Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#315959  imhovich   19 Апреля 00:43
315951 Bogenbai

Ну а как я должен назвать позицию, которая базируется только на одном аргументе: "за него "Фра" - значит я буду против"?

Эмоции и больше ничего. Поэтому появляются рассуждения типа: "Лау - оскорбление статуса великого клуба". Это тоже самое, что твои оппоненты говорили про "асета". ну просто абсолютно то же самое.
#315958  boy   19 Апреля 00:42
Уточню, я это понимаю, но не принимаю. Хотя насчет не принимаю, надо еще подумать.

Но раз и ты и я это понимаем, то значит так это и есть. Не потому что мы с тобой такие умные, а потому что по разные стороны баррикад, а тут как бы консенсус.



Вопрос тогда, а ты и ты, Астраханец - это принимаешь? Это есть правильное решение на ваш взгляд?
#315957  imhovich   19 Апреля 00:38
315954 Astrakhanec

Это ты чуток утрируешь все-таки :) И даже не чуток.
#315956  Bogenbai   19 Апреля 00:37
315943 imhovich 19/04/2010 00:16:35

Равнодушный неопытный тренер-наемник, тренировавший в европерди, но не знающий российской и спартаковской специфики, тасующий от нехер делать щеглов в составе и которому посрать, что скажут/напишут о нем в России? И неопытный тренер, тренировавший в европерди, который как игрок состоялся в СМ, знал НПС, КИБ и ОИР, неравнодушный к Спартаку и своей репутации в России? ты разницы правда не видишь? или уже просто "дерусь, потому что дерусь"? ;)

А Ледяхов - это не оскорбление? Один (!) месяц (!!) во главе дубля (!!!), оказывается, достаточно, чтобы порулить Спартаком...
#315955  imhovich   19 Апреля 00:32
315952 boy

Да, с тем существенным (как мне кажется) замечанием, что игрой в атаке миссия тренера отнюдь не ограничивается.
#315954  Astrakhanec   19 Апреля 00:31
315930 imhovich

Да, лимит нам в этом деле здорово крылья подрезал:) Дело в том, что имея впереди нескольких техничных ребят, осознавая при этом, что двое из них свободные художники и ещё двое вольные стрелки координируемые свободными художниками, и построить при этом из остальных общекомандную оборону с большом объёмом работы задача для тенера второй лиги. Понять и принять это-основная задача.
#315953  imhovich   19 Апреля 00:31
315949 boy

"Голы" и "опасные моменты" - вообще почти никак между собою не связаны. Может быть мало одних и много других и наоборот.
#315952  boy   19 Апреля 00:30
315950 imhovich



Это я понял и я с этим согласен. А ты тоже так считаешь?
#315951  Bogenbai   19 Апреля 00:30
315941 imhovich

Хм. Дим, разумные аргументы можно для обоснования тезиса "несерьезная и детская позиция"? Мона в мыло. Для меня то, что из-за людей, которые мутят говно в праге и питере, Карпин готов отменить матч - это повод для серьезных сомнений в профессионализме Карпина. Тот же Черчесов уже имел определенное тренерское систематическое образование, тренерский опыт, немецкую тягу к орднунгу, а также год жизни в современной России и внутри СМ. У Карпина и этого не было, что не помешало ему надувать щеки уже в августе-сентябре 2008. Карпин показался изначально и подтвердил своей деятельностью, что он - несистемный энтузиаст-дилетант, а я их всегда боюсь.



У Курбана к матчу с Сатурном был ранний старт сезона, негативный психологический фон после проеба Вольфсбургу, да еще выпали Шаронов, Гекдениз и Калешин, Семак и Баляйкин тока вышли после травм, Текке тоже после травмы. При этом они создали 2 голевых реальных момента, один раз мяч выносили с ленточки, были еще удары вплотную со штангой. Хотя, конечно, матч был унылое говно - без вопросов.

Мы таких проблем не испытывали, состав оптимальный, поле за 2 недели стало получше, а опасных моментов даже столько не создали, игра УГ, а отскочили благодаря Джанаеву. Так что ссылки на Рубин не очень убедительны.
#315950  imhovich   19 Апреля 00:27
315949 boy

Тебе Астраханец все популярно объяснил. Перечитай - там все русским языком написано.
#315949  boy   19 Апреля 00:24
315945 imhovich



Не понимаю, а из чего получается голы, из четок? Так это к Рубину, в нормальных командах голы получаютя из опасных моментов, а не ветром занесло аллах акбаром.

И я готов признать, хотя это и не так, что все опасные моменты, что мы создали - это два штрафных, которые благополучно и засрали, кстати вопрос почему? Если голевой момент, то его срать нельзя априори, ну да ладно пусть будут голевыми, опасными.

Так это нормально за весь матч создать два с половиной момента, два из которых штрафные, а один удар защитника с испугу?

