Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#54391  boy   01 Июня 21:42
Насчет Семина.

Возможно с жопой слегка и погорячился.Скажем так,добротный ремесленник.

Не более того.Просто в отношении все воспринимается намного спокойнее.

Команда после чемпионского года не смогла в следуюшем сезоне попасть в тройку.

Показатель качества тренерской работы.

Так раз в надцать лет,при условии,что звезды правильно сойдутся на небе,есть шанс на выстрелить.

Согласитесь.

Так,что не функция.Он и так уже выше головы прыгнул,а мы говорим про более серьезные успехи.
#54390  Bonifatsy   01 Июня 21:41
navigare

Юрий, вот такой вопрос. Романцев мне в данной ситуации напоминает В.В. Тихонова. Их команды комплектовались в свое время лучшими спортсменами, они все выиграли в стране, но потом вдруг все кудато ушло. Точнее, ИМХО, у обоих проявилась неспособность конкурировать с командами такого же уровня. Им сложно бороться когда превосходство исполнителей в их командах сошло на нет. Оба покинули свои клубы. Тихонов вернулся, но ничего хорошего для команды это не принесло. Боюсь, что то же произойдет и с Нашим Спартаком. Хотелось узнать Ваше мнение Юрий. Особенно в том контексте, что Вы являетесь сторонником возвращения Романцева в Спартак, как тренера, а я нет.
#54389  imhovich   01 Июня 21:40
LOTARIO

Леша, так я об этом и говорю. При этом, скажем за Панова Динамо Спб вряд ли просило миллион.
#54388  imhovich   01 Июня 21:39
54386 Белинский

Совершенно верно. А Нижегородова из команды Локомотив Н-Н. А Евсеева и Бузникина из дубля СМ.
#54387  LOTARIO   01 Июня 21:39
2 имховчи

Ну если с нас за Тишу спрашивают миллион((((
#54386  Белинский   01 Июня 21:37
Дима, замечу: покупать (?) Сенникова из команды Локомотив СПб.
#54385  imhovich   01 Июня 21:34
54382 LOTARIO

Для чего? Чтобы купить игроков, которых я перечислил? Сомневаюсь. Если Семину удается покупать какого-то Сенникова и за 2 года делать из него игрока сборной (при этом Локо не доминирует по бюджету у нас), то это можно делать и в СМ, был бы умелый тренер.
#54384  imhovich   01 Июня 21:32
Дед Пихто

Дима,

можешь предложить состав для Романцева готовый к успешному выступлению в ЛЧ?



Замечание насчет ЧССР, имхо, очень верное. В Чехии на подъеме сборная, все время появляются доморощенные игроки высокого класса, которые поиграв пару сезонов у себя выгодно продаются заграницу. При этом, что очень важно, внутренние цены не задраны как у нас, и Спарте купить игрока Сигмы, например, значительно легче и дешевле, чем Спартаку игрока КС.
#54383  Белинский   01 Июня 21:29
Всем, кто хочет попробовать себя в роли скаута, предлагаю сейчас посмотреть два матча юниоров - Италия - Хорватия и Сербия - Белоруссия.

Потому что, чтобы мы ни думали, ни писали и ни хотели, три молодежки из сегодняшних четырех - в поле зрения наших селекционеров. Можно хоть заранее посмотреть, кто чего стоит (и не стоит).
#54382  LOTARIO   01 Июня 21:29
2 имхович

Для этого надо финасово доминировать в стране. Что пока утопия, при живом Абрамовиче))))
#54381  Дед Пихто   01 Июня 21:26
54379 imhovich

Романцеву нужны играющие игроки + пару-тройку забугорных монстров, способных сделать резалт в одиночку...А добьемся чтонить в Европе тогда, когда достигнем уровеня ЧСССР!
#54380  imhovich   01 Июня 21:22
Господа, кстати, вспомните о том, что команды из не топ-юроп футбольных стран (из восточной европы, например) достигали в европ\кубках успехов только за счет собственного материала (Стяуа, Црвена Звезда, Спартак, Динамо Киев, Динамо Тбилиси, Спарта, Русенборг). Ни одна из этих команд не строилась по принципу "сборная мира" только классом пожиже чем у Реала с Миланом.
#54379  imhovich   01 Июня 21:15
Чтобы перевести разговор в более предметное русло могу сказать чего я бы ожидал от селекции в случае ориентации на русскоязычного тренера (ГАЯ, например). Я бы считал, что достаточно приобрести следующих игроков (Аленичев, Еременко, Евсеев, 1-защ - легионер, 1 нап-легионер), вернуть Титова, плавно подвести к составу Иванова, Лешонка и Ахмедова и можно было бы в течение 2-3 лет построить конкурентоспособную даже на уровне еврокубков команду.



