Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#304935  alexey   10 Января 23:58
304930 Igor



Люди тут в основном образованные собрались. И уж поверь, понять тебя вовсе не сложно. Вопрос интересно ли?

-----------------------------------------------------------------



Вот уж действительно. Понять у нас здесь любого не сложно. Образованием и особой элитарностью мало кто преминет явно или косвенно козырнуть. Исключений нет. Природа человека такова - зря что-ли учился или элитарился? Тебя действительно интересует вопрос, интересно ли читать Богенбая, или это так - мелкий укольчик? Многим интересно. Этого достаточно, или опрос хочешь замутить?
#304934  boy   10 Января 23:47
304931 Igor 10/01/2010 23:16:44

.... и от грамматики волосы дыбом становятся.



А ты постригись.)))))
#304933  Bogenbai   10 Января 23:35
304930 Igor

Обожаю, когда меня начинают учить жизни. Лучше помогите материально (С) ;)

Вопрос один - если неинтересно, "существо" мое неинтересно, зачем себя, любимого, насиловать и читать мои посты? Пролистнул - и полегчало;) Или больше не к кому с нравоучениями обратиться?;) Или не с кем помериться сроками боления за Спартак? ;)
#304932  Bogenbai   10 Января 23:30
304925 Bogenbai

1. На момент ухода Черчесова, Спартак отставал на 5 очков от Рубина и было еще 13 туров. Карпин отстал на 8. На момент ухода Черчесова серий из трех поражений в ЧР не было. У Карпина была. На момент ухода Черчесова он проиграл в ЧР из 17 матчей - 3 (17% обсеров). Карпин из 26 - 7 (26% обсеров).

Если трезво смотреть - ничего смертельного, ничего, что нельзя было бы исправить. Да, крупный просер коням как пощечина. Но для Карпина есть отмазка про "случайность" и "не будем оценивать по одному матчу". Должна быть и для всех прочих. Игра с ДК стоит особняком, потому что там уже фонтан говна взорвался и играть было невозможно. Что подтвердил и Ледяхов, обосравшись точно так же.

Но оценивается деятельность по-разному. Потому что во многом через призму "невинных жертв" Титова и Калины. И истерия про негодяя Черчесова и жертв произвола нагнеталась с начала сезона, когда Егор - абсолютно по спортивному принципу - сел прочно на лавку, а Рому отправили подумать в дубль после его безобразной выходки в игре с мусарами.



2. Вкусовщина, конечно. Но попытались к какому-то показателю привести все-таки. Что касается ослабленных команд - это надо учитывать, когда рассуждаем о силе тренера. Поставь тебя или меня во главе СМ (с игроками, тренерами и инфраструктурой) в чемпионат Казахстана. Золото, 80 очков из 90 возможных, ЛЧ. Говорит ли это что-то о силе тренера? Нет. Поэтому и смотрим все факторы.



Таким образом выяснили, что из 26 матчей против нормальных, не кризисных команд мы показали отличную игру и отличный резалт в 5-6 случаях (пусть даже с учетом лохов и казани). А говноигру и говнорезалт показали в 10 случаях (то есть в два раза чаще). Остальное - игры разной степени серости с нормальным резалтом. Имхо, не повод ТАК восторгаться игрой. Обычный сезон в двухтысячных. Может, чуть лучше за счет того, что игроков калибра Алекса и Велика в 2000-х годах у нас просто не было (под 50 гол+пас на двоих)

И, кстати, какие были у нас самые большие проблемы? Смена тренера - это у бОльшей части лиги, а у некоторых и по два раза. Потеря лидера - одного, а не по 2-3 человека, как у других. И не главного лидера, а третьего по значению.

Чего ж прибедняться так?

4. Моцарт повел себя как профи - молча потренился в дубле, пришел, сказал "тренер, косякнул, сорри. больше не повторится". И пошел в основу. Без истерик, воплей и соплей "меня - в дубль?!"

