Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#51895  Дед Пихто   17 Мая 23:46
51893 navigare

Юра!)

Любые демократы в процессе работы становятся, если называть вещи своими именами, номенклатурщиками и бюрократами. Деспотами становятся Личности. В России правит балом могут Личности и в футболе в том числе...А целом на 99.99 с тобой как всегда согласен!)))))
#51894  Служба новостей КБИ   17 Мая 23:32
По некоторым сведениям, среди акционеров ФК "Спартак" Москва нет единого мнения относительно продолжения сотрудничества с итальянским тренером красно-белых. Как один из вариантов рассматривается пролонгация контракта с Невио Скала еще на 2 года.

(с) СН КБИ 17.05.2004
#51893  navigare   17 Мая 23:31
51890 LOTARIO

Леш,

тогда все еще проще.

Разве есть что-то удивительное в том , что он переменился и причем в сторону замкнутости и "заоблачности" ? Да нет , конечно.

Это же объективный процесс . Любой демократ в процессе работы ,если ему на нее не наплевать , становится ,если не деспотом , то уж поборником ужесточения дисциплины и ограничения уровня контактов.

Это почти закон, сам через это проходил , как руководитель:) Нет других вариантов , если хочешь добиться резалта в жесткой конкурентной борьбе. Сюси пуси не проходят наверху.

В том что если он вернувшись (гвоорим теоретически) разгонит полкоманды и затеет революцию, плохого ничего не вижу.

А вот почему он не сможет дальше работать и о причинах этого можешь подробней? Намекаешь на возможные траблы с алкоголем?

Если да , то зря . Это не факт совершенно , а просто твое не совсем обоснованное предположение .

Если соображения иного порядка - поделись плз.



51891 Matrox

Саша,

у меня видимо память по другому устроена . Я помню не конкретные матчи , а годы ,эпохи.

А конкретный матч ...ну что матч , игры бывают разные.
#51892  moldova   17 Мая 23:16
51888 однако



просто в последние годы у них очень серьезная борьба за чемпионство. Но в отличие от Спартака Сконто пока не оступилось ни разу...
#51891  Matrox   17 Мая 23:06
Юра, скажи пожалуйста, хорошо ли ты помнишь прошлогодний матч Спартак-Сатурн ? Последний матч ОИРа в Спартаке.

Я помню. Я был там, были многие, были те кто несколько лет не ходил на футбол. Ты помнишь ИГРУ, Юр ? Игру, которую показал Спартак на своем поле, перед своими болельщиками, перед уходящим тренером ?

Я не помню. Не было нихрена игры, Юр. Было убожество.



Я до сих пор не могу понять, почему. Почему они играли так убого в тот день ?

Многие считают, что ОИР ушел после победы (в Кубке). Для меня, ОИР ушел после поражения.



P.S. За Олег Иваныча глотку порву любому.
#51890  LOTARIO   17 Мая 23:01
2 навигаре

Юра!

Видмо ты не понял. У меня вообще нет никаких претензий к ОИРу - ни личных ни как к тренеру Спартака. Я пытаюсь посмотреть на ситуацию со стороны, отвлеченно и прихожу к описанным ниже выводам. Дело не в том, что ОИР особенный и сложный. Нет. Дело в том, что он переменился, как мне кажется, в том, что раньше он не был таким как теперь.

Он пришел в Спартак демократом и товарищем футболистов, а теперь застрял где-то на одному ему понятных заоблачных вершинах.

Моих амбиций тут нет ни на йоту. Просто, вернувшись - он снова затеет революцию, разгонит полкоманды, а потом не сможет работать (о причинах не будем) и уйдет. И снова сезон будет потерян, а репутация клуба упадет еще ниже. Этого я очень боюсь и не хочу.
#51889  navigare   17 Мая 22:43
51882 LOTARIO

Леш,

спасибо за подробный и честный ответ.

Я также ,как и ты , не в восторге от быстроногих Грановских , очень крепких Мукунок и прочих не совсем адекватных личностных оценок . Не раз и не два говорил о своих претензиях к ОИРе не только , как к личности , но и как к тренеру , у которого были ошибки и недоработки . Быть может , мой перечень "претензий" и пошире твоего будет .

Но .

Я все время помню о том , что больших личностей не совсем справедливо мерить по нашей , обычных людей , шкале ценностей . Они все же немного другие . Может быть и потому , что природа подарив им талант , компенсирует его отъемом чего-то другого . Что-то вроде закона сохранения энергии , так наверное .

Они , таланты и гении , другие . ОИР другой .

Возможно их иногда ослепляет и неправедно "приподнимает" над другими их самомнение. А может они просто по другому мыслят , не в совсем стандартной системе координат .

Что конечно не отменяет наши претензии в их личностной и поведенческой неадекватности .

Но знаешь в чем дело?

Я все эти неадекватности ОИРу прощаю. Просто ПРОЩАЮ . Как слабости . Он все же просто человек , а кто из нас без слабостей?

