Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#358460  s/m   31 Июля 21:17
358457 ВМ

Мелочь, но приятно, согласитесь) Хотя я старался особой радости не выказывать, как-то видно между строк чувствуется.
#358459  alkuz   31 Июля 21:17
358444 vojtseh

Так мы сейчас с вами договоримся, что у Карпина работу какую никакую видно :)



О игре Спартака говорить не хочу. Почему? Она мне не нравится. Она, какая угодно, но не спартаковская.

Карпин может вполне не внятно ставить командную игру, но он старается использовать сильные стороны своих игроков, играть на них. Велик хорошо открывается, быстро бегает - играем в свободные зоны, Дзю хорошо борется за мяч - получай почаще, борись, Комбаров неплох в навесах - он долбит без устали и т.д. Оттого того и такая игра (дл.пас - навес).

Сейчас придет моторный Де Зеув - будем выигрывать больше подборов, придет новый нап - будем больше продавливать, Мак будет создавать больше остроты. Очков будем набирать больше, фактически результат улучшим, а вот в командной игре вряд ли добавим. Будем как нынешние обладатели первого места.
#358458  s/m   31 Июля 21:15
358452 Bogenbai

Старался, на благо сокнижника. Обращайтесь, если что)
#358457  ВМ   31 Июля 21:14
358449 s/m

Вот и радость в стане спартаковских болельщиков: кони вничью сыграли.
#358456  s/m   31 Июля 21:14
358454 Стёпа

скоты, чего от них ожидать..и тут подлянку кинули..
#358455  R&W   31 Июля 21:12
Сколько "Валера" дал себе на выправление ситуации? Четыре матча?

Правда, как всегда, не сказал, что будет критерием этого самого выправления.

Не вылет из восьмерки - это уже выправил?

Судя по его вью, ему пока нравиЦа.)

Судя по правильным болельщикам - тоже ничего.)

Построил себе вертикаль и спи спокойно. Локальная медвепутия какая-то...
#358454  Стёпа   31 Июля 21:12
358449 s/m

А между тем - Краснодар - цыска 1-1

------------------------

Да ты что? )))

А ведь исходя из "тезиса" - ЦСКА богаче и сильнее, поэтому Краснодар должна рвать в клочья, а не терять 4 очка из 6. Они что там тезисов не знают, кони педальные? )))
#358453  ВМ   31 Июля 21:11
358445 Rip van Winkle

Болельщики Спартака, сейчас желающие смотреть его игры, буквально несколько месяцев назад заливались тут соловьями и устраивали показательные порки непризнающим тренерский талант Валеры. Конечно, сейчас вдруг захотелось просто посмотреть и беспафосно поотмечать ТТД. Ничего не имею против. Смотрите, отмечайте. Только нас тогда уже не трогайте. Дима знает о чем я говорю ;)
#358452  Bogenbai   31 Июля 21:10
358449 s/m

ты не обманул моих ожиданий;) безусловно, потеря очков конями, повышает тренерское мастерство и менеджерский талант Карпина на недосягаемые высоты;))) Я ждал этого поста, спасибо;)))
#358451  Rip van Winkle   31 Июля 21:10
факультеты, разумеется.:)
#358450  Rip van Winkle   31 Июля 21:09
358447 Bogenbai

Ну, речь была не про интернет, я имел ввиду литературных, кино и прочих критиков. Для них вполне себе специальные университеты существуют.

А для того, что бы быть министром по делам спорта достаточно окончить техникум, кажется механический. В нашем государстве и не такое бывает:).
#358449  s/m   31 Июля 21:07
А между тем - Краснодар - цыска 1-1

Надеюсь этого говнотренера Слуцкера снимут наконец и тогда его можно будет начинаться хотеть тренером Спартака. Это же единственный супертренер (кроме стамеску, само собой) в ПЛ. Хотя мы то понятное дело ни на кого не смотрим из врагов, и у них то это случайность, а вот у нас... какая ничья из скольки матчей?
#358448  alkuz   31 Июля 21:06
358441 admb

Для победы недостаточно не пропустить на 1 меньше, надо обязательно забивать, без гола нет победы, а правила действующие уже лет 20 дают куда меньше шансов для команд с ничейным результатом.