А вот Титов и Калина восприняли это как личное оскорбление, хотя реально в этих двух матчах сыграли плохо и реально своему статусу звезд и лидеров не соответствовали никак. А Титов так и весь сезон так провел (1 пас в СМ+ 1 гол в Химках). Да и на лавке не хотели сидеть они, хотя и не играли на свой звездный статус (это в большей степени к Титову; хотя Калина тоже давно уже был полулавочник из-за травм и нестабильности и тоже этим тяготился). Вот в чем штука. Сидели бы как Гиггз и Скоулз молча, выходя когда команде нужно, а не им - слова бы никто не сказал.

Но сидеть не хотят, реально на высоком уровне не играют, в состав не ставят. Тут, конечно совершенно спонтанно началась истерия на трибунах и в прессе. Неужто Титов, если б захотел, не остановил все это? Того же Черданцева одернуть. Но нет. И точно так же как Алень, недовольный своим статусом запасного, так же и Титов боролся за свои интересы, а не за командные, имхо.

Кстати, Федотов неоднократно публично признавал своих игроков виноватыми в проигрышах, а не себя. И никто что-то не делал из этого трагедий и не воспринимал как тягчайшее оскорбление. И словами типа "потерявший контроль непрофессионал" никто не разбрасывался.

5. ОИР в 90-е, например. Например, Ван Галь (но тут вопрос специфики нашей). Но не Ледяхов и Карпин или Гордеев, не имеющие ни тренерского опыта, ни специфических знаний...
#304931  Igor   10 Января 23:16
Надо добавить на КБИ возможность редактировать собственное сообщение какое-то время после его отправления. А то нажмешь "добавить", прочтешь собственное произведение и от грамматики волосы дыбом становятся.
#304930  Igor   10 Января 23:12
Bogenbai



Мы тут все таки футбол обсуждаем, а не историю. Представь, что ты сидишь на за компом, а в компании с друзьями, с повом и закусками. Разговариваете о футболе. Легкая и непренужденная атмосфера. А тут бац и "эмоциональная парадигма". Совершенно квазирациональная ситуация получается.

Слова должны быть к месту. Умные слова не обязательно выражают умные мысли.

Количество слов, не означает качество.

Люди тут в основном одразованные собрались. И уж поверь, понять тебя вовсе не сложно. Вопрос интересно ли?

"Серьезное лицо еще не признак ума... Улыбайтесь господа, улыбайтесь!"
#304929  troyan   10 Января 21:11
304925 Bogenbai

1. Почему у Карпина должно быть право на ошибку, когда его креатуры привели нас к самой гнусной концовке сезона со времен Скалы. А у Черчесова - нет? .. Стандарты должны быть одинаковые..

---------------

Прошу наконец-то разделить деятельность Карпина-гендира и Карпина-тренера.

Стандарты одинаковые: Черчесов-тренер обосрался и получил пинок под зад; Карпин на тренерском поприще пока преуспел (даже у тебя результат сезона проходит как «терпимый») и пинка под зад не заслуживает.



2, 3. Сходу перевожу в категорию 1 и матч с локо, и с кепками, и с рубином.

А вообще – вкусовщина это все. У Карпина было достаточно ярких матчей, чтобы сделать однозначный вывод о приверженности спартаковскому стилю игры. Плюс результат. Что еще требуется для продолжения работы?! Усы и умение держать удар?! Удар держит тот, кто дело делает и ошибки собственные не боится признать и исправить.

Опять начинаем проблемы у соперников выискивать? Старая песня – выигрываем только у ослабленных, находящихся в кризисе команд. Так вот, самые большие проблемы в начале сезона были именно у нас. Но, благодаря Карпину, мы с ними справились, и без особого пиздежа и жалоб уверенно взяли серебро. Это – ФАКТЫ.



4. А почему ты вдруг на Титова переключился? Там вообще-то еще в опале Калина с Моцартом были.. Что-то личное? ..)

Надо понимать разницу между решением посадить на лавку игроков, не устраивающих тренера своей игрой, и публичным обвинением игроков в поражениях, с демонстративной ссылкой в дубль и выводом за счет подопечных «тела себя» из-под удара. Первое – цивилизованное тренерское решение, второе – истерика испуганного и потерявшего контроль над ситуацией непрофессионала. Об этом уже много писано здесь, все давно ясно - нет смысла возвращаться.



