Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#317156  Botan   26 Апреля 23:27
317142 Акелла



Ну так это не только для ЧР закон - для любого чемпа. Казалось бы, все просто - купи сильных игроков, найми сильного тренера и дай времени им всем - и все в ажуре. Тем не менее почему то эти простые вещи до наших руководителей не доходят. Да и не только до наших.
#317155  zeedorff   26 Апреля 23:26
317146 alexey

Леша, а че там за третий принцип? отрицание отрицания или наоборот?
#317154  Акелла   26 Апреля 23:25
317146 alexey



Лёша, ты сегодня решил под Уткина "косить" эпитетами?)))
#317153  Борис   26 Апреля 23:24
Алексей алкуз, это полная цитата того, что я получил в рсс-рассылке. Могу скрин экрана прислать.

Про теории заговоров я нигде ничего не писал - сколько можно просить не приписывать мне чьи-либо мысли?

Зашёл вовнутрь - ничего там особого не увидел: "Перенос игры из Лужников в Черкизово сделан по просьбе правоохранительных органов и связан с проведением праздника Великой Победы". И? Я понимаю - сами паровозы попросили бы, потому что им надо, тогда да - отмазка. А так - лишнее доказательство того, что просто надо правильного посредника в переговорах использовать. Но это вопрос не ко мне, а к ГД.
#317152  torn77   26 Апреля 23:17
317146 alexey

Однобоко освещаете!Реакция бита и позорно огрызается,понимая что настоящая жизнь едет мимо-светя фарами и шурша покрышками-))
#317151  alkuz   26 Апреля 23:15
317148 Борис

А почему цитата не полная?

Там дальше все написано. И никаких теорий заговоров и тп
#317150  torn77   26 Апреля 23:15
317148 Борис

Это земляные червяки не могли договориться...А кое кто-смог-))
#317149  torn77   26 Апреля 23:11
317145 vlad45

И он что?усилился?И что ж он с этими фактами как голый на ветру мечется?Я то про 4-6 игроков усиления писал,а не про сохранение чековой книжки.....-)
#317148  Борис   26 Апреля 23:10
Матч девятого тура чемпионата России «Спартак» — «Анжи» пройдет 6 мая на стадионе «Локомотив».

(с) дотком



А сколько тут говорили - нельзя с Локомотивом договориться.
#317147  Roofless   26 Апреля 23:09
torn77



vlad45 тебе правильно подсчитал. на мой взгляд в селекции было допущено две главных ошибки: во-первых не взяли рому, хотя имели возможность. пожадничали, а зря! ромка бы нас усилил. во-вторых не усилили фланг. мутили воду, вели переговоры, но так никого не подписав решили подождать до лета. понадеялись, что майдана и саенко быстро поправятся, а хрен - не поправились быстро и флангов нет.. от сюда и беззубая атака. плюс не повезло с травмой дрина, который еще себя покажет, у меня лично сомнений нет.
#317146  alexey   26 Апреля 23:07
Сегодня на книге торжество реакции. Бенефис младовалерьянцев. Публичная защита третьего принципа диалектики по Энгельсу:)))
#317145  vlad45   26 Апреля 22:51
317143 torn77

Стас,посчитаем?-)

Ари,Сухи,Дринчич,Шешуков.

Четыре есть?Есть!Причем трое сразу в основу.

Да и четвертый явно туда брался.

Плюс пара-тройка в дубль на вырост,типо Заболотного и прочих Голышевых.

Так что не соврал по факту.

-)



ЗЫ.А про качество,так никто и не обещал,что будет хорошо...хотя и хотелось бы-))
#317144  Акелла   26 Апреля 22:49
317139 Bogenbai 26/04/2010 22:10:44

317125 Акелла

Я тут вчерашний твой пост прочел. То есть ЭТО терпеть еще ДВА ГОДА ты предлагаешь?

--------------------------------------------------------------------------------------------------



Я не предлагаю. Я это собираюсь делать. И надеюсь, что ничего этому не помешает:).

А ты предлагаешь каждый год наблюдать пепелище, разруху, отставки, посмешище из ФКСМ?

Кто и где они - эти профи топ-менеджеры? Предлагаешь отстранить от дела человека, который более-менее уже при делах и начинать искать методом тыка в России отличного менеджера (ведь, абы какой не подойдёт) среди десятков тысяч бездарей? Или притащить менеджера-иностранца "с резюме"? Так он, оказавшись в российских реалиях, окуеет, засунет себе в анус своё резюме и "опустит руки". Или надо попробовать?