Пусть это будет не атакующая игра. Можно же говорить о работе, как о работе над атакующими действиями? Если против Спартака вынеси на негра может работать (потому как Спартак против такой тактики плохо играет. Наши дефы, в т.ч. и Пареха с Рохо очень невнятно играют против габаритных игроков), но помимо этого может же работа выливаться в поставленный выход из обороны в атаку и в поставленную же игру, способную выводить своих игроков на ударные позиции? Потому как одной тактики в атаке "вперед, поборемся" маловато. Если на 1 сопернике она пройдет, то на двух-трех других нет.



Так как у Петреску с атакующими действиями, работу в этом направлении видно?
#358447  Bogenbai   31 Июля 21:04
358445 Rip van Winkle

вот забавно, для того, чтобы критиковать в интернете - надо "специально обучаться"

а чтобы быть наемным топ-менеджером корпорации с годовым оборотом в 100 лямов - не надо, достаточно быть бывшим спортсменом.

для того, чтобы быть тренером гранда российского футбола - тоже не надо, достаточно несколько лет между конюшней и испанской пердью, поиграть в СМ.

дивны дела твои, Господи;)))
#358446  Bogenbai   31 Июля 21:02
358443 Rip van Winkle

не прокусил;))) иди обратно в кусты;))) теряешь форму;)) или какие там отмазки щас в моде - травмы, жадные спонсоры или админы-негодяи, не ставят пена... в смысле бан?;))))
#358445  Rip van Winkle   31 Июля 21:02
358442 ВМ

Извините, что вмешиваюсь в беседу, но - а что, собственно, остаётся делать болельщикам Спартака, желающим смотреть его игры? Вообще, смотреть что-либо и не находить в наблюдаемом ничего абсолютно хорошего могут только профессиональные критики, коих этому специально обучают и деньги платят:). Обычный человек невольно будет подмечать у удачные ТТД и отрезки..

А чтобы я из-за Федуна с Карпиным на 40 году смотрения и боления за Спартак вдруг бросил это дело? "Не дождётесь!":)).
#358444  vojtseh   31 Июля 20:57
358431 alkuz

Да как раз Ваш пост прошел не про Карпина, а про Кубань=про Петреску. А я прям в этом посте увидел про Спартак=про Карпина, играем-то стилистически близко. Тут приятель звонил, говорил про исконный спартаковский стиль, про Валеру, который этот стиль старается привить. А я вижу, что прививаемый Валерой стиль равен прививаемому Петреску стилю. Только у румына Давыдов, а у Валеры Веля, у румына Тлисов, а у Валеры Жано... Итог: 4:2. Походу, даже стиль "епнем на негра и на стандартах продавим" Валера херовей прививает)))))) А так, откровенно, стиль у Валеры тока в одёже, что поставить он не может.
#358443  Rip van Winkle   31 Июля 20:54
358434 Bogenbai

Да, согласен, согласиться, что жрал дерьмо и нахваливал - очень трудно. Некоторые, например, три года не могут его унюхать и распробовать и продолжают рассказывать про новые горизонты, чуть было не открытые Черчесовым:).
#358442  ВМ   31 Июля 20:47
358430 troyan

Дмитрий Владимирович, мы же сюда приходим вести, типа, дискуссии о футболе, правда? Скажи, тебе будет интересно с собеседником в таком стиле:

- Кто, если не Карпин! Даю ему карт-бланш до конца сезона.

- Игра гавно. Но есть проблески. Поэтому даю карт-бланш на 10... нет, на 15 первых туров следующего чемпа.

- Блять, позорище. Но, кто если не Карпин? В ближайшие 5 туров он обязан исправить.

- Вот это оплеуха! Игроки - шлак. Зимой нужно всех менять. Подождем еще 5 туров до коней.

- Ссука, в душу нагадили. Карпин нихуа не тренер. Если в ближайшие 10 туров не войдем в тройку, то я... это последний шанс.

- А вообще-то виноват Федун. Поэтому лучше Карпин, чем Аленичев.

Дорогой друг, мне это смешно. Но хорошо зная личность пишущего, пытаюсь как-то призвать к последовательности и, если хочешь, логичности. Не получилось, что ж...