5. А кто есть топ-тренер, на твой взгляд? Кого мы должны пригласить вместо Карпина, следуя твоей логике?
#304928  Botan   10 Января 20:35
304913 Рэд-вайт браза



Всех бы взял и не обламывался
#304927  troyan   10 Января 20:32
О, нашел! :



290833 alexey 03/09/2009 21:32:56

29082 troyan

Ну в принципе меня тоже удовлетворит не ниже второго:) Но следить за ним буду до ЛЧ, пока там окончательно мои сомнения не развеет. У меня не забалуешь:)

-----------------



Так, что, Леша, ждем ЛЧ! Там все твои сомнения будут окончательно развеяны..)
#304926  Bogenbai   10 Января 20:22
304922 alexey

Пойду учиться лаконизму, а то мои простыни, наверное, сильно утомляют. Вот могут люди кратко и емко сказать;)



304912 Рэд-вайт браза

Ты меня извини, но вот этот твой пост - демагогия. Обвинил меня в хамстве, не приведя доказательств. Еще пару ярлыков развесил. Воздержись от личных наездов, ладно?

Лучше прокомментируй высказывания Тиши и Черенкова, которые я приводил?
#304925  Bogenbai   10 Января 20:12
304911 troyan

1. Может, поддерживал. Но сейчас ты явно предвзят. Почему у Карпина должно быть право на ошибку, когда его креатуры привели нас к самой гнусной концовке сезона со времен Скалы. А у Черчесова - нет? Почему 2-0 от мусарни - "случайность", а проигрыш коням - "проигрыш тренера"? Стандарты должны быть одинаковые, вот и все.

Сезон оцениваю как терпимый. Но заслуга Карпина в том, что он напинал всем по заднице - то есть ровно то, что сделал и Черчесов в свое время. Именно тренерской работы я не вижу. У Бердыева вижу (пусть мне не и нра то что он делает), а у Карпина нет.

2. Ага. Если мы сошлись, какую игру мы считаем хорошей. Давай раскидаем 26 игр по четырем категориям.

Типа отличная игра, отличный резалт - кони-1, Сатурн-1, Томь-2, Амкар-1, Ростов-2, Химки-2, СПНч-1

Отличный резалт при не отличной игре - Локо-2, Рубин-1, Химки-1, Ростов-1, кепки-2, СпНч-2, Терек-1, Терек-2, Амкар-2, Кубань-2

ОТличная игра при плохом резалте - не знаю

Плохая игра, плохой резалт - Локо-1, кони-2, бомжи-2, сатурн-2, мусарня-1, мусарня-2, Томь-1, КС-1, КС-2, Рубин-2.

ПИшу по памяти, могу ошибиться где-то. Поправь, если где факты не совпадают. Еще есть фактор субъективности и фактор счета. Тебе, возможно, Рубин-1 и Локо-2, понравились и ты отнесешь их к первой группе. А по мне, так они сыграны были по-рубиновски...

Вспомним, что в первой группе из 7 матчей 3 игрались с командами в кризисе на тот момент - Сатурн, Химки, Амкар и там либо вскоре после матча либо незадолго до сменили тренера. И супер игр, оказывается, довольно мало. Из именитых соперников - кони, да и те летом были в раздрае...

Таким образом, особых восторгов от игры на протяжении всего сезона я не помню. Кусками, проблесками - да. Но это у всех было, даже у Скалы и ВГФ. И очень часто эти куски и проблески - то, что Велик, Алекс и Быстров умели сами по себе, без тренерской руки Карпина.



