Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#54786  slovesnik   04 Июня 08:34
 54759  Александр БМ

...есть запись на видео одной треньки ,год 99-й ,минут 20 ,просто на загляденье. Вот бы оцифровать и выложить в сети...



Саша, это, по-моему, вполне вписывается в недавний alfedor-ский проект. М.б., тебе с ним связаться?
#54785  BormanL-A   04 Июня 03:04
54726 Джоркаефф

Григорий,даже пытаться не буду.Поджилки уже трясутся:)))))))))))).

Зы:)))))))))).
#54784  Густавио   04 Июня 02:11
Не фига подобного Боря, :) Народная команда Израиля - это Бней Иегуда Тель-Авив! Нико Кудрицкий, Ревиво, Алон Мизрахи... ту команду любили все.
#54783  Борис   04 Июня 01:47
Сашик,

не повторяй глупости. ХТА кони по своей сути. Они не болеют "за". Для них главное - чтобы у других хуже было. Я уж не говорю о "команде власти". ХТА всю жизнь были Гистадрутовской командой. Тебе напомнить, кто почти всё время в Израиле у власти, и какая связь была между Аводой и Гистадрутом?

ХТА традиционно не народная команда, а команда определённого слоя - сторонников Аводы и Гистадрута.

А сравнивать баскетбольный МТА с футбольным ДК - это просто бред. И методы абсолютно другие. И подход ко всему совершенно иной. И достижения несопоставимы. ДК в жизни не достигнут того, чего уже достиг МТА в баскете.
#54782  Борис   04 Июня 01:39
Юра,

народная команда в Израиле только одна - Бейтар. Ну, и как к народности СМ пытаются примазаться многие, тут происходит тоже самое :).
#54781  Engineer   04 Июня 01:23
Вот на днях вспоминали еще и Головского из того состава.

МОСКВА. Экс-полузащитник "Спартака" и "Динамо" Константин Головской вернулся домой после трех лет выступлений за "Левски". С софийским клубом Головской дважды становился чемпионом и выиграл два Кубка страны. Автору решающих мячей в финалах Кубка Болгарии 2002 и 2003 годов предлагали остаться, но он твердо намерен продолжить карьеру на родине, сообщает корреспондент "СЭ" Павел ДЕМЕЩИК.



И еще.

МОСКВА. Стартовал 3-й розыгрыш международной детской Лиги чемпионов "ЛУКойл". В нем принимают участие 11-летние игроки из команд "Динамо" (Минск), "Спартак" (Москва), "Динамо" (Киев), "Зимбру" (Кишинев), "Сконто" (Рига), "Локомотив" (Москва), "Арсенал" (Киев), сборная ДФЛ России. Киевских мальчишек возглавляют известные в прошлом футболисты Евгений Рудаков и Виктор Хлус, а спартаковцев - сын главного тренера сборной России Георгия Ярцева Александр.
#54780  Engineer   04 Июня 01:17
Кстати, на днях говорили об израилских тренерах .

Так вот 35 летний Таль Натан стал тренером женской баскетбольной команды УГМК Екатеринбург. Процесс идет :)
#54779  navigare   04 Июня 01:15
Жаль , что по незнанию темы не могу принять участие в замечательном обсуждении кому сасать больше - маккаби или хапоэлю:)))))))))))

Но я все равно по определению за "народную" команду - вы только определитесь ху из ху:))))))
#54778  Engineer   04 Июня 01:11
54770 Борис

Боря, конечно ты это написал, чтобы увести интересный разговор в сторону или с другими какими-то целями :)

Вандалов и отморозков хватает в рядах фанатов всех команд - и с ними надо бороться и наказывать.

Но ты назвал Хапоэль ТА конями :-)) Это шутка такая или намеренный прыжок на поклонников истинно народной команды, коей является ХТА ?

А вот МТА сасать ! :) Маккаби в баскете постоянно, как и периодически Бейтар в футболе, являются типичными командами власти и судейского комитета, типа коней, мусаров...

А баскетное МТА для меня вообще аналог ДК, поэтому им пожизненное сасать !!! :))


#54777  Rusmax   04 Июня 01:08
strider

Присоединяюсь к поздравлениям!!!
#54776  Yan   04 Июня 01:06
strider, поздравляю!
#54775  Александр БМ   04 Июня 01:02
А почему никто не вспомнил про отмененную дусквалификацию сборников, вроде и письмо от кого то (какой-то структуры (с)че) было :)

А может надо было всем сборникам туров на 10 дисклав влепить ,сейчас как раз боевой комплект имели.