Это про прохождение по "последнему шансу")))



А вот дальше начинается стандартная подмена понятий с невинным видом и смайлами с целью ухода от темы.

Нет, твои давания последних шансов не являются определяющими. Не отрекайся.



Кучка болел будет всегда. Ты прав. Не уставай подмечать проблески игры. Это наш - спартаковских болельщиков - удел.



Да, говна было не 3 года, а 1 год 66 дней 13 часов и 48... уже 49 минут. Ты прав, прости. Вот только в дольчегабановский анус вместе с вами целовать не буду. Не моё это.



(Совсем аполитичная ремарка: 2-е место выходило напрямую в ЛЧ благодаря рейтингу Зенита и коней. Так что Карпин (как и Старков, Федотов, Черчесов) завоевал серебро, а в ЛЧ ПОПАЛ. Но это придирки, согласен).



Карпин, конечно, не виноват в том, что его Федун назначил гендиром. А потом, вместо облажавшегося имидж (или бизнес-?)-проекта Лау, и тренером. Конечно, он не виноват, что игроки при нем деградируют и в конце концов сваливают. Конечно, Федун виноват в многочисленных травмах. Естественно, Федун виноват в том, что главный тренер "не знаю"(с), почему игроки не играют, а тренеры не тренируют. Согласен со всем.



Ну, и как же нам - "людям, которые просто смотрят футбол и болеют за родной клуб" - не употребить традиционный ужастик. Спасибо, что эксклюзивно для меня написал про Аленичева, а не про Божевича или Кобелева. А то остальные "люди" все как-то на Петреску теперь давят.



Дима, вот честно, не хотел этого общения. Потому, что знаю и много раз проходил, что все сведется к мелочам и стёбу. Больше не буду. Извини, не интересно тут сидеть в жару и что-то еще соображать, а в ответ читать глум. Удобна тебе позиция - всё спихивать на Федуна, чтобы не признать прилюдно очевидное - на здоровье. Скажешь при встрече на ушко.)))))))



PS: про Известия и талант стёб наименее раздражающ. Поэтому оставил без ответа)))))
#358441  admb   31 Июля 20:44
358419 alkuz

мы о профессиональном футболе говорим? Тогда-да. В том числе.Умение реально оценивать состав свой и соперника и решать задачи поставленные руководстом клуба. А они выражаются местом в таблице. Футбол-игра простая .Нужно забить ..или не пропустить на гол меньше.Выходить на поле,что бы красиво проиграть-казуистика.Вряд ли,болельщикам долго будут нравится поражения..да и самим игрокам.Премии не лишние.

Вчера была равная игра.Спартак был активнее,понятно почему,статус выше и домашняя игра.Но в первом тайме.Бункер Петреску сработал.Перед пенальти у кубани началось получаться у ворот Спартака.Который имел пару моментов, после неудачных выносов головой -защитником и вратарём,большемоментов не было.Ну,угловой ещё.Веллитон бил с отклонением выше ворот.во втором,Кубань заиграла открыто.У Спартака появились шансы .Но забили после "фирменного" паса защитника на ход Веллитону.Удары по воротам...как говорили раньше,"для галочки",угрозы для ворот не представляли.Кубань огрызалась.Но их атака,така же,как и защита.Из выходного положения били мимо.Но таких 100 процентных моментов не было.В конце пошл любимый футбол.атака налево,атака направо.Обе команды хотели выиграть.Но сошлись в ничье.

Игра Спартака была невнятна.В защите ничего.Только не понятно,почему против здорового негра постоянно оказывался Сухи? А не Родригес.Класс нападения-терпим. Полузащита-0.она в принципе не нужна.Даже при открытой игре,организовать атаку на "чистом" поле у них не получалось. В этом и проблема.Чем проще(когда соперник сам ведёт игру и Спартак переходит на игру вторым номером),тем лучше.Всё просто-перехватить и забросить на габаритного Дзюбу или на резкого Веллитона.И поменьше излишеств.Хорошо,когда успееет подбежать Комбаров. А если приходится самими возить мяч,выдумывать,всё тупится.контригра-спартаковская мечта.При игре первым номером -обычный средний коллектив.

пенальти был. веллитона если и сбили ,то до штрафной.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1