Я стараюсь оценивать его полезность нашему общему делу - Спартаку, отринув в сторону все наносное и несущественное для дела. И смотря на него с такого именно угла , я вижу огромное преимущество его достоинств для СМ , над недостатками . Он же фанатик дела , нашего с тобой тоже дела - а где ты видел простых,понятных и пригожих фанатов?:)

Попробуй смотреть на него не как на равного , а как , например , на функцию . Как на бездушный инструмент ,если тебе так удобней.

Попробуй оценивать его общее .

Он доказал своими делами , что является лучшим по результатам , лучшим по игре и по подготовке специфических спартаковских игроков . Он всей своей жизнью доказал , что СМ для него не пустой звук и не просто место работы.

Попробуй взвесить риск его прихода и оцени собственный прогноз эффективности его прихода . Можешь по сравнению с другими кандидатурами . Только отложи в сторону ,хотя бы на время , свое ,обоснованное с твоей точки зрения , негативное личностное отношение к нему . Это же нужно нам для дела , а не для времяпровождения . Мы же не в комнию свою его звать думаем , чтобы отдыхать и развлекаться, где все должны быть приятны друг другу , иначе не получится.

Попробуй посмотреть без эмоций и сложившихся штампов .

Подумай .

О пользе СМ , о времени которое мы с СМ сейчас переживаем . Подумай не о удовольствии видеть ОИРа , а о деле.

Попробуй ,Леш. Сам с собой ,наедине.



И тогда возможно , у тебя не останется непонятных свиду противоречий .

" За последние годы ОИР утерял многое из тото, что отличало его как классного тренера." Это твоя фраза вначале.

"Все вышеперечисленное относится скорее к ОИРу как к личности, человеку, а не как к специалисту." Это твоя фраза в конце .

Я не собираюсь упрекать тебя в нелогичности , мы не спорим . Тут и нет особой нелогичности , просто так всегда получается как мы исподволь и незаметно для самих себя смешиваем реальность и наше личностное отношение к ней. Мы все этим грешим.

Надеюсь мы просто и глубоко по-дружески говорим , помогая друг друг понять , что нам , спартачам , нужней и правильней сейчас.

Я ни к чему тебя не подталкиваю , я знаю что ты вменяемый и рассудительный человек .
#51888  однако   17 Мая 22:16
51887 moldova

Я не говорю, что Сконто вначале чемпа медали выдают - а дальше развлекаются - в 90-х и Спартак иногда нарывался на "искусственную" конкуренцию ;))) в лице Алании, да и Ротор в те времена рулил с Динамо
#51887  moldova   17 Мая 22:12
51886 однако



Насчет отсутствия конкуренции у Сконто - загляни в таблицу латвийских чемпионатов последних лет и поймешь, что ты очень ошибашься.

А вот то как эта конкуренция создавалась очень интересно.



Когда-то Индриксон ( президент Сконто, вот бы кого нам купить у них) эту кокуренцию чуть ли не сам создавал, понимая, что без нее не будет никаких успехов у Сконто и Латвии в Европе...
#51886  однако   17 Мая 21:55
По поводу сравнений (в свете Рязанов vs Романцев):

"Спартак" 80-х и "Спартак" ныне - это все равно, что Цирк на Цветном бульваре превратить в бродячий цирк "шапито" во главе которого поставить цыганского барона (ЧЕ).

Цирк на Цветном бульваре - это МАРКА, это МИРОВОЕ ИМЯ.

Шапито - это артель разнобойных (возможно и профессиональных) артистов объединившихся вместе с целью извлечения прибыли в своих личных интересах.

А то, что делает ЧЕ - это настоящий цыганобаронский "развод" на бабки всех и вся.

Два момента с офисом на Спартаковской и трансфером в последние дни Егора Титова - показательны - это делалось заранее предвидя нынешнее положение вещей (продажу Спартака).

ЧЕ заранее готовил эти (а возможно и другие маневры) - это бывает тогда когда человек пришел поиметь и свалить, а не строить и возрождать.



По поводу возможной смены тренера - я разделю точку зрения уже высказанную здесь, что Старков - это проекция Романцева на чемпионат Латвии.

У Сконто по сути нет конкуренции в чемпе как не было ее у Спартака в 90-х годах оттуда и все проистекает, то же возможно касается и сборной.

Просто этот период в Латвии затянулся чисто с экономической точки зрения - нет в стране возможности или заинтересованности сделать финансовые вливания в другие клубы, дабы составить конкуренцию.



Что делать? окончательно навести порядок в руководстве - лукавят игроки, говоря в интервью, что перестановки в руководстве не влияют на их профессиональные обязанности - влияют и ой как!

Обретение ХОЗЯИНА клуба заинтересованного в его развитии, как достояния футбольной России, а не коммерческого производства - первый шаг.

Остальное потом ...

