Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#51775  Jak   17 Мая 13:54
В плюс к Старкову,что он вывел сборную Латви на ЧЕ.Кроме того Сконто всегда играло в атакующий футбол.Ну и игроки латыши и грузины могут к нему пойти.
#51774  navigare   17 Мая 13:52
51772 boy

Виталь,

ОИР пропил , продал и предал Спартак. Вот так:)
#51773  navigare   17 Мая 13:48
51767 moldova

Конечно , но вопрос в том , что этот тренер строит.

Тут я скорее согласен с 51769 Jak - уж лучше атакующая игра, чем эта жалкая породия на каттеначио.


#51772  boy   17 Мая 13:43
Jak

А вот теперь поставь себя на место ОИРоненавистников.

Кстати так никто и не удосужился внятно обьяснить какие претензии вообще имеются к Романцеву.

Так вот,тебе лишь бы кто только не Скала,а им лишь бы кто только не Романцев.Только ты можешь обьяснить почему,а они не могут.
#51770  Jak   17 Мая 13:40
Проблема только в том,что в дозаявку только 5 чел. можно дозаявить.
#51769  Jak   17 Мая 13:23
Уж лучше Старков с кредитом доверия и комплектацией под него,чем Скала со своей каттеначио.
#51768  boy   17 Мая 13:23
Сначала анекдот.



Приходит олигарх к Путину и ...

О - Владимир Владимирович,я все налоги заплатил,все свои активы передал государству,я могу уехать за границу ?

П - Можете,но надо соблюсти традицию.

О - ???

П - Посидеть на дорожку.



Так вот очень боюсь,что интересы болельщицкие и интересы рук-ва команды не то что не совпадают,но даже рядом не стояли.

Как это сейчас называется,социалка,обязаловка,добровольно-принудительное отстегивание денег на лишь бы что.В нашем случае наши же хозяева рассматривают "команду Спартак" со всеми ее заморочками,как неизбежную данность.

Вот так надо.Даем каждый год пофиг куда какую то фиксированную сумму и все - отьебитесь.А что там,как там,кто ворует,куда идут деньги совершенно не важно.
#51767  moldova   17 Мая 13:11
51766 navigare



"учитывая умение Старкова создавать симпатичные играющие команды , ориентированные на атакующую комбинационную игру (Сконто , сб.Латвии) , нужно понимать , что под него придется сильно перекраивать состав."



Ну состав под любого тренера придется перекраивать...
#51766  navigare   17 Мая 12:41
Имхо,

если говорить о теоретическом приходе Старкова , то он имеет смысл только, если менеджмент согласен строить команду на годы вперед , не обращая внимания на результат в течение одного, а то и двух сезонов. Такой ход можно оценить и понять только с точки зрения стратегии , а не сиюминутных выгод.

Связано это с тем , что учитывая умение Старкова создавать симпатичные играющие команды , ориентированные на атакующую комбинационную игру (Сконто , сб.Латвии) , нужно понимать , что под него придется сильно перекраивать состав.

Есть немаловажный аспект - насколько мне не изменяет память , Старков не имеет опыта работы с нерусскоязычными игроками , в основном он работал с прибалтами и грузинами . Неисключено , что благодаря его теплым отношениям с Дзодзуашвили , возможно появление в СМ нескольких грузинских игроков (хотя особо ярких звездочек среди них сейчас вроде бы нет) .

С другой стороны он кажется неплохо контачит с игроками и умеет их "выращивать" , достаточно вспомнить целую плеяду с разным успехом игравших в Англии и иной Европе.

Сложно судить , насколько успешно удастся Старкову существовать в условиях российского чемпа . Хотя успех сб.Латвии дает основания для надежды.

В любом случае , приглашение Старкова с точки зрения работы на перспективу не выглядит нелогичным . Но готово ли руководство к серьезному перетрясыванию состава пока непрогнозируемо.

Посмотрим.
#51765  navigare   17 Мая 12:08
51760 nad

Надя,

я прекрасно понимаю сомнения многих в отношении ОИРа , связанных с опасением того, что он еще "возможно не изжил в себе комплекс позднего Романцева" .

Но согласись и с тем , что оценить так ли это можно только на практике. Иначе никак. Или ты считаешь по другому?

Я вот не представляю себе , как можно переломить в глазах многих болел этот пресловутый комплекс. Он должен выступить в прессе и заявить"Народ , со мной все хорошо, я изменился в лучшую сторону"? Так что ли? Ну и как это будет выглядеть , на что это будет похоже? Имхо это не вариант.

