Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#290321  troyan   01 Сентября 11:44
290306 alexey

Леша, а что скажешь ты, если мы в ЛЧ выйдем? Все равно назовешь сезон потерянным? По каким причинам? Давай, уж, сразу предупреждай, готовь аргументы.. )
#290320  bogenbai   01 Сентября 11:42
290313 Yan

Матч с конями был не зрелищным, не обыграли мы полностью коней?

Матч с лохами был не зрелищным, не проиграли мы из-за невезения?

Матч с Селтиком тоже был плохой и некрасивый?



290315 Demetrio-77

Лохи купили Кузьмина за деньги, меньшие чем Кариока обошелся. Нищие кепки купили себе пару ЦЗ. Работать надо просто, а не разговоры разговаривать;)
#290319  troyan   01 Сентября 11:39
290309 bogenbai

Я ждал нечто подобного.. Почему-то всегда, когда выигрываем, тренер оказывается не при чем. Зато масса моментов, "сопутствующих" положительному результату: слабый соперник, погодные условия, удачная селекция предыдущих тренеров и т.п. Странно, что без Романцева обошлось..



После ухода Лау команда в 18-ти играх одержала 12 побед, проиграв лишь четырежды.. Мы уверенно идем на втором месте, оторвавшись от преследователей (-ля) на 5 очков. Промежуточный результат весьма достойный во всех отношениях, и достигнут благодаря тренерским действиям Карпина, его харизме и уверенности в собственных решениях. Это только мое мнение, разумеется. Окончательно "цыплят" посчитаем "по осени".
#290318  alexey   01 Сентября 11:39
290313 Yan

Ту команду имхо разрушило не выставление в межсезонье Титова. Вместо того чтобы спокойно отправить его в Милан или Баварию, ему даже увеличили зарплату, а потом посадили на лавку. Большей глупости придумать было трудно. Черчесов и так, во всяком случае пока, не гений тренерской мысли, а в той атмосфере, в какую он сам и загнал, команда была уже обречена. Тем более когда гендиром назначили откровенного популиста ВК...Но Карпин в том сезоне умудрился навредить ещё больше, проебав еврокубки и подставив Федуна на деньги. Теперь мы вообще хз сколько без тренера будем те понты Валерины отрабатывать...
#290317  boy   01 Сентября 11:38
290302 vlad45



Я не знаю какой тренер Карпин, скорее всего вообще никакой, но знаю, что впервые за долгое время меня цепляет, иногда мне нравится, как мы играем, иногда не нравится, но мне определенно нравится болеть, так как болеется сейчас.
#290316  Yan   01 Сентября 11:37
290311 Владимирский

Если попросить Дедуру , он ИМХО сделает одолжение и останется .
#290315  Demetrio-77   01 Сентября 11:35
290312 Борис

Черта с два. Наша политика в трансферных и контрактных делах декларировалась многократно. Мы не переплачиваем. А теперь внимание вопрос: как получить приличного центрдефа с рос. паспортом не переплатив его клубу и ему самому?



Я с Владом.:)
#290314  Yan   01 Сентября 11:35
А Павлюченко то перешел куда нибудь или зимой снова трястись придется ?
#290313  Yan   01 Сентября 11:33
290309 bogenbai

ту команду ИМХО разрушили Черчесовские пососы с конями и лохами которыми ты в нескольких мессагах ниже гордишься .
#290312  Борис   01 Сентября 11:31
Трансферное окно порадовало тем, что у нас не оказалось Ромы. Огорчило, что не оказалось ЦЗ. Повеселило обычное кидание тряпок в Федуна. Все точно знают, что это именно он бабок не выделил. За всё окно были слухи о двух ЦЗ - Шаронов и Шешуков. Ни по одному не проскочило даже в жёлтой прессе, что денег пожалели. Единственный игрок, по которому чётко было сказано, что мы в аукционах не участвуем - это Вова. Так что слив по Федуну - не засчитан. На тех же Алекса и Ибсона денег не пожалели, и не таких маленьких денег. Так что, думается, в первую очередь претензии - к селекционному отделу и ГД.
#290311  Владимирский   01 Сентября 11:31
Надеюсь с Шароновым договорились на следующий сезон, Дедура то уходит.
#290310  Владимирский   01 Сентября 11:29
Бункер против Томи в 2007 ? Да я тоже запомнил. Таким матчем можно гордиться. Устояли против самой Томи тогда.
#290309  bogenbai   01 Сентября 11:27
290302 vlad45

Мне было так интересно смотреть в 2007. Потому что не было у меня предвзятости к Черчесову и в вопли "он Федотова подсидел" я не верил. При том что в 2007 году не было у нас игрока класса Алекса и Велик еще не адаптировался.

Я ждал сезона 2008 с предвкушением, но амбиции разрушили ту команду. Ветеранские амбиции против тренерских привели к огромному конфликту. Но оказалось, что у всех участников конфликта амбиции не соответствовали аммуниции. В итоге Черчесов без работы, а наши звезды в слабых ЧУ и ЧК не блещут...