А ты не считал, сколько лет, в таком случае, предлагаешь ждать ты?
#317143  torn77   26 Апреля 22:43
317141 Roofless

Кто этому тренеру Карпину состав собирал?Где 4-6 игроков усиления,которые Карпин как ГД кадое межсезонье покупает?Да не меняйте раз он так вам дорог,пусть тренирует и учится.Ну так и скажите-ученик,но достала суета.Хоть и ошибка -но менять еще хуже.Но ведь всякие красивости выписываются и все виноваты вокруге,в том что ВК просто пока не умеет...Меня даже не Карпин раздражает,он работает как умеет и не он себя утверждал.А вот вера в том, что он свет в окошке уже сейчас....Ему б школу закончить без двоек-а его в спасители записали....
#317142  Акелла   26 Апреля 22:41
317135 Botan



Рамос у лошадей немного "наколдовал". Спалетти только пришёл - ещё неизвестно, чем это всё закончится. Адвокат -да, но опять же, он около года сохранял и усилял состав, а селекция с деньгами Газпрома - это другое дело (Данни). Ну и конечно, не вина ГД Карпина, что с таким игроком, как Зырянов и Тимощук - на мой взгляд самые важные компоненты успеха Зенита - подсуетились не мы.



Так или иначе, 90-е показали, как тренер обладающий талантом, даже при оттоке лидеров, может держать чемпионство много лет. Двухтысячные показывают, что в нашем ЧР не осталось талантливых тренеров, а достигает результата состав, который холится и лелеется несколько лет+постоянное точечное усиление. Так было с лохо, конями, бомжами, курбинами.
#317141  Roofless   26 Апреля 22:25
Bogenbai



Поставь на место Карпина любого другого тренера. Сделает ли он большее с тем же составом? Я не уверен. Кстати, сразу скажу, что я не слепой фанат Валерия Георгиевича. Карпин-тренер для меня загадка, но все таки считаю, что стоит дать ему возможность закончить этот сезон и делать выводы исходя из результата. Надоели эти смены тренеров по ходу сезона, ох надоели.

Усиления же нужны без всякой связи к тренеру. Они видны невооруженным взглядом и следующему тренеру(которого все таки надеюсь, что не будет) тоже понадобятся.
#317140  Roofless   26 Апреля 22:19
alkuz



Понятно, что относительное. Относительно дригих - вполне себе проходимая=)

С навесами есть проблема - факт, но с игрой головой еще большие проблемы. Какой прок от хороших навесов, если некому их завершить?
#317139  Bogenbai   26 Апреля 22:10
317125 Акелла

Я тут вчерашний твой пост прочел. То есть ЭТО терпеть еще ДВА ГОДА ты предлагаешь? При всем уважении к попсовым спартаковцам розлива "письма 14-ти", лучше все-таки профессионалы. Желательно профессионал в области управления (наемный топ-менеджер) и профессионал-тренер (с опытом, знаниями и харизмой). И это два разных человека отдельно. Ждать три года, пока и если энтузиаст-дилетант научится - это слишком большая роскошь. Этот сезон должен все показать. А то "до мышей доебемся" (С) анекдот





По поводу последних постов. Смешная дискуссия про состав. Из нее следуют два тезиса:

1 дискуссанты верят: Карпина как тренера спасет только усиление состава (логичный вывод отсюда: Карпин - очередной 10%).

2 А Карпин как ГТ - не сумел и вряд ли сумеет обеспечить усиление, ибо "объективные обстоятельства", да и Федун (сука и жмот) не желает выбрасывать бабло без счета (следовательно, все декларации про "самостоятельность" и харизму - фикция. ГТ Карпин ничем не лучше ГТ Шавло).

А скажи дискуссантам про эти выводы - будут возражать;) Удивительна ты, человеческая психология;)
#317138  alkuz   26 Апреля 22:10
317134 Акелла

Влад, я не гоню на него. Он вкладывает деньги в клуб. Я не понимаю зачем ему что-то кардинально менять сейчас/через год? Я имею ввиду не Карпина на Божевича, а Карпина на Капелло. Финансовый результат итак присутствует. Плюс он полноправный хозяин положения.



317132 Roofless

Слабость групп понятие относительное. Многие предполагали, что в полуфинале сыграют Бавария и Бордо.

По навесам же. Первое, что бросается в глаза. У нас нет ни одного игрока который может стабильно подавать в штрафную. Парш слабо, Макеев никак. Кудряшов - лучше, но даже не средне. Саенко куда интереснее. Еще Шишкин очень неплохо подавал. Но никто из них не тянет на аналог подач Жиркова, Били или Торби.
#317137  Roofless   26 Апреля 22:06
АкеллаНасчет дяди Фе, согласен. Планы насчет Спартака у него хорошие. По поводу селекции: жаль что Ромку не купили - это была ошибка. Топовые игроки сюда непоедут, пора бы смириться с этим хотя бы до того момента, пока свой стадик не построим и не будем вылезать из тройки. Вывод: нужно шустрить в поисках новых Алексов, Хонд и т.п.. ну и на школу свою надеяться.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Терек 30 48
6 Ростов 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Урал 30 30
12 Оренбург 30 30
13 Анжи 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1