Чему еще могут поверить люди?

Как удостовериться и поверить?

Боюсь события будут развиваться несколько по другому сценарию - или СМ погрязнет в пучину еще больше и тогда "благодарные" болелы ,вспомнив о ОИре и наплевав на все свои сомнения позовут его на царство . Или ситуация изменится в лучшую сторону и ОИР будет оставаться для болел лишь предметом извечного спора.

И это связанно , на мой скромный взгляд , именно с нерациональностью мышления , с НЕЖЕЛАНИЕМ просчитывать и оценивать риски прогнозируемых событий.

Для меня очевидно , что приглашение ОИРа в СМ , при целом ряде определенных условиий , риск ГОРАЗДО меньший с точки зрения перспектив развития СМ , нежели риск продолжающихся попыток решить нынешнюю проблему СМ без его участия. Риск всегда считаем .

Другое дело , что люди часто приходят к правильным , но не очень удобным решениям , лишь тогда , когда их припирает настолько , что уже не видно иного выхода. При этом , затягивая принятие правильного решения , лишь ухудшают текущую ситуацию.

Но ничего не поделаешь , такова одна из слабостей человеческой природы.

Так что ОИРа в СМ либо позовут в качестве спасателя, либо скорее всего не позовут вообще.



51763 Matrox

Саш,

мне малоинтересен Реал и его судьба .
#51764  Jak   17 Мая 11:23
И кого интерсно Скала за дураков держит - зоя у него отличный игрок...Всё хорошо,только ни очков ни игры,как будто в олимпийских играх участвует...
#51763  Matrox   17 Мая 10:31
51754 navigare

Я знаю сколько лет Дель Боске. Только не надо противоречить самому себе, Юр. Если он год назад мог работать и работал и все болельщики были за него - причем тут возраст ? Или Делб Боске "ушли" по возрастному цензу ? ну тогда в чем претензия к руководству Реала ? :)
#51762  Jak   17 Мая 09:48
Всем привет!

Скала говорит,что безгранично доверие партии к своему ставленнику..ну,ну....



И это,непонятно,как после 23 может поювиться игра,когда после 23 перерыв на 1,5 месяца - непонятно????
#51761  Alessio   17 Мая 09:47
2 Matrox



Прежде всего, Саш, ты классно защищаешь Скалу, тебе явно надо сменить профиль работы - адвокат в тебе помирает.

Я тогда поиграю в прокурора.

Как я понимаю, основной момент, на который ты упираешь - низкое качество игроков. С этим аргументом сложно не согласиться - игроки у нас действительно слабые. По крайней мере, в сравнении с конями теми же, паровозами... Но.

Я считаю, что индивидуально Спартак уступает лишь следующим командам: ЦСКА, Локо, Зенит (полузащита и атака), КрыСы (полузащита и атака), Торпедо, ну Сатурну еще может быть. Все. Остальные команды не сильней.

Но. Сила команды определяется не только, и не столько индивидуальностями, сколько еще и командной игрой (впрочем, что я тебе банальности говорю - ты и сам знаешь). Так вот командной игры за 11 туров (и почти полгода) не создано. Никакой. Вообще. Более того - наблюдается регресс по всем параметрам.

Я тут своеобразные рейтинги команд ЧР делаю. Так вот - веселая картинка наблюдается применительно к нам: Спартак сейчас уступает в рейтинге не только вышеперечисленным командам, но и Рубину, Шиннику, Тор-Мету и Динамо. Ладно, спишем на то, что рейтинг у меня "кривой".

Но есть и еще интересные закономерности: ни разу мы не выигрывали у сильной команды. Самая "сильная" команда, которую мы обыграли, имела рейтинг 82. Это был Шинник, матч 5 тура. Все. Это потолок. После этого мы стремительно катимся вниз. Победа над Амкаром в 7 туре нас хорошо подпитала. Точней - рейтинг наш. Как поптыка оживить труп ударом тока - дернулись и все. Пошло трупное окоченение.

Слив Рубину с рейтингом 84 (по идее должны были как минимум ничью привозить, слив в прошлом туре КрыСам (командам с таким рейтингом в начале сезона мы как минимум не проигрывали). Ни одной победы над командой, имевшей рейтинг больше 100. Хоть немного больше. А в последнее время - тотальный регресс. Вот тебе мой прогноз - командам из нижеприведенного списка мы проиграем без шансов: ЦСКА, Зенит, Локомотив, Крылья Советов, Торпедо, Динамо, Сатурн.

