно принятие решений и является слабейшим компонентом игры Павлюченко. Я бы даже сказал, что он обладает редкой способностью выбрать худшее продолжение любой атаки. Все это и являтся моим субъективным мнением, как я и подчеркнул в предудущем сообщении.
#79657  vlad45   31 Октября 20:36
79654 Igor

Специально для тебя поясняю-под термином "игра головой" понималась игра в воздухе,"на втором этаже",если хочешь.А то что ты имеешь ввиду-нечто другое.

Цитирую себя же из 79644-

......Коллективизм и игра в пас.Тут Кави выше-он игру читает,а Рома,как бы сказать-ну по содержанию некоторых слов пытается понять содержание.Часто догадывается,ибо талантлив,еще чаще-нет-)Поставил бы Кави здесь твердую 8ку,Роме за догадливость-7....

Вопросы?Что невнятно изложено?

А субьективные мои предпочтения имеют место быть-как же без них. У тебя то они тоже есть? И ты тоже под них подбираешь факты.Так что никто не мешает никому иметь личные пристрастия и защищать свою точку зрения....



Навигэйр,Юра,если бы ты видел пару плюх головой Кави в ЧА,не усомнился бы в его умении играть головой-)).Просто подлец,выбирает позицию так,что защитникам трудно навязать ему борьбу.Почти все время на свободных мячах! Об этом и Титов говорил в он-лайне
#79656  Владимир-121   31 Октября 20:34
Извините, что вмешиваюсь.

Просто мне кажется очевидно, что нам нужен не очередной форвард, а приличные игроки в полузащите.

Если они будут, то и Кави, и Рома, и Пьянович, смогут забивать гораздо больше, чем сейчас. Хотя даже в этом сезоне, при кардинальной перестройке игры, "Спартак" по забитым стоит выше, чем по месту в таблице. Но это, по большей части, не заслуга полузащиты (как было раньше), а заслуга нападения.
#79655  хельгмар   31 Октября 20:23
79651 navigare

Надеюсь,это будет не Олич и не Верпаковскис? )
#79654  Igor   31 Октября 20:21
navigare

vlad45



Здорово вы подгоняете факты и аргументы под собственные субъективные предпочтения. Попробую и я.

Если под "игру головой" понимать использование ее по прямому назначению (не быть по мячу, а думать на поле) то у Кави будет 9, а у Ромы с натяжкой троечка. А это всегда было наиважнейшим компонентом спартаковской игры.

Поэтому хватит загонять футбол в схемы и построения. У нас есть прекрасная пара форвардов Кави и Михайло. Нужен еще один нападающий такого же уровня для ротации. И можете называть их как хотите. А Рома пусть смотрит на них с лавки и учится. Его уровень, покрайне мере в ближайшее время, выходы на замену.
#79653  Engineer   31 Октября 20:21
79651 navigare

Будет зa СМ зaбивaть, если кoнечнo егo не прoдaдут :-)

20 ? Зa цифру не мoгу пoручиться, мoжет 20 будет не тoлькo в первенстве, a нa всеx фрoнтax, включaя КР и вoзмoжнo Интертoтo. Зa СМ кoнечнo :-)



Тaк чтo, гoтoвься :-)
#79652  torn77   31 Октября 20:17
79651 navigare

Юра,еще по каким позициям такая уверенность присутствует?-)))
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1