Дед Пихто

Т.е Романцеву надо купить пару наших звезд (Семшов, КАряка, например) и пару стоящих легионеров и все будет хорошо?
#54378  moldova   01 Июня 21:13
54370 boy



В какой-это заднице сидел Семин 20 лет ? Он между прочим еще в Союзе с локовским "копеечным отстоем" в финал Кубка выходил.
#54377  Дед Пихто   01 Июня 21:07
54368 imhovich

"В связи с этим короткий вопрос - как предложенная селекционная стратегия сочетается с выбором в пользу тренера-спартаковца?"

_______

Я так понимаю , Юра в своих мессагах делает ударение тренера-режиссера….Понятно, что это всего лишь одна сторона медали. Вторая сторона - енто селекция. Сочетание этих двух факторов в той или иной степени дает конечный результат как в игровом, так и в т.н бизнес-процессовом аспекте…Что такое селекция под тренера-спартаковца? За «модель» можно взять Спартак образца 90-х, когда и селекция и тренер были почти сочетаемы…Не хватало какого-то элемента. Не хватало той степени классности, которой обладали наши соперники на Евроарене…ОИР понял, что потолок селекционности достигнут ибо не было денег для покупки классных игроков из Европы…Попытка прорыва ентого потолка в наших российско-криминальных условиях привел к эпохе ЧВРа. При селекционной стратегии по-европейски, заточенной именно под тренера-спартаковца (читай творца, режиссера) нас в не/отдаленном будущем ждет пример Порту последний двух лет.
#54376  imhovich   01 Июня 21:06
54371 navigare

Т.е. русскоязычность и "спартаковость" не обязательна, а только желательна?

Но на самом деле я не увидел ответа на вопрос - что это за "звезды"? Наши или, условно говоря, ЛоВе? На наших денюжков уж больно много надо (имхо - анриал). А с чужими - Романцев не нужен. Лучше уж Скалу оставить (ведь уплочено уже).
#54375  LOTARIO   01 Июня 21:05
2 имхович и бой

Хоть Виталий считает себя трезвым реалистом - на самом деле он идеалист-революционер (без обид))))) Виталий, ты же перкрасно помнишь, что чемпионства 79 года мы ждали ровно десять лет. Лет пять из них я уже более или менее сознательно болел. Так что Семинские старания в Локо - вполне нормальное явление))) Кстати и между 79 и 87 прошло довольно много времени.
#54374  navigare   01 Июня 21:00
Дима,

важен не просто тренер ,способный создавать оригинальный продукт , а именно способный давать стабильно высокий результат .

Это существенно .
#54373  imhovich   01 Июня 20:58
54370 boy

Виталий, насчет тебя не знаю, а вот я и за 30 лет ничего не вылеплю :)) Я говорю, только о концепции комплектования: свои + русскоязычные добротные мгроки (не звезды) + 1-2 "возвращенца" + 1-2 легионера (хорошего качества).
#54372  LOTARIO   01 Июня 20:57
2 Навигаре



По-моему все несколько проще.

Все это слишком уж эпохально. К чему ставить себе цель скупать игроков по какому-то принципу? Все подобные проекты оканчивались конфузами.

Волгоградский Ротор вот уже сколько лет пытаеться прикрыть патриотизмом тощую мошну. Однако, как только припекло - принципы пришлось отложить в сторону. Вот ужо поглядим на коппеечный отстой в рядах клуба Горюнова.

Нечно подобное произошло и с ЦСКА. Гордые призывы к футбольному единению со славянами сменились приобретением Карвальо, Феррейры, Одии и теперь вот ЛавЭ за лавэ. Если прикинуть, то в ЦСКа теперь негров больше чем в Спартаке. (пора КВНу подключаться и шутить про "четвертый прямо с пальмы бататьон")

Отсюда вывод - не зарекайся.

Пусть будет негром, но главное, чтоб был приличным парнем, как Тчуйсе, Мойзес или Робсон. Про игрокцикие качества не говорю - должны быть на голову выше местных игроков этого амплуа.

Вот и все принципы.

Но даже не это главное. Остальное практически по заповедям.

Пусть будет не так много денег, но главное

- не врать

- не бахвальствовать

- не делать одолжений болелам, журналистам - все равно кому (как показал пример Че это не так просто)



... ну и воровать в меру если уж совсем без этого нельзя)))
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1