Вот с этими мы сейчас примерно на одном уровне: Шинник, Рубин, Торпедо-Металлург, Алания, Амкар

А вот эти - типа слабей: Кубань, Ротор, Ростов.



Так вот, к чему весь этот ужас - к тому, что нихрена Скала не делает. Нет командной игры, нет умелого использования тех игроков, которые есть, нет маскировки слабостей одних игроков, сильными сторонами других. Ничего этого нет.

Нет осмысленного перехода в атаку. Игроки в отдельности и команда в целом не знают, что им делать при получении мяча. Нет осмысленного движения, нет паса. Нет командной игры. Хоть какой-нибудь. Есть ебок на тот подъезд и дружный забег по направлению к месту падения мяча.



На фоне этого можно наблюдать отказ от игроков креативного плана (Калина, Павленко, Пьянович) и предпочтение им разрушителей (Соса, Тробок) и игроков силового плана (Погребняк). Совершенно невнятные решения, не вписывающиеся ни в какую игровую концепцию (выпускание Ковтуна "челноком" в прошлой игре, навязчивое использование аморфного Павлюченко, сохранение в составе регулярно сравшего Петковича, выпуск уебка Зоа).



Мои вывод - тренер не имеет игровой концепции, мечется от одного варианта к другому, не пытаясь проводить какой-либо политики и стратегии.

Лучше плохая стратегия, чем никакой.



Мой вердикт - виновен. Требую отставки.
#51760  nad   17 Мая 09:38
Всем привет! (51754). Юра,как кто-то уже вспоминал на ВВ, прошел год с момента написания Вами письма в поддержку ОИРа. Я была среди подписавшихся, так что меня заподозрить в ненависти к Олегу Ивановичу никак нельзя. Но,я как и многие болельщики, опасаюсь возвращения ОИРа в команду, так как не знаю,какой Романцев вернется? (об этом тоже уже писали,извините,повторюсь). Тот Романцев до ЧМ, или другой Романцев последних лет, сам в себе,практически не общающийся с игроками,непонятный для болельщиков и т.д. За возвращение раннего Романцева двумя руками за, за возвращение позднего-против. Вы вчера на ВВ очень хорошо написали про варианты с развитием событий в клубе, про варианты с тренерами. Вот уже одна из предложенных Вами кандидатур сегодня всплыла- Старков.. Будем надеяться, что в руководстве СМ здравомыслящие люди поймут или уже поняли, что тренерская работа Скалы ведет Спартак в тупик... Перемен, мы ждем перемен...
#51759  Kross.Lt   17 Мая 09:17
Здарова

Пытаюсь одолеть архивы хоть за неделю.

Извечный вопрос "Кто виноват?"... Как то жизнь убеждает, что фраза "не стреляйте в пианиста, он играет как умеет" - правда, потому все бочки по моему должны валиться на дирижера (мистер Скала.... видел я матч - этпздец :( ) и, по инстанции директора театра... не всуе.

Может возьмут ГАЯ, может ОИРа вернут... вот только, без внятного менеджмента уровня Филатова-Гинера толку не будет :(.



2 впечатления: новый атташе и "Если для теюя твоё мнение - неверное, то тебе срочно к психоаналитику"(с) Борис :)
#51758  BormanL-A   17 Мая 09:16
Привет!

51750 Matrox

Ты не разу не читал до сегодняшнего дня,как агенты пиарят своих клиентов а заодно и себя?А кто мешал какому то клубу серии А пригласить Скалу,когда он без работы после "Шахтёра" был?Особенно в летнии периоды ,когда в Италии было межсезонье,когда команды искали тренеров и комплектовались?

Да и сейчас говорить можно что угодно. Скала в "Спартаке" работает.Вот это очевидный факт.
#51757  mp   17 Мая 08:39
moldova

Во-во и я о том:))))

Так,что там про Шавло?:)))
#51756  moldova   17 Мая 08:18
51754 navigare

"Да нету так называемых ОИРоненавистников, ... По самым разными причинам, среди которых личная неприязнь занимает далеко не первое место."



да уж, есть много странного на свете, но мало что может сравниться по странности с логикой некоторых людей :-))
#51755  Invisible Man   17 Мая 05:48
51754 navigare

Да нету так называемых ОИРоненавистников, с которыми ты так активно борешься, нету и все! :))

Существуют люди, которые не считают, что на данный момент времен Иваныч является подходящей кандидатурой на пост тренера ФКСМ. По самым разными причинам, среди которых личная неприязнь занимает далеко не первое место.

И, кстати, "не поминай имя Господа всуе"(с) :(
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1