Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#317136  Botan   26 Апреля 22:05
317134 Акелла



То, что наша селекционная служба не нашла нужного игрока - это мне кажется гораздо более правдивым.



А мне не кажется. Мне кажется, что манера федунка делать из всех гендиров идиотов, которые якобы не могут найти игрока, уже очевидна.
#317135  Botan   26 Апреля 22:00
317131 alkuz



ну и пусть его тогда черти в аду жарят:)



317133 Акелла



Пойдет. Дать денег и пойдет как милый. А если еще и выделить денег на игроков под него - прилетит сам. Ну пусть не совсем уж топ - ну около топ. Ну как примеры - Рамос у лошадей, Адвокат у мешков. Сейчас вот Спалетти у них - вполне себе около топ, Рому тренировал. Я бы не отказался от тренера такого уровня в Спартак.
#317134  Акелла   26 Апреля 21:59
317131 alkuz



Кстати, на Федуна бы я гнать не стал. Он, по крайней мере, всё что обещал - делает, на данный момент. И не верю я, что он на трансферы денег не дал. То, что наша селекционная служба не нашла нужного игрока - это мне кажется гораздо более правдивым.
#317133  Акелла   26 Апреля 21:55
317128 Botan



Потому что, как ты видишь, ни один топовый тренер не пойдёт тренировать обычную команду. Топовые тренера идут в топовые команды, потому как имеют топовые цели и хотят работать с топовым "материалом". Почему ни один топовый тренер, по-твоему, не пришёл например в какую-нибудь Сампдорию (условно)?

Нам самим, для начала, нужно стать КОМАНДОЙ с сообственным лицом, зарекомендовать себя и своё имя в Европе. А пока журналисты спрашивают иностранных спецов: "Что вы знаете о Спартаке?" - никто серьёзный к нам не поедет.
#317132  Roofless   26 Апреля 21:52
alkuz



Коням с подгруппой откровенно повезло + Красич (нам бы такого на фланг!). Потом опят подфартило с Севильей и к этому времени уже Хонда появился. И опять же, их относительный успех лишний раз доказывает, что без флангов играть нельзя.

Теперь по поводу селекции: у нас есть два похожих напа Веля и Ари. Веля себя хорошо показывает, забивной. Насчет Ари пока сложно сказать, явно еще не адаптировался, но они похожи, а нам нужен нап таранного типа, с игрой на втором этаже. Я заебался счетать сколько раз подачи с фланга уходят в никуда, так как просто банально некому побороться головой за мяч. Насчет Дзюбы - согласен, надо вернуть. Но он не факт, что дорос до основы. Вот Ромку бы вернуть - было бы супер. Теперь по флангам: у нас есть Бажен, Саенко и Майдана. Про Бажена не писал талько ленивый да и не крайок он, а нап. На фланг его не от хорошей жизни поставили. Майдана - х.з. Пока ничем себя не провил и не факт, что проявит. Остается только Саенко. Но с одним работающим флангом, согласись, далеко не уедишь. Вывод, нужен сильный флангист. Уповать же на пруху с жеребьевкой......
#317131  alkuz   26 Апреля 21:52
317128 Botan

Кому поднять? Болельщикам? Так они ее подняли. Федуну? А ему-то что за радость? Путевка в ЛЧ есть, почти всегда в призерах.

Имхо, пока стадион не построит он об этом даже думать не будет, да и после постройки вряд ли
#317130  alkuz   26 Апреля 21:49
317127 Акелла

Талант таланту рознь. Каким-то достаточно полгода в дубле посидеть и за следующие полгода застолбить за собой место в основе. Кто-то сразу в основу идет, кому в дубле надо годок другой посидеть, а кому всю футбольную жизнь. Имхо, нужны люди уже сейчас играющие. Лучше в Первом дивизионе, но можно и во втором. Никаких школьников. Только тех, кто против мужиков поиграл и среди них себя зарекомендовал.

Почти сразу заиграли в основе Сычев, Жирков, Глушаков, Паршивлюк, Дзагоев.
#317129  Botan   26 Апреля 21:43
предыдущее к 317125 Акелла
#317128  Botan   26 Апреля 21:43
Другое дело, что когда ФКСМ станет действительно командой лигочемпионского уровня, тогда, для повышения планки, логично будет задуматься о классном иностранном специалисте. И это уже должен быть тренер уровня Анчеллотти, Ван Галь, Хиддинк....(продолжите ряд).