Ладно, обьясни мне по другому, за счет чего на твой взгляд Карпин собирался сегодня брать три очка? Каков был план на игру? Я понимаю, что ты не Карпин и ты не знаешь, но как ты думаешь?
#315948  imhovich   19 Апреля 00:23
315944 boy

А я к тому, что я не вижу возможностей перетасовать состав таким образом, чтобы это дало однозначный эффект и усилило игру. Я считаю, что для этого состава 0-0 в Раме результат нормальный. Не в том смысле, что нельзя лучше сыграть, а в том смысле, что эти "лучше" попадут на плечи Гауссианы, а в "голове" будет - 0-0.
#315947  Botan   19 Апреля 00:22
Тут, кажется, Имхович написал, что Карпин самый гибкий тактически тренер - и пожалуй, можно согласиться с этим. Только надо уточнить, что "изгибаться" его заставили обстоятельства, а вовсе не его прихоти. Возьмем, к примеру ныне используемую схему 4-4-2, которую многим нравится называть 4-2-2-2, хотя есть некоторое ощущение, что они епут мозг окружающим:). Играем ведь так от безысходности. Два фланговых игрока травмировались, у третьего второй сезон, четвертый (Баженов) я не знаю честно говоря, что с ним:) может уже закончил с футболом? Получается, что двум нашим креативным игрокам Алексу и Ибсону поневоле приходится играть где-то ближе к бровке. Да, крайние защитники помогают - но ведь это не дело. В идеале Алекс с Ибсоном играют в м е с т е с фланговыми п о л у за щ и т н и к а м и, как было в прошлом году. При этом команда сейчас смотрится лучше всех конкурентов, сыгранней всех конкурентов. Может в чем то и к лучшему - освоится еще один тактический вариант? Но интересно, вернется ли к фланговой игре Валера, когда все выздоровеют?
#315946  boy   19 Апреля 00:20
Мне вообще кажется, что ты меня не читаешь, а читаешь мою статистику выступлений на пьяную голову в кабаках Иерусалима, Праги, Марианбада, Зальцбурга и далее по списку. Ты читаешь, что я пишу сейчас или отвечаешь только на номер сообщения?

Ты считаешь, что вся работа тренера укладывается в задачу заменить одного игрока на другого, а где же та гибкость о которой ты пишешь, что ему равных нет в СССР?
#315945  imhovich   19 Апреля 00:19
315942 boy

Считать опасные моменты и на этом основании делать выводы об игре есть глупость. Почему? Очень просто.

Вот было сегодня два-три штрафных в непосредственной близости от штрафной. При наличии умелого исполнителя стандартов - это априори опасный момент. Но даже Баджо и Дзола бывало били в стенку или в "молоко". Так что возможностей забить сегодня было достаточно. Достаточно для такого матча.
#315944  boy   19 Апреля 00:17
315939 imhovich

Ты точно знаешь, что Жано или Яковлев сильнее Ари и Ибсона?



А почему надо именно так, в лоб и баш на баш, а изменить что то в схеме игры, в расстановке, учитывая их и нас, да я и слова не сказал про Ари и Ибсона, я их конкретно даже и не упоминал сегодня, кроме того, что отметил их небразильский уровень.

Опять же, мне претит влезать в эти схемы и я не специалист, но я понимаю и говорил уже об этом, что Сабитов и Шешуков одномоментно кто то там лишний на поле в матче с таким соперником, так зачем менять Ари или Ибсона на шило и мыло, если можно как то добавить агрессии и креативности за счет одного из пары опорников или растянут фронт атак на флангах за счет крайков. Да у нас все сплошь и рядом нули и минус единицы, но на то и есть тренер, чтобы что то придумывать из того, что есть.
#315943  imhovich   19 Апреля 00:16
Лаудруп в качестве ГТ - оскорбление великого клуба, а Черчесов - нет? Ну что за вздор, Сэм? :)
#315942  boy   19 Апреля 00:13
315939 imhovich



Дима, ты издеваешься? Причем здесь результат матча, я говорю об игре. Об игре, когда на протяжение 90 минут мы не создали ни одного, НИ ОДНОГО опасного момента. Да что там момента, даже намека на момент. Единственный вариант занести им гол - это был смачный удар Паршивлюка, который срезал Веллитон. И это была даже не комбинация и это было в первом тайме, а второй так и вовсе ничего не было. И я подчеркиваю, что во втором должно было быть больше моментов, чем в первом тайме, учитывая неустраивающий нас результат и саму игру и перерыв, после которого никаких изменений на поле не произошло.



А Сатурн, по словам комментатора имел проблемы с подбором игроков, кто то там болеет, травмирован, то есть они даже не играли своим возможно сильным составом.
#315941  imhovich   19 Апреля 00:11
315937 Bogenbai

Сэм, по первой части мне все предельно ясно и спор я продолжать не буду. Я просто, извини, считаю твою позицию несерьезной и где-то даже немного детской. В любом случае - твое право.



Что касается части второй, то хочу заметить, что абстрактных знаний мало. Наверняка Курбан тоже все про "Сатурн" знал и тоже хотел выиграть. Считать ли его безнадежным тренером по причине все тех же 0-0?
#315940  imhovich   19 Апреля 00:08
315938 Борис

Нет, я так не считаю. Один и тот же тренер с одними и теми же игроками мог сыграть там и 3-0 и 0-3 :)
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1