290304 troyan

С ЦСКа - согласен. Амкар и Сатурн - команды в состоянии глубокого кризиса на момент игры с нами. Это не заслуга Валеры. Кубань заведомо ниже классом. Нальчик тебе показался фееричной игрой? Вот это водное поло, которое я с огромным трудом досмотрел до конца?

А забитые мячи - это не столько работа Карпина, сколько Шавло-Попова. Привезли они Велика и Алекса и вот тебе и результат.
#290308  alex_isr   01 Сентября 11:22
Влад,я тупо +1

посмотрите потери и приобретения остальных

потом можно плач Ярославны устраивать
#290307  Engineer   01 Сентября 11:21
Еще одно трансферное окно позади, и пожалуй, не так уж плохо оно закрылось.

Итоги вполне себе приемлемые, потрачено меньше чем получено.

В условиях федунщины на большее и не нужно рассчитывать. Пока не произойдет смена владельца или его оспартаковение - так и будет каждые полгода. Что из этих 2 условий будет раньше - не берусь предсказать.

Полагаю, что Квинси вполне может заменить бомжевову, а если научится понимать Алекса и открываться рывками на его передачи - будем радоваться.

Здоровый Ибсон + Квинси + Яковлев закроют фланги. Низя тоже будет в помощь.

В-общем, линиями атаки и полузащиты можно удовлетвориться, даже несмотря на непокупку Павлюченко. Края обороны еще более-менее, а центр никак не нравится.. но это уже который год после Видича говорю, что 2 ЦЗ профильных надо. Но телега и ныне там.

Свой уверенный прогноз на золото отменяю, но тем не менее в тройке обязаны закончить.. а может и звезды встанут более удачно, увидим.



Гипотеза: Федуну намекнули, что 1 место уже выделено кому надо и ему никак не светит. Вот он и решил не тратиться.
#290306  alexey   01 Сентября 11:21
290298 bogenbai

ну как же, мы же нальчик с терегом переиграли...даже так - п е р е и г р а л и. Так ещё убедительнее получается. А ещё что мы скажем если...Квинси заиграет, Хиясов заиграет, Ноздрунов заиграет и мы с ними станем чемпионами? А вот что скажут те, когда мы в очередной раз потеряем сезон?
#290305  Владимирский   01 Сентября 11:18
Я не понимаю криков "все потеряно", "скатимся на 6 место" и т.д.

Остался почти тот же состав, который вместе с Рубином оторвался от преследователей.



- потеряли Быстрова (форсмажор) и несколько чел из подосновы (по плану)

+ Ибсон (хороший игрок, жалко травмировался сразу)

+ Незамут (подстраховка Велли)



Основной вопрос по защитнику с нужным паспортом, я ждал его и Рому на позицию Дзюбы (и Алекса вниз тогда).

Почему искать защитника начали лихорадочно непонятно, защитник должен был быть планом на лето.



НО

этот состав вполне боеспособен, совсем недавно все писали, что если Спартак наберет сколько то там очков в августе, то будет чемпионом.

Кто писал 9, кто 12, но никто не писал про 15.

Так вот 12 очков набрано, из 5 игр 4 победы и 1 поражение.

И что? Теперь все пропало? Да хрен там. Еще 10 туров. Надо играть.
#290304  troyan   01 Сентября 11:17
290297 Jak

..А результат нужет сдесь и сейчас..

-------------------------------

Давай посмотрим в таблицу. Промежуточный результат весьма неплох, разве нет? Скажу откровенно, даже серебро по итогам сезона сочту серьезным успехом, с учетом того, КАК и с КЕМ мы начинали нынешний турнир, и того, что второе место обеспечивает участие в групповом этапе ЛЧ. А под ЛЧ Федун, хочешь-не хочешь, вынужден будет усилить слабые позиции. Он же у нас бизнесмен, едренть, знает небось сколько денег платят за каждое завоеванное очко в Лиге..



290298 bogenbai

Зато были яркие матчи с Сатурном, цска, Амкаром, Нальчиком, Кубанью, Москвой (второй матч).. Разве нет? Все матчи ярко даже Барселона проводить не в состоянии. Загляни, к слову, в раздел "забитые мячи" - очень показательно с точки зрения зрелищности.
#290303  Джоркаефф   01 Сентября 11:17
2 vlad45

+1 и ниипет.
#290302  vlad45   01 Сентября 11:16
Повторю,я никого ни в чем не убеждаю.Просто поделился мыслями.

Оказывается многие на это смотрят по-другому.

Может вы и правы,а я нет.

Но надо быть ОЧЕНЬ пристрастным к Карпину,чтобы видеть его отличие от предшественников ТОЛЬКО в отношении с болельщиками.Хотя,имхо,это и важнейшая часть работы клуба.

Что ж,посмотрим как оно повернется,но гавнометы-то никогда не поздно расчехлить,а?-)))



ЗЫ.ПисАл уже,но повторюсь:мне безумно интересно смотреть на Спартак образца 2009 года.Лет 8 уже не было такого.Вам нет?Я ,парни,вам сочуствую,хоть 1000 раз считайте меня неправым.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1