Я не понимаю, почему бы сразу эту планку не поднять?
#317127  Акелла   26 Апреля 21:41
317126 alkuz



Талантов-то у нас и так целый дубль. Нужны сложившиеся игроки. К сожалению, в россиян таковых нам неоткуда взять. Для ЛЧ, действительно, есть смысл поскать полузащитника и напа в Югославии. Вообще, не понимаю, почему мы там мало шерстим. Это же "европейская Бразилия". Там полно отличных игроков. Практически, в каждой топ-команде находится место для игрока с Балкан.
#317126  alkuz   26 Апреля 21:33
317124 Roofless

коням с Мамаевым и Нецидом, да со Слуцким во главе было что ловить в заканчивающейся ЛЧ? Однако ж



Усиление в топку. Пусть Дринчич поправится, из аренд вернутся Иванов, Кариока и Дзюба. Пожалуй можно ограничиться одним скандинавом/югославом/чехословаком.

Пусть по России ищут талантов.
#317125  Акелла   26 Апреля 21:29
317119 Botan



Антон, классного иностранца не будет, т.к. все классные в суперклубах работают. Фуфло типа Х. Рамоса - это тот же Лаудруп. Т.е. те, в общем-то неплохие тренера, но столкнувшись с менталитетом игроков РПЛ, они спасуют и это снова приведёт к развалу.

Имею убеждение, что строить команду должен именно такой человек, как Карпин - энергичный, крепкий на выражения, имевший хорошую, но непростую игроцкую практику за плечами+ бешенная харизма. И нужно дать ему время. Кстати, если вспомнить Карпина-игрока, то он достиг всего, чего достиг, благодаря огромной работе над собой. И он стал безусловно лучшим на своей позиции в ЧР. сли спросите меня, то и в Спартаке он был НАМНОГО лучше, чем два его предшественника по позиции - Кузнецова и Шавло (хотя и те - игроки высокого класса).

Пишу всё это потому, что уверен, что и Карпин будет совершенствоваться, как тренер. Например, по производимым заменам это уже видно.



Да, Валера ещё молод. Да, он стрижётся и одевается не так, как хотелось бы воспитанным в СССР. Да, его стиль слововыражения на прессухах даёт дополнительную тему для кайфа для -фобов. Ну так пусть -фобы побесятся)).





Другое дело, что когда ФКСМ станет действительно командой лигочемпионского уровня, тогда, для повышения планки, логично будет задуматься о классном иностранном специалисте. И это уже должен быть тренер уровня Анчеллотти, Ван Галь, Хиддинк....(продолжите ряд).
#317124  Roofless   26 Апреля 21:23
отдельно по л.ч: без усиления (именно усиления, а не покупки на "переспективу") флангов и еще одного напа а-ля павлюченко, ловить там нам нечего. я думаю карпин понимает это не хуже болел, вот и посмотрим на селекцию летом..
#317123  boy   26 Апреля 21:17
317122 torn77



Подставить жопу вместо гландов - это метод не наш, а Курбана Бикеевича Бердыева.
#317122  torn77   26 Апреля 21:08
317121 boy усердно сжимать булки в надежде сохранить гланды

Да мы,сейчас, свои булки хоть тисками сожмем-Барса нам гланды вынет не напрягаясь.....
#317121  boy   26 Апреля 20:54
317120 Roofless



Я понял, просто представил себе на минуточки, как мы будем достойно пробиваться в ЛЕ с третьего места аля Рубин и мне сделалось нишгит.
#317120  Roofless   26 Апреля 20:51
boy



Вот это как раз таки я не считаю достойным выступлением. Достойным я буду считать игру на равных, в красивый, атакующий и не трусливый футбол. Если ты не понял, для меня важна игра даже больше чем результат. У Спартака есть свой стиль игры. Так же как Барса не будет играть вторым номером, а Милан в тотальный футбол - так и мы не должны терять своего лица. Все эти попытки привить нам контратакующий футбол ничего кроме отвращения болельщиков не дадут. Я жду именно спартаковский футбол, а результат, уверен, приложится.
#317119  Botan   26 Апреля 20:37
317117 vital_23



Ну ты же понимаешь, что при федунке это невозможно. И потом - это смотря из чего выбирать. Если ОИР или красножаны - тогда ОИР. Если ОИР - и классный практикующий сейчас иностранец - тогда второе.
#317118  boy   26 Апреля 20:33
317116 Roofless



А что значит "достойное выступление в л.ч" ?



Встать, как Рубин раком и усердно сжимать булки в надежде сохранить гланды - это достойное выступление?
#317117  vital_23   26 Апреля 20:31
317112 Botan

а если ОИР?
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1