ЗЫ.Посмотрел ,что я тогда про Игну написал. Вообщем накаркал ,все и совпало :(

А с че только наполовину :))))
#54774  Engineer   04 Июня 01:00
strider

Поздравляю ! Здоровья и счастья малышу, маме и папе !
#54773  Борис   04 Июня 00:54
Дык, я понял, что не ругаетесь :). Как и у Кассиля :)).
#54772  navigare   04 Июня 00:49
Боря,

ну ты меня напугал:(( Я уж думал склероз у меня перерастает в что-то более серьезное:))

Ок. Как соберусь с мыслЯми по теме - отпишусь:)

И никто не ругался:) , мы так разговор разговариваем:))
#54771  Борис   04 Июня 00:43
Юра,

выговор с занесением! :)

Задание было по тренерам-легионерам. Напоминать дальше? :)



А если "никто не лучше и не хуже", то о чём вы весь день ругались? :)

Суть обсуждения примерно как у Оськи:). Так что - вольно! :))
#54770  Борис   04 Июня 00:41
Ну и не могу не отметить "незлобным тихим словом" наших местных коней - ХТА. Не в футболе, на данный момент, а в баскете. Но по утверждению руководства самого клуба - это "пришлые" из футбола, в массе своей. Сперва они поливали дерьмом игроков, тренеров и руководство МТА, используя лозунги о Катастрофе, отправляя их в Освенцим и т.д. Не хватало только нацистского флага, как на конской трибуне. Сегодня они перешли к следующей стадии, захерачив автобус булыжником с голову ребёнка. К счастью, осколками только легко поранило руки Ясикявичуса. А могли и убить, или инвалидом оставить. Кони, они и есть кони, в какой бы стране не находились...
#54769  navigare   04 Июня 00:40
54765 moldova

Ошибся без вопросов.
#54768  navigare   04 Июня 00:36
54754 Белинский

Влад,

он и сына не забыл. А кто бы сына и брата забыл бы?

Я бы точно не забыл бы на его месте . Не святой я .



54758 strider

Поздравляю!!!!!

Здоровья и счастья ему!!!



54759 Александр БМ

Саш ,

так может как-то не упираясь напрячься:) и сделать все - и оцифровать/выложить и как-нибудь для дискуссии материал собрать в кучку. Имхо общеполезное дело было бы . Наследие все ж:))



54761 Борис

Боря , мне уже стыдно:) Пусть мне будет ещее стыднее ,когды ты напомнишь мне суть партзадания:)))



54762 Борис

Боря,

никто не лучше и не худше . Они все наши , одинаково дорогие нам люди .



54763 vlad45

А так везде и происходит , приходит Тренер и поднимает команду и игроков.

За Раньери я тоже чесговоря опасаюсь шибко. Вернее за Валенсию.
#54767  Борис   04 Июня 00:36
По поводу израильских игроков.

Разговоры о неспособности играть за рубежом - туфта. Всё зависит от игрока, насколько он захочет. Захочет расти - будет пахать, как положено. Слава богу, уже не один израильтянин играл за бугром. начиная с Давида Пизанти, Ави Коэна, Рони Розенталя и др. У того же Берковича ментальность супер-израильская. А у Ревиво - ещё и супер-левантийская. Что не мешало им играть на высоких профессиональных уровнях. Бенаюн в своё время сбежал из Аякса, потому как не мог без своеё сеьми и подруги. И ничего - рулит во-всю в Сантандере и с большой долей вероятности (очень на это надеюсь) перейдёт в Ливер. В том же Сантандере играют ещё двое израильтян - Афек и Ават. Ават, будучи вторым вратарём весь сезон, и не получая шанса, пахал как папа Карло, подловил в самый ответственный момент шанс, когда его всё-таки выпустили - и отстоял до конца сезона. Потому как профессионально отнёсся к делу. Аналогично и Афек. Получал редкие возможности выйти на замену, но использовал их на все 100%, забив, в частности, очень важные мячи, которые, по-сути, гарантировали Расингу ещё год в вышке. Причём, никаких следов "израильской ментальности" и близко заметно не было.

Короче - сейчас в израильской лиге навалом игроков, которые спят и видят получить возможность проявиться вне Израиля. И которые, получив такой шанс, закусят удила и будут пахать, забыв о всякой ментальности. Понятно, что не все смогут, не всем уровня хватит, не все подойдут и т.д. Ну так и в СМ вон ни один игрок иностранный толком не приживается. Наверное, у них у всех ментальность "израильская"...
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1