Не супертренер спасет и мегазвезды на поле - а хозяин с бешенными амбициями . Ну и конечно разбирающийся немного в футболе :)))
#51885  moldova   17 Мая 21:51
51881 Стиля



Да мы вроде это уже читали.... Посмотри внимательно на сайте ....
#51884  moldova   17 Мая 21:40
51883 titi



A как думаешь, кого завтра объявят новым тренером Шахтера ?

И кто после этого там из игроков освободится ?
#51883  titi   17 Мая 21:36
51879 100gramm



Пoкупкa Лoве oзнaчaет тoлъкo тo,чтo Денискa Пoпoв будет прoдaн или oтдaн в aренду.Егo нaм с удoвoлъствием прoдaдут ;((((((((.Никaкoгo Oличa у нaс не будет.

Oни oблoмaлисъ с Кaвенaги зa 17 млн и взaмен купили Вaгнерa зa 9.4,тoлъкo и всегo.



A мы дoлжны пoкупaтъ Титoвa у Червиченкo,теaтр aбсурдa прoдoлжaется.



O Стaркoве я сегoдня нa КБИ писaл.
#51882  LOTARIO   17 Мая 21:33




2 навигаре

Юр, я постараюсь объяснить. За последние годы ОИР утерял многое из тото, что отличало его как классного тренера. Прежде всего он некритичен к себе и склонен к поиску врагов. Когда ему, даже в абсолютно корректной манере говорят о его возможных ошибках - реакция неадекватна. (сам был свидетелем) Он нетерпим к людям и не способен прощать. Именно поэтому из команды ушли Тихонов, Цыля и так далее. Причем важен тут даже не факт ухода - тренер в своем праве, а сама форма этого акта. Из ЦСКА тоже поперли кучу харизматических людей, но скандала не было. Все свершилось тихо и уважительно ко всем. У нас .... сам помнишь. К ОИРу перестали идти футболисты, и не только потому, что денег нет. Игроки тоже люди - между собой общаются. Из страх понятен - \"Если уж самого Тишу выперли.....!\" Допускаю и другие рассказы о тренировочном процессе, но это скорее сплетни, хотя..... Словом, он перестал быть тренером-лидером. Он конечно может объяснить куда бежать, кого держать, но зажечь игроков вряд ли. Ну и наконец он неадекватен в оценке действительности. Поначалу я старался пропускать мимо ушей всех этих \"перебегателей Роберто Карлосов\" и \"впитывателей Мукунок\" Меня добили программные заявления в Сатурне - \"Теперь за каждое поражение вам будет стыдно\" и после этого 0:3 от ТорМета и еще парочка подобных конфузов. Словом, вещи, за которые было стыдно уже не ОИРу, а мне самому. Мне показалось, что он перестал учиться и больше верит изобретенным им самим схемам и подходам. Причина подобного изменения в характере - искореженная постоянными стрессами психика, огромное количество врагов и отсутствие права на ошибку. Все вышеперечисленное относится скорее к ОИРу как к личности, человеку, а не как к специалисту. Все произошедшее с ним - трагедия не только его самого, и даже не только Спартака, но всего нашего футбола. Допускаю, что могу ошибаться


#51881  Стиля   17 Мая 21:31
Здравствуйте.

Думаю вам будет интересно почитать вот это.



http://www.rg.ru/2004/05/17/spartak.html 




#51880  vlad45   17 Мая 21:15
Как бы мы не относились к ОИРу-никто не станет отрицать,что у него были определенные принципы,которым он никогда не изменял. Кому как,а мне это нравилось.Принципы были и игровые и человеческие. Иногда они бесили окружающих,иногда вызывали недоумение-но уважения сие достойно!

О нынешнем тренере этого не скажу,хотя еще полтора месяца назад надеялся,что он чему то научит команду,при нем будет какой то прогресс.Но после истории с Зоа он для меня кончился....Конформист чистейшей воды! О каком прогрессе может идти речь?Дело не только в результате(хотя и в нем тоже-под него тренера и брали),дело в шараханьи из стороны в сторону и в абсолютной тактической беспомощности.ОИР тоже не умел перестраиваться,но смотреть было интересно(согласен с Навигзйр).
#51879  100gramm   17 Мая 21:09
titi твое мнение о Старкове и его возможном появление у нас???

Покупка Вaгнер Лoве говорит ли о том, что кони обломались с Кавенаги,что Лове замена Оличу, которого и продадут нам???
#51878  Morgana   17 Мая 20:43
Ты чего ругаешься? :)
#51877  Engineer   17 Мая 20:36
Йoбaнaврoт, ну кaк же тaк :-(((((((((((((

Извините, сoрвaлoсь...
#51876  titi   17 Мая 20:13
Нoвый трaнсферный рекoрд в футбoле СНГ сoстoялся.Вaгнер Лoве переxoдит в цскa зa $9.4 млн.Кoнтрaкт нa 4 гoдa с личкoй в $1 млн в гoд.



http://www.manchaverde.com/infomancha/mostrar.php?id=2171 
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1