3. Когда анализируешь, нада ж смотреть и на прочие факторы. Мы усилились Алексом, а мусара - потеряли Данни, Семшова и купили Агиара (хто это?). У нас Велик, у них Керж, которого с лета начали сманивать в бомжатню. Чувствуешь разницу? Кроме того, мы тоже просрали все турниры в этом году, хотя финишировали лучше. Так что, разница небольшая. Ранее тот же Кобелев финишировал в медалях, когда у него таки не уперли всех лидеров, кроме Хохлова. Так что разницы между Карпиным и Кобелевым большой нет. Хотя я мусарню считаю более заклятым врагом, чем коней и о любви к Кобелеву говорить смешно.

4. Почему Черчесов и Аленичев совершили одно и то же, а не друзья Аленичев и Титов? Титов даже в Химках, даже у нас в Казахстане не лучший. Почему же, зная, что уже не тянешь, не уйти в другой клуб или, как друган Радимов, спокойно посидеть на лавке? Скоулзу и Гиггзу не западло на лавке посидеть, а Титову - не по чину? Это радение за интересы Спартака или за кое-что другое? Какие реальные основания есть именно считать Титова невинной жертвой?

5. Не знаю, как справились бы Божович и Красножан. Точно не хуже Карпина, но насчет лучше - не уверен. Я говорил про топ-тренера, а Божович не топ-тренер, он крепкий профессионал. Карпин, Кобелеов, Гордеев еще и до этого не доросли...
#304924  nigma87   10 Января 20:04
304897 alexey

Леш, так обозначь конкретно свои претензии к Титову.
#304923  Владимирский   10 Января 20:03
Чежия правого центрального играл, кстати.
#304922  alexey   10 Января 20:03
304918 troyan



Да даже если и найдёшь - я вывернусь:) Понимаешь, мне главное игра. Игра меня не втыкает ни на полшишечки, что бы там Фёдор Фёдорович не говорил, и уж прости Господи...Романцев. Ну и другие "крупные спецы". Мне нужна такая игра, которая внушает мне уверенность в её конкурентоспособности в ЛЧ - хотя бы на уровне Курбина или циски. На "комбинационный стиль", или попытку приверженности к нему мне плевать слюной, если это будет причиной нашего провала в ЛЧ в следующем сезоне. А уж ты наверно понимаешь, что отмазки про то, "что у нас мало опыта в нашей первой лиге после перерыва" уже не прокатят. Так что заебали Данилевичи на тренерском мостике. Не нужно было трогать Стаса, или если менять его, то ставить более опытного тренера по окончании сезона и снова не трогать. А не устраивать цирк с "консультациями". Карпин - тупик для Спартака. Эра революционных дилетантов продолжается:)
#304921  Владимирский   10 Января 20:02
Пас у Чежии вроде как есть. Видел как он через все поле мячик на ногу Кирееву прислал.
#304920  Владимирский   10 Января 20:01
304919 alkuz

Я вполглаза смотрел.

Чежия как Чежия, неброско, но на ноль отыграли.

Хотя конский вратарь пытался было себе гол забить, но не смог.



Киреев неплохо отыграл и пас есть и открывания и удар.
#304919  alkuz   10 Января 19:51
Я к сожалению про финал м-ла Гранаткина забыл.

Как вам Чежия?
#304918  troyan   10 Января 19:49
304917 alexey

"Оба говнотренеры" - это Данилко и Кобелев (насторожился я)? ..))

Хорошо, что наше мнение по Карпину не сильно разнится. Я, кстати, давно мог напрячься и найти твою мессагу, где ты четко ставишь Карпину такую же задачу на сезон, как и я - второе место. И он ее выполнил, Леша! .. Все, пипец, теперь мы с тобой, как честные люди и преданные болеьщики, просто обязаны поддержать молодого тренера в новом сезоне! .. Ура!! .. Держи "пятерочку".. ))
#304917  alexey   10 Января 19:41
304916 troyan

Нет, Данишевский не догнал. Но скоко отыграл? Мне признаться сложно считать, но много. Так что тренеры они сопоставимы - оба говнотренеры:)
#304916  troyan   10 Января 19:35
304915 alexey

Леш, но не догнал же Данилевич (или как там..) Карпина? - Не догнал. А то, что "слесарь" лучше Кобелева вполне допускаю, ибо хуже Кобелева только Овчинников..))
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1